JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年2月6日(月) 船 橋 第7競走 14:10発走


C2選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コパノリクエスト 塚本弘(船橋)
全   0- 0- 3- 8
左   0- 0- 2- 4
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.05.15 良 16頭
J東京 左1400 10番
3 16.04.23 良 16頭
J東京 左1300 1番
3 16.04.16 稍重 16頭
J中山 右1200 11番
8 16.04.03 稍重 16頭
J中山 右1200 16番
15 16.02.14 稍重 16頭
J東京 左1400 10番
牡4 鹿毛 04.02生 ☆ 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
バトルプラン 川島一(船橋) 563
(+11)
1人 552 ルメー 56.0 3人 550 ルメー 56.0 11人 550 柴山雄 56.0 6人 554 柴山雄 56.0 6人 556 武士友 56.0
ローレンシア 小林祥晃 1:28.5 2-2 40.6 1:19.6 7-7 36.8 1:12.5 9-7 36.9 1:14.7 2-2 39.9 1:28.7 15-16 38.3
(ホリスキー) 服部牧場 2.5 サトノスピードオー 0.9 ケンコンイッテキ 0.1 アルタモーダ 1.3 ロマンティックサン 3.5 シアーライン
2 2 ボデギータ 林 幻(船橋)
全   2- 6- 5- 22
左   1- 3- 2- 9
右   1- 2- 3- 11
場   1- 2- 1- 7
距   0- 2- 1- 4
1:00.9 良1:00.9
5 17.01.10 不良 14頭
船橋 左1000 8番
3 16.12.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 7番
9 16.09.30 稍重 10頭
船橋ナ 左1000 1番
2 16.09.06 良 12頭
船橋ナ 左1000 10番
6 16.08.08 良 14頭
船橋ナ 左1000 5番
牝6 鹿毛 01.22生 54.0 1-2-2-5 C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬 千葉おもてなし賞C2選抜馬
ゼンノロブロイ 山本学(船橋) 501
(+3)
3人 498 林 幻 54.0 3人 503 林 幻 54.0 2人 506 林 幻 54.0 7人 506 林 幻 54.0 8人 499 柏木健 54.0
キャンディーベル 手嶋康雄 1:03.0 11-11 37.8 1:03.1 3-3 39.4 1:02.5 1-1 39.3 1:00.9 1-2 37.7 1:01.8 3-3 38.7
(ジェイドロバリー) ハシモトフアーム 0.8 リュウノタケシツウ 0.1 ジュンヒラメキ 1.1 スマートシュガー 0.1 ゴーノムラサラ 1.1 ラザンツ
3 3 タイセイアモーレ 中野省(船橋)
全   0- 0- 3- 16
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 2- 7
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.01.18 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
7 17.01.11 重 9頭
船橋 左1500 7番
6 16.12.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
4 16.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
4 16.10.11 稍重 9頭
門別 右1000 8番
牝4 黒鹿毛 02.13生 54.0 0-0-0-1 ガーデンシティふかC2六 七 八 船橋ホンビノス貝カップC2五 C2五 六 C2七 八 サポーター550万人づくりC3
ゼンノロブロイ 渡邊貴(船橋) 467
(+2)
3人 465 中野省 54.0 5人 468 坂井英 54.0 2人 472 森泰斗 54.0 5人 471 森泰斗 54.0 3人 478 岩橋勇 54.0
ハートビートワルツ 中田和宏 1:31.7 3-3-1-2 41.0 1:41.4 1-1-1-3 42.9 1:17.1 2-2-2 40.9 1:17.2 1-2-2 39.9 1:01.6 3-3 37.7
(ブライアンズタイム) ノーザンファーム 1.1 トゥニーナ 3.1 ウォースピリッツ 0.4 ウェルカムワゴン 0.1 シンボリハッキネン 1.4 ナリユキマカセ
4 ケイジーファルコン 本橋孝(船橋)
全   0- 0- 2- 9
左   0- 0- 1- 6
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.01.11 重 12頭
船橋 左1200 9番
7 16.12.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 4番
4 16.11.22 不良 12頭
浦和 左1500 10番
6 16.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 2番
