<地方競馬情報サイト>   <本日のレース情報>   <データルーム>   <月別発売日程>   <JRAネット投票ログイン>  
当日メニュー | オッズ | 競走成績 | <<前R |
| 次R>>
2017年1月12日(木) 笠 松 第10競走 ダート 1400m(右)15:45発走  天候:曇  馬場:良
〈JRA高松宮記念ステップ地区代表馬選定 競走〉 〔北陸・東海・近畿交流競走〕 中京スポーツ社賞 岐阜県地方競馬組合管理者賞 ~スタリオンシリーズ~
(オリオンザサンクス賞) 馬主 記念品
中京スポーツ杯
第22回 白銀争覇4歳以上・オープン
(サラブレッド系 4歳以上 別定)
賞金 1着1,800,000円 2着450,000円 3着198,000円 4着108,000円 5着54,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ヨハネスブルグ 牝 5
エイシンアトロポス
エイシンシャロン 栗毛
(Great Above)
平井克彦 多田善弘
渡瀬寛
(兵庫)
55.0
田中学
(兵庫)
7-1-0-0
491
11
  11-1-1-3
1-0-1-2
10-1-0-1
0-0-0-0
園田07.21 良 右 1400
淡路市マスコットキャラクタA2
1/11  1人 田中学 55.0
10番 480 エルウェーオージャ
1296(0.5) 2-2-2-1 39.4
園田06.09 良 右 1400
淡路島たまねぎ特別A2 4歳以
1/11  1人 田中学 54.0
3番 482 エルウェーオージャ
1292(0.3) 1-1-1-1 38.2
園田05.18 稍重 右 1400
B1 4歳以上特別
1/12  1人 田中学 55.0
2番 475 オトコギ
1289(0.9) 1-1-1-1 38.5
園田04.26 良 右 1400
若草特別B1 4歳以上
1/12  2人 田中学 54.0
8番 471 オトコギ
1311(0.8) 3-3-3-1 39.2
園田03.31 良 右 1400
B2 4歳以上特別
2/12  1人 田中学 55.0
10番 472 サンライズバード
1304(0.4) 1-1-1-1 39.1
2 2
マヤノトップガン 牡 8
カロッサル
レオコマチ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
(有)ホースケア びらとり牧場
山中輝
(笠松)
57.0
島崎和
(笠松)
0-0-0-0
493
0
  3-5-5-41
0-0-0-0
0-0-0-26
0-0-0-0
名古屋01.06 良 右 1400
宝船特別A3
9/9  9人 森島貴 56.0
9番 493 ブランニュー
1320(1.6) 9-9-9-9 39.6
金沢12.18 不良 右 1400
冬霞特別B2一
9/10  9人 服部大 56.0
9番 507 エリタージュゲラン
1337(2.4) 9-10-10-10 40.3
金沢12.06 不良 右 1400
旧福浦灯台ライトアップ特B2一
10/10  10人 服部大 56.0
1番 502 タイキガラハッド
1338(2.0) 9-10-9-9 40.2
金沢11.22 重 右 1500
金沢城・兼六園特別B2一
10/11  9人 服部大 56.0
2番 501 タイセイマリーン
1420(3.0) 9-11-10-9 41.8
金沢11.08 不良 右 1700
こまつ松竹大歌舞伎特別B2一
6/10  10人 服部大 56.0
8番 500 スセソール
1579(4.6) 10-10-9-8 42.7
3 3
サウスヴィグラス 牝 7
ランドクイーン
クライインシンパシ 栗毛
(サクラバクシンオー)
山口敦広 有限会社大作ステーブ
盛本信
(兵庫)
55.0
佐藤友
(笠松)
0-0-0-0
487
-3
  7-5-1-16
1-1-0-4
6-4-1-9
0-0-0-0
園田12.28 不良 右 1400
兵庫ゴールドトロフィーJpnIII
11/12  9人 下原理 51.0
8番 490 ニシケンモノノフ
1302(4.4) 1-1-7-9 42.0
園田11.24 稍重 右 1230
A1 3歳以上特別
4/6  2人 下原理 55.0
5番 491 エルウェーオージャ
1188(0.6) 2-2-2-2 38.2
J京都10.29 良 芝 右 1400
毎日放送賞スワンSGII
18/18  18人 下原理 54.0
5番 484 サトノアラジン
1237(3.0) 3-3 37.3
園田09.02 良 右 1400
園田チャレンジカップ3歳以上登
1/9  5人 吉原寛 54.0
3番 486 タガノギャラクシー
1301(0.0) 1-1-1-1 40.4
船橋07.20 重 ナ 左 1000
習志野きらっとスプリント3上オ
11/14  4人 吉原寛 54.0
