JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年12月18日(日) 水 沢 第11競走 15:50発走

オッズパーク賞

オッズパーク協賛

オッズパーク杯 もみの木特別A二組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着700,000円 2着140,000円 3着70,000円 4着49,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノーノーイエース 齋藤雄(岩手)
全   3- 4- 2- 20
左   2- 3- 1- 8
右   1- 1- 1- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.11.20 不良 11頭
水沢 右2000 9番
7 16.11.07 稍重 11頭
盛岡 左1800 8番
4 16.10.23 良 9頭
盛岡 左2000 3番
取止 16.10.08 不良 0頭
盛岡 左1600 4番
5 16.09.17 良 9頭
盛岡 左1600 6番
牝3 青鹿毛 04.03生 54.0 0-2-0-8 ダービーグランプリ3歳 霜月特別A 不来方賞3歳 寒露特別A二組 イーハトーブマイル3歳
アジュディミツオー 小西重(岩手) 454
(+5)
11人 449 齋藤雄 54.0 5人 454 齋藤雄 54.0 8人 452 齋藤雄 54.0  447 齋藤雄 54.0 6人 449 齋藤雄 56.0
ヤマノバイオレット 長澤茂 2:13.3 10-10-10-11 41.0 1:58.6 3-4-3-7 41.4 2:12.1 1-1-1-2 39.1    1:41.7 1-1 39.1
(フジキセキ) 竹島幸治 5.3 トロヴァオ 2.2 アントニオピサ 1.7 エンパイアペガサス   1.6 エンパイアペガサス
2 2 ジャーグラット 関本淳(岩手)
全   9- 4- 9- 42
左   4- 3- 5- 19
右   5- 1- 4- 22
場   4- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:43.3 良-
1 16.11.19 重 9頭
水沢 右1600 1番
3 16.11.07 稍重 11頭
盛岡 左1800 10番
5 16.10.23 良 12頭
盛岡 左1600 2番
5 16.09.24 良 11頭
盛岡 左1600 2番
1 16.09.10 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
牡8 栗毛 02.15生 56.0 0-0-0-0 山茶花特別A三組 霜月特別A 菊花特別A二組 長月特別A二組B1一組混合 白露特別A二組B1一組混合
フレンチデピュティ 三野通(岩手) 474
(-1)
2人 475 △鈴木祐 54.0 4人 466 山本聡 56.0 4人 458 山本聡 56.0 1人 452 齋藤雄 57.0 1人 455 齋藤雄 55.0
クノッソス 男澤喜惠子 1:44.3 1-1-1-1 39.8 1:57.2 5-6-5-3 39.8 1:41.1 2-1 40.0 1:41.4 4-4 40.2 1:43.3 1-1-1-1 39.2
(Hernando) 真歌田中牧場 0.2 スマートレジェンド 0.8 アントニオピサ 1.5 ユッコ 1.8 ニーマルキング 0.6 クライフォザムーン
3 3 チェーザレ 坂口裕(岩手)
全   1- 3- 3- 25
左   0- 1- 1- 6
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:43.9 良-
8 16.11.19 重 9頭
水沢 右1600 4番
10 16.11.07 稍重 11頭
盛岡 左1800 7番
11 16.10.23 良 12頭
盛岡 左1600 1番
取止 16.10.08 不良 0頭
盛岡 左1600 10番
9 16.09.24 良 11頭
盛岡 左1600 11番
牡5 黒鹿毛 02.04生 56.0 0-0-0-2 山茶花特別A三組 霜月特別A 菊花特別A二組 寒露特別A二組 長月特別A二組B1一組混合
マンハッタンカフェ 新田守(岩手) 539
(+11)
9人 528 阿部英 56.0 10人 522 坂口裕 56.0 11人 518 坂口裕 56.0  514 阿部英 56.0 9人 506 阿部英 57.0
