JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年6月24日(土) 水 沢 第10競走 17:00発走

みちのく爽やか賞 開催執務委員長賞

みちのく爽やか杯

ジューンカップB2

  • ダート 2000m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マリーズラン 高橋悠(岩手)
全   3- 10- 9- 23
左   0- 0- 0- 1
右   3- 9- 9- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.06.12 稍重 11頭
水沢 右1600 1番
7 17.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1800 1番
15 16.12.10 良 16頭
J中京 芝左1600 8番
5 16.11.17 良 12頭
園田 右1400 3番
1 16.10.26 稍重 10頭
園田 右1400 1番
牝5 鹿毛 05.30生 54.0 0-0-0-0 ジョーゼット賞B2二組 森川海のまちMIYAKB2一組
豊川特別3歳上
B2 3歳以上特別 B2二3歳以上特別
アッミラーレ 飯田弘(岩手) 481
(-4)
4人 485 大坪慎 54.0 6人 481 大坪慎 54.0 15人 456 秋山真 55.0 2人 474 川原正 55.0 5人 471 川原正 54.0
マリーズスマイル 欠畑圭一 1:45.6 1-1-2-3 43.6 1:58.1 4-4-6-7 41.1 1:36.4 16-16-16 35.4 1:30.9 6-6-6-7 40.0 1:31.6 9-9-8-3 40.3
(メジロライアン) 土田農場 2.4 フライガイザー 2.7 クラウンエンジェル 2.1 プルメリアスター 0.8 ヒデサンエース 0.4 ペンタプリズム
2 2 シンボリダムール 阿部英(岩手)
全   6- 4- 1- 9
左   0- 0- 1- 2
右   6- 4- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.06.12 稍重 11頭
水沢 右1600 2番
3 17.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1800 2番
8 17.05.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
1 17.03.10 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 17.02.23 不良 8頭
笠松 右1400 5番
牡4 青鹿毛 03.12生 56.0 0-0-1-2 ジョーゼット賞B2二組 森川海のまちMIYAKB2一組 前沢牛まつり賞B1二組 サラ系C3組C3b 好きです!笠松競馬C5
シンボリクリスエス 佐々由(岩手) 493
(+4)
3人 489 阿部英 56.0 9人 489 阿部英 56.0 7人 486 阿部英 56.0 2人 493 吉井友 56.0 2人 494 藤原幹 56.0
レディパレード (株)心頼LooP 1:44.7 2-2-1-2 42.6 1:56.6 3-4-4-2 39.9 1:42.3 4-6 41.4 1:30.1 3-3-3-3 38.2 1:31.3 2-2-2-2 37.7
(マンハッタンカフェ) シンボリ牧場 1.5 フライガイザー 1.2 クラウンエンジェル 2.0 ロケットボール 0.5 パスファインダー 0.4 クィーンビー
3 3 ジャクソンライヒ 坂口裕(岩手)
全   6- 3- 3- 64
左   5- 2- 2- 51
右   1- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.06.11 重 9頭
水沢 右1600 3番
8 17.05.29 良 10頭
盛岡 左1600 5番
9 17.05.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
5 17.04.30 良 12頭
盛岡 左1600 8番
11 17.04.06 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
牡9 栗毛 04.03生 56.0 0-0-0-4 アーリーイエロー賞B2三組 くずまき高原牧場まつりB2二組 ファンタジア賞B1三組B2一組 花菜好き あじさい賞B2一組 花衣特別B1二B2一
トワイニング 村上昌(岩手) 490
(-11)
7人 501 坂口裕 56.0 8人 493 坂口裕 56.0 4人 495 坂口裕 55.0 3人 495 坂口裕 56.0 13人 489 森下博 55.0
バービーライヒ 大黒富美子 1:46.0 8-8-8-7 41.6 1:43.4 6-7 40.5 1:42.0 4-6 39.9 1:43.5 4-6 40.8 1:44.8 12-12-12-12 39.8
(スキーキャプテン) 静内山田牧場 2.1 ディープチル 2.3 フライガイザー 1.9 サインズストーム 0.3 マツリダインゴット 2.1 オーラゼウス
4 4 シーセクション 陶文峰(岩手)
全   10- 5- 3- 15
左   2- 0- 1- 8
右   8- 5- 2- 6
場   1- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.06.11 重 8頭
