<地方競馬情報サイト>   <本日のレース情報>   <データルーム>   <月別発売日程>   <JRAネット投票ログイン>  
当日メニュー | オッズ | 競走成績 | <<前R |
| 次R>>
2017年1月11日(水) 船 橋 第3競走 ダート 1500m(左)11:50発走  天候:晴  馬場:重

県ブランド認定船橋スズキカップC3六 七
(サラブレッド系 一般 )
賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
3R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ファルブラヴ 牝 5
アフェクトダンサー
ヤマノビクトリア 鹿毛
(クロフネ)
村田裕子 片倉拓司
久保与
(大井)
54.0
吉原寛
(川崎)
0-0-0-0
510
3
  1-1-0-24
0-0-0-4
1-1-0-19
0-0-0-0
大井12.29 重 右 1200
ラピスラズリ特別C3一 二選抜
5/16  9人 瀧川寿 54.0
12番 507 トップライジング
1165(0.5) 7-6 39.6
大井12.01 不良 ナ 右 1500
C3三 四
5/13  3人 瀧川寿 54.0
12番 507 モモイチタロー
1397(1.6) 8-8-7-6 41.9
大井11.14 不良 右 1400
C3五 六
2/12  2人 瀧川寿 54.0
8番 510 センノイギダー
1294(0.1) 3-3-3 38.9
大井10.26 良 ナ 右 1500
C3三 四
6/13  6人 瀧川寿 54.0
8番 514 ボンドマティーニ
1387(0.9) 2-2-2-2 40.7
大井10.12 稍重 ナ 右 1500
C3五 六
4/9  7人 達城龍 54.0
2番 510 ファルコワン
1390(0.8) 4-4-2-1 39.9
2 2
ブラックタキシード 牡 6
スティングルーヴ
キャンディデット 青毛
(ブライアンズタイム)
(有)エッジ 木戸口昌治
佐藤賢
(船橋)
56.0
石崎隆
(船橋)
1-0-1-5
441
2
  3-2-2-18
2-2-1-16
1-0-1-2
1-2-1-11
船橋12.07 稍重 ナ 左 1500
C3二 三イ
出走取消  石崎隆 56.0
12番 - 
 
船橋11.10 不良 ナ 左 1600
C2二
11/13  7人 石崎隆 56.0
13番 439 グレートソード
1469(2.4) 11-11-12-13 41.2
浦和10.26 良 左 1500
鴻巣市観光協会賞C2二
9/12  8人 石崎隆 56.0
3番 436 ナガラキコウシ
1368(2.5) 10-10-10-11 38.7
船橋10.05 良 ナ 左 1600
C2二
4/10  4人 石崎隆 56.0
5番 430 イトハユリ
1435(1.0) 5-4-4-4 39.8
船橋09.10 不良 ナ 左 1600
元気豚賞C2二 三
3/14  7人 石崎隆 56.0
11番 435 リバーフルパワー
1435(0.6) 10-10-10-8 40.7
3 3
アドマイヤコジーン 牡 6
センノイギダー
ジェニアロング 栗毛
(ジェニュイン)
浅野正敏 静内酒井牧場
米田英
(大井)
56.0
井上幹
(大井)
0-0-0-0
509
1
  1-8-4-25
0-0-0-5
1-8-4-17
0-0-0-0
大井12.28 不良 ナ 右 1500
C3三 四
2/11  1人 和田譲 56.0
3番 508 アキノハート
1389(0.2) 5-5-6-4 40.2
大井11.29 重 ナ 右 1400
C3五 六
2/11  1人 和田譲 56.0
12番 508 タネノブライトン
1313(0.0) 5-2-2 39.9
大井11.14 不良 右 1400
C3五 六
1/12  1人 和田譲 56.0
6番 509 アフェクトダンサー
1293(0.1) 6-4-4 38.7
大井10.24 良 ナ 右 1200
C3五 六
3/11  2人 和田譲 56.0
11番 501 サクラエクレール
