JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年9月8日(金) 名古屋 第8競走 14:25発走


サラC2組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着20,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンチムニー 木之葵(愛知)
全   2- 3- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 14
場   1- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 0
1:32.0 良1:32.0
3 17.08.25 良 8頭
名古屋 右1400 6番
2 17.08.11 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
4 17.07.28 稍重 8頭
名古屋 右1600 2番
1 17.07.19 良 9頭
名古屋 右1400 1番
4 17.06.15 良 10頭
園田 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 04.07生 ☆ 53.0 1-1-1-1 サラC2組 サラC3組 内海特別C1 サラC8組 C2三4歳以上
シンボリクリスエス 錦見勇(愛知) 527
(-2)
1人 529 ☆木之葵 53.0 2人 524 ☆木之葵 53.0 3人 521 ☆木之葵 53.0 1人 521 ☆木之葵 53.0 4人 536 吉村智 54.0
エイシンリンデン 錦見日出雄 1:32.0 2-2-3-4 40.5 1:32.3 9-9-9-5 38.9 1:46.7 5-5-3-3 41.0 1:33.7 4-4-4-1 39.7 1:33.9 4-3-5-4 40.4
(Alydeed) 多田善弘 1.3 セイユウボーイ 0.7 デザートサンドラ 3.0 スズカマサル 0.7 エイシンジンセイ 0.3 アニマルスピリッツ
2 2 マスターリデル 宮下瞳(愛知)
全   1- 1- 1- 16
左   0- 0- 1- 6
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:31.3 良1:31.3
2 17.08.25 良 8頭
名古屋 右1400 4番
5 17.08.03 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 5番
7 17.07.20 良 11頭
浦和 左1400 6番
5 17.07.06 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
5 17.06.22 重 11頭
船橋ナ 左1600 5番
牡5 鹿毛 04.11生 ☆ 55.0 0-1-0-0 サラC2組 丹沢が育む名水の里「C1五 六 ちちぶのじかプロジェクトC1五 C1六 七 新月賞C1三
サムライハート 瀬戸悟(愛知) 478
(+2)
2人 476 ☆宮下瞳 55.0 9人 477 町田直 56.0 7人 484 町田直 56.0 8人 481 町田直 56.0 8人 476 町田直 56.0
ヒシレーシー 吉岡泰恵 1:31.3 3-3-2-2 39.9 1:39.3 7-7-7-6 40.9 1:31.8 4-5-5-6 39.6 1:32.7 7-6-4-4 41.7 1:45.6 10-10-9-7 41.7
(タイキシャトル) 飛渡牧場 0.6 セイユウボーイ 0.7 サンドルトン 1.3 ハミルトン 0.8 ナスノフラッシュ 2.4 ジーパワー
3 3 ハルカナルブルー 横井将(愛知)
全   3- 7- 12- 44
左   2- 4- 6- 28
右   1- 3- 6- 16
場   0- 1- 3- 6
距   0- 1- 3- 5
1:31.8 良1:32.8
3 17.08.24 良 9頭
名古屋 右1400 2番
6 17.08.11 稍重 7頭
名古屋 右1400 6番
3 17.07.28 稍重 8頭
名古屋 右1400 3番
5 17.07.21 良 9頭
名古屋 右1600 8番
4 17.07.07 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
牝7 黒鹿毛 03.03生 54.0 0-1-3-5 サラC4組 油ヶ淵特別C1 安島早紀生誕記念C2 日間賀島特別C1a 星に願いを☆244☆43誕C2
アジュディケーティング 安部幸(愛知) 479
(+8)
2人 471 横井将 54.0 6人 468 友森翔 54.0 3人 462 横井将 54.0 4人 467 横井将 54.0 4人 462 横井将 54.0