水沢 右1600 8番
3 17.05.29 良 9頭
盛岡 左1600 6番
1 16.09.18 良 10頭
盛岡 左1800 5番
1 16.09.05 良 11頭
水沢 右1600 11番
2 16.08.22 稍重 11頭
水沢 右1600 5番
牡5 栗毛 03.13生 56.0 0-0-2-0 ベルガモ賞B2四組 いちのへ春の産業まつりB2三組 希望郷いわて国体開催記B2一組 盛岡手づくり村工房まつB2二組 オーガストカップB2
マツリダゴッホ 佐藤祐(岩手) 473
(-2)
1人 475 陶文峰 56.0 1人 475 陶文峰 56.0 2人 454 松本剛 56.0 3人 459 松本剛 56.0 7人 455 松本剛 56.0
チャップアップ 菊地捷士 1:44.7 1-1-1-1 40.2 1:41.8 3-3 39.4 1:55.9 4-4-4-3 38.3 1:45.3 2-2-2-1 38.8 1:44.4 1-2-3-3 38.3
(Langfuhr) 岡田スタツド 0.8 テンエイヒーロー 0.7 トウショウマナーズ 0.7 モリノワカバ 0.2 スクリーンハッピー 0.4 モズフウジン
5 5 ブラックハウス 木村暁(岩手)
全   2- 3- 1- 13
左   0- 0- 0- 5
右   2- 2- 1- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.06.10 重 12頭
水沢 右1400 10番
9 17.05.29 良 11頭
盛岡 芝左1700 7番
8 17.05.15 重 12頭
盛岡 芝左1700 4番
10 17.05.01 良 10頭
盛岡 左1400 1番
10 17.04.07 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 5番
セン4 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 奥州市国際リニアコライダーB2 J交 カシオペア賞B1 J交 アンタレス賞B1 石桜杯B1 稲村亜美さんイメージキャC2三
ストーミングホーム 村上昌(岩手) 463
(+3)
12人 460 坂口裕 56.0 11人 460 坂口裕 56.0 12人 462 坂口裕 56.0 9人 461 坂口裕 56.0 8人 472 西啓太 56.0
プレミアノアール 前田敏文 1:31.3 12-11-11-11 41.3 1:47.7 9-10-11-9 37.6 1:48.9 9-9-10-8 36.6 1:30.9 10-10 41.2 1:41.5 7-7-8-10 44.7
(スペシャルウィーク) ダーレー・ジャパン・ 1.6 オメガスパーキング 2.4 ユニゾンデライト 1.9 ウインティアラ 3.1 チェリーピッカー 4.4 コウギョウセット
6 6 リオサリナス 山本聡(岩手)
全   8- 12- 13- 23
左   5- 5- 6- 13
右   3- 7- 7- 9
場   3- 7- 7- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.06.12 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
2 17.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1800 3番
2 17.05.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
3 17.04.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
2 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
牡6 芦毛 03.30生 56.0 0-3-1-2 スターガザールB1二組B2一組 森川海のまちMIYAKB2一組 ファンタジア賞B1三組B2一組 盛岡さくらまつり賞B1二組 奥州衣川 衣の滝賞B1三組
チチカステナンゴ 佐藤浩(岩手) 513
(+6)
2人 507 山本聡 55.0 1人 509 山本聡 56.0 1人 509 山本聡 57.0 2人 513 山本聡 56.0 1人 513 山本政 56.0
ミスティックリバー 鈴木雅俊 1:44.6 8-9-6-7 41.0 1:56.6 8-7-6-4 39.6 1:41.0 6-5 38.8 1:42.3 7-3 39.5 1:46.9 4-5-4-3 40.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.6 サインズストーム 1.2 クラウンエンジェル 0.9 サインズストーム 0.1 プリンセスポケット 0.1 タフガイ
7 7 ラブミーリル 山本政(岩手)
全   1- 3- 2- 19
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.05.27 重 7頭
盛岡 芝左1700 5番
2 17.05.13 稍重 7頭
盛岡 芝左1600 5番
11 17.04.30 良 12頭
盛岡 左1600 4番
6 17.04.17 良 8頭
水沢 右1600 8番
10 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
牝4 青鹿毛 03.12生 54.0 1-2-0-4 高森高原まつり賞B2 錦秋湖湖水まつり賞B2 花菜好き あじさい賞B2一組 震災復興 子ども達に夢B1一組 奥州衣川 衣の滝賞B1三組