3 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
牡4 栗毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 「音楽のまちふなばし」カッC2 C2五 六 C2六 七 C2七 八 コスモス賞3歳選抜馬
アグネスデジタル 山田信(船橋) 439
(-3)
8人 442 笹川翼 56.0 4人 450 中野省 56.0 5人 444 笹川翼 56.0 3人 449 見澤譲 56.0 3人 447 見澤譲 56.0
ストロベリーパフェ 田中準市 1:16.3 9-7-6 38.4 1:41.6 5-5-5-5 44.0 1:38.6 7-8-5-5 39.9 1:17.9 7-7-7 40.0 1:15.8 8-5-5 39.7
(ブライアンズタイム) 静内フジカワ牧場 0.6 クレイジーインラヴ 2.9 リガードリング 0.7 ティースワロ 0.8 シンボリハッキネン 1.0 カスタネット
4 5 マルヒロヒカリ 笠野雄(船橋)
全   1- 6- 4- 28
左   1- 6- 4- 28
右   0- 0- 0- 0
場   1- 4- 2- 21
距   0- 2- 1- 5
1:01.3 良1:01.3
9 17.01.10 不良 14頭
船橋 左1000 2番
11 17.01.02 良 12頭
川崎 左1400 8番
4 16.12.13 良 11頭
川崎 左1400 1番
7 16.12.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 3番
4 16.11.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 12番
牝5 栗毛 01.27生 54.0 1-5-4-23 C2選抜馬 C2七 八 九 C2六 七 八 C2選抜馬 C2選抜馬
アジュディミツオー 玉井勝(船橋) 481
(+6)
11人 475 笠野雄 54.0 7人 475 笠野雄 54.0 4人 475 中野省 54.0 7人 476 笠野雄 54.0 9人 473 笠野雄 54.0
ギゼット 廣川直 1:03.4 6-6 38.9 1:34.3 3-3-3-6 43.2 1:32.5 1-1-1-1 41.9 1:04.1 4-4 40.1 1:03.1 3-3 38.8
(Tabasco Cat) 藤川フアーム 1.2 リュウノタケシツウ 2.6 ロードチャレンジ 0.5 ナヴラトリ 1.1 ジュンヒラメキ 0.3 ビーインマイハート
6 ズキュン 藤本現(大井)
全   2- 2- 0- 4
左   2- 2- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.01.03 良 12頭
川崎 左900 4番
8 16.12.15 不良 11頭
川崎ナ 左900 3番
7 16.10.31 稍重 11頭
川崎ナ 左900 5番
1 16.07.29 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
2 16.06.13 不良 11頭
川崎 左900 9番
牝4 鹿毛 02.14生 ☆ 53.0 0-0-0-0 駿逸賞C2選定馬 イカヅチ賞C2選定馬 雷光賞C2選定馬 烈風賞3歳未格付選定馬 稲妻賞3歳300万未満選定馬
ショウナンカンプ 平田正(川崎) 465
(+2)
6人 463 笹川翼 54.0 3人 461 笹川翼 54.0 2人 457 瀧川寿 54.0 1人 460 瀧川寿 54.0 1人 462 瀧川寿 54.0
ドキュン (株)リバティホー 0:57.1 2-1-2 39.2 0:56.6 7-4-4 38.9 0:56.3 1-2-2 38.9 0:55.5 1-1-1 38.0 0:56.5 3-3-3 38.4
(ボストンハーバー) 村上欽哉 1.7 マンダラキッス 1.5 マンダラキッス 0.8 ゴールドマジック 0.5 タイムオブレディー 0.4 ガラムマサラ
5 7 サフランスター 藤江渉(川崎)
全   1- 2- 0- 22
左   0- 1- 0- 15
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 8
1:01.6 良1:01.6
13 17.01.10 不良 14頭
船橋 左1000 10番
6 16.12.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 6番
5 16.11.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 4番
2 16.10.21 良 11頭
浦和 左800 11番
4 16.09.30 稍重 10頭
船橋ナ 左1000 3番
牡5 黒鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬
サクラバクシンオー 佐々功(船橋) 543
(+7)
9人 536 和田譲 56.0 6人 542 和田譲 56.0 4人 529 和田譲 56.0 4人 528 和田譲 56.0 8人 522 和田譲 56.0
ヨドノホープ 海原聖一 1:04.2 12-12 38.8 1:03.7 10-10 38.7 1:03.1 7-7 38.4 0:48.3 2-2 35.8 1:01.6 7-8 37.3
