JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年11月22日(水) 浦 和 第3競走 11:20発走


2歳三

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳
  • 賞金 1着1,400,000円 2着490,000円 3着280,000円 4着210,000円 5着140,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンストンラソ 山崎誠(川崎)
全   2- 2- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.10.04 稍重 7頭
門別 右1000 1番
4 17.09.20 重 12頭
門別 右1000 10番
8 17.08.29 不良 10頭
門別 右1000 5番
6 17.08.15 稍重 11頭
門別 右1000 10番
1 17.08.01 良 9頭
門別 右1000 1番
牝2 青鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 2歳 3組 2歳 3組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 牝馬未勝利
ロードアルティマ 野口孝(浦和) 410
(+6)
2人 404 ☆水野翔 53.0 5人 406 井上俊 54.0 3人 400 ☆水野翔 53.0 2人 402 井上俊 54.0 1人 406 ☆水野翔 53.0
レークサイドカフェ 伊藤治子 1:03.1 1-1 38.5 1:01.9 1-1 38.4 1:01.3 1-1 38.1 1:02.7 7-7 38.2 1:02.5 1-1 38.2
(マンハッタンカフェ) 原フアーム 1.1 センコーハーバ 0.6 マントバーニ 0.5 エイシンエンジョイ 1.1 サラヒメ 0.1 リコーアナコンダ
2 2 マリーララヒメ 保園翔(浦和)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:35.0 良-
10 17.10.23 不良 12頭
船橋 左1200 6番
6 17.10.17 不良 9頭
浦和 左1400 1番
11 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
2 17.08.18 重 8頭
浦和 左800 6番

牝2 黒鹿毛 04.06生 54.0 0-1-0-2 2歳三 2歳三 2歳二 ドリームチャレンジ2歳新馬
パイロ 長谷忍(浦和) 441
(+1)
11人 440 本橋孝 54.0 4人 454 保園翔 54.0 8人 443 保園翔 54.0 2人 442 保園翔 54.0
フラワーヒメ 新田光代 1:20.0 9-12-12 40.8 1:35.0 7-8-8-8 40.5 1:36.8 4-5-6-11 44.4 0:50.4 3-2 38.7
(ネオユニヴァース) 門別牧場 2.5 サンジュウシ 1.7 ビクトリーテン 4.1 ダイバエミュー 1.7 ラインクローバー
3 3 ネコジャック 本田重(船橋)
全   0- 0- 2- 7
左   0- 0- 2- 5
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 1- 3
1:33.8 良-
6 17.11.03 重 14頭
大井 右1200 8番
4 17.10.17 不良 9頭
浦和 左1400 2番
3 17.09.20 稍重 10頭
浦和 左1400 3番
12 17.09.01 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
7 17.08.16 不良 8頭
浦和 左1400 5番
牡2 栗毛 03.29生 55.0 0-0-0-0 競馬ブック賞2歳200万円以下 2歳二 2歳三 2歳二 2歳選抜馬ア
ノボジャック 長谷忍(浦和) 418
(-1)
8人 419 吉原寛 55.0 7人 416 藤江渉 55.0 8人 411 藤江渉 54.0 9人 407 藤江渉 54.0 5人 412 藤江渉 54.0
サイキョウツバキ (株)フロンティア 1:16.4 14-14 38.3 1:35.0 4-3-4-3 42.1 1:34.9 4-3-4-3 41.2 1:22.6 6-8-11 43.2 1:36.2 5-5-4-7 44.1
(マヤノトップガン) 野表篤夫 1.1 ヤマクジラ 1.6 ケイティーセキトバ 2.0 アンクルン 4.8 カットイン 3.4 ホクトタキオン
4 4 アカンタレ 庄司大(船橋)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:36.8 良-
12 17.10.23 不良 12頭
船橋 左1500 4番
9 17.10.17 不良 9頭
浦和 左1400 9番
12 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
4 17.08.31 良 14頭
大井 右1400 2番
2 17.08.17 不良 11頭
浦和 左1300 9番
牡2 黒鹿毛 05.04生 55.0 0-0-0-0 2歳二 2歳三 2歳二 2歳75万円以下 2歳選抜馬イ
モエレプルトス 岡田一(浦和) 460
(+10)
12人 450 山崎誠 55.0 8人 462 秋元耕 55.0 5人 463 秋元耕 54.0 7人 457 秋元耕 54.0 10人 465 秋元耕 54.0
クリスドリーム 吉田勝 1:44.5 3-4-8-10 44.6 1:37.0 6-6-6-9 43.7 1:36.8 7-7-11-10 42.7 1:32.8 7-8-6 41.4 1:28.2 4-6-4-3 41.4
(キッケンクリス) 長手猛 5.5 トーセンアッシャー 3.7 ビクトリーテン 4.1 ダイバエミュー 2.0 アクアレジーナ 1.1 ヘリックスブリッジ
5 5 ケイティースミス 岡田大(浦和)
全   0- 2- 0- 3
左   0- 2- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:33.6 良-
2 17.11.09 良 9頭
川崎 左900 10番
9 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
11 17.07.17 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
8 17.06.30 稍重 11頭
大井 右1400 5番
2 17.06.02 良 5頭
浦和 左800 4番
牡2 栗毛 03.18生 55.0 0-2-0-3 2歳100万未満選定馬 2歳二 J認 新生特別2歳一 特選2歳選抜 ドリームチャレンジ2歳新馬イ
キングズベスト 本間光(浦和) 460
(+8)
4人 452 岡田大 55.0 10人 467 岡田大 54.0 11人 451 岡田大 54.0 8人 459 岡田大 54.0 1人 459 岡田大 54.0
タイキダイヤ (株)竹之内工務店 0:56.0 1-2-2 38.5 1:36.0 12-12-12-12 40.9 1:33.6 1-1-2-2 42.3 1:34.0 3-3-5 42.9 0:49.9 2-3 37.8
(Ogygian) パカパカファーム 0.4 ハーモニーウェイン 3.3 ダイバエミュー 2.4 シェーンリート 2.8 クロスケ 0.8 シェーンリート
6 ストロングリアン 和田譲(大井)
全   0- 1- 0- 0
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.10.20 不良 9頭
浦和 左800 8番