2番 468 フラットライナーズ
1016(2.0) 7-7 37.6
4 4
スターリングローズ 牝 5
トキノベラトリクス
プルピットレディ 鹿毛
(Pulpit)
(有)ホースケア 村田牧場
山中輝
(笠松)
55.0
森島貴
(笠松)
6-9-3-8
454
0
  7-12-5-24
1-2-2-6
6-10-3-18
5-8-2-9
笠松12.31 良 右 1800
大晦日特別A2
8/9  4人 筒井勇 54.0
5番 454 ナスノアオバ
2021(3.9) 1-1-1-3 43.0
笠松12.07 良 右 1400
J交 初雪特別A3
2/8  5人 森島貴 55.0
9番 455 セルリアンコスモ
1267(0.2) 2-2-2-1 37.8
笠松11.21 良 右 1400
コスモス賞B2特選
1/6  4人 森島貴 54.0
3番 450 ペイシャピュア
1273(0.2) 2-2-2-1 36.7
笠松11.07 良 右 1800
中山七里特別B1
10/10  10人 大原浩 54.0
1番 447 ピースタイム
2011(2.6) 1-1-1-4 42.9
笠松10.26 良 右 1600
サラ系A4・B3組特選A4B3
1/9  2人 森島貴 54.0
8番 444 メモリードルマン
1457(0.1) 2-2-2-1 37.9
5 5
タイムパラドックス 牡 7
オグリタイム
オグリビーナス 栗毛
(タイトスポット)
江島勝代 野表篤夫
山中輝
(笠松)
57.0
筒井勇
(笠松)
0-2-0-2
465
2
  10-6-8-25
1-0-0-6
9-6-8-19
0-2-0-2
笠松12.31 良 右 1900
東海ゴールドカップオープン・オ
2/10  5人 筒井勇 55.0
8番 463 アサクサポイント
2045(0.6) 3-3-3-1 38.4
名古屋12.22 稍重 右 1400
ウインタースプリントオープA1
6/10  1人 筒井勇 55.0
6番 471 ヴェリテ
1297(1.9) 7-8-9-6 38.7
笠松12.09 良 右 1800
東海クラウンA1B級以上・オー
2/10  2人 筒井勇 56.0
5番 473 メモリージルバ
1554(0.1) 3-3-3-2 37.7
笠松11.24 良 右 1400
笠松グランプリ3歳以上・オープ
8/10  8人 筒井勇 57.0
4番 480 ラブバレット
1259(2.3) 10-10-9-9 36.3
川崎11.03 重 左 1400
JBCスプリントJpnI
7/12  11人 坂井英 57.0
11番 466 ダノンレジェンド
1295(2.3) 11-11-11-12 38.8
6 6
スズカフェニックス セン 7
スリーネルソン
スリーネーション 黒鹿毛
(チーフベアハート)
永井商事(株) 岡野牧場
川西毅
(愛知)
57.0
加藤聡
(愛知)
4-0-0-0
485
-4
  12-0-2-10
0-0-0-1
12-0-1-4
2-0-0-1
名古屋12.19 良 右 1400
山羊座特別B1
1/9  2人 ☆加藤聡 55.0
8番 489 サンデンバロン
1289(0.5) 3-4-2-2 38.1
名古屋11.30 稍重 右 1600
LVR名古屋ラウンドTWOB
1/10  1人 宮下瞳 56.0
6番 489 ヘイゲル
1445(0.4) 5-4-2-2 39.8
笠松07.13 良 右 1400
サマーカップ3歳以上・オープン
9/10  3人 山田祥 57.0
5番 480 マルトクスパート
1285(1.9) 7-9-7-9 37.8
笠松06.27 良 右 1600
穂高特別B1
1/7  1人 ▲加藤聡 53.5
6番 477 レッドクラリス
1414(0.7) 3-4-3-2 37.4
笠松06.13 重 右 1400
飛水峡特別B1
1/7  2人 ▲加藤聡 53.0
5番 481 レモンティー
1263(1.4) 2-3-1-1 37.4
7 7
パイロ 牡 5
バニスター
アポロサティー 青鹿毛
(キンググローリアス)
村上憲政 守矢牧場
中川雅
(金沢)
57.0
瀧川寿
(川崎)
1-0-0-0
548
13
  6-2-1-16
0-0-0-1
6-2-1-12
0-0-0-0
金沢12.11 不良 右 1900
モダン金沢特別A2
1/10  1人 瀧川寿 56.0
9番 535 オープンベルト
2047(0.0) 2-2-2-1 38.9
園田11.02 良 右 1870
J交 芦屋川特別3歳以上登録馬
1/9  3人 松田大 56.0
3番 528 インクレディブル
2027(0.2) 1-1-1-1 39.1
名古屋10.05 重 右 1900
J交 名古屋CCマース賞A3a
2/10  2人 松田大 57.0
7番 529 アローシルバー
2059(0.1) 4-3-3-2 37.8
J小倉08.21 良 右 1700
3歳上
