JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年4月9日(日) 金 沢 第10競走 17:25発走


三引獅子舞特別A2二

  • ダート 1700m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着500,000円 2着115,000円 3着60,000円 4着45,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンスパープル 青柳正(金沢)
全   1- 3- 5- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 5- 3
場   1- 1- 5- 3
距   0- 1- 0- 1
1:53.1 良1:54.4
9 17.04.02 良 11頭
金沢 右1500 5番
3 17.03.19 良 10頭
金沢 右1500 8番
1 16.12.18 不良 11頭
金沢 右1500 6番
3 16.12.06 不良 10頭
金沢 右1500 3番
6 16.11.22 重 11頭
金沢 右1500 3番
牝4 鹿毛 03.30生 54.0 1-1-4-2 酒樽がえし特別A2一 平国祭特別A2一 B1四 第50回良安誕生日記念B1四 金沢城・兼六園特別B2一
ステイゴールド 中川雅(金沢) 444
(-2)
6人 446 吉原寛 54.0 8人 443 青柳正 54.0 2人 448 青柳正 54.0 5人 447 青柳正 54.0 3人 450 青柳正 54.0
ダンシングクイーン 高嶋祐子 1:41.6 10-9-9-9 41.2 1:39.6 6-6-6-2 40.3 1:38.0 6-6-3-2 38.6 1:39.3 6-6-4-2 40.3 1:40.7 2-2-2-3 42.6
(Giant’s Causeway) 有限会社吉田ファーム 3.7 メイジン 1.1 エイダイサンデー 0.2 トウショウアパッチ 0.7 ドゥスール 1.7 タイセイマリーン
2 2 アウズ 沖静男(金沢)
全   1- 3- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 7
場   1- 2- 2- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.04.02 良 12頭
金沢 右1500 11番
2 17.03.19 良 11頭
金沢 右1400 9番
4 16.12.18 不良 10頭
金沢 右1400 6番
3 16.12.06 不良 10頭
金沢 右1400 2番
3 16.11.22 重 11頭
金沢 右1500 6番
牡4 栗毛 04.11生 56.0 1-2-0-4 蛇の目神事特別A2二 全国椿サミット特別A2二 冬霞特別B2一 旧福浦灯台ライトアップ特B2一 薦かけ杯B2二
ジャングルポケット 吉井敏(金沢) 448
(-8)
4人 456 沖静男 56.0 6人 449 沖静男 56.0 3人 459 沖静男 56.0 3人 455 桑野等 56.0 4人 454 桑野等 56.0
ヒカルアンクレット 田賀孝昭 1:40.6 5-7-5-7 41.3 1:31.6 4-4-3-3 39.4 1:31.8 3-3-2-2 40.0 1:32.5 5-5-5-3 39.5 1:39.1 2-2-2-2 40.8
(アグネスタキオン) カミイスタット 1.7 ドゥスール 0.0 クランキングアップ 0.5 エリタージュゲラン 0.7 タイキガラハッド 0.5 デルマクラノスケ
3 3 トゥルースカイ 平瀬城(金沢)
全   2- 4- 5- 28
左   2- 4- 4- 10
右   0- 0- 1- 14
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 5
1:52.6 良1:57.5
8 17.04.02 良 12頭
金沢 右1500 3番
7 17.03.19 良 10頭
金沢 右1500 7番
除外 16.12.20 不良 11頭
金沢 右1500 5番
4 16.12.06 不良 12頭
金沢 右1400 11番
7 16.11.20 不良 9頭
金沢 右1700 2番
牡6 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 蛇の目神事特別A2二 平国祭特別A2一 加能ガニ特別A3 オッズパーク杯特別A3 能登部イルミネーション特別A4
ディープスカイ 黒木豊(金沢) 496
(0)
10人 496 藤田弘 56.0 10人 501 中島龍 56.0  486 栗原大 56.0 6人 484 中島龍 56.0 8人 485 中島龍 56.0
グリーンヒルマック 関昭一 1:40.8 10-11-10-10 40.8 1:40.5 7-7-6-4 41.2    1:32.1 3-3-3-2 40.3 1:52.6 3-3-3-3 40.2
(ダンシングブレーヴ) ヒカル牧場 1.9 ドゥスール 2.0 エイダイサンデー   1.1 ヒカルカミヒコーキ 0.7 ティボリハーモニー
4 4 ショウナンバスター 桑野等(金沢)
全   13- 6- 3- 24
左   0- 0- 0- 0
右   13- 6- 3- 21
場   13- 6- 3- 20
距   2- 0- 1- 3
1:50.2 良1:55.7
4 17.04.02 良 11頭
金沢 右1500 7番
5 17.03.19 良 10頭
金沢 右1500 9番
1 16.12.18 不良 12頭
金沢 右1500 4番
2 16.12.04 重 10頭
