JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年3月10日(金) 笠 松 第8競走 14:30発走


サラ系B9・C3(a)組B9・C3a

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着170,000円 2着40,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミスタービン 丸野勝(愛知)
全   1- 7- 5- 13
左   0- 2- 0- 3
右   1- 5- 5- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.02.14 良 9頭
園田 右1400 4番
9 17.01.26 良 11頭
園田 右1700 2番
4 17.01.04 良 7頭
園田 右1700 2番
3 16.12.21 良 11頭
園田 右1700 3番
5 16.11.29 稍重 10頭
園田 右1400 2番
セン5 鹿毛 05.09生 57.0 0-0-0-0 C2一4歳以上 C2 4歳以上特別 C2 4歳以上特別 C2 3歳以上特別 C2一3歳以上
ヴァーミリアン 笹野博(笠松) 480
(-5)
4人 485 下原理 56.0 4人 487 田中学 56.0 5人 486 吉村智 56.0 3人 486 吉村智 56.0 3人 484 川原正 56.0
スヴレッタ 杉浦和也 1:33.2 1-1-1-2 42.1 1:56.7 5-4-6-6 41.4 1:55.1 1-1-1-1 39.9 1:55.3 4-4-4-4 40.9 1:31.0 8-8-8-6 39.8
(Nureyev) 岡田スタツド 1.0 スラムダンス 1.7 ストーミーストーム 0.3 ダブルアックス 0.4 フッカツノノロシ 0.4 コパノスウィープ
2 2 ガンバルデュラン 森島貴(笠松)
全   12- 16- 12- 143
左   0- 0- 0- 1
右   12- 16- 12- 142
場   1- 9- 4- 61
距   1- 8- 4- 43
1:27.6 良1:27.6
9 17.02.23 不良 9頭
笠松 右1400 9番
7 17.02.09 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
7 17.01.26 良 9頭
笠松 右1600 8番
8 17.01.13 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
7 16.12.31 良 8頭
笠松 右1400 8番
牝8 鹿毛 05.01生 55.0 0-0-1-16 BAOOで地方競馬を買おB12 スノードロップ賞B11 サラ系B10組 新春賞B10 東野晃文さんお仕事お疲れB10
デュランダル 山中輝(笠松) 481
(-6)
9人 487 大原浩 54.0 10人 484 菅原辰 54.0 9人 485 菅原辰 54.0 8人 478 岡部誠 54.0 7人 478 佐藤友 54.0
エイシンリンドウ (有)ホースケア 1:32.0 4-5-4-4 41.0 1:49.4 3-3-5-6 39.4 1:45.6 1-1-1-1 41.1 1:49.0 1-1-3-8 44.7 1:32.0 2-2-2-3 40.2
(コマンダーインチーフ) 城地清満 3.8 ヴィストーソ 2.5 ハードルソング 1.5 コウセイカルメン 5.8 ツクバキセキ 1.2 メガホワイティ
3 3 スパイダームーン 山下雅(笠松)
全   5- 2- 6- 37
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 6- 37
場   1- 1- 1- 13
距   1- 0- 1- 12
1:29.6 良1:29.6
8 17.02.23 不良 8頭
笠松 右1400 5番
6 17.02.09 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
6 17.01.26 良 8頭
笠松 右1400 4番
5 17.01.13 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
7 16.12.31 良 7頭
笠松 右1400 4番
牝5 芦毛 04.27生 55.0 2-0-3-11 サラ系B13組 サラ系B13・C3組B13C3 サラ系B11・C3組B11C3 睦月賞C2特選(イ) OKB大垣共立銀行杯C2特選(
アドマイヤムーン 山中輝(笠松) 431
(+4)
5人 427 佐藤友 54.0 6人 426 山下雅 55.0 6人 430 山下雅 55.0 7人 425 山下雅 54.0 4人 425 山下雅 54.0
グリーンジュエリー (有)ホースケア 1:34.1 8-8-8-8 40.0 1:32.9 5-5-5-6 41.4 1:32.2 3-4-4-6 39.3 1:45.5 8-8-6-6 39.7 1:32.8 6-6-7-7 40.5
(Crafty Prospector) 大道牧場 3.9 カスミポップコーン 2.8 ジージトガンカイ 1.7 ユーセイエンジェル 0.9 ディアレストハリテ 2.3 クロスアンジュ
4 4 オースティン 岡部誠(愛知)
全   4- 12- 5- 39
