JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年4月11日(火) 金 沢 第10競走 16:45発走


B1三

  • ダート 1500m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着310,000円 2着71,000円 3着37,000円 4着27,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナムラジョフレ 栗原大(金沢)
全   3- 3- 8- 26
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 8- 23
場   3- 3- 8- 15
距   3- 3- 8- 6
1:38.3 良1:38.3
4 17.04.03 良 7頭
金沢 右1500 3番
2 17.03.22 重 9頭
金沢 右1500 6番
4 16.12.18 不良 11頭
金沢 右1500 8番
5 16.12.04 重 11頭
金沢 右1500 3番
5 16.11.22 重 12頭
金沢 右1400 1番
牡5 黒鹿毛 04.12生 ☆ 55.0 0-1-0-2 B1三 B1三 B1四 B1三 古代のガラス玉賞B1四
ワイルドラッシュ 菅原欣(金沢) 431
(+2)
2人 429 葛山晃 56.0 3人 429 ☆栗原大 55.0 3人 433 畑中信 56.0 2人 431 畑中信 56.0 8人 431 栗原大 56.0
ナムラエフォート 若杉享 1:41.7 5-4-3-5 39.8 1:40.1 7-7-5-4 39.7 1:39.3 7-7-6-6 39.3 1:39.7 7-8-8-6 40.0 1:32.4 8-9-9-8 38.6
(アグネスデジタル) 野坂牧場 1.2 ウエスタンソレイユ 0.8 ルルマントウショウ 1.3 ダンスパープル 0.7 デルマクラノスケ 1.2 ナスヤマザクラ
2 2 シゲルエチゴ 青柳正(金沢)
全   4- 0- 1- 39
左   4- 0- 0- 24
右   0- 0- 1- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.3 良1:40.3
7 17.04.03 良 10頭
金沢 右1500 2番
10 17.03.01 良 11頭
川崎 左1600 8番
12 17.01.31 良 14頭
川崎 左1600 4番
10 17.01.03 良 14頭
川崎 左1600 6番
12 16.11.19 重 16頭
J東京 左1600 12番
牡6 芦毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 春風賞B1二 谷桃子さんありがとう記念B3三 王者の眼差し賞B3三 松竹梅特別B3二
3歳上
デュランダル 鈴木長(金沢) 483
(+3)
4人 480 藤田弘 56.0 10人 472 増田充 56.0 11人 470 増田充 56.0 9人 465 増田充 56.0 16人 458 武士友 57.0
ロイヤルライン (株)ファーストビ 1:40.3 9-9-9-9 39.9 1:46.6 11-11-11-10 39.8 1:46.6 10-10-9-10 42.1 1:45.5 14-14-14-13 40.3 1:37.4 15-15 37.7
(クロフネ) 新井昭二 2.9 ニホンピロフィート 2.1 ペプチドアポロ 3.2 サウスデイウォーク 2.0 ドリームスピード 2.2 アポロナイスジャブ
3 3 シャトーブリアン 塚本雄(金沢)
全   3- 1- 2- 27
左   0- 0- 0- 5
右   3- 1- 2- 21
場   3- 1- 1- 15
距   3- 1- 0- 7
1:38.1 良1:39.0
8 17.04.02 良 8頭
金沢 右900 3番
10 17.03.19 良 10頭
金沢 右1500 10番
9 16.12.18 不良 12頭
金沢 右1500 1番
5 16.12.04 重 10頭
金沢 右1500 2番
6 16.11.20 不良 12頭
金沢 右1500 2番