1159(0.2) 9-9 38.4
大井10.10 不良 右 1200
C3九
3/11  2人 和田譲 56.0
10番 504 ソライロノハナ
1149(0.1) 5-4 38.7
4 4
メイショウボーラー 牡 8
ファルコワン
ダンスホーラー 栗毛
(ダンスインザダーク)
助川啓一 三石川上牧場
柏木一
(大井)
56.0
柏木健
(大井)
1-0-0-3
483
0
  7-5-3-62
2-0-0-1
5-5-3-61
0-0-0-0
大井12.28 不良 ナ 右 1500
C3三 四
7/11  6人 柏木健 56.0
2番 483 アキノハート
1403(1.6) 8-8-7-7 41.6
大井12.01 不良 ナ 右 1500
C3三 四
10/13  5人 東原悠 56.0
13番 482 モモイチタロー
1403(2.2) 9-9-8-7 42.8
大井11.16 重 ナ 右 1500
C3三 四
7/11  5人 東原悠 56.0
9番 483 マツキチ
1394(0.8) 7-7-7-4 40.8
大井10.26 良 ナ 右 1500
C3三 四
7/13  5人 東原悠 56.0
3番 479 ボンドマティーニ
1388(1.0) 11-10-9-9 39.9
大井10.12 稍重 ナ 右 1500
C3五 六
1/9  8人 東原悠 56.0
4番 480 ボンドマティーニ
1382(0.4) 8-8-5-5 39.0
5 5
ヴァーミリアン 牡 5
タケデンキャップ
ブライトキャップ 鹿毛
(フォーティナイナー)
武市弘 久米和夫
柿本男
(船橋)
57.0
藤江渉
(川崎)
2-0-2-8
464
10
  2-1-3-32
2-1-3-32
0-0-0-0
0-0-3-22
川崎01.04 良 左 1500
C3五 六 七
1/11  4人 藤江渉 56.0
10番 454 アルミサエル
1387(0.4) 6-6-5-5 40.0
川崎12.15 不良 左 1500
C3三 四
1/11  5人 藤江渉 56.0
2番 453 ニットウミラーレ
1413(0.5) 4-3-4-2 40.2
船橋12.07 稍重 ナ 左 1500
C3二 三イ
6/11  8人 藤江渉 56.0
8番 458 ラクルース
1430(1.0) 10-10-10-9 39.2
船橋11.11 不良 ナ 左 1500
ありがとう八幡平マC3二 三ア
6/12  5人 藤江渉 56.0
10番 451 インテンスヒート
1422(1.0) 12-11-10-10 39.8
浦和10.20 稍重 左 1400
C3五
4/11  6人 町田直 56.0
9番 445 ナムラヒロイン
1314(1.7) 11-11-8-6 38.4
6
ファンタスティックライト 牡 7
トウカイプリーズ
トウカイラブ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
小溝利市 福満牧場
宮下靖
(船橋)
56.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
486
15
  1-9-1-21
1-8-0-13
0-0-0-1
0-4-0-6
浦和11.24 不良 左 1400
C3三 四
2/12  1人 森泰斗 56.0
12番 471 ヴァーダントフジ
1329(0.4) 5-5-3-2 41.2
船橋11.11 不良 ナ 左 1500
C3二 三イ
2/12  2人 横川尚 56.0
8番 477 バレードライブ
1412(0.4) 7-7-5-5 41.2
川崎10.05 稍重 左 1400
C3四 五 六
2/11  4人 内田利 56.0
3番 462 ナムラヒロイン
1323(0.1) 5-5-5-5 40.0
船橋09.28 重 左 1500
C3四 五
競走中止  1人 張田昂 56.0
7番 462 フォンテンクリーク
 
船橋09.08 重 左 1500
スクラッチで当たる!C3四 五
2/10  1人 張田昂 56.0
10番 461 メイショウケンザン
1389(0.7) 2-2-2-1 40.4
