JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年7月20日(木) 浦 和 第12競走 17:10発走

委員長賞

夏木立(なつこだち)特別C2二

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,600,000円 2着560,000円 3着320,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルヒロトリック 楢崎功(大井)
全   5- 1- 7- 45
左   5- 1- 7- 44
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 2
1:37.9 良-
9 17.06.23 重 9頭
船橋 左1700 8番
5 17.05.29 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
4 17.05.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 7番
4 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
10 17.04.10 重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
牝6 栗毛 05.16生 54.0 2-0-0-20 紫陽花賞C1C2選抜馬 行田在来青大豆賞C1九 十 C1六 七 緑区ハナミズキ記念C1八 九 ダイヤモンド賞C1六 七
ヨハネスブルグ 玉井等(船橋) 453
(-1)
7人 454 仲野光 55.0 9人 456 楢崎功 54.0 8人 450 楢崎功 54.0 5人 454 楢崎功 54.0 10人 455 楢崎功 54.0
タッキーナ 廣川直 1:54.3 1-1-1-2 41.9 1:37.9 4-5-5-8 40.7 1:38.3 5-5-7-7 40.2 1:38.7 5-6-7-7 39.8 1:47.5 13-13-11-10 40.2
(アグネスタキオン) 土田農場 2.2 ジーガークリスタル 1.2 プラチナムスタング 1.6 ロードグレイス 0.9 キタサンツバキ 1.4 シュネルバレイ
2 2 カネマサパートナー 和田譲(大井)
全   8- 6- 5- 45
左   4- 3- 3- 38
右   4- 3- 2- 7
場   3- 3- 1- 22
距   2- 1- 0- 8
1:37.5 良1:37.5
4 17.06.19 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
1 17.05.31 良 11頭
浦和 左1500 8番
1 17.05.11 良 11頭
大井 右1200 1番
2 17.04.28 良 8頭
浦和 左1400 1番
3 17.04.12 重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
牡6 鹿毛 05.31生 56.0 4-1-1-8 ジェミニ賞C1六 七 埼玉一の米どころかぞC2三 四 C2十 十一 十二 C2十一 十二 C2八 九
サクラプレジデント 宇野博(浦和) 499
(-4)
5人 503 和田譲 56.0 1人 501 和田譲 56.0 1人 498 和田譲 56.0 5人 503 和田譲 56.0 7人 502 和田譲 56.0
ラブリイパートナー グローバルサービス 1:16.9 2-1-2 40.6 1:37.5 1-1-1-1 39.4 1:15.0 4-3 38.3 1:30.2 1-1-1-1 39.0 1:16.2 3-5-3 40.3
(Darshaan) 川上悦夫 1.2 マッサンゴールド 0.2 ユメキラリ 0.2 リンカーンシャー 0.0 ソラリス 0.0 イルミオクオーレ
3 3 アーススピード 岡部誠(大井)
全   1- 1- 2- 21
左   1- 0- 1- 11
右   0- 1- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:37.9 良-
10 17.07.04 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
7 17.06.12 良 11頭
川崎ナ 左2000 6番
6 17.05.29 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
1 17.05.16 稍重 12頭
川崎 左1600 9番
2 17.05.09 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
牡4 栃栗毛 03.15生 56.0 0-0-0-0 潮騒特別C2二 南風特別C1選定馬 行田在来青大豆賞C1九 十 C2五 六 C2六 七
アサクサキングス 小澤宏(浦和) 476
(+7)
9人 469 山崎真 56.0 7人 471 和田譲 56.0 7人 475 和田譲 56.0 1人 471 和田譲 56.0 4人 465 和田譲 56.0
シーズゲイル 松山増男 1:39.2 8-8-7-8 41.9 2:15.4 7-7-7-6 41.5 1:37.9 11-11-11-7 39.6 1:47.5 4-4-5-5 41.6 1:44.1 6-5-5-5 40.3