エレガントトーク 高橋敏英 1:45.8 7-6-8-8 40.7 1:59.1 8-8-11-11 41.1 1:42.7 9-11 40.1    1:43.2 6-9 41.7
(Machiavellian) 社台ファーム 1.5 ジャーグラット 2.7 アントニオピサ 3.1 ユッコ   3.6 ニーマルキング
4 4 マツリダアンバター 陶文峰(岩手)
全   4- 3- 0- 30
左   0- 0- 0- 9
右   3- 0- 0- 8
場   3- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 6
1:42.4 良1:45.1
6 16.12.05 重 12頭
水沢 右1600 7番
9 16.11.19 重 9頭
水沢 右1600 8番
8 16.11.07 稍重 11頭
盛岡 左1800 3番
9 16.10.10 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
8 16.09.25 良 8頭
盛岡 左1600 8番
牡4 黒鹿毛 04.12生 56.0 1-0-0-7 師走特別A 小雪特別A二組 霜月特別A 神無月特別A一組 秋分特別A一組
ブラックタイド 平沢芳(岩手) 457
(0)
10人 457 △鈴木祐 54.0 8人 462 陶文峰 56.0 9人 467 陶文峰 56.0 10人 460 陶文峰 56.0 8人 458 陶文峰 56.0
デューン 松田敬一 1:45.8 11-11-10-9 40.3 1:46.0 7-7-9-9 41.5 1:58.7 10-10-8-9 41.0 1:39.7 8-8 38.8 1:42.2 8-8 39.9
(アグネスデジタル) バンブー牧場 0.9 スマートレジェンド 2.9 スフィンクス 2.3 アントニオピサ 1.2 エアカーネリアン 2.1 リトルキング
5 5 スパンコール 山本聡(岩手)
全   13- 12- 8- 21
左   6- 6- 4- 9
右   7- 6- 4- 9
場   7- 6- 4- 9
距   4- 4- 2- 8
1:41.5 良1:44.0
1 16.11.27 重 12頭
水沢 右1900 7番
4 16.11.14 不良 12頭
水沢 右1600 12番
2 16.10.29 稍重 11頭
盛岡 左1600 9番
2 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 11番
5 16.10.02 良 11頭
盛岡 左1400 7番
牝5 鹿毛 04.10生 54.0 12-6-5-6 ひいらぎ賞B1 金ケ崎そば祭り賞B1一組 未知の駒会メンバーズカB1二組 一関地方産業まつり『農B1二組 白神賞B1
ダイワメジャー 瀬戸幸(岩手) 495
(+5)
3人 490 山本聡 54.0 1人 490 山本聡 54.0 2人 481 山本聡 54.0 1人 479 山本聡 54.0 3人 474 山本政 54.0
マックスイマージュ 鈴木雅俊 2:06.1 10-9-2-1 40.1 1:41.6 11-11-8-6 38.8 1:40.7 6-2 37.4 1:40.6 5-1 38.4 1:27.7 10-8 37.3
(Tiznow) 千代田牧場 0.2 トーホウパルサー 1.4 コスモジョイジョイ 0.0 アクシア 0.1 メイショウテンロウ 0.9 ケイジースワロー
6 キネオメジャー 阿部英(岩手)
全   1- 2- 2- 33
左   1- 1- 1- 21
右   0- 1- 0- 7
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:44.6 良-
7 16.11.19 重 9頭
水沢 右1600 3番
6 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1800 10番
11 16.10.16 良 12頭
盛岡 左1600 2番
取止 16.10.08 不良 0頭
盛岡 左1600 5番
10 16.09.24 良 11頭
盛岡 左1600 9番
セン5 栗毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 山茶花特別A三組 全国ご当地もちサミットB1一組 CAFE403 2周年B1一組 寒露特別A二組 長月特別A二組B1一組混合
ダイワメジャー 畠山信(岩手) 484
(+6)
8人 478 高松亮 56.0 9人 475 高松亮 56.0 11人 471 高松亮 56.0  467 高松亮 56.0 11人 469 村上忍 57.0