アドマイヤディア (同)JPN技研 1:34.0 3-3-3-3 39.2 1:33.0 7-7-7-7 40.1 1:32.3 3-2-2-2 40.3 1:47.2 6-6-7-8 41.3 1:31.8 3-3-4-4 39.2
(エルコンドルパサー) エムエム、ヤマダファ 0.8 サマーグレース 1.8 コンスタンシー 0.6 シゲルムツゴロウ 2.8 オーゴンワンダー 0.6 アムロタイプ
4 4 レパーズタウン 宇都英(愛知)
全   1- 3- 2- 24
左   0- 0- 0- 5
右   1- 3- 1- 12
場   1- 3- 1- 3
距   1- 2- 1- 3
1:32.2 良1:32.4
2 17.08.25 良 10頭
名古屋 右1600 5番
2 17.08.11 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
4 17.07.21 良 9頭
名古屋 右1400 7番
4 17.07.06 重 10頭
名古屋 右1400 9番
1 17.06.22 重 10頭
名古屋 右1400 5番
牝4 鹿毛 02.23生 54.0 1-3-0-1 百間滝特別C1a サラC2組 サラC3組 原奈津子 生誕C4 サラC4組
マツリダゴッホ 坂口義(愛知) 430
(+3)
5人 427 宇都英 54.0 2人 427 宇都英 54.0 4人 421 宇都英 54.0 3人 425 加藤聡 54.0 1人 427 宇都英 54.0
ダフィーナ 谷謙介 1:46.5 6-5-4-3 40.6 1:32.2 3-3-3-2 39.7 1:32.9 5-4-3-4 39.4 1:33.3 4-5-4-4 40.7 1:33.4 6-7-6-1 39.8
(Mtoto) 岡田スタツド 1.0 ブレードクィーン 0.1 モモヒメ 1.2 スズカウエーブ 1.2 ディーエスアレーナ 0.3 ルッセカッテル
5 5 ハナズチューリップ 山田祥(愛知)
全   3- 5- 3- 38
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 3- 34
場   0- 2- 1- 18
距   0- 2- 1- 18
1:32.3 良1:32.4
5 17.08.24 良 9頭
名古屋 右1400 4番
7 17.08.11 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
3 17.07.28 稍重 8頭
名古屋 右1400 1番
8 17.07.21 良 9頭
名古屋 右1400 5番
5 17.07.07 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
牝6 黒鹿毛 05.25生 54.0 0-2-1-16 サラC4組 サラC2組 サラC3組 サラC2組 サラC3組
オレハマッテルゼ 植松則(愛知) 486
(+5)
3人 481 山田祥 54.0 5人 480 山田祥 54.0 5人 481 山田祥 54.0 8人 482 山田祥 54.0 8人 481 山田祥 54.0
デライトスライト 太田裕臣 1:35.2 4-5-5-5 39.6 1:33.7 6-6-6-6 40.5 1:32.3 3-3-2-2 40.4 1:33.8 7-7-6-5 40.8 1:33.0 3-2-2-3 41.3
(トウシヨウボーイ) 木戸口昌治 2.0 サマーグレース 1.6 モモヒメ 1.6 ヒラボクマドンナ 1.7 ラブミーロード 2.1 トーホウリーガル
6 6 ヒルノケルン 藤原良(愛知)
全   4- 6- 3- 35
左   0- 1- 2- 5
右   4- 5- 1- 28
場   4- 5- 0- 20
距   3- 2- 0- 16
1:30.9 良1:30.9
4 17.08.24 良 9頭
名古屋 右1400 6番
5 17.08.18 重 7頭
笠松 右1400 5番
8 17.08.11 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
5 17.07.21 良 9頭
名古屋 右1400 6番
5 17.07.06 重 10頭
名古屋 右1400 7番
牡5 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-8 サラC4組 なつめ爆誕一周年記念C5 サラC2組 サラC2組 原奈津子 生誕C4
クロフネ 新山廣(愛知) 514
(+12)
4人 502 藤原良 56.0 4人 508 藤原良 56.0 6人 514 藤原良 56.0 7人 505 藤原良 56.0 7人 516 藤原良 56.0
シルクプリズム 蛭川正文 1:34.9 5-4-4-4 39.7 1:31.0 7-7-7-7 39.2 1:33.9 7-7-7-8 40.4 1:32.9 6-6-6-5 39.9 1:33.3 8-8-8-8 40.1
(アグネスタキオン) 桜井牧場 1.7 サマーグレース 1.9 サンデリアーナ 1.8 モモヒメ 0.8 ラブミーロード 1.2 ディーエスアレーナ
