JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年7月12日(水) 大 井 第11競走 20:05発走

農林水産大臣賞 特別区競馬組合管理者賞 日本中央競馬会理事長賞 日本馬主協会連合会長奨励賞 日本地方競馬馬主振興協会会長賞 地方競馬全国協会理事長賞
東京都馬主会理事長賞

農林水産大臣賞典(指定交流)

第19回 ジャパンダートダービーJpnI3歳選定馬重賞

  • ダート 2000m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量
  • 賞金 1着45,000,000円 2着15,750,000円 3着9,000,000円 4着4,500,000円 5着2,250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サヴァアルジャン 町田直(川崎)
全   3- 2- 3- 6
左   2- 1- 2- 3
右   1- 1- 1- 3
場   1- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 17.06.07 重 15頭
大井ナ 右2000 15番
12 17.05.10 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
4 17.05.04 良 14頭
船橋 左1700 9番
8 17.04.05 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 9番
5 17.01.18 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
牡3 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-1-4 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞 東京湾カップ3歳オープン クラウンカップ3歳オープン ニューイヤーカップ3歳オープン
アメリカンボス 薮口一(浦和) 453
(+14)
 - 町田直 56.0 10人 439 町田直 56.0 13人 442 町田直 56.0 7人 450 町田直 55.0 8人 450 町田直 56.0
シャイニングベガ (有)太盛    1:56.8 8-7-9-10 39.9 1:51.2 13-13-14-13 39.9 1:45.3 9-9-11-10 41.5 1:43.3 6-6-8-7 39.0
(アドマイヤベガ) 豊田田村牧場   2.4 キャプテンキング 0.9 ソッサスブレイ 3.4 ローズジュレップ 1.0 ヒガシウィルウィン
2 2 ローズプリンスダム 大野拓(JRA)
全   3- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.05.21 良 10頭
J京都 右1800 10番
6 17.04.30 良 16頭
J京都 右1400 10番
1 17.02.26 良 10頭
J中山 右1800 10番
4 17.01.05 良 16頭
J中山 右1800 11番
2 16.12.10 良 12頭
J中山 右1800 2番
牡3 青鹿毛 03.10生 56.0 1-1-0-1
鳳雛S3歳オープン
端午S3歳オープン
3歳
3歳
2歳
ロージズインメイ 畠山吉(JRA) 459
(+5)
10人 454 小牧太 56.0 13人 458 濱中俊 56.0 2人 458 田邊裕 56.0 4人 462 黛弘人 56.0 8人 464 大野拓 55.0
クリスチャンパール 岡田牧雄 1:51.9 7-7-3-3 38.2 1:26.1 3-3 37.3 1:56.1 3-3-2-2 38.5 1:57.2 3-3-3-3 39.8 1:56.2 2-2-2-2 39.7
(シンボリクリスエス) ユートピア牧場 0.0 リヴェルディ 0.5 マイネルバールマン 0.1 バスカヴィル 1.2 リゾネーター 0.6 ハイパーノヴァ
3 3 タガノディグオ 川島信(JRA)
全   3- 5- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.05.04 良 12頭
園田 右1870 7番
1 17.03.19 良 16頭
J阪神 右1800 15番
2 17.02.11 重 14頭
J京都 右1800 4番
2 17.01.05 良 13頭
J京都 右1800 7番
1 16.12.11 良 12頭
J阪神 右1800 12番
牡3 黒鹿毛 02.10生 56.0 3-5-1-0 兵庫チャンピオンシップJpnII
3歳
3歳
3歳
2歳未勝利
エンパイアメーカー 宮 徹(JRA) 526
(+5)
3人 521 川島信 56.0 1人 524 川島信 56.0 1人 524 川島信 56.0 4人 526 川島信 56.0 1人 518 川島信 55.0
タガノティアーズ 八木良司 2:00.6 5-5-3-3 38.3 1:52.6 14-13-5-4 36.9 1:50.6 10-10-5-3 36.1 1:52.6 13-13-8-5 37.0 1:54.4 12-12-7-5 36.6
(タニノギムレット) 有限会社新冠タガノフ 0.1 ノーブルサターン 0.6 クリノライメイ 0.0 グランドディアマン 0.1 サンライズノヴァ 0.5 サンライズチャージ
4 ヒガシウィルウィン 本田重(船橋)
全   6- 6- 0- 1
左   1- 0- 0- 1
右   5- 6- 0- 0
