JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年6月7日(水) 大 井 第7競走 17:47発走(変更)

大井競馬開催執務委員長賞

万緑賞B1二B2一選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着3,500,000円 2着1,400,000円 3着875,000円 4着525,000円 5着350,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルジャスト 和田譲(大井)
全   10- 5- 4- 15
左   0- 0- 0- 1
右   10- 5- 4- 12
場   4- 4- 3- 10
距   4- 3- 3- 4
1:42.1 良1:42.1
2 17.05.26 重 10頭
大井ナ 右1800 6番
1 17.05.11 良 10頭
大井ナ 右1600 4番
11 17.04.21 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
1 17.03.10 良 16頭
大井 右1600 3番
1 17.02.14 良 12頭
大井 右1600 1番
牡5 栗毛 01.27生 57.0 3-1-0-2 プレアデス賞B1二B2一選抜特 さつき賞B2二選抜特別 ダイアモンドターンB1二B2一 朧月賞B3一選抜特別 立春特別C1一選抜
Tapit 阪本一(大井) 476
(+2)
4人 474 和田譲 55.0 2人 478 和田譲 56.0 5人 479 和田譲 55.0 5人 474 和田譲 56.0 7人 478 和田譲 56.0
ブリーボーンズ 三岡陽 1:57.5 4-3-3-2 39.9 1:42.1 2-2-2-2 39.7 1:44.1 5-4-12-12 40.3 1:43.7 4-4-5-4 40.4 1:43.5 1-1-1-1 39.3
(Hesabull) 畠山牧場 0.5 キングニミッツ 0.5 マイネルグルマン 2.1 スパイア 0.3 シビックハート 0.1 コスモカット
2 2 セイジーニアス 本橋孝(船橋)
全   2- 3- 1- 6
左   0- 2- 0- 4
右   2- 1- 1- 2
場   2- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.0 良1:44.0
5 17.05.18 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
12 17.05.04 良 14頭
船橋 左1700 1番
2 17.04.05 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 5番
1 17.03.07 稍重 10頭
大井 右1400 9番
7 17.02.16 良 11頭
大井 右1600 3番
牡3 黒鹿毛 04.18生 55.0 0-0-0-0 新緑特別B1 東京湾カップ3歳オープン クラウンカップ3歳オープン 君子蘭特別3歳選抜 ’17雲取賞3歳オープン準重賞
パイロ 八木喜(川崎) 477
(+11)
7人 466 本田重 54.0 4人 466 本田重 56.0 12人 470 本田重 55.0 2人 467 本田重 56.0 11人 472 本田重 56.0
エピーメロン 金田成基 1:44.1 8-8-9-8 40.0 1:52.5 11-11-11-10 41.4 1:43.4 8-8-6-6 40.3 1:29.4 4-4-4 38.9 1:44.0 8-8-8-7 39.2
(サンデーサイレンス) 松本信行 騎手変更 1.8 ワイルドダラー 2.2 ソッサスブレイ 1.5 ローズジュレップ 0.2 ビジュフルール 1.6 カンムル
3 3 アールルイス 半澤慶(浦和)
全   5- 1- 10- 99
左   1- 0- 8- 65
右   4- 1- 2- 34
場   4- 1- 2- 34
距   0- 0- 0- 5
1:42.3 良1:45.1
11 17.06.01 重 12頭
浦和 左1400 9番
10 17.05.18 重 11頭
川崎ナ 左1600 10番
8 17.04.28 良 12頭
浦和 左1400 8番
13 17.04.21 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
11 17.04.03 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