牡2 黒鹿毛 03.06生 55.0 0-1-0-0 ドリームチャレンジ2歳新馬
ローレルゲレイロ 宇野数(浦和) 438
(+1)
5人 437 和田譲 55.0
ハングインゼア グローバルサービス 0:48.2 2-2 35.7
(タイキシャトル) 田渕牧場 0.3 ゴーレンマッハ
6 7 リッカサンサン 森泰斗(船橋)
全   0- 2- 0- 2
左   0- 2- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:33.5 良-
2 17.10.17 不良 9頭
浦和 左1400 6番
10 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
2 17.09.08 重 11頭
川崎 左1400 4番
4 17.06.02 良 5頭
浦和 左800 2番

牝2 栗毛 04.08生 54.0 0-0-0-0 2歳三 2歳二 2歳5 ドリームチャレンジ2歳新馬イ
サウスヴィグラス 小澤宏(浦和) 441
(-3)
2人 444 和田譲 54.0 4人 444 和田譲 54.0 2人 442 和田譲 54.0 3人 441 和田譲 54.0
ドリームサンサン 迎徹 1:33.5 1-1-1-1 41.5 1:36.1 2-2-2-4 44.4 1:36.4 2-2-2-1 44.6 0:50.4 1-2 38.4
(サクラバクシンオー) タイヘイ牧場 0.2 ビクトリーテン 3.4 ダイバエミュー 0.2 エンペラータイム 1.3 シェーンリート
8 ダブルマシンガン 瀧川寿(川崎)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 1- 6
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.11.06 良 12頭
川崎 左1400 11番
6 17.10.23 不良 12頭
船橋 左1500 1番
5 17.10.09 稍重 7頭
川崎 左1400 7番
8 17.07.04 良 9頭
川崎 左1400 6番
3 17.06.15 稍重 8頭
川崎 左1400 1番
牡2 黒鹿毛 04.08生 55.0 0-0-0-2 2歳3 2歳二 誘拐怪人「ケムール人」杯2歳2 J認 若草特別2歳1 サンライズ賞2歳1
スズカマンボ 高月賢(川崎) 458
(+1)
9人 457 瀧川寿 55.0 9人 453 瀧川寿 55.0 5人 460 森泰斗 55.0 9人 452 笹川翼 54.0 3人 449 森泰斗 54.0
ハルシオンバード 山口裕介 1:35.4 5-3-4-6 43.2 1:42.0 9-9-10-8 41.7 1:35.6 4-5-5-5 41.7 1:35.8 3-4-6-8 44.3 1:37.6 3-3-3-2 44.6
(Storm Bird) 米田牧場 3.6 ステラピンク 3.0 トーセンアッシャー 2.1 マサクニ 3.2 トーセンブル 0.9 ゴールドパテック
7 9 リトルフラワー 吉留孝(浦和)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:33.7 良-
5 17.10.17 不良 9頭
浦和 左1400 3番
12 17.09.25 重 12頭
船橋 左1500 9番
8 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
5 17.09.06 重 10頭
川崎 左1400 6番
3 17.08.16 不良 8頭
浦和 左1400 1番
牝2 鹿毛 05.19生 54.0 0-0-1-7 2歳三 2歳二 2歳二 2歳3イ 2歳選抜馬ア
タイムパラドックス 薮口一(浦和) 398
(+7)
6人 391 吉留孝 54.0 12人 386 吉留孝 54.0 12人 390 吉留孝 54.0 7人 386 吉留孝 54.0 4人 394 吉留孝 54.0
ツルギセイコー 山口裕介 1:34.6 8-7-7-5 40.9 1:43.9 7-6-10-10 42.6 1:35.2 8-9-9-9 41.4 1:36.9 7-7-7-7 41.6 1:33.7 4-4-3-4 41.6
(サンデーサイレンス) 酒井秀紀 1.3 ビクトリーテン 4.0 ムービングスエルテ 2.5 ダイバエミュー 2.2 ハセノパイロ 0.9 ホクトタキオン
10 マグナムパワー 中野省(船橋)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.10.23 不良 12頭
船橋 左1500 6番
5 17.09.25 重 12頭
船橋 左1500 6番
2 17.09.04 重 7頭
船橋 左1000 7番