場   2- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
2:06.9 良-
1 17.06.07 重 15頭
大井ナ 右2000 13番
2 17.05.10 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
1 17.03.22 重 13頭
大井 右1700 12番
1 17.01.18 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
4 16.12.14 不良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
牡3 栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞 京浜盃3歳オープン重賞 ニューイヤーカップ3歳オープン 全日本2歳優駿【指定交流JpnI
サウスヴィグラス 佐藤賢(船橋) 459
(+5)
2人 454 森泰斗 56.0 2人 455 森泰斗 56.0 3人 453 森泰斗 56.0 1人 451 森泰斗 56.0 8人 452 宮崎光 55.0
プリモタイム (株)MMC 2:06.9 5-5-4-3 38.0 1:54.5 2-2-2-2 38.1 1:48.5 4-6-4-4 38.2 1:42.3 8-9-6-3 38.0 1:44.6 9-9-8-7 41.6
(ブライアンズタイム) グランド牧場 1.3 キャプテンキング 0.1 キャプテンキング 0.2 ピンクドッグウッド 0.0 ブラウンレガート 1.8 リエノテソーロ
4 5 キャッスルクラウン 吉原寛(金沢)
全   1- 1- 5- 11
左   1- 1- 4- 6
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.06.27 重 14頭
大井ナ 右1200 8番
4 17.06.09 良 16頭
大井ナ 右1800 10番
7 17.05.10 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
13 17.05.04 良 14頭
船橋 左1700 3番
4 17.04.05 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 4番
牡3 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-1 優駿スプリント3歳オープン重賞 若竹賞3歳オープン特別 羽田盃3歳オープン重賞 東京湾カップ3歳オープン クラウンカップ3歳オープン
バンブーエール 渋谷博(船橋) 448
(-2)
12人 450 吉原寛 56.0 2人 452 中野省 57.0 12人 444 中野省 56.0 7人 450 中野省 55.0 9人 452 中野省 55.0
キャッスルスピカ 城市公 1:15.1 12-12 39.0 1:57.3 13-13-13-9 38.4 1:55.9 14-14-13-13 37.8 1:52.6 12-12-12-11 41.5 1:43.8 12-12-10-9 39.6
(タイキブリザード) 城市公 2.1 バンドオンザラン 0.8 オリジナルポイント 1.5 キャプテンキング 2.3 ソッサスブレイ 1.9 ローズジュレップ
6 キャプテンキング 矢野貴(大井)
全   3- 3- 2- 2
左   2- 1- 2- 1
右   1- 2- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2:08.2 良-
2 17.06.07 重 15頭
大井ナ 右2000 11番
1 17.05.10 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
5 17.02.19 良 15頭
J東京 左1600 10番
1 17.02.04 良 16頭
J東京 左1400 15番
2 17.01.05 良 16頭
J中山 右1800 9番
牡3 鹿毛 04.20生 56.0 1-1-0-0 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞
ヒヤシンスS3歳オープン
3歳
3歳
ファスリエフ 的場直(大井) 493
(-5)
1人 498 矢野貴 56.0 1人 494 矢野貴 56.0 5人 494 野中悠 56.0 3人 486 ▲野中悠 53.0 8人 484 △木幡初 54.0
ストロベリーパフェ 平本敏夫 2:08.2 8-8-6-5 39.1 1:54.4 1-1-1-1 38.0 1:38.3 12-10 35.7 1:24.9 13-12 35.5 1:57.1 13-13-15-14 38.7
(ブライアンズタイム) 静内フジカワ牧場 1.3 ヒガシウィルウィン 0.1 ヒガシウィルウィン 0.5 エピカリス 0.5 ハットラブ 1.1 リゾネーター
5 7 シゲルコング 内田博(JRA)
全   2- 2- 0- 8
左   1- 2- 0- 5
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 17.06.18 良 16頭
J東京 左1600 1番
5 17.05.04 良 12頭
園田 右1870 5番
8 17.04.02 重 8頭
J中山 右1800 10番
11 17.03.12 良 12頭
J中京 左1400 9番
9 17.02.19 良 15頭
J東京 左1600 15番
牡3 鹿毛 04.30生 56.0 2-1-0-3
