JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年10月10日(火) 金 沢 第12競走 16:55発走


石川の農林漁業まつり賞B1特選

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着500,000円 2着115,000円 3着60,000円 4着45,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ティアップアラシ 藤田弘(金沢)
全   5- 2- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 3- 17
場   5- 2- 3- 15
距   3- 0- 2- 5
1:39.8 良1:39.8
6 17.09.24 良 10頭
金沢 右1700 9番
2 17.09.12 重 11頭
金沢 右1400 7番
1 17.09.03 良 6頭
金沢 右1400 6番
7 17.08.22 良 10頭
金沢 右1500 4番
4 17.08.03 良 8頭
金沢 右1500 8番
牡4 鹿毛 03.26生 56.0 4-2-2-6 牛まつり特別B1一 中京スポーツ杯 恋路賞B級 B2二 ヤングジョッキーズTR金B2級 珠姫まつり特別B2一
フレンチデピュティ 鈴木長(金沢) 460
(+4)
6人 456 藤田弘 56.0 7人 454 藤田弘 56.0 2人 458 藤田弘 56.0 7人 459 山口以 56.0 5人 458 藤田弘 56.0
シーギリアレディー (株)ファーストビ 1:54.1 5-5-5-4 40.4 1:31.1 3-3-3-2 39.2 1:32.1 1-1-1-1 38.8 1:40.0 2-3-4-4 40.1 1:40.6 3-3-3-3 41.0
(キングカメハメハ) 高昭牧場 1.1 デルマキミコイシ 0.5 クレバーフォース 0.9 アイトラッキング 1.3 ソリッドボート 1.5 ヴリルボルドー
2 2 デルマオウショウ 池田敦(金沢)
全   4- 3- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 3
場   4- 3- 1- 2
距   4- 2- 0- 2
1:37.2 良1:39.0
2 17.09.24 良 11頭
金沢 右1500 8番
1 17.09.12 重 10頭
金沢 右1500 7番
3 17.09.05 良 8頭
金沢 右1400 2番
5 17.08.29 良 12頭
金沢 右1500 8番
4 17.08.15 良 9頭
金沢 右1500 7番
牡3 青鹿毛 05.04生 56.0 4-3-1-2 B1三 3歳A2 3歳B二走1 3歳A2 3歳A3
ダイワメジャー 金田一(金沢) 530
(-3)
1人 533 池田敦 56.0 6人 530 池田敦 56.0 1人 538 池田敦 56.0 2人 542 池田敦 56.0 1人 540 池田敦 56.0
マンデーデライト 浅沼廣幸 1:39.9 6-6-1-2 39.4 1:37.2 6-6-6-3 38.8 1:33.2 1-1-1-1 42.5 1:40.0 12-11-10-9 40.8 1:40.8 2-1-2-2 43.3
(リアルシヤダイ) 社台ファーム 0.4 シャスールニング 0.1 ツエーゲン 0.4 チチブリュウセイ 1.0 ビップアンフィル 2.3 ジェイケイステラ
3 3 シャスールニング 平瀬城(金沢)
全   5- 8- 6- 15
左   0- 0- 0- 4
右   5- 8- 6- 11
場   5- 8- 6- 8
距   2- 6- 3- 4
1:38.4 良1:39.2
1 17.09.24 良 11頭
金沢 右1500 6番
6 17.09.10 良 9頭
金沢 右1500 9番
2 17.08.22 良 10頭
金沢 右1500 9番
3 17.08.03 良 8頭
金沢 右1500 5番
1 17.07.25 不良 9頭
金沢 右1400 4番