(カコイーシーズ) 習志野牧場 3.0 シュンイキ 2.2 アルゴノート 1.2 プラチナムスタング 0.3 ノボラッシェ 0.0 サキノブライアン
4 4 マスオ 國分祐(浦和)
全   3- 4- 1- 26
左   2- 2- 1- 20
右   1- 2- 0- 6
場   2- 2- 1- 10
距   0- 2- 0- 3
1:37.7 良-
7 17.07.04 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
10 17.06.19 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 11番
9 17.05.29 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
6 17.05.17 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 8番
2 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
牡4 栗毛 05.17生 56.0 2-2-1-19 潮騒特別C2二 向暑賞C1六 七 行田在来青大豆賞C1九 十 C1六 七 緑区ハナミズキ記念C1八 九
ディープスカイ 野口孝(浦和) 425
(-1)
13人 426 國分祐 56.0 9人 427 國分祐 56.0 5人 430 國分祐 56.0 4人 426 國分祐 56.0 2人 427 國分祐 56.0
マスカラーダ 宇田昌隆 1:38.8 11-11-11-12 41.4 1:48.9 6-6-6-7 42.3 1:39.1 5-3-6-5 41.9 1:33.6 9-8-5-5 42.6 1:38.6 6-5-5-3 40.1
(スピニングワールド) 谷川牧場 2.6 シュンイキ 3.5 ゴッドフュージョン 2.4 プラチナムスタング 2.2 カティサンダ 0.8 キタサンツバキ
5 5 ティーメロー 本田重(船橋)
全   1- 0- 2- 16
左   1- 0- 1- 10
右   0- 0- 1- 6
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:39.2 良-
9 17.05.30 良 12頭
浦和 左1400 10番
1 17.04.26 良 11頭
浦和 左1600 4番
3 17.04.10 重 12頭
船橋ナ 左1500 3番
7 17.03.29 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
11 17.02.23 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
牝4 鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-0 C1六 七 八 さいたまの商店街でお買物C2三 C2四 日光街道幸手宿賞C2四 ゆうパークおごせ賞C2三
ディープスカイ 海馬司(浦和) 475
(-2)
9人 477 見澤譲 54.0 7人 471 見澤譲 54.0 6人 467 石崎隆 54.0 7人 471 石崎隆 54.0 12人 466 石崎隆 54.0
ディープスマイル 神田成二 1:31.5 12-12-12-11 38.8 1:44.4 7-7-5-3 39.9 1:39.3 9-10-9-8 39.9 1:32.1 11-11-7-7 39.2 1:39.5 12-12-12-12 39.6
(Giant’s Causeway) フジワラフアーム 1.9 エドノマツカゼ 0.6 アクティベート 0.6 ケンブリッジタイガ 1.9 エドノマツカゼ 1.6 ラティウム
6 ボーンレガシー 本橋孝(船橋)
全   1- 5- 3- 15
左   1- 5- 3- 11
右   0- 0- 0- 3
場   0- 2- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:39.9 良-
10 17.07.03 良 11頭
川崎ナ 左2000 6番
6 17.06.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
5 17.05.29 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
1 17.05.02 良 7頭
船橋 左1500 4番
2 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
牡4 黒鹿毛 04.26生 56.0 1-0-0-2 湘南ひらつか七夕記念C1選定馬 神楽酒造盃くろうま賞B3C1青 C1九 十 C2四 C2五 六
ショウナンカンプ 藤原智(浦和) 529
(+5)
8人 524 本橋孝 54.0 10人 524 本橋孝 55.0 2人 522 和田譲 56.0 3人 518 本橋孝 56.0 2人 518 和田譲 56.0