ユニコーンSGIII
兵庫チャンピオンシップJpnII
伏竜S3歳オープン
昇竜S3歳オープン
ヒヤシンスS3歳オープン
シニスターミニスター 松永康(JRA) 499
(+1)
15人 498 木幡巧 56.0 4人 489 内田博 56.0 7人 496 柴山雄 57.0 5人 500 丸田恭 57.0 9人 498 内田博 57.0
ドゥオナー 森中蕃 1:40.2 1-1 41.0 2:03.3 6-6-6-6 39.9 1:56.6 1-1-1-4 41.2 1:27.0 10-12 37.9 1:38.6 3-3 36.5
(ダンスインザダーク) 増本良孝 4.3 サンライズノヴァ 2.7 タガノディグオ 4.0 リゾネーター 1.7 テイエムヒッタマゲ 0.8 エピカリス
8 サンライズソア 川田将(JRA)
全   3- 0- 1- 4
左   1- 0- 1- 0
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.06.18 良 16頭
J東京 左1600 15番
1 17.05.14 重 14頭
J東京 左1600 14番
11 17.03.18 良 11頭
J阪神 芝右2000 9番
1 16.12.17 稍重 11頭
J阪神 右1800 5番
6 16.12.04 良 9頭
J阪神 芝右1800 2番
牡3 青鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0
ユニコーンSGIII
青竜S3歳オープン
若葉S3歳オープン
樅の木賞2歳
シクラメン賞2歳
シンボリクリスエス 河内洋(JRA) 502
(+4)
3人 498 岩崎翼 56.0 7人 494 岩崎翼 56.0 11人 502 岩崎翼 56.0 6人 506 岩崎翼 55.0 4人 506 岩崎翼 55.0
アメーリア 松岡隆雄 1:36.9 5-6 36.8 1:35.2 3-3 35.6 2:02.5 6-6-6-6 37.3 1:53.8 2-2-2-2 37.5 1:52.1 1-2 34.6
(スペシャルウィーク) 富田牧場 1.0 サンライズノヴァ 0.2 ハルクンノテソーロ 2.2 アダムバローズ 0.0 シロニイ 1.3 サトノアーサー
6 9 サンタンパ 大畑雅(愛知)
全   5- 4- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.06.06 良 12頭
名古屋 右1900 5番
1 17.05.16 良 10頭
名古屋 右1400 3番
1 17.05.04 良 9頭
名古屋 右1600 5番
1 17.04.10 重 5頭
名古屋 右1600 1番
1 17.03.29 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
牡3 黒鹿毛 03.28生 56.0 4-1-0-0 東海ダービーオープン 大鷲特別3歳1 3歳キング うぐいす特別3歳1 第1回高須シヅ記念杯3歳3
ウォーターリーグ 今津勝(愛知) 494
(+5)
2人 489 岡部誠 56.0 1人 489 大畑雅 56.0 2人 488 大畑雅 56.0 1人 483 大畑雅 56.0 1人 484 大畑雅 56.0
ワタリレディー 大西優 2:08.0 5-5-5-1 38.3 1:31.6 7-6-4-3 39.3 1:44.6 6-6-5-2 40.4 1:48.1 1-1-1-1 38.3 1:32.4 3-3-2-1 39.3
(キンググローリアス) 斉藤正男 0.5 ドリームズライン 0.5 カワナ 0.3 ゴールドトランプ 0.2 ゴールドトランプ 1.5 コンカローレ
10 リゾネーター 木幡巧(JRA)
全   3- 0- 0- 2
左   1- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.05.04 良 12頭
園田 右1870 11番
1 17.04.02 重 8頭
J中山 右1800 9番
1 17.01.05 良 16頭
J中山 右1800 5番
1 16.10.22 良 14頭
J新潟 左1800 5番
4 16.08.14 良 14頭
J新潟 左1800 11番
牡3 鹿毛 04.23生 56.0 3-0-0-2 兵庫チャンピオンシップJpnII
伏竜S3歳オープン
3歳
2歳未勝利
2歳新馬
Blame 牧光二(JRA) 537
(+2)
1人 535 木幡巧 56.0 1人 540 木幡巧 56.0 5人 532 △木幡巧 54.0 2人 514 △木幡巧 53.0 3人 506 ▲木幡巧 51.0
Bluegrass Sara (有)シルクレーシ 2:02.7 4-4-5-5 40.1 1:52.6 3-4-2-2 37.1 1:56.0 2-2-2-1 38.8 1:55.0 2-2-2-2 38.4 1:57.1 4-6-6-6 40.3
(Tabasco Cat) HubertVest 2.1 タガノディグオ 0.7 サンライズノヴァ 1.1 キャプテンキング 0.2 カンムル 2.7 エピカリス
7 11 ブラウンレガート 的場文(大井)
全   4- 2- 2- 0
左   1- 1- 0- 0
右   3- 1- 2- 0
場   3- 1- 2- 0
距   0- 0- 1- 0
2:08.3 良-
3 17.06.07 重 15頭
大井ナ 右2000 6番
3 17.03.22 重 13頭
大井 右1700 1番
1 17.03.06 稍重 11頭
大井 右1800 8番
2 17.01.18 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
