JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年10月12日(木) 門 別 第8競走 18:10発走


夕陽とかずの子のマチ留萌賞C3-3C4-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アラタマクリスエス 阿部龍(北海道)
1 17.09.26 稍重 10頭
門別 右1000 12番
7 17.08.19 良 12頭
J札幌 右1000 8番
5 17.07.29 良 12頭
J札幌 右1000 7番
10 17.07.01 良 12頭
J函館 右1000 12番
9 17.06.14 良 11頭
門別 右1200 9番
1-0-0-8
0-0-0-0
1-0-0-8
1-0-0-1
牝3 鹿毛 54.0 1-0-0-0 海と山の幸フェスティバル賞C4
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 アルキバ特別C1
シンボリクリスエス 小野望(北海道) 440
(+6)
2人 434 阿部龍 54.0 11人 432 中井裕 54.0 11人 422 中井裕 54.0 11人 440 中井裕 54.0 6人 434 石川倭 54.0
アラタマデジタル 荒木謙次 1:02.6 3-3 38.1 1:00.3 7-7 36.3 1:00.0 4-6 36.3 1:00.7 7-7 36.4 1:15.9 8-8 40.0
(アグネスデジタル) 槇本牧場 0.1 キタサングラシアス 0.4 ノボミリオンヌ 0.9 クリノレオノール 0.8 エピューレ 2.0 スリーミネルバ
2 2 アジュディキセキ 沼澤英(北海道)
10 17.10.04 稍重 11頭
門別 右1700 10番
9 17.09.28 不良 9頭
門別 右1200 1番
取止 17.09.06 良 0頭
門別 右1700 6番
9 17.08.31 稍重 9頭
門別 右1200 9番
10 17.08.23 稍重 10頭
門別 右1600 7番
2-5-6-67
0-3-1-24
2-2-5-43
1-1-5-41
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-12 様似町アポイ山荘特別C2-2C 新冠町軽種馬生産振興会特別C3 キバナコスモス特別C2-2C3 3歳以上 C4-1 雪印メグミルクナチュレ 恵C2
アジュディミツオー 谷口常(北海道) 468
(-4)
10人 472 伊藤千 54.0 9人 474 沼澤英 54.0  - 沼澤英 54.0 9人 470 沼澤英 54.0 8人 460 沼澤英 54.0
サーボキセキ 佐渡了二 1:56.3 8-8-10-11 44.4 1:15.8 8-8 38.8    1:19.6 9-9 41.9 1:47.5 9-9-10-10 42.6
(フジキセキ) 富川田中牧場 3.9 パイオニアゴールド 3.5 ソルサリエンテ   4.1 サンエルパソ 4.7 メイショウエゾホシ
3 3 イイネー 伊藤千(北海道)
5 17.09.28 不良 8頭
門別 右1200 4番
5 17.09.14 重 8頭
門別 右1200 1番
7 17.08.31 稍重 9頭
門別 右1200 6番
10 17.08.17 重 10頭
門別 右1200 10番
3 17.05.10 良 6頭
門別 右1200 6番
0-0-1-18
0-0-0-7
0-0-1-4
0-0-1-4
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-2 根室さんま祭り賞C4-2 3歳以上 C4-1 リボンハスカップソーダ賞C4- はまなす特別C3-2
メイショウボーラー 桧森邦(北海道) 472
(+4)
8人 468 伊藤千 56.0 4人 464 石川倭 56.0 4人 462 石川倭 56.0 5人 472 石川倭 56.0 4人 462 石川倭 56.0
ガンバリッコ 木村薫 1:15.3 5-4 38.4 1:17.3 3-2 39.9 1:17.2 2-3 41.1 1:19.5 7-7 43.2 1:15.2 1-1 38.8
(サンデーサイレンス) 木村牧場 0.8 ティーズハーバー 2.1 プローチダ 1.7 サンエルパソ 3.9 エンジェルヘイロウ 0.3 イスズイーグル
4 4 ハロウィンスター 吉原寛(金沢)
2 17.09.28 不良 11頭
門別 右1000 9番
1 17.09.12 不良 9頭
門別 右1200 8番
6 17.08.29 不良 8頭
門別 右1000 1番
3 17.08.15 稍重 10頭
門別 右1000 8番
5 17.08.01 良 10頭
門別 右1000 5番
2-3-1-6
0-0-0-1
2-3-1-5
2-3-1-3
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
サウスヴィグラス 田中正(北海道) 476
(-6)
7人 482 伊藤千 54.0 4人 482 伊藤千 54.0 2人 482 阪野学 54.0 1人 480 岩橋勇 54.0 2人 474 阪野学 54.0
スターエンジェル 組)HimRock 1:00.9 3-2 37.3 1:14.3 1-1 39.0 1:03.5 3-3 39.7 1:02.8 1-1 38.5 1:03.8 1-1 40.1
(アフリート) タバタファーム 0.0 ムカワシシャモ 0.2 シングンラヴソング 2.2 ベルダリリー 0.8 マリノピュアハート 0.8 ポートオブコール
5 5 アーネストウイシュ 井上幹(北海道)