ショーコ 内山一郎 1:45.3 2-2-1-3 40.6 1:58.0 2-2-2-4 41.3 1:42.4 11-10 38.2    1:44.4 3-11 43.0
(Efisio) 社台ファーム 1.0 ジャーグラット 1.8 トーホクアロー 2.2 タフガイ   4.8 ニーマルキング
6 7 トーホウパルサー 高橋悠(岩手)
全   1- 4- 3- 11
左   1- 0- 3- 6
右   0- 4- 0- 5
場   0- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:40.3 良-
2 16.11.27 重 12頭
水沢 右1900 4番
2 16.11.14 不良 12頭
水沢 右1600 8番
3 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1800 6番
5 16.10.16 良 12頭
盛岡 左1600 5番
11 16.09.24 良 11頭
盛岡 左1600 3番
牡5 栗毛 05.01生 56.0 0-2-1-1 ひいらぎ賞B1 金ケ崎そば祭り賞B1一組 全国ご当地もちサミットB1一組 CAFE403 2周年B1一組 長月特別A二組B1一組混合
トーホウエンペラー 小林俊(岩手) 548
(+2)
1人 546 高橋悠 56.0 5人 547 高橋悠 56.0 5人 545 高橋悠 56.0 7人 540 高橋悠 56.0 3人 530 菅原俊 55.0
トーホウアモーレ 前田敏文 2:06.3 1-1-1-1 41.2 1:40.3 1-1-1-1 39.0 1:56.7 1-1-1-1 40.3 1:41.0 1-1 38.8 1:44.4 1-2 43.5
(アグネスタキオン) 静内フジカワ牧場 0.2 スパンコール 0.1 コスモジョイジョイ 0.5 トーホクアロー 0.8 タフガイ 4.8 ニーマルキング
8 トーホクアロー 山本政(岩手)
全   14- 14- 16- 52
左   5- 6- 8- 23
右   8- 8- 8- 25
場   8- 8- 8- 25
距   6- 4- 4- 18
1:39.9 良1:43.2
6 16.11.19 重 9頭
水沢 右1600 9番
1 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1800 8番
6 16.10.16 良 12頭
盛岡 左1600 6番
3 16.09.24 良 11頭
盛岡 左1600 4番
6 16.09.10 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
牡7 黒鹿毛 02.22生 56.0 0-0-2-3 山茶花特別A三組 全国ご当地もちサミットB1一組 CAFE403 2周年B1一組 長月特別A二組B1一組混合 白露特別A二組B1一組混合
ウイングアロー 櫻田康(岩手) 484
(+5)
3人 479 山本聡 56.0 2人 474 山本聡 56.0 3人 479 △鈴木祐 54.0 4人 475 山本聡 55.0 2人 482 山本聡 55.0
トランスパランス 相馬哲夫 1:45.3 6-4-4-7 40.3 1:56.2 7-7-5-2 38.8 1:41.3 6-7 38.0 1:40.6 10-5 38.6 1:44.7 7-7-7-6 38.9
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 1.0 ジャーグラット 0.4 クライフォザムーン 1.1 タフガイ 1.0 ニーマルキング 1.4 ジャーグラット
7 9 ハイフロンティア 鈴木祐(岩手)
全   2- 1- 5- 22
左   2- 0- 3- 14
右   0- 1- 2- 6
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 0
1:44.2 良-
11 16.11.07 稍重 11頭
盛岡 左1800 2番
12 16.10.23 良 12頭
盛岡 左1600 4番
取止 16.10.08 不良 0頭
盛岡 左1600 2番
除外 16.09.25 良 8頭
盛岡 左1600 9番
11 16.08.16 稍重 11頭
盛岡 左1800 7番
牡6 鹿毛 02.16生 △ 54.0 0-0-0-2 霜月特別A 菊花特別A二組 寒露特別A二組 秋分特別A一組 納涼特別A一組
ネオユニヴァース 櫻田康(岩手) 523
(+22)
11人 501 △鈴木祐 54.0 10人 509 △鈴木祐 54.0  507 △鈴木祐 54.0  507 南郷家 56.0 6人 503 南郷家 56.0
