JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年5月31日(水) 浦 和 第4競走 12:30発走


C3六 七

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着800,000円 2着280,000円 3着160,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナイスポジション 吉本隆(浦和)
全   0- 1- 4- 31
左   0- 1- 4- 23
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 3- 14
距   0- 0- 1- 10
1:31.9 良1:31.9
7 17.05.08 良 13頭
大井 右1200 13番
2 17.05.01 良 12頭
船橋 左1200 7番
11 17.04.26 良 11頭
浦和 左1400 11番
11 17.01.18 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
9 17.01.02 良 11頭
川崎 左1400 11番
牡5 鹿毛 03.26生 56.0 0-1-0-2 C3九 十 C3十 C3七 八 九 C3七 八 C3十一 十二 十三
ショウナンカンプ 岡田一(浦和) 491
(-1)
7人 492 吉本隆 56.0 9人 495 吉本隆 56.0 10人 505 吉本隆 56.0 8人 486 藤江渉 56.0 7人 483 内田利 56.0
エレガンス 飯塚進次 1:16.2 7-5 39.1 1:18.2 1-1-1 41.2 1:35.1 4-5-8-10 42.6 1:33.8 11-11-8-9 40.7 1:35.2 8-10-10-10 40.6
(ロドリゴデトリアーノ) 平岡牧場 1.2 ヤマジュンマグマ 0.5 キモサベー 2.5 ローズサクラ 1.9 エムノクラウン 2.2 マキシマムブレイク
2 2 シズク 赤岡修(川崎)
全   0- 2- 6- 32
左   0- 1- 6- 21
右   0- 1- 0- 11
場   0- 0- 5- 11
距   0- 0- 5- 6
1:32.1 良1:32.1
8 17.05.08 良 13頭
大井 右1200 10番
4 17.04.26 良 11頭
浦和 左1400 7番
2 17.04.10 重 10頭
船橋 左1200 7番
9 17.03.29 稍重 10頭
浦和 左1500 2番
12 17.02.28 良 12頭
川崎 左1400 8番
牝5 黒鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-0 C3九 十 C3七 八 九 C3十 十一イ C3六 七 C3八 九 十
アサクサデンエン 長谷忍(浦和) 469
(+2)
10人 467 町田直 54.0 8人 472 坂井英 54.0 7人 466 町田直 54.0 9人 477 町田直 54.0 9人 475 楢崎功 54.0
ムードフォーラブ 爲永良弘 1:16.8 11-11 39.2 1:33.0 6-7-2-1 40.6 1:19.3 8-7-7 40.0 1:42.7 10-10-10-10 40.4 1:35.6 12-12-12-12 40.9
(Darshaan) 米田和子 1.8 ヤマジュンマグマ 0.4 ローズサクラ 0.6 ピースバイオ 2.4 ツキノウサギ 1.7 デルマヤブラコウジ
3 3 リュウノコンコルド 真島大(大井)
全   1- 3- 1- 16
左   1- 3- 1- 16
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:33.6 良-
4 17.05.01 良 11頭
船橋 左1200 4番
7 17.04.11 不良 10頭
船橋ナ 左1200 6番
2 17.03.13 良 11頭
船橋 左1200 9番
5 17.02.07 良 12頭
船橋 左1200 6番
10 17.01.18 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
牡5 鹿毛 04.11生 56.0 0-1-0-1 第10回すうさん記念C3八 九 C3八 九 C3十 C3十 十一 C3七 八
フサイチコンコルド 齊藤敏(船橋) 515
(-5)
4人 520 真島大 56.0 3人 515 江川伸 56.0 3人 514 江川伸 56.0 8人 521 江川伸 56.0 10人 516 江川伸 56.0
パニエドレス 蓑島竜一 1:19.0 7-4-4 40.7 1:19.6 10-9-10 40.6 1:19.0 9-8-8 40.3 1:18.7 8-7-7 40.7 1:33.6 4-4-5-6 41.5
