JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年12月10日(土) 水 沢 第2競走 10:50発走


C2十六組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウエルカムホーム 鈴木祐(岩手)
全   0- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:27.2 良-
2 16.12.03 重 10頭
水沢 右1300 6番
7 16.11.01 稍重 7頭
門別 右1200 2番



牝3 鹿毛 02.26生 △ 52.0 0-1-0-0 一般戦 C2七組 3歳以上 C4-7
ケイムホーム 櫻田康(岩手) 425
(-4)
3人 429 △鈴木祐 52.0 4人 426 松井伸 54.0
マイドリームラン 森本敏正 1:27.2 1-1-1-1 41.3 1:20.5 3-4 44.1
(ウォーニング) ガーベラパークスタツ 0.0 エキリブレ 3.6 レディオリオン
2 2 ストラボ 菅原俊(岩手)
全   0- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:25.0 良-
2 16.11.26 重 8頭
水沢 右1300 7番
16 16.06.26 良 16頭
J東京 芝左1600 15番



牡3 青鹿毛 05.16生 56.0 0-1-0-0 C2十五組
3歳未勝利
ゴールドヘイロー 小林義(岩手) 475
(-3)
3人 478 菅原俊 56.0 10人 470 柴田善 56.0
ミスキ 佐藤壽男 1:25.0 5-5-4-3 38.9 1:39.7 16-16 36.2
(Miswaki) 笹島智則 0.2 トーコーブリザード 3.3 サンシャインベビー
3 3 ハタノコンフリクト 鈴木麻(岩手)
全   0- 0- 0- 24
左   0- 0- 0- 14
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 7
1:26.5 良1:30.1
6 16.11.26 重 8頭
水沢 右1300 2番
8 16.11.20 重 8頭
水沢 右1400 7番
5 16.11.05 重 9頭
盛岡 左1200 9番
4 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1200 6番
7 16.10.22 良 8頭
盛岡 左1200 4番
牡3 青鹿毛 04.29生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C2十五組 JA岩手ふるさと はとむぎ杯選 C2十三組 C2十三組 C2十三組
シンボリクリスエス 平沢芳(岩手) 488
(+2)
6人 486 △鈴木祐 54.0 7人 487 △鈴木祐 54.0 7人 489 △鈴木祐 54.0 8人 494 △鈴木祐 54.0 7人 488 △鈴木祐 54.0
ハタノファベルジェ 欠畑圭一 1:29.5 8-8-8-7 41.9 1:34.9 8-8-8-8 41.4 1:17.0 7-8 39.0 1:17.9 9-5 38.9 1:18.4 8-8 38.5
(Lemon Drop Kid) 有限会社グッドラック 4.7 トーコーブリザード 3.4 スケッチ 0.7 ミョウジュ 2.6 メイショウオムロ 3.3 スパルタトウショウ
4 4 ハートハンター 木村暁(岩手)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.11.15 重 10頭
園田 右1400 9番
10 16.11.02 良 12頭
園田 右1400 1番
8 16.10.19 良 9頭
園田 右1400 6番
6 16.10.05 重 10頭
園田 右1400 8番
8 16.09.14 稍重 10頭
園田 右1400 4番
牝3 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 C3一3歳以上 C2三3歳以上 C2二3歳以上 C2二3歳以上 C2二3歳以上
バゴ 村上昌(岩手) 433
(+14)
9人 419 高畑皓 54.0 11人 417 高畑皓 54.0 9人 416 高畑皓 54.0 8人 416 高畑皓 54.0 7人 408 宮下康 54.0
ニシオマジョリック 大黒富美子 1:34.2 3-3-5-7 42.0 1:33.3 7-7-10-11 40.9 1:33.2 4-4-8-8 41.9 1:31.9 3-3-5-5 40.4 1:33.8 4-4-4-3 41.4
(Danehill) 笹地牧場 1.4 スーサンブルース 2.8 モズジャカランダ 3.1 エクロジオン 1.9 ゼットマックイーン 1.4 ハルク
5 5 ダートカウボーイ 山本政(岩手)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:30.1 良-
8 16.12.03 重 10頭
水沢 右1300 7番
8 16.11.26 重 8頭
水沢 右1300 8番
8 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1200 1番
9 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1200 5番
14 16.06.26 稍重 15頭
J東京 左2100 5番
セン3 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 一般戦 C2七組 C2十五組 JBC川崎まであと5日C2十四 C2十四組
3歳未勝利
スズカマンボ 平沢芳(岩手) 474
(+1)
8人 473 陶文峰 56.0 7人 478 大坪慎 56.0 7人 466 △鈴木祐 54.0 6人 462 △鈴木祐 54.0 13人 452 宮崎北 56.0