左   0- 0- 0- 0
右   4- 12- 5- 39
場   4- 8- 4- 21
距   4- 8- 4- 18
1:29.3 良1:29.3
7 17.03.03 稍重 9頭
名古屋 右1600 7番
4 17.02.23 不良 8頭
笠松 右1400 3番
7 17.02.17 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
5 17.02.09 稍重 7頭
笠松 右1400 3番
3 17.01.26 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝5 鹿毛 04.19生 55.0 0-0-0-0 サラB14組 サラ系B13組 サラB14組 サラ系B12組 若菜賞C2特選(イ)
ストーミングホーム 山中輝(笠松) 410
(-4)
7人 414 ☆木之葵 53.0 3人 410 丸野勝 54.0 7人 411 山下雅 54.0 6人 412 山下雅 54.0 8人 413 山下雅 54.0
エイプリルスカイズ (有)ホースケア 1:50.4 9-9-9-9 40.8 1:31.7 5-5-5-4 39.2 1:35.9 8-8-8-8 39.4 1:31.2 7-7-7-7 38.8 1:30.9 10-10-10-10 37.9
(Kaldounevees) ダーレー・ジャパン・ 2.9 エムティアポロン 1.5 カスミポップコーン 2.5 ホッコーマグマ 1.7 キャニオンカメリア 1.1 リネンジェット
5 5 ズコット 丸山真(愛知)
全   4- 4- 4- 28
左   0- 1- 3- 10
右   4- 3- 1- 18
場   1- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 8
1:29.4 良1:29.4
5 17.02.23 不良 8頭
笠松 右1400 1番
3 17.02.17 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
6 17.02.09 稍重 7頭
笠松 右1400 1番
5 17.01.26 良 10頭
笠松 右1400 2番
9 17.01.13 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
牡5 鹿毛 02.01生 57.0 0-0-0-0 サラ系B13組 サラB14組 サラ系B12組 若菜賞C2特選(イ) パンジー特別C1(イ)
パイロ 伊藤好(笠松) 481
(-4)
4人 485 高木健 56.0 6人 485 大塚研 56.0 7人 486 高木健 56.0 6人 484 高木健 56.0 10人 484 高木健 56.0
ラドルチェ 酒井孝敏 1:32.7 7-6-6-5 39.8 1:34.5 6-6-6-5 38.6 1:31.2 6-6-6-5 39.7 1:31.0 9-9-9-9 38.4 1:31.9 10-10-7-9 38.8
(Gone West) ダーレー・ジャパン・ 2.5 カスミポップコーン 1.1 ホッコーマグマ 1.7 キャニオンカメリア 1.2 リネンジェット 2.0 チュウワメジャー
6 6 ミッキータイガー 池田敏(笠松)
全   2- 0- 4- 25
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:31.3 良-
3 17.02.23 不良 8頭
笠松 右1400 2番
15 17.01.21 良 16頭
J中京 左1900 14番
10 16.10.23 良 10頭
J京都 芝右2000 3番
5 16.10.09 稍重 13頭
J京都 芝右1800 11番
14 16.04.16 良 18頭
J阪神 芝右1800 10番
牡7 鹿毛 01.24生 57.0 0-0-0-0 サラ系B13組
中京スポニチ賞4歳上
北野特別3歳上
清滝特別3歳上
蓬莱峡特別4歳上
キングカメハメハ 笹野博(笠松) 499
(+3)
2人 496 藤原幹 56.0 14人 500 鮫島駿 53.0 8人 492 ヴェロ 57.0 13人 494 ヴェロ 53.0 14人 490 小牧太 57.0
アルフォンシーヌ 酒井孝敏 1:31.3 4-4-3-3 39.2 2:04.6 8-8-10-11 41.6 2:01.6 8-8-9-9 35.2 1:47.3 7-8 35.1 1:47.8 9-10 34.8
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.1 カスミポップコーン 3.6 シャイニービーム 2.3 ヴォージュ 0.4 ブレイクザポケット 1.0 バイガエシ
7 7 セイウンアサヒ 向山牧(笠松)
全   3- 3- 1- 19
左   3- 2- 0- 13
右   0- 1- 1- 6
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:30.1 良1:31.4
3 17.02.23 不良 9頭
笠松 右1400 2番
2 17.02.09 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
4 17.01.26 良 8頭
笠松 右1400 3番
13 16.11.20 稍重 15頭
J福島 右1700 11番