牡9 芦毛 04.15生 55.0 0-0-0-14 J交 マルチステッキ特B2B3 夏柳特別B2一 山吹特別B2二 ダイアモンドターンB1二B2一 ワールド女子プロレB2二B3一
スウェプトオーヴァーボード 宇野数(浦和) 478
(-1)
11人 479 伊藤裕 57.0 11人 475 伊藤裕 56.0 12人 469 伊藤裕 56.0 13人 475 伊藤裕 55.0 14人 465 伊藤裕 57.0
アラビアンウーマン 岡本育枝 1:31.0 12-11-12-12 40.3 1:45.5 10-10-10-10 40.2 1:31.2 10-10-11-10 39.8 1:45.1 12-12-13-13 40.6 1:39.8 13-13-10-13 41.5
(クリエイター) 城地清満 3.1 クインズプルート 2.9 ベイビータピット 2.0 センペンバンカ 3.1 スパイア 1.5 ポインテッドラン
4 イーサンヘイロー 坂井英(大井)
全   5- 8- 3- 39
左   4- 8- 2- 24
右   1- 0- 1- 13
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 3
1:41.4 良1:43.2
13 17.05.22 良 15頭
大井ナ 右1200 16番
3 17.05.02 良 11頭
大井ナ 右1400 6番
6 17.04.21 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
4 17.03.24 稍重 16頭
大井 右1400 10番
11 16.09.23 不良 15頭
大井ナ 右1400 6番
牡7 黒鹿毛 05.17生 57.0 0-0-1-2 ジェイド賞B1三B2二選抜特別 ドリームリレーinB1二B2一 ダイアモンドターンB1二B2一 八丈島フリージア賞B1二B2二 爽秋賞B1二B2一選抜特別
ゴールドヘイロー 的場直(大井) 501
(+4)
12人 497 坂井英 57.0 10人 495 坂井英 57.0 9人 498 ☆藤本現 56.0 15人 488 ☆藤本現 56.0 15人 489 有年淳 57.0
ロングビクトリア 国本勇 1:15.1 9-11 39.1 1:28.0 1-1-1 38.0 1:43.2 4-4-7-6 39.8 1:28.3 7-6-6 39.6 1:29.0 11-11-11 40.1
(タニノギムレット) 沖田牧場 2.9 アピア 0.6 キタノヘイロー 1.2 スパイア 0.4 テラザインパクト 2.2 スウェプトアロー
4 5 デュアルフレイム 中野省(船橋)
全   2- 6- 2- 19
左   0- 0- 0- 7
右   2- 6- 2- 12
場   1- 4- 0- 1
距   0- 2- 0- 0
1:43.1 良1:43.1
8 17.05.26 重 10頭
大井ナ 右1800 5番
1 17.04.19 稍重 16頭
大井ナ 右1700 12番
2 17.03.22 重 16頭
大井 右1600 9番
2 17.03.09 良 16頭
大井 右1800 6番
2 17.02.13 良 13頭
大井 右1400 6番
牡5 栗毛 05.03生 57.0 1-4-0-1 プレアデス賞B1二B2一選抜特 ポインタース賞B2二選抜特別 横浜大岡川桜並木特B2三B3一 ゴールデンステッキ賞B2B3選 アメジスト賞B3二選抜特別
フレンチデピュティ 佐宗応(大井) 466
(-1)
2人 467 中野省 57.0 3人 464 中野省 56.0 3人 461 中野省 57.0 3人 464 中野省 55.0 3人 462 中野省 56.0
ブローザキャンドル 遠藤喜松 1:58.5 7-7-8-7 40.2 1:50.1 6-7-7-6 38.0 1:43.5 11-10-11-11 38.9 1:56.4 11-10-10-10 38.6 1:28.4 9-8-8 37.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.5 キングニミッツ 0.1 コスモカット 0.5 ターフデザイナー 0.1 ワットロンクン 0.5 リコーヴィッカース
6 グッドグラッド 楢崎功(大井)
全   19- 10- 9- 17
左   0- 0- 0- 0
右   19- 10- 9- 17
場   4- 3- 2- 11
距   2- 0- 0- 5
1:41.0 良1:41.8
6 17.04.19 稍重 16頭
大井ナ 右1700 10番
7 17.03.22 重 16頭
大井 右1600 10番
5 16.06.27 良 16頭
大井ナ 右1700 1番