(カーネギー) 和田牧場 0.5 タイタンアルム 1.9 モンスター 0.6 ピースバイオ 1.3 ホンマカイナ 1.7 エムノクラウン
4 4 アルマスハート 寺島憂(浦和)
全   0- 0- 0- 26
左   0- 0- 0- 14
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:33.0 良1:33.7
8 17.05.17 稍重 9頭
川崎 左900 7番
9 17.04.26 良 12頭
浦和 左1400 2番
5 17.03.30 稍重 10頭
浦和 左1400 5番
7 17.03.14 稍重 11頭
船橋 左1500 8番
6 17.02.22 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
牝4 栗毛 03.24生 54.0 0-0-0-6 つばめ賞C3選定馬 C3七 八 九 C3 4歳エ C3八 九 C3 4歳ウ
カジノドライヴ 鹿沼和(浦和) 431
(+1)
8人 430 寺島憂 54.0 9人 428 寺島憂 54.0 5人 434 寺島憂 54.0 8人 434 瀧川寿 54.0 11人 432 寺島憂 54.0
アスカルディ 酒井孝敏 0:58.5 8-9-9 38.4 1:33.7 9-9-10-10 39.3 1:34.1 7-7-6-7 39.8 1:42.5 5-5-6-7 41.4 1:33.3 8-7-6-5 39.7
(フジキセキ) 片山牧場 2.4 ベニノハッピー 1.4 ビッグサワラ 2.1 メラニオーン 1.7 マズルクリエーター 1.1 モリトフラッシュ
5 5 フリオラック 秋元耕(浦和)
全   0- 0- 4- 23
左   0- 0- 4- 22
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 4- 15
距   0- 0- 2- 11
1:33.0 良1:33.7
10 17.05.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
7 17.05.08 良 10頭
大井 右1400 1番
8 17.04.26 良 12頭
浦和 左1400 7番
5 17.04.11 不良 9頭
船橋 左1500 4番
9 17.03.30 稍重 10頭
浦和 左1400 7番
牡4 鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-5 ヤングジョッキーズTR川崎C3 C3九 十 C3七 八 九 C3八 九 C3 4歳エ
ディープスカイ 稲葉道(浦和) 442
(+9)
9人 433 岡村健 56.0 9人 436 秋元耕 56.0 11人 438 秋元耕 56.0 9人 437 秋元耕 56.0 10人 441 ☆保園翔 55.0
グレイスオペラ 金井順一 1:43.1 10-9-12-12 42.6 1:30.7 7-9-9 38.8 1:33.7 10-10-9-8 39.5 1:41.6 8-8-8-7 41.5 1:34.9 8-8-7-9 40.5
(オペラハウス) 笹地牧場 3.2 クロヒゲ 2.5 リコーヴィニャーレ 1.4 ビッグサワラ 0.8 マサノメモリアル 2.9 メラニオーン
6 ノーリグレット 岡田大(浦和)
全   3- 3- 5- 38
左   2- 1- 3- 38
右   1- 2- 2- 0
場   2- 0- 1- 27
距   0- 0- 0- 17
1:31.5 良1:31.5
5 17.04.26 良 11頭
浦和 左1400 6番
1 17.03.28 不良 12頭
浦和 左1500 8番
11 17.02.22 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
12 17.01.18 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
8 16.12.21 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
牡6 栗毛 02.16生 56.0 1-0-0-3 C3七 八 九 C3八 九 C3七 八 九 C3七 八 C3三 四
アッミラーレ 鈴木勝(浦和) 473
(+1)
2人 472 岡田大 56.0 11人 470 岡田大 56.0 11人 475 見澤譲 56.0 8人 477 見澤譲 56.0 9人 470 岡田大 56.0
エフワンサンダー 三浦捷之 1:33.5 10-10-7-6 40.8 1:39.6 11-10-3-1 40.3 1:35.2 12-12-12-12 39.8 1:42.1 12-12-12-12 40.5 1:33.6 12-12-7-8 40.4
