JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年11月22日(水) 浦 和 第9競走 14:50発走

委員長賞

向寒(こうかん)特別C1三

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,800,000円 2着630,000円 3着360,000円 4着270,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンドバレエ 石崎駿(船橋)
全   3- 0- 4- 9
左   2- 0- 4- 8
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.10.25 不良 11頭
船橋ナ 左1600 2番
5 17.09.29 不良 13頭
船橋ナ 左1800 9番
1 17.08.22 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
7 17.08.03 稍重 10頭
川崎ナ 左2000 1番
4 17.07.21 良 13頭
船橋ナ 左1600 3番
牡3 鹿毛 02.20生 56.0 1-0-0-2 楓特別C1二 月光賞C1C2選抜馬 C1六 七 芙蓉賞 3歳B3下選定馬 C1四 五
サウスヴィグラス 佐藤賢(船橋) 489
(+3)
2人 486 真島大 56.0 4人 485 真島大 56.0 5人 480 石崎駿 55.0 9人 474 石崎駿 54.0 4人 481 町田直 55.0
アドマイヤシズカ (株)バスター 1:44.9 3-3-3-3 41.0 1:57.5 2-2-2-2 40.5 1:36.4 2-2-2-2 40.0 2:16.8 7-7-8-8 41.3 1:46.2 4-4-4-3 41.5
(ダンスインザダーク) 新冠伊藤牧場 0.7 ロジストーム 0.9 ミスエリカ 0.5 ミスタービン 2.3 キャプテンロビン 0.2 ユウユウムサシ
2 2 サンドルトン 中越琉(川崎)
全   4- 1- 0- 22
左   4- 1- 0- 16
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:38.7 良1:39.6
12 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
5 17.10.24 重 12頭
船橋ナ 左1500 1番
1 17.08.03 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 6番
6 17.07.23 良 7頭
船橋 左1600 1番
8 17.07.05 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
牝4 鹿毛 05.23生 ☆ 53.0 1-0-0-2 「かわさきパンマルシェ」C1二 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 丹沢が育む名水の里「C1五 六 船橋ハートビートサンデーC1三 山百合特別C1三
カネヒキリ 山田質(川崎) 495
(-7)
7人 502 ☆中越琉 53.0 8人 495 ☆中越琉 54.0 4人 495 藤江渉 54.0 4人 495 山崎誠 54.0 5人 495 山崎誠 54.0
ダノンクラフト 大越徹朗 1:39.7 2-2-2-4 44.8 1:38.5 1-1-1-1 41.0 1:38.6 2-2-2-2 41.2 1:49.2 1-1-1-1 44.7 1:47.2 4-4-4-2 42.1
(クロフネ) 仲野牧場 2.9 コスモス 1.0 ニシノキスミー 0.1 ティフォージ 3.7 エニークラップス 0.7 キネオアレグロ
3 3 ジョーキーパーソン 真島大(大井)
全   7- 8- 3- 18
左   5- 6- 0- 12
右   2- 2- 3- 4
場   3- 6- 0- 9
距   0- 2- 0- 1
1:37.5 良-
1 17.10.17 不良 12頭
浦和 左1400 3番
9 17.09.21 良 12頭
浦和 左1400 1番
2 17.08.16 不良 12頭
浦和 左1400 7番
8 17.07.19 良 11頭
浦和 左1400 4番
13 17.01.30 良 14頭
川崎 左1500 12番
牡5 鹿毛 03.13生 56.0 3-0-0-4 川越藩のお蔵米記念C1七 こうのすびっくりひな祭りC1六 埼玉県物産観光館そぴあ賞C1六 秩父吉田元気村賞C1六 快適生活♪にのみやLifC1三
アドマイヤムーン 小久智(浦和) 420
(+4)
5人 416 真島大 56.0 2人 426 真島大 56.0 4人 426 坂井英 56.0 4人 415 左海誠 56.0 5人 428 真島大 56.0
ジョーセクレタリー 上田けい子 1:30.4 3-3-2-2 39.4 1:32.3 2-1-1-2 41.9 1:31.5 3-3-4-3 40.0 1:32.3 3-3-3-5 41.4 1:38.1 3-4-2-2 42.8
(トニービン) 斉藤政志 0.1 キタサンツバキ 1.5 ソラリス 0.1 ボデギータ 2.3 ケイティーゴールド 1.9 パルファンデュロワ
4 4 ベスヴィアス 山崎誠(川崎)
全   4- 1- 1- 5
左   4- 1- 1- 4
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
1 17.09.26 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
11 17.09.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 11番
6 17.08.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
1 17.07.23 良 10頭
船橋ナ 左1200 3番