2 16.05.17 不良 16頭
大井ナ 右1800 11番
1 16.04.19 良 16頭
大井ナ 右1800 13番
牡8 黒鹿毛 03.19生 55.0 3-3-1-7 ポインタース賞B2二選抜特別 横浜大岡川桜並木特B2三B3一 サンケイスポーツ賞B2三B3一 プレアデス賞B1一B2一選抜特 ケンタウルス賞B2三B3一選抜
ソングオブウインド 納谷和(大井) 511
(+7)
9人 504 楢崎功 56.0 7人 507 楢崎功 57.0 1人 493 楢崎功 57.0 1人 497 楢崎功 55.0 3人 494 楢崎功 57.0
ワレンダークイン (有)アシスタント 1:50.8 7-6-4-4 39.0 1:44.0 13-14-13-13 39.2 1:50.2 9-9-9-8 40.4 1:54.4 12-12-10-10 38.5 1:57.4 3-3-3-3 39.2
(ワレンダー) ★橋本牧場 0.7 デュアルフレイム 1.0 ターフデザイナー 1.9 ヴァイスヴァーサ 0.0 フジノドラマ 0.1 キタノイットウセイ
5 7 アイスカチャン 柏木健(大井)
全   9- 11- 4- 5
左   0- 0- 0- 0
右   9- 11- 4- 5
場   7- 9- 2- 5
距   0- 0- 0- 1
1:43.8 良-
4 17.05.22 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
8 16.12.30 重 16頭
大井 右1600 7番
5 16.11.29 重 14頭
大井ナ 右1400 13番
1 16.10.27 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
2 16.09.23 不良 15頭
大井ナ 右1400 10番
牝6 芦毛 02.28生 55.0 5-6-1-2 ジェイド賞B1三B2二選抜特別 東京シンデレラマイル3上牝馬重 ’16ロイヤルカップA2以下準 いたばし二輪草特別B1二B2二 爽秋賞B1二B2一選抜特別
ゴールドヘイロー 佐野謙(大井) 481
(+2)
3人 479 赤岡修 55.0 7人 483 柏木健 55.0 1人 485 柏木健 55.0 1人 481 柏木健 55.0 1人 480 柏木健 55.0
プランタンシャルム 杉浦和也 1:13.4 5-4 37.9 1:43.8 10-12-11-10 39.7 1:28.6 9-8-9 39.0 1:27.6 14-11-6 38.7 1:26.8 7-6-7 38.5
(ノーザンテースト) 道見牧場 1.2 アピア 1.1 トーセンセラヴィ 0.8 サクラレグナム 0.2 プロファウンド 0.0 スウェプトアロー
8 コスモカット 赤岡修(川崎)
全   10- 3- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   10- 3- 3- 4
場   4- 3- 3- 2
距   1- 2- 2- 2
1:43.4 良1:43.4
3 17.05.26 重 10頭
大井ナ 右1800 4番
2 17.04.19 稍重 16頭
大井ナ 右1700 13番
1 17.03.23 重 7頭
大井 右1800 7番
1 17.03.07 稍重 13頭
大井 右1800 13番
2 17.02.14 良 12頭
大井 右1600 12番
牡4 鹿毛 05.06生 57.0 2-0-2-2 プレアデス賞B1二B2一選抜特 ポインタース賞B2二選抜特別 爽春賞B3三選抜特別 風花特別C1一選抜 立春特別C1一選抜
マツリダゴッホ 宗形竹(大井) 495
(+5)
5人 490 赤岡修 55.0 7人 487 坂井英 56.0 1人 485 坂井英 56.0 3人 487 坂井英 56.0 4人 488 真島大 56.0
ナイスカット 鈴木秀敏 1:57.7 3-2-1-1 40.2 1:50.2 3-3-2-3 38.5 1:58.3 3-3-3-3 38.1 1:57.8 3-3-2-2 40.7 1:43.6 3-4-2-1 39.4
(エルハーブ) ビッグレッドファーム 0.7 キングニミッツ 0.1 デュアルフレイム 0.2 ゴールドラッシュ 0.3 スプリングアース 0.1 マイネルジャスト
6 9 ヴォルスング 山崎誠(川崎)
全   3- 1- 3- 32
左   1- 0- 1- 10
右   1- 1- 2- 4
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:42.9 良1:42.9
10 17.06.02 良 12頭