牝2 青鹿毛 04.16生 54.0 0-1-0-2 2歳二 2歳二 アマリネデビュー2歳新馬イ
エイシンフラッシュ 佐々功(船橋) 471
(-4)
5人 475 中野省 54.0 5人 479 中野省 54.0 4人 474 中野省 54.0
レインボーマグナム 潤間力夫 1:41.5 4-5-5-5 42.4 1:41.4 2-2-2-3 41.4 1:03.4 2-2 39.1
(マンハッタンカフェ) 千葉飯田牧場 2.5 トーセンアッシャー 1.5 ムービングスエルテ 0.2 ミズサンタイム
8 11 フィアンティーヌ 御神訓(大井)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.11.06 良 12頭
川崎 左1400 2番
2 17.10.10 稍重 11頭
川崎 左1400 4番
5 17.09.08 重 11頭
川崎 左1400 8番
4 17.08.25 良 7頭
川崎 左900 4番

牝2 芦毛 06.08生 54.0 0-0-0-0 2歳3 2歳4 2歳5 スパーキングデビュー新馬2歳6
フィガロ 林隆之(川崎) 447
(+2)
4人 445 西啓太 54.0 6人 437 真島大 54.0 6人 445 達城龍 54.0 5人 447 達城龍 54.0
オルレアン 伊達泰明 1:34.1 3-5-7-4 41.6 1:33.7 1-1-1-1 41.4 1:37.3 4-5-3-5 45.2 0:58.0 3-3-3 40.4
(アフリート) サンシャイン牧場 2.3 ステラピンク 0.3 ペプラム 1.1 エンペラータイム 1.8 トミノカモン
12 ハレヒメ 増田充(川崎)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 3
1:35.2 良-
4 17.11.09 良 9頭
川崎 左900 9番
8 17.10.17 不良 9頭
浦和 左1400 7番
5 17.09.20 稍重 10頭
浦和 左1400 7番
7 17.09.06 重 10頭
川崎 左1400 11番
6 17.08.16 不良 8頭
浦和 左1400 7番
牝2 青鹿毛 03.02生 54.0 0-0-0-4 2歳100万未満選定馬 2歳三 2歳三 2歳4ロ 2歳選抜馬ア
タイムパラドックス 酒井一(浦和) 403
(-1)
7人 404 増田充 54.0 7人 410 増田充 54.0 5人 418 増田充 54.0 10人 410 増田充 54.0 7人 414 見越彬 54.0
メヌエットシチー (株)フロンティア 0:57.2 3-4-4 39.2 1:36.1 2-2-5-6 43.9 1:35.2 2-2-2-4 41.7 1:37.5 2-2-2-3 44.4 1:36.0 2-2-5-6 44.2
(サクラバクシンオー) 大道牧場 1.6 ハーモニーウェイン 2.8 ビクトリーテン 2.3 アンクルン 2.2 ジェイチャレンジ 3.2 ホクトタキオン
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。