牝5 芦毛 05.18生 ▲ 51.0 0-0-0-1 スーパースプリントB1下C1上 山中温泉カニ汁大鍋特別B1一 香箱ガニ特別A4 鵜祭り特別A4 白鳥飛来特別B1一
クロフネ 黒木豊(金沢) 494
(+1)
6人 493 ▲塚本雄 52.0 4人 493 中島龍 54.0 6人 495 畑中信 54.0 9人 495 畑中信 54.0 9人 490 平瀬城 54.0
ピンポイントクロス 関昭一 0:58.4 8-8 38.0 1:42.8 6-6-7-10 43.5 1:39.3 10-11-9-8 39.3 1:38.8 10-10-9-6 39.1 1:38.8 11-11-10-10 40.0
(マーベラスサンデー) シンユウフアーム 1.9 スガノランバダ 5.7 メイジン 2.1 ショウナンバスター 1.3 メイカーズムービー 2.0 アポロゴールド
4 4 ヒャダルコ 柴田勇(金沢)
全   0- 4- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 1- 15
場   0- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:41.2 良1:41.2
2 17.04.03 良 7頭
金沢 右1500 2番
7 17.03.19 良 10頭
金沢 右1400 5番
2 16.12.27 不良 10頭
金沢 右1400 9番
11 16.12.01 不良 11頭
大井ナ 右1200 9番
14 16.11.18 稍重 14頭
大井ナ 右1200 12番
セン4 栗毛 04.25生 ☆ 55.0 0-2-0-1 B1三 B1二 C1特選三 C2十六 十七 C2十五 十六
パイロ 高橋俊(金沢) 451
(0)
6人 451 ☆柴田勇 55.0 10人 456 ☆柴田勇 55.0 1人 462 柴田勇 56.0 6人 471 酒井忍 56.0 7人 466 酒井忍 56.0
アプリシエーション (株)ファーストビ 1:41.2 3-3-3-2 39.3 1:33.9 8-9-10-10 40.5 1:34.4 5-6-3-3 40.0 1:19.3 11-11 39.8 1:18.0 13-13 40.5
(Caerleon) ダーレー・ジャパン・ 0.7 ウエスタンソレイユ 1.8 ジョウテンオリーヴ 0.3 ハクサンナチュラル 3.8 カミノカール 1.8 グレイスマロン
5 5 エイダイムーン 吉田晃(金沢)
全   13- 6- 11- 22
左   0- 0- 0- 0
右   13- 6- 11- 19
場   13- 6- 11- 19
距   7- 3- 5- 11
1:36.5 良1:38.0
6 17.03.19 良 10頭
金沢 右1400 3番
7 16.12.27 不良 11頭
金沢 右1500 6番
5 16.12.11 不良 10頭
金沢 右1900 3番
7 16.11.27 不良 11頭
金沢 右1700 3番
6 16.10.30 重 10頭
金沢 右1700 9番
牡7 栗毛 05.05生 56.0 10-6-5-7 B1二 冬野特別A2 モダン金沢特別A2 スカパー!地方競馬ナイン特A2 雪吊り特別A2
アドマイヤムーン 佐藤茂(金沢) 437
(+2)
5人 435 吉田晃 56.0 9人 448 吉田晃 56.0 7人 452 吉田晃 56.0 7人 449 吉田晃 56.0 6人 446 桑野等 56.0
エイダイクイン (有)東振牧場 1:33.2 8-7-7-3 40.4 1:39.9 8-7-6-6 40.1 2:07.2 7-7-5-7 40.6 1:54.0 5-7-5-5 40.1 1:52.6 7-7-5-7 38.9
(メジロマックイーン) 東振牧場 1.1 ジョウテンオリーヴ 2.4 エトワールドロゼ 2.5 バニスター 1.9 フランチャイズ 1.5 コスモマイギフト
6 6 スカイフック 西森将(金沢)
全   5- 10- 9- 17
左   0- 0- 0- 1
右   5- 10- 9- 16
場   5- 10- 8- 8
距   3- 6- 5- 4
1:38.2 良1:38.7
3 17.04.03 良 7頭
金沢 右1500 1番
3 17.03.22 重 9頭