1 16.12.15 不良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
牡3 鹿毛 04.20生 56.0 4-1-1-0 東京ダービー3歳オープン重賞 京浜盃3歳オープン重賞 クラシックトライアル3歳選定馬 ニューイヤーカップ3歳オープン J認 川崎ジュニアオープ2歳1
ディープスカイ 阪本一(大井) 474
(0)
3人 474 的場文 56.0 5人 471 矢野貴 56.0 1人 471 的場文 57.0 2人 472 的場文 56.0 1人 477 的場文 56.0
シーズガットゲイム 小島學 2:08.3 4-3-5-4 39.4 1:49.2 7-7-7-7 38.7 1:56.4 4-4-5-4 39.7 1:42.3 3-3-2-1 38.9 1:46.3 1-1-1-1 41.6
(Forty Niner) 藤本ファーム 1.4 ヒガシウィルウィン 0.7 ヒガシウィルウィン 0.1 クラキングス 0.0 ヒガシウィルウィン 0.5 ブルーマネー
12 サンライズノヴァ 戸崎圭(JRA)
全   3- 1- 1- 2
左   2- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.06.18 良 16頭
J東京 左1600 8番
4 17.05.21 良 10頭
J京都 右1800 1番
2 17.04.02 重 8頭
J中山 右1800 4番
6 17.03.18 良 11頭
J阪神 芝右2000 2番
1 17.01.05 良 13頭
J京都 右1800 9番
牡3 栗毛 04.09生 56.0 2-0-0-0
ユニコーンSGIII
鳳雛S3歳オープン
伏竜S3歳オープン
若葉S3歳オープン
3歳
ゴールドアリュール 音無秀(JRA) 529
(+3)
2人 526 戸崎圭 56.0 1人 524 松若風 56.0 2人 532 松若風 56.0 7人 536 松若風 56.0 1人 540 松若風 56.0
ブライトサファイヤ 松岡隆雄 1:35.9 9-10 35.4 1:52.0 2-2-2-1 38.5 1:53.3 5-5-5-4 37.5 2:01.1 5-4-4-4 36.2 1:52.5 7-7-5-3 37.1
(サンダーガルチ) ヤナガワ牧場 0.7 ハルクンノテソーロ 0.1 ローズプリンスダム 0.7 リゾネーター 0.8 アダムバローズ 0.1 タガノディグオ
8 13 サザンオールスター 岡部誠(大井)
全   3- 5- 6- 10
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 6- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.06.18 良 12頭
高知 右1900 1番
3 17.06.06 良 12頭
名古屋 右1900 10番
3 17.05.17 良 9頭
名古屋 右1600 6番
6 17.05.04 良 12頭
名古屋 右1800 11番
1 17.04.05 良 10頭
笠松 右1600 10番
牡3 鹿毛 05.26生 56.0 0-0-0-0 高知優駿3歳3歳 東海ダービーオープン サラB3組 駿蹄賞オープン 新緑賞3歳・オープン
フリオーソ 今津博(愛知) 444
(-2)
6人 446 大畑雅 56.0 5人 453 吉井友 56.0 4人 451 吉井友 56.0 4人 454 吉井友 56.0 3人 448 吉井友 56.0
クレバーユーミン 小菅誠 2:10.2 8-6-5-5 42.1 2:08.9 6-7-7-6 38.9 1:46.4 6-6-7-7 39.8 2:01.5 3-3-3-9 41.4 1:43.0 3-3-3-3 38.2
(キングカメハメハ) 株式会社ミリオンファ 1.8 フリビオン 1.4 ドリームズライン 0.6 コウエイサムライ 1.4 ドリームズライン 0.2 イスタナ
14 ノーブルサターン 鮫島良(JRA)
全   2- 1- 2- 4
左   1- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.05.04 良 12頭
園田 右1870 6番
7 17.04.02 重 8頭
J中山 右1800 1番
1 17.01.17 重 11頭
J京都 右1800 3番
10 17.01.05 良 16頭
J中山 右1800 3番
3 16.12.10 良 12頭
J中山 右1800 8番
牡3 黒鹿毛 05.08生 56.0 2-1-2-2 兵庫チャンピオンシップJpnII
伏竜S3歳オープン
3歳
3歳
2歳
カジノドライヴ 牧浦充(JRA) 507
(+6)
5人 501 鮫島良 56.0 6人 500 鮫島良 56.0 10人 504 鮫島良 56.0 7人 502 鮫島良 56.0 5人 504 鮫島良 55.0
クロスマイハート 吉木伸彦 2:00.7 1-1-1-1 39.0 1:55.2 2-2-2-3 39.8 1:53.3 1-1-1-1 36.3 1:58.2 10-10-12-14 40.1 1:56.5 3-3-3-2 39.9
(スペシャルウィーク) ハシモトフアーム 0.1 タガノディグオ 2.6 リゾネーター 0.2 シロニイ 2.2 リゾネーター 0.9 ハイパーノヴァ
  • コースレコード 2:00.4 スマートファルコン 57 武      豊 2010/12/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。