(サンダーガルチ) 大北牧場 0.9 ローズサクラ 0.8 ブロンドムスタング 2.7 コードナンバー 2.4 ゴールドメンバー 1.8 ビビッドレッド
6 7 ヴァイタルスターズ 田中涼(川崎)
全   5- 5- 8- 62
左   5- 5- 8- 62
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 1- 7
距   1- 0- 1- 4
1:31.2 良1:31.2
2 17.05.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
7 17.05.05 良 10頭
船橋 左1000 8番
3 17.04.25 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
7 17.04.06 良 8頭
川崎 左900 8番
8 17.03.16 重 11頭
船橋 左1500 1番
牡7 鹿毛 03.05生 56.0 1-0-1-7 ヤングジョッキーズTR川崎C3 チバテレ全レース中継記念賞C3 C3十 十一 イヌワシ賞C3選定馬 C3四 五
トーセンダンス 武井和(川崎) 447
(-1)
3人 448 伴啓太 56.0 7人 454 田中涼 56.0 3人 453 田中涼 56.0 5人 457 田中涼 56.0 4人 455 田中涼 56.0
ビュウティセシル 武井利夫 1:40.5 1-1-1-1 41.0 1:04.0 4-5 39.8 1:31.8 1-1-1-1 40.3 0:56.9 6-6-6 38.5 1:42.8 1-1-1-1 43.5
(ゴールデンフェザント) 藤本ファーム 0.6 クロヒゲ 1.9 フォージドデジタル 0.6 ソリッドゴールド 1.1 アイサイティアラ 2.9 スティングルーヴ
8 ミヤビクロタカ 繁田健(浦和)
全   2- 3- 3- 40
左   0- 2- 2- 24
右   2- 1- 1- 11
場   0- 2- 0- 15
距   0- 2- 0- 11
1:31.3 良1:31.3
9 17.05.08 良 10頭
大井 右1400 8番
3 17.05.01 良 6頭
船橋 左1500 3番
2 17.04.26 良 11頭
浦和 左1400 2番
7 17.04.10 重 10頭
船橋 左1200 7番
5 17.03.29 稍重 10頭
浦和 左1500 8番
牡5 鹿毛 03.05生 56.0 0-1-1-11 C3九 十 C3八 九 C3七 八 九 C3十 十一ア C3六 七
ハーツクライ 吉田正(浦和) 497
(0)
6人 497 繁田健 56.0 3人 497 岡田大 56.0 4人 497 繁田健 56.0 2人 495 繁田健 56.0 4人 502 繁田健 56.0
アステオン 冨田藤男 1:31.4 10-9-10 39.5 1:42.8 4-5-4-4 40.1 1:32.9 9-9-6-4 40.4 1:20.2 9-9-9 40.3 1:41.8 8-8-7-5 41.1
(ホリスキー) 大成牧場 3.2 リコーヴィニャーレ 0.8 コスモセンス 0.3 ローズサクラ 2.0 マリーエスペランサ 1.5 ツキノウサギ
7 9 クミチャン 笹川翼(大井)
全   9- 8- 7- 45
左   9- 8- 7- 41
右   0- 0- 0- 4
場   8- 6- 6- 33
距   6- 4- 3- 23
1:30.1 良1:30.1
11 17.04.26 良 12頭
浦和 左1400 4番
10 17.02.22 稍重 10頭
浦和 左1400 5番
11 17.01.19 稍重 11頭
浦和 左1500 6番
12 16.12.21 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
11 16.10.19 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
牝8 黒鹿毛 04.07生 54.0 4-3-3-22 C3七 八 九 C3七 八 九 C3五 六 C3三 四 C3六 七
ブラックタキシード 柘榴浩(浦和) 428
(-2)
4人 430 笹川翼 54.0 5人 438 笹川翼 54.0 7人 441 笹川翼 54.0 4人 437 中野省 54.0 1人 432 中野省 54.0
スイートウィリアム (株)心頼LooP 1:34.5 1-1-1-3 42.5 1:36.2 3-3-5-10 44.3 1:42.4 1-1-1-4 43.3 1:36.4 2-2-3-10 44.6 1:35.7 1-1-1-4 44.1
(Miswaki) 高岸順一 2.2 ビッグサワラ 4.3 メモリアビアンカ 2.8 メモリアルメイト 4.6 ビビッドレッド 3.7 ゴールドスペラーレ