7 7 カガノカリスマ 渡邊竜(笠松)
全   2- 9- 13- 48
左   0- 0- 2- 5
右   2- 9- 11- 38
場   0- 0- 3- 8
距   0- 0- 3- 8
1:32.8 良1:32.8
2 17.09.01 良 8頭
笠松 右1400 6番
2 17.08.18 重 7頭
笠松 右1400 3番
4 17.08.11 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
6 17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 5番
4 17.07.21 良 9頭
名古屋 右1400 2番
牡5 黒鹿毛 05.02生 ▲ 53.0 0-1-0-1 サラ系B10・C3組B10C3 第8回木下智史笠松で残暑見C4 サラC2組 サラ系B8・C3組B8C3 サラC2組
ロージズインメイ 湯前良(笠松) 413
(0)
2人 413 向山牧 56.0 3人 412 ▲渡邊竜 53.0 3人 412 ▲渡邊竜 53.0 2人 411 向山牧 56.0 5人 407 山下雅 56.0
キャッチフレーズ (有)ホースケア 1:29.8 7-7-4-3 39.0 1:29.6 4-4-4-4 37.7 1:33.0 8-8-8-7 39.3 1:30.9 7-7-7-7 38.9 1:32.9 8-8-8-8 39.3
(ブライアンズタイム) アイオイファーム 0.6 シンボリテレサ 0.8 エーデルローゼ 0.9 モモヒメ 1.5 プリンセスオリーブ 0.8 ラブミーロード
8 8 ヤマノリリコイ 丸野勝(愛知)
全   1- 5- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 4
場   1- 3- 3- 3
距   1- 3- 3- 3
1:32.0 良1:32.2
2 17.08.24 良 9頭
名古屋 右1400 3番
6 17.08.11 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
2 17.07.27 重 9頭
名古屋 右1400 9番
7 17.07.06 重 10頭
名古屋 右1400 2番
9 17.06.09 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
牝5 黒鹿毛 03.22生 54.0 0-0-1-0 サラC4組 サラC2組 サラC4組 原奈津子 生誕C4 四谷の千枚田特別C1
アドマイヤムーン 角田輝(愛知) 415
(+5)
1人 410 宇都英 54.0 1人 415 柿原翔 54.0 3人 417 宇都英 54.0 2人 420 大畑雅 54.0 7人 419 大畑雅 54.0
ルミネンス 山住勲 1:33.8 2-2-2-2 39.2 1:33.5 5-5-5-5 40.6 1:32.0 3-3-3-3 40.3 1:33.7 1-1-1-2 41.8 1:33.1 1-1-1-4 42.7
(ジェイドロバリー) (有)社台コーポレー 0.6 サマーグレース 1.4 モモヒメ 0.2 ホウライジェンヌ 1.6 ディーエスアレーナ 2.7 マヤブリリアント
9 デザートサンドラ 大畑雅(愛知)
全   6- 7- 5- 23
左   0- 0- 1- 4
右   6- 7- 4- 19
場   4- 6- 3- 18
距   4- 5- 2- 17
1:31.6 良1:32.4
2 17.09.01 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 17.08.25 良 10頭
名古屋 右1600 3番
1 17.08.11 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
4 17.07.27 重 9頭
名古屋 右1400 9番
2 17.07.20 良 10頭
名古屋 右1400 3番
牝4 栗毛 03.16生 54.0 1-4-2-7 美女高原特別C1(イ) 百間滝特別C1a サラC3組 サラC5組 サラC5組
ゴールドアリュール 内村寛(愛知) 446
(+6)
3人 440 ☆木之葵 53.0 1人 447 ☆木之葵 53.0 1人 443 加藤聡 54.0 1人 445 ☆木之葵 53.0 2人 442 大畑雅 54.0
レジュイール 錦見日出雄 1:29.8 1-1-1-1 37.9 1:46.8 2-2-2-2 41.3 1:31.6 1-1-1-1 39.1 1:33.5 1-1-1-2 41.5 1:32.4 3-3-3-3 39.0
(トニービン) 新井昭二 0.1 マルヨナオミ 1.3 ブレードクィーン 0.7 エイシンチムニー 0.2 ベストティアラ 0.9 コンスタンシー
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。