牡4 栗毛 04.20生 56.0 3-4-1-7 B1三 第一回逆転満塁サヨナラホB1二 ヤングジョッキーズTR金B2級 珠姫まつり特別B2一 なごしの祭り特別C1一
トワイニング 金田一(金沢) 457
(-3)
7人 460 平瀬城 56.0 2人 454 平瀬城 56.0 3人 460 加藤聡 56.0 2人 460 吉原寛 56.0 3人 456 吉原寛 56.0
ニシノシャスール 金石守 1:39.5 1-1-1-1 39.4 1:40.5 6-6-7-6 41.4 1:39.2 3-5-7-5 38.8 1:40.5 4-3-4-3 40.7 1:30.9 1-1-1-1 39.9
(キングカメハメハ) 有限会社中田牧場 0.4 デルマオウショウ 1.7 シュガーラブ 0.5 ソリッドボート 1.4 ヴリルボルドー 0.7 ケージーアメリカン
4 4 ヤマカツバーバラ 堀場裕(金沢)
全   0- 1- 3- 4
左   0- 0- 1- 1
右   0- 1- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.08.30 良 12頭
園田 右1400 7番
10 17.07.22 良 16頭
J中京 左1400 5番
3 17.07.16 良 16頭
J中京 左1400 3番
3 17.06.24 稍重 16頭
J阪神 右1400 6番
10 17.05.21 良 16頭
J京都 右1200 14番
牝3 栗毛 02.02生 54.0 0-0-0-0 J交 神鍋山特別3歳登録馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サウスヴィグラス 高橋優(金沢) 450
(+4)
1人 446 松山弘 54.0 2人 442 武 豊 54.0 5人 442 國分優 54.0 9人 438 國分優 54.0 11人 442 田中健 54.0
ヤマカツマヤリス 山田和夫 1:30.5 1-2-2-2 40.2 1:26.9 7-7 38.9 1:25.1 2-2 38.5 1:25.5 2-2 37.4 1:14.2 8-9 37.7
(クロフネ) 岡田牧場 0.0 メイショウワカクサ 1.5 ワールドオンライン 0.3 クリノキング 0.6 メイショウヴォルガ 1.1 スーサンゴー
5 5 スプリングデジレ 塚本弘(金沢)
全   8- 13- 17- 47
左   0- 0- 0- 2
右   8- 13- 17- 43
場   5- 8- 12- 29
距   3- 5- 4- 14
1:37.1 良1:37.3
1 17.09.19 重 11頭
金沢 右1300 1番
2 17.08.22 良 9頭
金沢 右1500 2番
3 17.08.03 良 7頭
金沢 右1400 1番
3 17.07.25 不良 9頭
金沢 右1400 4番
3 17.07.09 良 10頭
金沢 右1400 8番
牝7 鹿毛 03.30生 ▲ 51.0 2-2-1-4 秋常山古墳まつり特別B2一 B2二 B2三 北國花火大会B2三 B2三
マイネルラヴ 黒木豊(金沢) 490
(+6)
4人 484 ▲塚本弘 51.0 4人 480 △塚本雄 52.0 4人 479 △塚本雄 52.0 5人 478 △塚本雄 52.0 5人 476 △塚本雄 52.0
スプリングビオラ 宮本惠美子 1:24.6 4-4-4-4 39.2 1:40.3 3-3-3-3 37.9 1:33.0 5-5-5-4 39.2 1:32.9 7-7-7-7 40.5 1:33.9 7-8-9-7 41.4
(ブライアンズタイム) 清水誠一 0.7 ヒロインボーイ 0.2 エイダイムーン 0.4 ユンゼイ 0.4 サーブルレーヌ 1.2 マイネルドラグーン
6 6 ビップアンフィル 青柳正(金沢)
全   2- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 2- 6
場   2- 0- 2- 2
距   1- 0- 1- 1
1:38.4 良1:39.0
4 17.09.19 重 8頭
金沢 右1400 6番