ボーンスター 平野友保 2:18.0 9-9-10-11 44.4 1:45.1 8-8-8-6 41.0 1:31.5 5-5-5-5 38.8 1:40.1 4-3-3-3 38.6 1:29.9 4-4-2-2 39.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 6.3 ブライトサーベル 0.9 ライブリーソウル 0.7 ビーインマイハート 0.6 オルデトワール 0.2 ニューエトワール
6 7 セイムヒアー 柏木健(大井)
全   5- 5- 2- 24
左   1- 4- 0- 9
右   4- 1- 2- 12
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
取消 17.06.14 重 11頭
川崎ナ 左1400 11番
2 17.05.30 良 11頭
浦和 左1600 4番
2 17.05.15 重 11頭
川崎 左1400 4番
10 17.04.26 良 11頭
浦和 左1600 11番
牝4 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 湘南江の島海の女王杯C2三 C1七 深緑特別C2二 カリスマナオキングカC2三 四 さいたまの商店街でお買物C2三
アポロキングダム 高月賢(川崎) 470
(+1)
1人 469 的場文 54.0  - 森泰斗 54.0 1人 462 矢野貴 54.0 3人 465 瀧川寿 54.0 2人 462 矢野貴 54.0
ハチノヨウニサス (同)JPN技研 1:46.7 1-1-1-2 42.5    1:44.3 1-1-1-1 39.0 1:32.4 1-1-1-1 40.6 1:46.4 4-4-7-8 42.5
(War Chant) ミルファーム 2.2 ムーンライトハニー   0.2 シゲルシロアマダイ 0.3 ゴッドフュージョン 2.0 ティーメロー
8 ツガノホマレ 中野省(船橋)
全   2- 0- 3- 27
左   2- 0- 3- 27
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 1- 16
距   0- 0- 1- 4
1:38.0 良-
5 17.07.04 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
11 17.06.12 良 11頭
川崎ナ 左2000 3番
7 17.05.29 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
4 17.05.19 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 4番
8 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
牡4 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-2 潮騒特別C2二 南風特別C1選定馬 行田在来青大豆賞C1九 十 クラシックジュニアカッC1C2 緑区ハナミズキ記念C1八 九
ネオユニヴァース 山越光(浦和) 489
(+1)
12人 488 和田譲 56.0 9人 487 坂井英 56.0 8人 491 中野省 56.0 9人 495 中野省 56.0 8人 488 坂井英 56.0
ヒシラプソディー 大塚進 1:37.6 4-4-4-3 40.8 2:17.6 4-4-6-10 43.9 1:38.3 8-7-7-6 40.5 1:46.1 2-2-2-3 39.8 1:39.3 11-11-8-8 39.9
(エルコンドルパサー) 中村雅明 1.4 シュンイキ 4.4 アルゴノート 1.6 プラチナムスタング 1.1 フィールソーグッド 1.5 キタサンツバキ
7 9 テンエイアース 酒井忍(川崎)
全   2- 3- 4- 17
左   1- 3- 4- 17
右   1- 0- 0- 0
場   1- 3- 4- 9
距   0- 1- 2- 1
1:37.5 良1:37.7
3 17.05.30 良 12頭
浦和 左1400 4番
1 17.05.08 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
3 17.04.28 良 12頭
浦和 左1500 6番
6 17.04.12 重 13頭
船橋ナ 左1600 3番
2 17.03.27 不良 12頭
浦和 左1500 12番
牡4 青鹿毛 04.08生 56.0 0-1-1-2 C1六 七 八 C2四 五 さいたま市つなが竜ヌゥカC2四 三番瀬特別C2一 C2六 七
パイロ 宇野数(浦和) 428
(-10)
5人 438 本橋孝 56.0 4人 431 中野省 56.0 3人 437 中野省 56.0 7人 429 酒井忍 56.0 6人 433 酒井忍 56.0
テンエイミューズ 熊坂俊一 1:30.0 6-6-5-3 39.2 1:14.4 6-4 37.5 1:37.7 5-5-5-4 39.2 1:46.0 5-5-5-5 41.1 1:37.5 5-5-5-3 39.6
(スペシャルウィーク) 農事組合法人天栄牧場 0.4 エドノマツカゼ 0.1 チェリーサターン 0.8 エンジェルユー 0.8 タネホカホカ 0.0 サンローズ
10 フレンドリトル 町田直(川崎)
全   2- 1- 0- 20