6 7
ゴールドアリュール 牡 8
ソリッドゴールド
サテンローズ 栗毛
(ラムタラ)
(株)バスター 秋田牧場
海馬司
(浦和)
56.0
石崎駿
(船橋)
1-1-3-10
497
2
  4-8-6-46
3-7-5-30
1-1-1-16
0-0-1-3
浦和12.19 稍重 左 1400
C3六
3/12  2人 石崎駿 56.0
5番 495 メイクイットホーム
1332(0.2) 4-4-3-3 39.9
浦和11.21 重 左 1400
C3八
1/12  2人 石崎駿 56.0
5番 489 パンナムクリッパー
1331(0.6) 4-4-3-1 40.6
浦和10.17 重 左 1400
C3九 十 十一
8/10  3人 石崎駿 56.0
5番 484 マイネオリヴィア
1343(2.3) 9-9-8-8 40.6
大井06.07 良 右 1500
C3七 八
4/12  8人 石崎駿 56.0
11番 487 ハルカジェット
1386(0.6) 10-7-6-4 39.8
大井05.17 不良 右 1600
C3十 十一
7/13  10人 石崎駿 56.0
2番 490 ロイヤルマスター
1461(1.6) 11-11-11-11 41.8
8
ヴァーミリアン 牡 4
ダイシゴーゴー
アレグリアス 黒鹿毛
(フォーティナイナー)
岩渕瑞生 橋本牧場
山田信
(船橋)
☆ 55.0
仲野光
(船橋)
0-0-0-0
442
1
  0-0-3-11
0-0-0-7
0-0-3-4
0-0-0-4
浦和12.20 稍重 左 1400
3歳三
7/12  10人 庄司大 56.0
2番 441 グラーティア
1327(1.1) 10-9-9-8 40.0
船橋12.07 稍重 ナ 左 1200
ポインセチア賞3歳選抜馬
7/11  9人 庄司大 56.0
9番 435 ブルーズネフュウ
1182(1.5) 11-10-9 39.2
浦和11.22 不良 左 1400
3歳三
6/12  7人 庄司大 56.0
12番 441 アンカー
1332(1.7) 11-11-10-8 39.9
船橋11.09 稍重 ナ 左 1200
さざんか賞3歳選抜馬
5/12  8人 庄司大 56.0
1番 440 リュウノフリック
1181(1.2) 11-11-11 39.7
浦和10.19 稍重 左 1400
3歳五
9/12  7人 吉原寛 56.0
5番 453 ココロノキャンバス
1324(1.3) 10-10-9-10 39.3
7 9
ディープスカイ 牡 4
ニシノライト
オンリーザロンリー 栗毛
(Bering)
田村誠 村上欽哉
新井清
(船橋)
56.0
森泰斗
(船橋)
0-1-0-0
458
5
  1-3-0-17
0-1-0-9
1-2-0-8
0-1-0-1
船橋12.08 稍重 左 1500
3歳三 四
2/12  2人 森泰斗 56.0
10番 453 アカデミア
1393(0.6) 3-3-1-1 40.8
船橋11.11 不良 ナ 左 1500
3歳六 七 八100万
4/10  2人 中野省 56.0
6番 453 プリマレジェンド
1392(0.4) 7-6-6-6 40.8
門別10.11 稍重 右 1700
3歳以上 C4-3
1/9  1人 五十冬 56.0
8番 454 デルマキンシロウ
1515(0.7) 2-2-2-2 38.6
門別09.20 稍重 右 1600
3歳以上 C4-4
2/10  1人 五十冬 56.0
4番 452 トキノディライト
1438(1.3) 3-3-2-2 41.2
門別09.06 重 右 1700
平取町沙流川まつり賞C4-4
2/7  1人 五十冬 56.0
2番 442 ヤマノアンジュ
1508(0.4) 4-4-5-5 39.5
10
グラスワンダー 牡 5
シゲルエイサー
セレスフェアリー 栗毛
(アドマイヤベガ)
森中蕃 中前牧場
田島寿
(川崎)
56.0
和田譲
(大井)
0-0-0-4
499
0
  0-2-1-32
0-0-1-21
0-2-0-3
0-0-0-2
川崎01.04 良 左 1500
太田和樹くん1歳のC3五 六 七