5 17.09.12 重 10頭
金沢 右1500 8番
1 17.08.29 良 12頭
金沢 右1500 5番
3 17.08.15 良 8頭
金沢 右1500 5番
3 17.08.01 良 11頭
金沢 右1400 8番
牝3 栗毛 03.09生 54.0 1-0-0-1 3歳B二走1 3歳A2 3歳A2 大橋勇介・明澄結婚記念3歳A2 3歳A3
スマートファルコン 鈴木長(金沢) 460
(+12)
1人 448 青柳正 54.0 2人 448 中島龍 54.0 3人 455 青柳正 54.0 2人 454 藤田弘 54.0 1人 453 中島龍 54.0
ワキノバクシン (株)ファーストビ 1:32.4 1-1-2-3 39.4 1:38.4 4-4-4-7 40.4 1:39.0 2-3-5-2 41.4 1:39.4 2-3-3-3 40.9 1:33.3 1-2-2-3 41.2
(サクラバクシンオー) 広田牧場 0.6 サイレンスディガ 1.2 デルマオウショウ 0.2 アポロノリュウジン 0.9 バンダイクブラウン 1.2 レオネル
7 7 シュガーラブ 吉原寛(金沢)
全   6- 6- 8- 26
左   0- 0- 0- 1
右   6- 6- 8- 19
場   6- 6- 8- 19
距   5- 1- 7- 10
1:38.8 良1:38.8
1 17.09.10 良 9頭
金沢 右1500 2番
3 17.09.03 良 11頭
金沢 右1500 10番
3 17.08.15 良 9頭
金沢 右1500 1番
1 17.07.23 不良 10頭
金沢 右1400 7番
9 17.07.09 良 10頭
金沢 右1500 7番
牝4 鹿毛 04.29生 54.0 5-2-4-4 第一回逆転満塁サヨナラホB1二 奥能登国際芸術祭特別B2一 第2回木本鴻ダイエット成B1二 B2二 B2二
メイショウボーラー 金田一(金沢) 485
(-6)
1人 491 吉原寛 54.0 1人 493 吉原寛 54.0 4人 486 吉原寛 54.0 6人 475 吉原寛 54.0 5人 473 田知弘 54.0
コスモメルベーユ 村山哲生 1:38.8 1-1-1-1 41.4 1:39.8 3-4-3-2 41.4 1:40.5 2-3-3-2 42.5 1:30.8 1-1-1-1 40.2 1:42.1 2-2-2-4 44.1
(Fasliyev) ミルファーム 0.1 エイダイムーン 0.8 クレバーフォース 1.3 アウズ 0.0 ミサワゲーリー 3.5 クレバーフォース
8 8 ユンゼイ 西森将(金沢)
全   8- 1- 3- 42
左   0- 0- 0- 3
右   8- 1- 3- 37
場   8- 1- 3- 31
距   3- 0- 2- 17
1:37.4 良1:37.4
4 17.09.24 良 10頭
金沢 右1700 6番
1 17.09.10 良 8頭
金沢 右1500 4番
10 17.09.03 良 11頭
金沢 右1500 7番
9 17.08.15 良 9頭
金沢 右1500 2番
1 17.08.03 良 7頭
金沢 右1400 6番
牡5 鹿毛 03.13生 56.0 1-0-0-5 牛まつり特別B1一 B1三 奥能登国際芸術祭特別B2一 第2回木本鴻ダイエット成B1二 B2三
ゴールドアリュール 高橋俊(金沢) 461
(0)
9人 461 西森将 56.0 5人 466 西森将 56.0 11人 465 吉田晃 56.0 8人 465 吉田晃 56.0 7人 464 吉田晃 56.0
マルティプライ 中村重幸 1:53.7 1-1-1-1 42.3 1:37.9 1-1-1-1 40.6 1:45.3 4-3-3-7 47.1 1:43.2 2-2-2-8 45.5 1:32.6 1-1-1-1 40.4
(Fusaichi Pegasus) 村上雅規 0.7 デルマキミコイシ 0.1 ウインドワルツ 6.3 クレバーフォース 4.0 アウズ 0.2 コトノツヅミネ
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。