牝3 芦毛 03.21生 54.0 1-0-0-1 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C1選 千産千消賞C1五 六 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 カワセミ賞C1C2選抜牝馬 サンダーソニア賞3歳選抜馬
クロフネ 石井勝(船橋) 551
(-8)
3人 559 山崎誠 54.0 5人 555 山崎誠 53.0 3人 544 和田譲 54.0 1人 550 真島大 54.0 1人 547 真島大 54.0
ヒロアンジェロ エンジェルレーシング 1:15.6 9-8-8 39.1 1:15.1 2-2-1 39.0 1:41.4 8-8-8-9 41.9 1:16.3 1-1-1 41.0 1:15.1 1-1-1 39.3
(グラスワンダー) 見上牧場 1.0 イントゥゾーン 0.1 リヴィングフェイス 3.2 シャインメルシー 1.7 シャインメルシー 0.4 ミルグラシアス
5 5 アズマタイムズ 瀧川寿(川崎)
全   9- 2- 7- 38
左   4- 0- 5- 30
右   5- 2- 2- 7
場   1- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 2
1:39.5 良1:40.4
10 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
10 17.10.18 重 11頭
浦和 左1400 2番
6 17.07.18 良 10頭
浦和 左1600 3番
3 17.07.05 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
3 17.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
牝5 栗毛 04.17生 54.0 0-0-2-2 「かわさきパンマルシェ」C1二 メープル特別C1三 文月特別C1二 山百合特別C1三 あやめ賞C1選定牝馬
ブライアンズタイム 水野貴(浦和) 439
(+8)
10人 431 瀧川寿 54.0 5人 439 瀧川寿 54.0 5人 435 ▲櫻井光 51.0 9人 433 瀧川寿 54.0 13人 428 瀧川寿 54.0
ラプリマステラ 杉浦和也 1:38.8 4-5-7-7 43.5 1:33.7 4-5-7-8 42.4 1:44.6 3-3-4-6 40.2 1:46.7 2-2-1-2 41.8 1:38.5 6-6-4-4 41.1
(アグネスタキオン) 木村牧場 2.0 コスモス 1.9 アサヒノマッチ 1.5 イノデギャルソン 0.2 キネオアレグロ 0.5 ルクレツィア
6 キープザパッション 見越彬(浦和)
全   2- 4- 4- 41
左   2- 4- 4- 40
右   0- 0- 0- 1
場   2- 2- 1- 10
距   0- 1- 0- 4
1:37.2 良1:37.3
4 17.10.17 不良 12頭
浦和 左1400 9番
10 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
10 17.09.06 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
8 17.08.18 重 12頭
浦和 左1500 5番
6 17.08.01 不良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
牝5 栗毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 女郎花特別C1四 秋遅草特別C1三 やまなみ五湖「丹沢湖」杯C1二 晩夏特別C1三 にぎわい爆発!あつぎ国際C1三
スズカフェニックス 吉田正(浦和) 430
(+3)
10人 427 加藤和 54.0 11人 425 加藤和 54.0 10人 427 繁田健 54.0 9人 427 加藤和 54.0 12人 431 加藤和 54.0
メイショウバッコス 高山竜二 1:32.0 11-10-12-8 39.4 1:38.7 10-10-10-9 40.3 1:48.4 12-11-11-7 42.3 1:38.8 8-8-8-6 40.0 1:47.8 12-11-12-9 42.2
(スピニングワールド) 赤石牧場 0.9 ジョウショークロス 1.4 ルデマレ 1.8 ルアハッピー 1.2 ルクレツィア 1.2 ヘビデューティー
6 7 キョウワクロニクル 岡田大(浦和)
全   1- 0- 2- 11
左   1- 0- 2- 7
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.10.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
14 17.09.03 良 18頭
J新潟 芝左1400 16番
5 17.06.07 重 12頭
園田 右1400 7番
12 17.04.29 良 16頭
J東京 左1400 6番
3 17.03.30 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
牝4 栗毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 J交 オクトーバースタB2B3
3歳上
J交 淀川特別3歳以上登録馬
4歳上
J交 マルチメモリー特B2B3
カジノドライヴ 冨田敏(浦和) 481
(0)
12人 481 酒井忍 55.0 17人 494 ☆木幡巧 54.0 6人 472 下原理 54.0 15人 472 岩田康 55.0 8人 470 瀧川寿 55.0
キョウワキララ 冨田藤男 1:44.5 6-7-4-9 41.2 1:22.5 10-12 36.1 1:29.7 9-9-10-8 38.8 1:26.8 8-7 37.8 1:30.2 3-3-4-3 40.1
(タップダンスシチー) 協和牧場 1.4 エアシーラン 1.2 サバイバルポケット 1.3 ブルーウィザード 1.5 フローラルダンサー 1.2 コスモフットライト