7/11  9人 和田譲 56.0
4番 499 ゼンノカヴァルリー
1387(2.1) 11-11-9-9 40.2
川崎12.15 不良 ナ 左 1500
C2十二 十三 十四
6/12  7人 和田譲 56.0
7番 494 ヤハタマル
1414(1.7) 11-11-11-11 41.8
川崎11.03 重 左 1500
富士通フロンテック賞C3一 二
4/12  4人 和田譲 56.0
10番 496 ライオットシールド
1411(1.0) 8-9-10-6 41.0
大井10.13 良 ナ 右 1200
C3三 四
2/11  6人 瀧川寿 56.0
4番 489 サブノヴリル
1156(0.0) 2-2 37.9
川崎10.06 良 左 1500
C3一 二 三
3/9  7人 瀧川寿 56.0
2番 485 エヴェレストバイオ
1391(0.5) 6-6-7-4 38.2
8 11
ベーカバド 牝 4
ハイランドクーラー
メジロルーシュバー 鹿毛
(アグネスタキオン)
柴田洋一 村上雅規
稲益貴
(船橋)
54.0
服部茂
(船橋)
0-1-0-0
463
10
  0-1-4-3
0-1-4-3
0-0-0-0
0-0-4-3
川崎12.14 不良 左 1400
3歳5
2/12  8人 服部茂 54.0
1番 453 マジカルモーメント
1352(0.2) 7-7-8-5 40.5
船橋12.08 稍重 ナ 左 1200
3歳三 四
7/12  6人 山中悠 54.0
8番 456 ダズリングベリー
1181(1.3) 7-7-7 40.4
船橋11.10 稍重 左 1200
3歳九
3/12  2人 本田重 54.0
12番 463 ファラオ
1183(0.4) 7-6-7 40.2
船橋09.29 重 ナ 左 1200
3歳十
3/12  5人 本田重 54.0
8番 465 ラティウム
1173(1.2) 6-6-6 39.6
船橋02.18 重 左 1200
3歳五
5/9  5人 本田重 54.0
1番 460 クレアチュール
1177(1.1) 6-6-7 40.0
12
ヨハネスブルグ セン 6
ファイブシューター
マリンパンサー 栗毛
(ティンバーカントリー)
(有)エッジ 丸幸小林牧場
佐藤賢
(船橋)
56.0
本橋孝
(船橋)
1-0-1-13
482
10
  3-2-3-26
3-2-3-26
0-0-0-0
1-2-1-18
川崎11.03 重 左 1500
富士通フロンテック賞C3一 二
9/12  8人 本橋孝 56.0
2番 472 ライオットシールド
1421(2.0) 12-12-7-9 42.0
船橋09.30 稍重 ナ 左 1500
C3二 三ア
8/12  4人 本橋孝 56.0
3番 471 オクラクオウ
1397(0.9) 4-4-7-6 40.3
船橋09.08 重 ナ 左 1500
家のこと車のことはC3二 三ア
7/12  7人 本橋孝 56.0
11番 465 クレイヴソリッシュ
1390(1.5) 5-5-4-5 40.2
船橋02.19 稍重 左 1500
C2十三十四
10/12  9人 本橋孝 56.0
6番 468 コスモアルバトロス
1394(2.8) 11-12-12-12 40.9
浦和02.05 稍重 左 1500
C2十一 十二
3/11  4人 本橋孝 56.0
7番 466 アマリネ
1390(0.8) 7-7-7-6 39.7
レコード 1:32:2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※レース一覧画面にはJRAネット投票×地方競馬発売があるレースのみを表示しています。

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日にJRAネット投票×地方競馬発売がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」

copylight 1998-NAR(The National Association of Racing) All Rights Reserved