ハービンジャー 櫻田樹(岩手) 404
(+1)
2人 403 山本政 54.0 7人 404 山本政 54.0 12人 402 菅原辰 54.0 7人 400 菅原辰 54.0 9人 394 高松亮 54.0
グッデーコパ 小林祥晃 1:47.5 2-2-2-2 36.4 1:39.1 2-1 37.1 1:45.1 10-10 41.7 1:47.9 7-7-7-7 41.3 1:48.7 8-8-8-9 41.3
(マンハッタンカフェ) ヤナガワ牧場 0.1 ノリノリハッピー 0.1 コスモロングソード 1.9 マツリダインゴット 2.4 ビービーガザリアス 1.9 タフガイ
8 テンエイヒーロー 高松亮(岩手)
全   15- 12- 9- 42
左   6- 6- 9- 36
右   9- 6- 0- 3
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.06.11 重 8頭
水沢 右1600 1番
1 17.05.20 良 11頭
盛岡 左1600 4番
2 17.05.08 良 11頭
盛岡 左1600 6番
2 17.04.24 良 10頭
水沢 右1400 4番
1 17.04.17 良 8頭
水沢 右1400 8番
牡8 鹿毛 03.30生 56.0 3-2-0-0 ベルガモ賞B2四組 震災復興 子ども達に夢C1一組 アネモネ賞C1二組 C2一組 C2三組
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 422
(-2)
3人 424 高松亮 56.0 2人 419 高松亮 56.0 2人 418 高松亮 56.0 2人 428 高松亮 56.0 2人 430 高松亮 56.0
テンエイハトリコ (同)JPN技研 1:43.9 4-4-4-4 39.1 1:42.6 6-5 39.8 1:42.2 6-6 39.3 1:31.1 7-7-5-5 39.4 1:32.2 3-3-3-1 40.6
(ブライアンズタイム) 農事組合法人天栄牧場 0.4 ハルズハッピー 0.1 サファリ 0.0 ビッグバンドジャズ 0.1 ハルズハッピー 0.6 シャインレイ
8 9 トウショウマナーズ 村上忍(岩手)
全   3- 2- 2- 26
左   2- 2- 2- 8
右   1- 0- 0- 18
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.06.12 稍重 11頭
水沢 右1600 10番
1 17.05.29 良 9頭
盛岡 左1600 7番
8 17.05.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
6 15.09.22 良 7頭
金沢 右1700 3番
7 15.09.06 不良 7頭
金沢 右1500 1番
牡7 鹿毛 03.23生 56.0 1-0-0-2 ジョーゼット賞B2二組 いちのへ春の産業まつりB2三組 ファンタジア賞B1三組B2一組 唐戸山神事相撲特別A-1A1 蛸島の秋祭り特別A1
ホワイトマズル 村上実(岩手) 552
(-2)
2人 554 村上忍 56.0 6人 555 村上忍 56.0 8人 556 村上忍 55.0 7人 523 拜原靖 56.0 7人 533 拜原靖 56.0
ユーロトウショウ 前田敏文 1:45.9 6-6-6-7 42.7 1:41.1 5-4 38.4 1:41.7 6-8 39.5 1:53.9 5-5-6-6 42.2 1:40.3 7-7-7-7 40.0
(Zafonic) トウショウ産業株式会 2.7 フライガイザー 0.1 スクリーンハッピー 1.6 サインズストーム 4.3 タツミリュウ 3.8 ヒカルカミヒコーキ
10 ディープチル 関本淳(岩手)
全   9- 8- 2- 15
左   3- 4- 0- 8
右   6- 4- 2- 6
場   6- 4- 2- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.06.11 重 9頭
水沢 右1600 1番
2 17.05.29 良 10頭
盛岡 左1600 8番
5 17.05.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
7 17.04.29 稍重 14頭
盛岡 左1600 9番
1 17.04.17 良 11頭
水沢 右1600 8番
牝5 栗毛 03.11生 54.0 9-6-2-11 アーリーイエロー賞B2三組 くずまき高原牧場まつりB2二組 ファンタジア賞B1三組B2一組 南関東ジョッキーズフレンドB2 衣川 北舘桜賞B2三組
ディープスカイ 晴山厚(岩手) 447
(+2)
1人 445 関本淳 54.0 5人 449 関本淳 54.0 3人 450 関本淳 53.0 6人 452 山本聡 54.0 1人 441 関本淳 54.0
チリースタート 竹洞博 1:43.9 7-5-6-5 39.9 1:41.4 5-5 38.9 1:41.5 8-7 39.1 1:42.2 9-8 39.3 1:47.0 8-9-7-5 40.5
(Caerleon) ダーレー・ジャパン・ 0.0 ステージアート 0.3 フライガイザー 1.4 サインズストーム 1.2 ヤマニンスワンキー 0.5 トーホクフェアリー
  • コースレコード 2:05.3 マルヨフェニックス 57 尾 島    徹 2010/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。