9 17.09.28 不良 11頭
門別 右1700 4番
4 17.09.14 重 8頭
門別 右1200 4番
4 17.08.31 稍重 8頭
門別 右1200 4番
6 17.08.17 重 10頭
門別 右1200 7番
6 17.08.03 良 10頭
門別 右1700 3番
3-3-2-55
0-0-0-0
3-3-2-55
3-3-2-55
牡6 鹿毛 56.0 1-0-1-21 3歳以上 C4-2 根室さんま祭り賞C4-2 3歳以上 C4-1 リボンハスカップソーダ賞C4- 新冠町軽種馬生産振興会賞C4-
ヴィクトリー 田部和(北海道) 488
(-2)
11人 490 井上幹 56.0 7人 486 井上幹 56.0 6人 480 井上幹 56.0 9人 478 井上幹 56.0 7人 472 井上幹 56.0
ゴールドメダリスト 吉田光政 1:50.3 4-4-3-4 41.3 1:17.0 5-2 39.4 1:16.7 5-5 40.3 1:16.4 5-6 40.5 1:55.2 9-9-6-5 41.8
(フレンチデピュティ) 吉田光政 2.9 ケットシー 1.8 プローチダ 1.4 チョコマウンテン 0.8 エンジェルヘイロウ 1.9 ビービールチル
6 6 ダイトカイ 桑村真(北海道)
4 17.09.28 不良 8頭
門別 右1200 1番
4 17.09.12 不良 9頭
門別 右1200 10番
3 17.08.29 不良 7頭
門別 右1200 6番
3 17.08.15 稍重 8頭
門別 右1200 8番
9 17.08.03 良 10頭
門別 右1700 2番
1-5-2-14
0-0-0-0
1-5-2-10
1-5-2-7
牝4 鹿毛 54.0 0-2-0-5 3歳以上 C4-2 別海町産業祭賞C4-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 新冠町軽種馬生産振興会賞C4-
マンハッタンカフェ 山口竜(北海道) 454
(0)
4人 454 桑村真 54.0 2人 454 桑村真 54.0 4人 458 服部茂 54.0 1人 456 松井伸 54.0 5人 462 桑村真 54.0
マネーペニー (株)オリオンファ 1:15.1 8-8 37.9 1:15.0 3-3 38.4 1:14.4 7-7 37.4 1:16.9 7-7 39.0 1:56.6 5-4-4-5 43.8
(Monarchos) オリオンファーム 0.6 ティーズハーバー 0.8 マーキーシャトル 0.3 ミコタマ 1.0 サンエルパソ 3.3 ビービールチル
7 7 カリエラ 岩橋勇(北海道)
1 17.09.26 稍重 9頭
門別 右1200 5番
7 17.09.02 良 14頭
J札幌 右1700 10番
4 17.08.27 良 13頭
J札幌 右1700 2番
12 17.08.05 良 14頭
J札幌 右1700 7番
9 17.06.24 稍重 16頭
J阪神 右1800 8番
1-0-0-6
0-0-0-0
1-0-0-4
1-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 1-0-0-0 3歳以上 C4-3
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 田中淳(北海道) 458
(-8)
1人 466 岩橋勇 54.0 8人 460 吉田隼 54.0 11人 460 中野省 54.0 12人 458 酒井学 54.0 6人 460 太宰啓 54.0
ゴンチャローワ 谷岡康成 1:15.0 2-1 39.1 1:47.9 4-4-3-3 39.1 1:47.4 4-7-8-8 38.9 1:49.4 8-8-8-7 41.7 1:56.3 6-6-6-4 39.0
(Gone West) 谷岡牧場 1.4 ハーレック 1.4 メモリーフェイス 2.7 イーグルバローズ 3.7 ユラノト 1.6 アスターストーリー
8 8 ムードン 亀井洋(北海道)
1 17.09.26 稍重 12頭
門別 右1600 3番
5 17.09.12 不良 12頭
門別 右1700 4番
2 17.08.29 不良 12頭
門別 右1600 3番
6 17.08.15 稍重 9頭
門別 右1200 5番
6 17.07.18 稍重 12頭
門別 右1700 8番
2-1-1-7
0-0-0-1
2-1-1-5
2-1-1-4
牝3 鹿毛 54.0 1-0-1-3 JAびらとりゆめぴりか賞C4- 森と湖の里ふれ愛館1周年賞C4 門別プロパンガス事業組合賞C4 上杉周大来場記念賞C4-3 新冠湖賞C4-3
フレンチデピュティ 北川數(北海道) 448
(+4)
4人 444 阿部龍 54.0 5人 446 阿部龍 54.0 7人 452 桑村真 54.0 5人 450 亀井洋 54.0 7人 454 亀井洋 54.0
マルラニビスティー 近藤聡明 1:44.2 3-3-1-1 41.6 1:49.1 1-2-3-3 41.0 1:44.8 2-2-2-2 42.3 1:16.4 7-7 38.1 1:55.6 4-6-8-8 43.2
(ダンスインザダーク) ヒダカフアーム 0.1 サクラエテルノ 0.5 ゴールデンタバサ 1.1 ノースホタル 2.1 メーター 1.6 サクラペルセウス
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※レース一覧画面にはJRAネット投票×地方競馬発売があるレースのみを表示しています。

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。