(ネオユニヴァース) 高橋啓 2.0 リュウノタケシツウ 0.7 ジュンヒラメキ 0.3 ビーインマイハート 0.1 ヤスノフェアリー 0.2 スマートシュガー
8 フェアリーキス 内田利(浦和)
全   2- 4- 2- 10
左   0- 1- 2- 6
右   2- 3- 0- 4
場   0- 1- 2- 4
距   0- 0- 0- 1
1:03.9 良-
11 17.01.10 不良 14頭
船橋 左1000 13番
12 16.08.10 良 12頭
門別 右1200 1番
10 16.05.03 良 10頭
船橋 左1200 7番
3 16.04.14 不良 9頭
船橋 左1200 3番
10 16.03.24 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
牝4 鹿毛 06.04生 54.0 0-0-0-0 C2選抜馬 新冠ライオンズクラブ特別C2- あやめ賞3歳選抜馬 さくら賞3歳選抜馬 J交 ツインエース特別3歳選抜
アジュディケーティング 矢内博(船橋) 465
(+3)
13人 462 △臼井健 52.0 9人 452 桑村真 54.0 4人 443 山崎誠 54.0 6人 448 山崎誠 54.0 5人 451 山崎誠 54.0
ホープフェアリー 橋本富夫 1:03.9 7-7 39.3 1:17.1 1-2 41.3 1:17.2 3-3-3 41.0 1:16.0 2-2-2 39.8 1:33.0 3-3-4-10 42.3
(テンパレートシル) ベルモントファーム 1.7 リュウノタケシツウ 2.3 ミネサランチェゴ 1.8 ハルクシーザー 0.7 チョイワルオヤヂ 2.5 ウインアンビション
6 9 エイシンシルキー 山口達(船橋)
全   3- 1- 1- 18
左   1- 0- 1- 3
右   2- 1- 0- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.12.28 不良 12頭
大井ナ 右1600 11番
13 16.11.29 重 13頭
大井ナ 右1500 1番
12 16.11.15 不良 13頭
大井ナ 右1400 8番
6 16.10.14 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 16.10.04 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
牝4 芦毛 03.01生 54.0 0-0-0-0 C2九 十 C2十 十一 十二 C2七 八 九 第2回吉井きゅんきゅん応3歳1 サラ3歳3組
コンデュイット 宮下貴(船橋) 423
(-1)
11人 424 中村尚 54.0 12人 422 中村尚 54.0 9人 418 瀧川寿 54.0 7人 422 山下雅 54.0 5人 412 山下雅 54.0
サンファンガール 酒井孝敏 1:48.5 11-11-10-11 42.3 1:41.1 9-8-12-12 41.2 1:31.1 13-13-13 39.9 1:30.9 8-8-4-5 38.4 1:32.1 8-8-8-8 40.0
(Pleasant Colony) 木田牧場 1.5 ハルカジェット 3.4 ファクター 3.0 ハクユウスターダム 0.7 ハードルソング 2.9 ロケットビーン
10 ワンダーアリス 山本紀(船橋)
全   2- 5- 3- 21
左   2- 5- 3- 21
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 2- 3
距   0- 2- 0- 0
1:02.6 良-
2 17.01.11 重 14頭
船橋 左1000 13番
1 17.01.01 良 11頭
川崎 左900 11番
2 16.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 1番
2 16.11.02 重 12頭
川崎 左900 9番
1 16.10.18 稍重 11頭
浦和 左800 11番
牝5 青鹿毛 04.29生 54.0 1-2-0-0 船橋にんじん、枝豆、なしカC3 寒風賞C3選定馬 第6回頑張れケンケン生誕祭C3 旋風賞C3選定馬 C3選抜馬
ブラックホーク 坂本昇(船橋) 407
(+1)
2人 406 山本紀 55.0 1人 401 山本紀 54.0 2人 399 山本紀 54.0 2人 399 寺島憂 54.0 1人 405 寺島憂 54.0
カクテルウィッシュ 多治見國壽 1:02.6 2-2 38.4 0:55.8 1-1-1 37.7 1:03.6 1-1 40.0 0:56.9 1-2-1 39.0 0:48.5 2-2 36.0
(マンハッタンカフェ) 冨岡牧場 0.2 ナリユキマカセ 0.7 ギンマクデビュー 0.2 ロクアイドラゴン 0.3 グレースエアー 0.3 ネコグンダン
7 11 リュウノタケシツウ 真島大(大井)
全   6- 7- 6- 40
左   4- 4- 5- 33
右   2- 3- 1- 6
場   2- 3- 5- 20
距   2- 1- 1- 9
0:59.9 良1:00.1
1 17.01.10 不良 14頭
船橋 左1000 12番
2 17.01.03 良 12頭
川崎 左900 3番
8 16.12.12 良 11頭
川崎ナ 左900 5番
3 16.12.05 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