金沢 右1500 1番
6 16.11.06 重 10頭
金沢 右1500 9番
牡6 黒鹿毛 01.31生 56.0 13-6-3-20 酒樽がえし特別A2一 平国祭特別A2一 香箱ガニ特別A4 鵜祭り特別A4 金箔雪吊り特別A4
ジャングルポケット 中川雅(金沢) 434
(-1)
3人 435 桑野等 56.0 2人 437 桑野等 56.0 2人 445 桑野等 56.0 4人 442 桑野等 56.0 6人 441 桑野等 56.0
ショウナンアヤカ 東山國栄 1:39.8 8-8-7-7 40.2 1:39.9 3-2-4-9 40.8 1:37.2 4-4-1-1 38.5 1:38.0 5-5-4-4 39.7 1:38.2 7-7-7-8 39.5
(ウォーエンブレム) 西村和夫 1.9 メイジン 1.4 エイダイサンデー 0.7 スガノタイトル 0.5 メイカーズムービー 0.8 デルマサンダユウ
5 5 ジョウテンオリーヴ 中島龍(金沢)
全   10- 7- 8- 32
左   0- 0- 0- 2
右   9- 7- 8- 12
場   9- 7- 8- 12
距   0- 0- 2- 0
1:52.1 良-
9 17.04.02 良 12頭
金沢 右1500 10番
1 17.03.19 良 10頭
金沢 右1400 1番
6 16.12.18 不良 12頭
金沢 右1500 9番
7 16.12.04 重 10頭
金沢 右1500 7番
5 16.11.20 不良 12頭
金沢 右1500 5番
牝8 鹿毛 05.10生 54.0 5-3-1-9 蛇の目神事特別A2二 B1二 香箱ガニ特別A4 鵜祭り特別A4 白鳥飛来特別B1一
ジョウテンブレーヴ 高橋道(金沢) 511
(-3)
6人 514 中島龍 54.0 6人 523 中島龍 54.0 3人 524 栗原大 54.0 5人 523 中島龍 54.0 5人 521 中島龍 54.0
ジョウテンセレブ 田邉久男 1:40.9 9-9-8-11 41.2 1:32.1 5-3-4-3 39.8 1:38.8 3-3-4-6 39.8 1:39.3 7-8-8-8 40.0 1:38.6 10-10-7-6 40.2
(アジュディケーティング) 田上稔 2.0 ドゥスール 0.1 トウショウアパッチ 1.6 ショウナンバスター 1.8 メイカーズムービー 1.8 アポロゴールド
6 6 フランチャイズ 池田敦(金沢)
全   6- 4- 5- 33
左   2- 1- 1- 12
右   4- 3- 4- 20
場   3- 3- 2- 11
距   1- 1- 2- 4
1:50.4 良1:52.3
2 17.04.02 良 11頭
金沢 右1500 4番
2 17.03.19 良 10頭
金沢 右1500 5番
5 16.12.27 不良 8頭
金沢 右1500 3番
4 16.12.11 不良 10頭
金沢 右1900 1番
1 16.11.27 不良 11頭
金沢 右1700 7番
牡8 栗毛 03.21生 56.0 0-1-0-0 酒樽がえし特別A2一 平国祭特別A2一 オッズパークGET@LOTA1 モダン金沢特別A2 スカパー!地方競馬ナイン特A2
タイキシャトル 金田一(金沢) 507
(0)
5人 507 葛山晃 56.0 4人 504 池田敦 56.0 4人 500 桑野等 56.0 2人 506 桑野等 56.0 1人 506 桑野等 56.0
ブレスマイソウル 蜂須賀重夫 1:38.9 7-7-6-6 39.4 1:39.0 9-10-10-6 38.6 1:39.6 7-6-6-6 38.9 2:06.2 9-9-7-4 39.1 1:52.1 4-4-3-2 38.7
(タマモクロス) ヒダカフアーム 1.0 メイジン 0.5 エイダイサンデー 1.6 トウショウプライド 1.5 バニスター 0.1 エトワールドロゼ
7 7 トーイプリンセス 服部大(金沢)
全   2- 0- 1- 35
左   2- 0- 1- 19
右   0- 0- 0- 16
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 1
1:56.4 良-
12 17.04.02 良 12頭
金沢 右1500 5番
9 17.03.19 良 11頭
金沢 右1400 10番
6 17.02.22 稍重 8頭
笠松 右1600 6番
6 17.02.10 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 17.01.27 良 8頭
笠松 右1600 7番
牝4 鹿毛 02.26生 54.0 0-0-0-1 蛇の目神事特別A2二 全国椿サミット特別A2二 サラ系C9組 サラ系C8組 なずな賞C8
サクラプレジデント 川添明(金沢) 383
(0)
11人 383 服部大 54.0 10人 390 松戸政 54.0 5人 383 沖静男 54.0 8人 383 沖静男 54.0 8人 381 沖静男 54.0
パインアキナ (有)ホースケア 1:43.8 12-12-12-12 40.3 1:36.7 10-10-10-9 39.6 1:48.6 8-8-7-7 39.8 1:33.9 9-9-9-9 40.1 1:47.7 8-8-8-8 39.5
(サクラバクシンオー) グラストレーニングセ 4.9 ドゥスール 5.1 クランキングアップ 1.8 リックハルチャン 2.5 ジョージフォンテン 3.7 シンボリダムール
  • コースレコード 1:46.7 トレビオーカン 56 寺 田    茂 1981/06/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。