左   2- 1- 0- 14
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 2
1:38.3 良1:38.3
6 17.07.04 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
2 17.06.12 良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
4 17.05.30 良 11頭
浦和 左1600 3番
14 17.05.15 重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
4 17.04.25 良 11頭
浦和 左1500 1番
牡4 芦毛 05.30生 56.0 0-0-0-0 潮騒特別C2二 岩清水特別C2一 深緑特別C2二 第30回開成町阿波おどりC2一 デザートはさいたまスイーC2二
ソングオブウインド 川村守(浦和) 457
(+2)
3人 455 矢野貴 56.0 8人 451 矢野貴 56.0 6人 455 見澤譲 56.0 13人 454 見澤譲 56.0 5人 446 見澤譲 56.0
ヒカリベルサイユ 戸山光男 1:38.4 10-10-9-7 41.0 1:45.7 9-9-9-5 40.0 1:44.7 5-5-5-4 38.6 1:50.4 13-13-13-13 43.5 1:38.3 7-7-7-7 39.2
(タニノギムレット) 前川義則 2.2 シュンイキ 0.4 キネオアレグロ 0.6 シゲルシロアマダイ 5.1 ジーケーワン 0.6 アマリネ
8 11 キングデュナミス 吉本隆(浦和)
全   1- 0- 1- 24
左   0- 0- 0- 15
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:40.6 良-
14 17.07.04 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
11 17.06.19 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 8番
12 17.06.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
12 17.05.30 良 12頭
浦和 左1400 8番
10 17.01.04 良 10頭
川崎 左2000 5番
セン5 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-4 潮騒特別C2二 向暑賞C1六 七 C1五 六 C1六 七 八 末広特別C1選定馬
ステイゴールド 冨田敏(浦和) 455
(+12)
14人 443 吉本隆 56.0 13人 446 吉本隆 56.0 12人 449 吉本隆 56.0 12人 457 吉本隆 56.0 10人 455 岡田大 56.0
ミヤビグレイス 若井友和 1:41.6 13-13-14-14 43.5 1:49.1 12-12-12-11 41.6 1:43.3 5-8-11-12 45.0 1:33.1 11-11-11-12 41.2 2:18.1 9-10-10-10 40.2
(キングカメハメハ) 静内白井牧場 5.4 シュンイキ 3.7 ゴッドフュージョン 6.2 ミコーミーレス 3.5 エドノマツカゼ 3.3 アズナヴァル
12 イナズマアリオーン 増田充(川崎)
全   4- 4- 6- 28
左   2- 3- 3- 24
右   2- 1- 3- 4
場   1- 2- 1- 6
距   1- 0- 1- 3
1:37.6 良1:37.6
9 17.07.04 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
5 17.06.15 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 6番
8 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
9 17.03.28 重 12頭
浦和 左1400 5番
7 16.11.01 重 12頭
川崎ナ 左1500 1番
牡5 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-4 潮騒特別C2二 C1五 六 のびのびシティさいたC1八 九 桜の華賞C1七 八 よこすかポートマーケC1五 六
カネヒキリ 加藤誠(川崎) 512
(-3)
10人 515 増田充 56.0 8人 515 増田充 56.0 6人 525 藤江渉 56.0 8人 526 藤江渉 56.0 7人 506 藤江渉 56.0
トーワフォーチュン 小泉賢悟 1:38.9 8-8-9-10 41.6 1:34.0 6-7-7-6 42.1 1:32.0 3-4-4-6 40.2 1:32.9 5-5-4-5 40.4 1:41.1 7-7-8-8 42.5
(エンドスウィープ) ヒノデファーム 2.7 シュンイキ 1.7 ティフォージ 2.0 オッドアイ 1.7 ランドギャラクシー 1.5 スパークルヒーロー
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。