浦和 左1500 5番
9 17.05.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
6 17.04.27 良 11頭
浦和 左1500 6番
11 17.04.04 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
7 17.03.09 良 16頭
大井 右1800 15番
牡6 鹿毛 02.14生 55.0 1-0-1-3 紫陽花特別B2一 J交 メイスター賞B2B3選定 卯月特別B1二B2一 J交 エイプリルスターB2B3 ゴールデンステッキ賞B2B3選
ゼンノロブロイ 山崎尋(川崎) 462
(-1)
11人 463 和田譲 56.0 14人 461 藤井勘 57.0 11人 460 藤井勘 55.0 12人 460 藤井勘 57.0 16人 457 町田直 57.0
ブラッシングプリンセス 牧野慎一郎 1:37.7 12-12-12-12 37.9 1:45.3 13-13-13-12 40.4 1:36.6 11-11-10-9 37.8 1:46.7 13-12-9-11 41.3 1:57.8 16-15-13-13 39.4
(Crafty Prospector) (有)社台コーポレー 1.7 スーパープルーム 2.7 トキノセレブ 2.2 ワイルドダラー 2.0 タニガワ 1.5 ワットロンクン
10 メジャーリーガー 森泰斗(船橋)
全   5- 3- 1- 6
左   2- 2- 0- 1
右   2- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:42.4 良1:42.4
10 17.05.25 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
2 17.04.21 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
9 17.03.07 稍重 14頭
大井 右1400 13番
10 17.02.14 良 13頭
大井 右1800 13番
除外 16.11.20 不良 11頭
水沢 右2000 4番
牡4 黒鹿毛 05.25生 57.0 0-1-0-0 スポーツ報知賞A2B1一選抜特 ダイアモンドターンB1二B2一 マーチ賞B2二選抜特別 バレンタイン賞B1二B2二選抜 ダービーグランプリ3歳
ブラックタイド 堀千亜(大井) 481
(-1)
10人 482 町田直 55.0 10人 478 町田直 55.0 13人 480 町田直 56.0 8人 482 吉原寛 55.0  計不 関本淳 56.0
ストロベリーフィル 阿部東亜子 1:43.2 3-3-3-3 41.1 1:42.4 1-1-1-1 39.7 1:29.3 4-3-3 40.6 1:58.1 7-8-10-10 39.2   
(サクラチトセオー) 木田牧場 1.0 ミッドイェルバハ 0.4 スパイア 1.6 リコーヴィッカース 1.1 スパイア  
7 11 ニシノゲンキマル 矢野貴(大井)
全   3- 4- 2- 26
左   1- 0- 0- 9
右   2- 4- 2- 15
場   0- 2- 1- 7
距   0- 0- 0- 3
1:42.6 良1:43.4
4 17.05.08 良 12頭
大井ナ 右1800 8番
8 17.04.21 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
11 17.03.21 重 12頭
大井 右1800 5番
2 17.02.14 良 13頭
大井 右1800 5番
10 17.01.27 良 16頭
大井 右1600 4番
牡6 栗毛 02.08生 57.0 0-0-0-0 ケンタウルス賞A2B1一選抜特 ダイアモンドターンB1二B2一 アクアマリン賞A2以下選抜特別 バレンタイン賞B1二B2二選抜 ニューイヤー賞B1二B2二選抜
デュランダル 辻野豊(大井) 505
(+3)
9人 502 柏木健 55.0 7人 506 柏木健 57.0 7人 508 笹川翼 56.0 5人 504 笹川翼 57.0 8人 510 和田譲 57.0
ニシノマイヒメ 西山茂行 1:55.0 4-3-3-1 39.1 1:43.5 11-10-3-3 40.6 1:58.1 11-11-11-11 39.9 1:57.1 11-11-6-7 38.8 1:43.4 11-11-10-11 39.4
(フォーティナイナー) 高昭牧場 1.4 タマモネイヴィー 1.5 スパイア 3.0 タイムビヨンド 0.1 スパイア 0.9 サンタクローチェ