ウィンドハック 大西充秋 2:00.5 9-9-8-8 42.9 1:42.7 11-10 40.0       1:57.6 8-9-10-11 40.9
(Platini) 社台ファーム 4.1 アントニオピサ 3.1 ユッコ     4.2 シークロム
10 ハルズハッピー 木村暁(岩手)
全   2- 2- 0- 28
左   1- 1- 0- 18
右   1- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.12.03 重 9頭
水沢 右1400 3番
5 16.11.20 不良 9頭
水沢 右850 8番
5 16.10.06 良 8頭
川崎ナ 左900 3番
8 16.09.09 良 10頭
川崎ナ 左900 4番
7 16.08.21 重 11頭
川崎ナ 左900 5番
牡6 芦毛 03.25生 56.0 0-0-0-2 スプリント特別オープン 楽天競馬賞 スプリント特別オー ハリーアップ賞C1選定馬 ヤマドリ賞C1選定馬 快速賞C1選定馬
アドマイヤコジーン 石川栄(岩手) 計不
6人 510 木村暁 56.0 4人 516 木村暁 57.0 7人 508 伊藤裕 56.0 8人 494 和田譲 56.0 9人 495 伊藤裕 56.0
ファインビンテージ 前田敏文 1:31.4 6-6-6-6 41.0 0:52.7 7-7 36.6 0:55.0 6-7-5 36.4 0:55.7 9-10-10 37.3 0:56.6 9-10-9 38.0
(ダンスインザダーク) 橋本牧場 競走除外 1.1 エーシンシャラク 1.7 エゴイスト 0.3 ナガラブレーブ 0.7 キョウエイビーナス 1.5 ラヴァンタージュ
8 11 ラブディーバ 高松亮(岩手)
全   4- 3- 5- 28
左   2- 3- 2- 18
右   1- 0- 3- 10
場   1- 0- 3- 9
距   0- 0- 1- 6
1:44.6 良1:46.1
12 16.12.05 重 12頭
水沢 右1600 6番
9 16.11.19 重 9頭
水沢 右1600 7番
10 16.10.23 良 12頭
盛岡 左1600 10番
取止 16.10.08 不良 0頭
盛岡 左1600 3番
7 16.09.24 良 11頭
盛岡 左1600 7番
牝4 黒鹿毛 05.02生 54.0 1-1-4-5 師走特別A 山茶花特別A三組 菊花特別A二組 寒露特別A二組 長月特別A二組B1一組混合
プリサイスエンド 菅原勲(岩手) 479
(-8)
12人 487 高松亮 54.0 6人 491 菅原辰 54.0 12人 487 菅原辰 54.0  472 関本淳 54.0 7人 471 高松亮 55.0
ベガスターカフェ 内山一郎 1:48.2 9-9-11-12 42.9 1:46.8 8-9-6-9 41.4 1:42.4 8-12 40.0    1:42.1 6-7 40.6
(アドマイヤベガ) 鮫川フアーム 3.3 スマートレジェンド 2.5 ジャーグラット 2.8 ユッコ   2.5 ニーマルキング
12 チャイヨー 村上忍(岩手)
全   5- 5- 5- 8
左   2- 2- 2- 4
右   3- 2- 3- 4
場   3- 2- 3- 4
距   0- 1- 1- 4
1:44.0 良-
7 16.12.05 重 12頭
水沢 右1600 10番
3 16.11.19 重 9頭
水沢 右1600 8番
6 16.11.05 重 10頭
盛岡 左1200 6番
8 16.10.23 良 12頭
盛岡 左1600 7番
2 16.10.02 良 11頭
盛岡 左1400 8番
牝3 芦毛 01.29生 54.0 2-2-3-3 師走特別A 山茶花特別A三組 スプリント特別オープン 菊花特別A二組 白神賞B1
アグネスデジタル 菅原勲(岩手) 539
(-5)
7人 544 村上忍 54.0 4人 544 村上忍 54.0 6人 536 村上忍 54.0 6人 539 村上忍 54.0 2人 527 村上忍 54.0
リリークラウン 大久保和夫 1:46.0 5-5-4-3 41.3 1:44.7 4-7-6-5 39.6 1:13.5 4-5 38.0 1:41.3 5-4 39.4 1:27.0 4-4 37.3
(フレンチデピュティ) 千代田牧場 1.1 スマートレジェンド 0.4 ジャーグラット 1.5 エーシンシャラク 1.7 ユッコ 0.2 ケイジースワロー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。