金沢 右1500 4番
7 17.03.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
3 17.02.17 稍重 9頭
名古屋 右1600 8番
5 17.02.03 稍重 8頭
名古屋 右1600 2番
牡5 鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 B1三 B1三 サラB13組 サラB13組 サラB10組
ディープスカイ 高橋俊(金沢) 462
(-5)
4人 467 藤田弘 56.0 4人 468 藤田弘 56.0 7人 469 丸山真 56.0 7人 472 岡部誠 56.0 4人 468 柴田勇 56.0
リメレンス (株)ファーストビ 1:41.5 4-5-5-4 39.4 1:40.4 6-6-8-7 39.6 1:34.8 9-9-9-9 40.5 1:47.8 4-4-6-3 40.1 1:48.2 7-7-7-7 41.9
(Seeking the Gold) ダーレー・ジャパン・ 1.0 ウエスタンソレイユ 1.1 ルルマントウショウ 2.0 エイシンランチャー 1.4 ニシノスコーピオン 3.6 ドミナドール
7 7 タイキアセンブリー 沖静男(金沢)
全   11- 6- 5- 41
左   0- 0- 0- 1
右   11- 6- 5- 40
場   11- 6- 5- 37
距   9- 2- 3- 23
1:36.9 良1:37.5
1 17.04.04 良 9頭
金沢 右1500 9番
5 17.03.23 重 10頭
金沢 右1500 7番
8 16.12.18 不良 12頭
金沢 右1500 3番
6 16.12.04 重 9頭
金沢 右1400 1番
10 16.11.20 不良 12頭
金沢 右1500 1番
牡7 栗毛 04.28生 56.0 6-1-2-23 B2四 B2三 香箱ガニ特別A4 機具岩ライトアップ特別B1一 白鳥飛来特別B1一
タイキシャトル 吉井敏(金沢)
2人 492 沖静男 56.0 2人 492 堀場裕 56.0 8人 496 沖静男 56.0 8人 484 沖静男 56.0 8人 484 沖静男 56.0
プリンセスアスカ 山崎留男 1:38.6 2-2-1-1 39.9 1:41.0 2-2-1-1 41.1 1:39.2 1-1-2-3 40.5 1:32.5 3-3-4-4 40.4 1:40.9 8-7-8-9 42.7
(オジジアン) 有限会社ビクトリーホ 出走取消 0.8 ミサワゲーリー 0.7 ステイクロース 2.0 ショウナンバスター 1.3 フレンチフューゴ 4.1 アポロゴールド
8 8 コトノツヅミネ 桑野等(金沢)
全   4- 9- 3- 50
左   0- 0- 0- 0
右   4- 9- 3- 50
場   4- 9- 3- 50
距   1- 3- 1- 24
1:39.4 良1:40.2
5 17.04.03 良 10頭
金沢 右1500 6番
1 17.03.23 重 10頭
金沢 右1400 5番
7 16.12.20 不良 10頭
金沢 右1500 3番
4 16.12.13 不良 10頭
金沢 右1400 4番
9 16.11.27 不良 9頭
金沢 右1400 5番
牝5 栗毛 04.25生 54.0 1-3-1-30 春風賞B1二 いさざまつり特別C1一 B2五 ポイント、ツイてる!楽天B2五 B2五
オンファイア 加藤和(金沢) 408
(-5)
6人 413 桑野等 54.0 10人 412 堀場裕 54.0 10人 412 堀場裕 54.0 9人 415 堀場裕 54.0 8人 415 堀場裕 54.0
コロナドスマイル 長谷川孝二 1:40.2 6-6-8-7 40.0 1:32.8 1-1-1-1 39.9 1:40.4 6-6-7-7 40.7 1:33.4 4-5-5-5 40.7 1:35.2 6-6-9-9 41.0
(コロナドズクエスト) 的場牧場 2.8 ニホンピロフィート 0.4 コントルアタック 1.3 ステイクロース 1.1 ミヤギデュランダル 3.2 トウショウアパッチ
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。