7 16.11.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
牡7 鹿毛 05.21生 56.0 2-3-0-11 C2選抜馬 駿逸賞C2選定馬 湯河原温泉芸妓の舞杯201C1 スカパー!南関東地方C1六 七 落花生賞C1四 五
アルデバラン2 齊藤敏(船橋) 477
(+5)
2人 472 真島大 56.0 5人 475 真島大 56.0 7人 471 坂井英 56.0 4人 474 坂井英 56.0 4人 472 真島大 56.0
エリモイズトゥルー 蓑島竜一 1:02.2 4-3 37.9 0:55.5 9-9-4 36.9 0:55.7 11-11-11 36.7 1:16.5 11-11-10 39.4 1:16.4 6-5-5 39.2
(Yes It’s True) エクセルマネジメント 0.5 ポエタリリカ 0.1 マンダラキッス 0.9 トウカイボーイ 0.4 ヒミノコンドル 0.7 テラザホット
12 ナリユキマカセ 臼井健(船橋)
全   7- 0- 0- 3
左   1- 0- 0- 0
右   6- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:02.4 良-
1 17.01.11 重 14頭
船橋 左1000 3番
1 16.11.01 稍重 12頭
門別 右1200 10番
1 16.10.11 稍重 9頭
門別 右1000 3番
1 16.09.14 良 9頭
門別 右1000 1番
1 16.08.09 稍重 10頭
門別 右1000 10番
牡4 栗毛 05.11生 △ 54.0 0-0-0-0 船橋にんじん、枝豆、なしカC3 志特別C2-3C3-1 サポーター550万人づくりC3 ホクレンの卵「樹のめぐみ」C4 ヱビスマイスター賞C4-5
オレハマッテルゼ 渋谷博(船橋) 508
(+2)
1人 506 服部茂 56.0 2人 502 石川倭 56.0 1人 496 石川倭 56.0 1人 480 石川倭 56.0 2人 472 石川倭 56.0
ペン 木村薫 1:02.4 1-1 38.2 1:15.3 1-3 39.7 1:00.2 1-1 36.6 1:01.7 1-1 37.6 1:01.6 1-1 37.5
(ジャングルポケット) 小田牧場 0.2 ワンダーアリス 0.4 ペイシャスナッチ 0.1 シーズアウーマン 1.7 ディーズメヌエット 0.6 グランアトス
8 13 オンワードモンテ 澤田龍(船橋)
全   10- 10- 8- 40
左   2- 5- 0- 18
右   8- 5- 8- 22
場   1- 3- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.06.21 重 12頭
船橋 左1500 12番
8 16.05.30 重 12頭
浦和 左1500 8番
2 16.05.09 稍重 11頭
川崎 左1400 3番
2 16.05.03 良 8頭
船橋 左1200 6番
4 16.04.11 重 11頭
船橋ナ 左1500 3番
牡8 鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-2 未来に向かって旅タツオーC2四 C2五 六 C2三 四 五 C2六 七 C2六 七
ジャングルポケット 新井清(船橋) 489
(+7)
5人 482 山崎誠 56.0 5人 485 本田重 56.0 3人 480 山崎誠 56.0 2人 484 山崎誠 56.0 5人 479 山崎誠 56.0
オンワードミスティ (同)JPN技研 1:38.2 4-4-4-6 40.7 1:39.6 9-9-9-9 40.7 1:31.6 8-8-6-6 39.9 1:15.8 5-5-5 37.9 1:38.5 6-6-7-6 40.0
(ウォーニング) オンワード牧場 1.6 ラッパッパ 1.4 リブストロング 0.2 アジャーニ 0.4 ボデギータ 1.2 ライブリーソウル
14 カグラハヤテ 森泰斗(船橋)
全   4- 3- 8- 10
左   0- 1- 0- 2
右   4- 2- 8- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.02.01 良 12頭
川崎 左900 10番
5 17.01.03 良 12頭
川崎 左900 5番
2 16.12.13 良 8頭
川崎 左900 5番
3 16.11.09 重 12頭
門別 右1000 11番
7 16.10.19 良 10頭
門別 右1200 10番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 一閃賞C2選定馬 駿逸賞C2選定馬 トレビット賞3歳未格付選定馬 山葡萄特別C2-3C3-1 北海道の馬文化応援自販機特C2
アドマイヤマックス 深野塁(川崎) 455
(-6)
3人 461 瀧川寿 54.0 3人 464 瀧川寿 54.0 2人 457 瀧川寿 54.0 4人 472 桑村真 54.0 5人 476 宮崎光 54.0
ケリーズアイ 辻直昭 0:56.0 1-1-1 38.5 0:56.6 3-1-4 38.5 0:55.9 2-1-1 37.9 1:00.8 4-4 36.8 1:17.6 6-7 40.2
(スクワートルスクワート) 春木昭雄 0.7 ポエタリリカ 1.2 マンダラキッス 0.0 エイコオレクレール 0.8 シーズアウーマン 1.2 リーダーズ
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。