12 フミノインパルス 的場文(大井)
全   7- 1- 0- 19
左   4- 0- 0- 1
右   3- 1- 0- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.05.01 稍重 7頭
船橋 左1600 5番
5 17.04.19 稍重 16頭
大井ナ 右1700 3番
1 17.03.15 重 13頭
船橋ナ 左1600 2番
1 17.03.01 良 11頭
川崎 左1600 11番
1 17.02.08 良 14頭
船橋 左1600 12番
牡5 黒鹿毛 04.18生 55.0 4-0-0-1 新緑特別B2二 ポインタース賞B2二選抜特別 桜月賞B3二 クラシックジュニアカッC1C2 如月賞C1三
タニノギムレット 稲益貴(船橋) 500
(+5)
1人 495 的場文 56.0 1人 496 的場文 56.0 2人 497 的場文 56.0 1人 499 的場文 57.0 2人 496 的場文 56.0
ホリデイスクリーン 尾崎智大 1:44.1 2-2-2-2 38.2 1:50.7 10-10-10-9 38.4 1:44.5 9-9-8-5 39.7 1:45.1 2-2-2-2 38.4 1:45.6 4-4-3-2 40.7
(フレンチデピュティ) 白瀬盛雄 0.5 ヌオヴォチメント 0.6 デュアルフレイム 0.2 ブラックリバイバル 0.5 スマートカオス 0.5 レイモンドヒッチ
8 13 モズスター 笹川翼(大井)
全   3- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.05.24 良 10頭
大井 右1400 8番
14 16.10.08 良 16頭
J京都 右1900 12番
10 16.08.07 良 15頭
J小倉 右1700 13番
3 15.11.15 重 14頭
J京都 右1800 10番
13 15.11.01 良 16頭
J京都 右1800 12番
牡6 鹿毛 04.24生 55.0 0-0-0-1 B2四
愛宕特別3歳上
天草特別3歳上
3歳上
北國新聞杯3歳上
シニスターミニスター 佐宗応(大井) 506
(-2)
1人 508 笹川翼 56.0 6人 496 國分優 57.0 6人 490 國分優 57.0 6人 494 國分優 57.0 4人 494 義英真 55.0
ローランデイン (株)キャピタル・ 1:28.2 2-2-2 39.0 1:59.5 2-2-2-2 39.1 1:47.1 1-1-1-1 39.7 1:49.4 4-4-2-2 37.5 1:53.5 1-1-1-1 39.4
(Danehill) 宮内牧場 0.3 マイネルファラオン 2.5 マイティティー 1.7 ヒデノインペリアル 0.1 トップディーヴォ 1.9 メイショウウタゲ
14 ターフデザイナー 吉原寛(金沢)
全   10- 2- 2- 15
左   1- 0- 0- 4
右   9- 2- 2- 9
場   7- 1- 1- 6
距   6- 1- 1- 4
1:42.4 良1:42.7
7 17.05.08 良 12頭
大井ナ 右1800 9番
5 17.04.21 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
1 17.03.22 重 16頭
大井 右1600 6番
5 17.01.27 良 16頭
大井 右1600 3番
1 16.12.28 不良 13頭
大井ナ 右1600 10番
牝6 芦毛 04.05生 55.0 0-0-0-0 ケンタウルス賞A2B1一選抜特 ダイアモンドターンB1二B2一 横浜大岡川桜並木特B2三B3一 ニューイヤー賞B1二B2二選抜 L-WING賞B2三選抜特別
Unbridled’s Song 蛯名雄(大井) 536
(+5)
5人 531 和田譲 53.0 1人 527 森泰斗 53.0 2人 528 赤岡修 55.0 1人 526 服部茂 53.0 2人 524 服部茂 54.0
Hollow Design 魚住啓市 1:55.5 7-7-7-7 39.1 1:42.9 8-6-5-5 39.8 1:43.0 7-8-1-1 39.0 1:43.0 13-13-9-8 39.0 1:43.3 4-4-3-2 39.2
(Colonial Affair) PattersonB 1.9 タマモネイヴィー 0.9 スパイア 0.5 デュアルフレイム 0.5 サンタクローチェ 0.2 ステイサウンド
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。