15 16.10.02 良 16頭
J中山 右1800 13番
牡5 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 向春賞C2特選(イ) サラ系C4組 サラ系C5組
3歳上
3歳上
パイロ 笹野博(笠松) 483
(-1)
2人 484 藤原幹 56.0 3人 487 藤原幹 56.0 1人 485 藤原幹 56.0 14人 474 △伴啓太 55.0 16人 476 岩田康 57.0
デアリングヴァース 和氣竜彦 1:30.1 4-5-4-4 38.8 1:30.6 3-2-2-3 40.3 1:31.4 5-5-6-5 38.5 1:48.8 7-7-7-8 39.6 1:58.6 4-4-15-15 43.5
(Opening Verse) パカパカファーム 0.2 ブレシア 0.9 パワポケゴールド 2.3 エースナンバー 2.0 エンクエントロス 6.2 スウィフトレイド
8 グレイトエンブレム 東川公(笠松)
全   3- 1- 2- 16
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 10
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:26.3 良1:26.3
4 17.02.23 不良 9頭
笠松 右1400 2番
4 17.02.09 稍重 7頭
笠松 右1400 8番
16 16.12.04 良 16頭
J阪神 右1400 4番
8 16.05.14 良 14頭
J新潟 芝左3290 1番
3 16.04.23 良 14頭
J福島 芝右3380 1番
セン7 栗毛 04.18生 57.0 0-0-0-2 BAOOで地方競馬を買おB12 サラ系B12組
3歳上
障害4歳オープン
障害4歳オープン
シニスターミニスター 後藤正(笠松) 431
(-4)
3人 435 東川公 56.0 1人 438 東川公 56.0 16人 430 ▲森裕太 54.0 3人 428 金子光 60.0 6人 426 平沢健 60.0
レイクミード 小川勲 1:30.3 7-6-5-4 38.6 1:30.7 4-5-5-4 39.4 1:27.2 7-6 38.9 3:36.7 5-5-5-5 非計測 3:46.8 1-1-1-1 非計測
(ダンスインザダーク) 信成牧場 2.1 ヴィストーソ 1.2 キャニオンカメリア 2.3 ブルミラコロ 2.3 ユキノスライダー 0.8 パスティ
8 9 ダンディーアロー 藤原幹(笠松)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.02.10 重 14頭
船橋 左1600 12番
5 17.01.12 重 9頭
船橋 左1600 7番
6 16.12.09 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 5番
10 16.11.24 不良 12頭
浦和 左1500 11番
7 16.11.11 不良 11頭
船橋ナ 左1600 6番
牡4 栗毛 05.20生 57.0 0-0-0-0 風来特別C1一 C1二 船橋ファイナル2016C1一 彩のきずな特別C1二 ナナカマド特別C1一
マーベラスサンデー 笹野博(笠松) 471
(+7)
12人 464 森泰斗 56.0 5人 464 真島大 56.0 7人 465 森泰斗 56.0 5人 463 森泰斗 56.0 7人 466 真島大 56.0
ドリームスタート 酒井孝敏 1:46.9 10-8-9-10 41.6 1:47.3 5-5-5-5 39.2 1:45.7 12-12-13-12 38.4 1:38.5 3-3-3-4 40.0 1:45.5 11-11-11-10 39.4
(Diesis) 村上牧場 1.9 レオサーパス 1.3 ハクサンワールド 1.5 サトノダヴィンチ 1.5 エスケイパサー 1.4 ブラックリバイバル
10 アルビオン 佐藤友(笠松)
全   0- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:31.9 良1:31.9
除外 17.02.09 稍重 7頭
笠松 右1400 5番
9 17.01.26 良 9頭
笠松 右1600 4番
7 17.01.13 稍重 9頭
笠松 右1600 9番
5 16.12.31 良 8頭
笠松 右1400 4番
13 16.07.24 良 14頭
J函館 芝右2000 6番
牝4 芦毛 05.11生 55.0 0-0-0-7 サラ系B12組 サラ系B10組 新春賞B10 笠松ワンダーカップB11C3
3歳未勝利
キャプテントゥーレ 法理勝(笠松) 430
(-1)
 計不 向山牧 54.0 3人 431 佐藤友 54.0 4人 430 佐藤友 54.0 2人 438 佐藤友 55.0 2人 424 松岡正 54.0
アドマイヤスペース (有)辻牧場    1:46.0 2-3-2-5 41.2 1:45.4 2-2-1-1 40.9 1:31.9 7-7-6-6 40.8 2:04.4 6-4-4-6 38.6
(アドマイヤコジーン) 辻牧場   1.9 コウセイカルメン 2.2 ツクバキセキ 1.8 ソットヴォーチェ 3.0 スイートメモリーズ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。