14/16  13人 松田大 57.0
9番 510 ザイディックメア
1498(3.6) 4-5-5-6 42.4
J中京07.10 重 左 1800
3歳上
8/15  15人 松田大 57.0
16番 508 レッドサバス
1541(2.0) 2-2-2-2 40.5
8
ヨハネスブルグ 牡 6
ヒカルカミヒコーキ
ヒカルキャンディー 鹿毛
(アグネスタキオン)
谷内康博 守矢牧場
佐藤茂
(金沢)
57.0
岡部誠
(愛知)
0-0-0-0
489
-4
  6-5-7-18
0-0-0-0
5-5-4-15
0-0-1-1
金沢12.20 不良 右 1500
加能ガニ特別A3
1/11  3人 吉田晃 56.0
12番 493 メイカーズムービー
1369(0.4) 1-1-1-1 39.7
金沢12.06 不良 右 1400
オッズパーク杯特別A3
1/12  3人 池田敦 56.0
9番 493 ドロダンゴ
1310(0.2) 1-1-1-1 39.9
金沢11.20 不良 右 1700
能登部イルミネーション特別A4
3/9  1人 藤田弘 56.0
6番 491 ティボリハーモニー
1522(0.3) 3-4-4-4 39.6
金沢11.06 重 右 1500
金箔雪吊り特別A4
2/10  2人 葛山晃 56.0
7番 493 デルマサンダユウ
1377(0.3) 1-1-1-1 40.0
金沢10.23 良 右 1400
サケマルシェ特別A4
2/10  4人 葛山晃 56.0
1番 493 セルリアンラッシュ
1301(0.1) 1-1-1-1 38.4
8 9
プリサイスエンド 牡 7
ホッコージョイフル
ギブソンガール 鹿毛
(ブライアンズタイム)
伊藤壽孝 千代田牧場
加藤幸
(笠松)
57.0
吉井友
(笠松)
5-3-0-8
522
2
  7-5-1-30
0-0-0-6
7-5-1-22
6-4-0-7
笠松12.31 良 右 1800
大晦日特別A2
4/9  5人 吉井友 56.0
3番 520 ナスノアオバ
1594(1.2) 5-4-5-5 39.4
笠松12.09 良 右 1800
東海クラウンA1B級以上・オー
6/10  6人 吉井友 55.0
1番 520 メモリージルバ
1568(1.5) 10-10-9-8 38.4
笠松11.24 良 右 1400
笠松グランプリ3歳以上・オープ
9/10  9人 吉井友 57.0
7番 524 ラブバレット
1267(3.1) 5-6-7-7 38.4
笠松10.28 不良 右 1400
東海クラウンA1A2B級以上・
5/9  4人 吉井友 55.0
1番 522 サルバドールハクイ
1289(1.4) 8-8-8-7 37.2
笠松10.13 良 右 1400
東海クラウンA1A2B級以上・
競走除外  吉井友 56.0
3番 計不 
 
10
キングヘイロー 牡 8
メモリージルバ
メモリーアフリート 鹿毛
(アフリート)
(株)シンザンクラ 藤本直弘
塚田隆
(愛知)
57.0
友森翔
(愛知)
2-1-0-2
474
4
  24-14-8-40
0-0-0-1
24-14-8-37
7-3-2-6
笠松12.31 良 右 1900
東海ゴールドカップオープン・オ
4/10  2人 友森翔 56.0
5番 470 アサクサポイント
2047(0.8) 9-9-7-5 37.9
笠松12.09 良 右 1800
東海クラウンA1B級以上・オー
1/10  1人 友森翔 58.0
6番 472 オグリタイム
1553(0.1) 6-6-4-3 37.4
笠松11.24 良 右 1400
笠松グランプリ3歳以上・オープ
5/10  7人 友森翔 57.0
1番 470 ラブバレット
1256(2.0) 8-8-8-7 36.6
笠松10.28 不良 右 1400
東海クラウンA1A2B級以上・
2/9  2人 友森翔 57.0
5番 470 サルバドールハクイ
1276(0.1) 6-6-5-3 36.7
笠松10.13 良 右 1400
東海クラウンA1A2B級以上・
1/8  2人 友森翔 57.0
5番 471 サンマルバクシン
1278(0.3) 2-2-2-1 36.9
レコード 1:23:6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※レース一覧画面にはJRAネット投票×地方競馬発売があるレースのみを表示しています。

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日にJRAネット投票×地方競馬発売がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」

copylight 1998-NAR(The National Association of Racing) All Rights Reserved