プリモスペシャル (有)ホースケア 1:30.6 10-10-10-9 42.6 1:30.1 7-7-7-8 42.5 1:18.9 8-8 40.2 1:16.8 9-8 39.5 2:21.9 8-8-13-14 43.3
(フォーティナイナー) グランド牧場 3.4 エキリブレ 5.3 トーコーブリザード 3.5 イワバシル 3.5 ヴィグラスムーヴ 7.9 カブキモノ
6 6 ブロンテ 陶文峰(岩手)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.05.21 良 18頭
J東京 芝左2000 9番
6 16.05.08 良 12頭
J東京 芝左2000 8番
10 16.04.24 良 16頭
J福島 芝右2600 16番
11 16.03.05 良 16頭
J中山 右1800 6番
11 16.01.31 重 16頭
J中京 左1800 5番
セン3 芦毛 04.08生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 小林俊(岩手) 443
(+17)
8人 426 ▲野中悠 53.0 9人 424 ▲野中悠 53.0 11人 428 伊藤工 56.0 13人 428 柴田善 56.0 12人 432 伊藤工 56.0
サイキョウロマン 佐藤壽男 2:03.7 14-11-11 34.7 2:02.1 8-10-10 34.9 2:43.8 11-11-10-12 39.4 1:58.7 16-16-12-13 40.3 1:58.0 16-15-10-11 40.6
(サンデーサイレンス) 森永聡 1.1 クラウンマグマ 0.8 ゴールドクリスエス 3.3 ウインブルースカイ 1.7 グラスレグナム 2.6 スズカミラージュ
7 7 ファミリーソング 村上忍(岩手)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:27.2 良1:28.4
4 16.11.26 重 8頭
水沢 右1300 3番
3 16.11.05 重 5頭
盛岡 左1200 3番
5 16.10.22 良 7頭
盛岡 左1200 1番
6 16.10.08 不良 8頭
盛岡 左1200 2番
8 16.09.17 良 9頭
盛岡 左1200 7番
牝3 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-1 C2十五組 C2十四組 C2十四組 C2十五組 南部杯カウントダウン2C2十五
グラスワンダー 酒井仁(岩手) 426
(-3)
4人 429 村上忍 54.0 4人 423 千田洋 54.0 4人 425 千田洋 54.0 8人 425 千田洋 54.0 9人 428 千田洋 54.0
グリーンヒルマック 西村專次 1:27.2 3-3-3-4 41.8 1:18.1 2-4 40.4 1:17.1 5-5 38.9 1:15.5 5-5 37.9 1:16.8 7-7 39.3
(ダンシングブレーヴ) ヒカル牧場 2.4 トーコーブリザード 1.9 トミサト 2.4 グルーヴィー 0.8 ラッキーバタフライ 3.1 ハコダテキミコ
8 8 マルケイループ 木村直(岩手)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:24.3 良-
7 16.12.03 重 10頭
水沢 右1300 5番
10 16.11.19 重 10頭
水沢 右1300 5番
6 16.11.12 不良 8頭
水沢 右1300 1番
7 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1200 7番
7 16.10.22 良 7頭
盛岡 左1200 6番
牝3 鹿毛 04.28生 ▲ 51.0 0-0-0-1 一般戦 C2七組 一般戦 C2六組 C2十五組 JBC川崎まであと5日C2十四 C2十四組
タイキシャトル 三野通(岩手) 442
(-3)
4人 445 木村暁 54.0 1人 448 千田洋 54.0 6人 455 千田洋 54.0 8人 443 ▲木村直 51.0 6人 453 木村暁 54.0
プリティメーカー 熊谷清則 1:30.5 9-9-7-7 43.1 1:30.9 3-4-2-6 45.2 1:24.3 3-4-4-5 40.3 1:18.0 6-6 39.9 1:17.9 6-6 39.4
(バブルガムフェロー) 聖心台牧場 3.3 エキリブレ 4.9 テトラコード 2.3 パレード 2.6 イワバシル 3.2 グルーヴィー
9 カミノチェリー 大坪慎(岩手)
全   0- 0- 0- 23
左   0- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
1:24.9 良1:28.1
6 16.12.03 重 10頭
水沢 右1300 1番
7 16.11.26 重 8頭
水沢 右1300 1番
5 16.11.19 重 10頭
水沢 右1300 7番
7 16.11.12 不良 8頭
水沢 右1300 5番
9 16.11.05 重 9頭
盛岡 左1200 7番
牝3 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-4 一般戦 C2七組 C2十五組 一般戦 C2六組 C2十五組 C2十三組
ニューイングランド 飯田弘(岩手) 396
(-4)
9人 400 千田洋 54.0 8人 395 木村暁 54.0 7人 393 木村暁 54.0 8人 395 木村暁 54.0 8人 389 木村暁 54.0
キタノヤマンバ 大黒富美子 1:30.5 8-8-9-8 42.9 1:30.0 6-6-6-6 43.3 1:29.5 7-8-9-9 42.6 1:24.9 5-5-8-8 40.2 1:19.0 9-9 40.0
(ピルサドスキー) ワールドファーム 3.3 エキリブレ 5.2 トーコーブリザード 3.5 テトラコード 2.9 パレード 2.7 ミョウジュ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。