10 ソリッドゴールド 石崎駿(船橋)
全   6- 8- 6- 50
左   5- 7- 5- 34
右   1- 1- 1- 16
場   2- 1- 1- 19
距   2- 1- 1- 16
1:30.7 良1:31.6
1 17.04.25 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
1 17.04.03 稍重 10頭
川崎 左1400 1番
10 17.03.27 不良 12頭
浦和 左1400 10番
6 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
7 17.01.17 稍重 11頭
浦和 左1500 3番
牡8 栗毛 02.19生 56.0 2-1-3-14 C3十 十一 C3九 十 C3十 十一 C3十 十一 C3九 十
ゴールドアリュール 海馬司(浦和) 488
(+4)
4人 484 繁田健 56.0 5人 483 石崎駿 56.0 7人 484 石崎駿 56.0 3人 490 石崎駿 56.0 4人 489 石崎駿 56.0
サテンローズ (株)バスター 1:31.2 4-3-3-2 39.2 1:35.1 3-3-4-2 40.6 1:34.8 10-10-11-11 40.4 1:34.5 11-10-10-11 41.0 1:40.9 5-7-5-7 40.7
(ラムタラ) 秋田牧場 0.5 ブロンドムスタング 0.1 キョウエイナイト 2.6 イリマレイ 2.3 ノースオーキッド 1.1 ヴァイタルスターズ
8 11 アマリアローズ 半澤慶(浦和)
全   2- 1- 6- 43
左   1- 0- 1- 27
右   1- 1- 5- 16
場   1- 0- 1- 14
距   1- 0- 1- 10
1:31.0 良1:31.0
10 17.05.08 良 10頭
大井 右1400 10番
6 17.05.01 良 6頭
船橋 左1500 1番
12 17.04.26 良 12頭
浦和 左1400 5番
9 17.04.11 不良 9頭
船橋 左1500 5番
10 17.03.29 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
牝5 芦毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 C3九 十 C3八 九 C3七 八 九 C3八 九 C3六 七
オンファイア 牛房榮(浦和) 474
(+3)
10人 471 本田紀 54.0 5人 468 伊藤裕 54.0 10人 471 山崎真 54.0 7人 468 柏木健 54.0 11人 469 柏木健 54.0
オードリーアン 荻田常人 1:31.8 8-7-8 40.2 1:45.1 6-6-6-6 42.3 1:35.0 12-12-12-12 39.4 1:42.8 7-7-7-8 43.2 1:36.3 10-11-10-10 41.4
(クロフネ) 高柳隆男 3.6 リコーヴィニャーレ 3.1 コスモセンス 2.7 ビッグサワラ 2.0 マサノメモリアル 3.3 サーブルデエース
12 ガトリング 山本紀(船橋)
全   6- 2- 1- 41
左   4- 2- 1- 29
右   2- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:30.1 良1:30.1
1 17.05.03 良 6頭
船橋 左1500 6番
7 17.04.12 重 10頭
船橋 左1500 3番
1 16.05.04 重 9頭
船橋 左1500 5番
12 16.04.12 稍重 12頭
船橋 左1500 3番
11 16.02.17 重 12頭
船橋 左1200 9番
セン8 鹿毛 02.16生 56.0 1-0-0-0 C3四 五 C3六 七 C3六 七 C3六 七 C3六 七
Grand Slam 佐藤賢(船橋) 475
(-12)
2人 487 山本紀 56.0 6人 484 石崎駿 56.0 6人 482 石崎隆 56.0 10人 489 石崎隆 56.0 8人 492 石崎隆 56.0
レディインディ (株)バスター 1:40.8 4-3-3-3 39.9 1:42.2 10-10-10-9 42.1 1:40.3 8-8-8-6 40.8 1:40.8 12-12-12-12 40.4 1:20.4 11-12-12 41.8
(A.P. Indy) 服部牧場 0.2 フォンテンクリーク 2.9 ゴッドフュージョン 1.1 スズヨドン 2.4 サクラステラーノ 4.4 ロードチャレンジ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。