8 マキノジュエラー 繁田健(浦和)
全   2- 0- 3- 11
左   2- 0- 3- 10
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 3- 8
距   0- 0- 0- 2
1:39.6 良-
9 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
11 17.10.19 不良 11頭
浦和 左800 4番
5 17.09.20 稍重 11頭
浦和 左800 6番
3 17.08.18 重 11頭
浦和 左800 8番
1 17.07.18 良 10頭
浦和 左1400 9番
牝3 黒鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-1 俊足賞C1選定馬 C1選抜馬 こうのす花火大会賞C1選抜馬 C1選抜馬 J交 ツインホープ特別3歳C1
ネオユニヴァース 工藤伸(浦和) 426
(+5)
6人 421 和田譲 54.0 3人 426 御神訓 54.0 2人 433 赤岡修 53.0 4人 423 内田利 53.0 8人 422 内田利 54.0
マキノチーフ 濱野牧男 0:56.9 10-9-10 38.2 0:50.8 10-10 37.1 0:49.1 5-5 36.4 0:48.7 2-3 36.5 1:30.2 1-1-1-1 39.3
(チーフベアハート) アサヒ牧場 1.5 サーブルクーリール 2.8 サクラベリー 1.1 ケイティーヒテン 0.9 ナガラフライト 0.0 アムールリアン
7 9 レディヴォーカル 本田重(船橋)
全   1- 7- 3- 4
左   0- 7- 3- 3
右   1- 0- 0- 1
場   0- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:39.0 良-
2 17.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1500 7番
4 17.09.29 不良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
1 17.09.14 稍重 13頭
大井 右1500 11番
2 17.09.01 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 13番
6 17.06.08 稍重 12頭
大井 右1600 2番
牝3 栗毛 04.21生 54.0 1-2-0-1 今日の煮込みは優売店で決C1三 第2回 株式会社榊原C1三 四 3歳345万円以下 有りの実特別3歳一 3歳350万円以下
タイムパラドックス 佐藤賢(船橋) 465
(+8)
2人 457 本田重 54.0 4人 456 本田重 53.0 2人 452 本田重 54.0 4人 454 本田重 54.0 1人 451 矢野貴 54.0
ディアオードリー 米田一彦 1:36.6 6-5-3-5 40.6 1:45.2 5-5-4-6 41.5 1:37.3 3-4-3-3 40.1 1:45.8 3-3-3-3 40.2 1:44.5 4-3-4-3 41.3
(ゴールドアリュール) スマイルファーム 0.2 サンシール 1.1 サダムノンノ 0.4 スプリングホープ 0.4 ヴィアグローリアス 0.4 トレジャーブースト
10 ケイティーエイコウ 秋元耕(浦和)
全   2- 3- 3- 7
左   2- 3- 3- 7
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 2- 5
距   0- 1- 0- 0
1:39.6 良-
6 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
6 17.07.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
1 17.06.13 重 11頭
川崎ナ 左1400 2番
1 17.05.30 良 12頭
浦和 左1400 5番
3 17.03.27 不良 11頭
浦和 左1400 9番
牡3 栗毛 02.06生 56.0 2-0-0-1 「かわさきパンマルシェ」C1二 最強、ずぶぬれ よみうりC1二 J交 ジューンフラワー賞3歳未 3歳三 3歳三
ディープスカイ 本間光(浦和) 463
(+5)
8人 458 秋元耕 56.0 2人 444 岡田大 55.0 4人 449 秋元耕 56.0 1人 454 秋元耕 56.0 3人 466 寺島憂 56.0
モントレーストリート (株)竹之内工務店 1:37.9 14-14-14-13 40.6 1:37.9 12-12-5-6 41.6 1:31.4 10-11-7-6 38.8 1:29.3 9-9-4-1 38.2 1:29.7 11-11-11-7 37.7
(Candy Ride) 木村秀則 1.1 コスモス 2.0 アップドラフト 0.1 コスモカンナム 1.2 フラダリ 0.2 シャヒーン
8 11 エドノマツカゼ 中野省(船橋)
全   15- 7- 2- 39
左   6- 2- 0- 26
右   9- 5- 2- 13
場   6- 2- 0- 15
距   1- 1- 0- 4
1:37.2 良1:37.2
8 17.10.30 不良 14頭
大井ナ 右1200 8番
1 17.10.18 重 11頭
浦和 左1400 9番
11 17.09.29 不良 14頭
船橋ナ 左1600 13番
9 17.09.22 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
10 17.09.08 重 11頭
川崎ナ 左1500 9番
セン7 鹿毛 04.22生 56.0 3-1-0-11 メトロポリタンウィC1一 二 三 埼玉の美味しい梨賞C1六 第2回 株式会社榊原C1三 四 コスモスフェスティバC1四 五 C1三 四
アフリート 宇野博(浦和) 494
(+8)
11人 486 中野省 56.0 9人 491 赤岡修 56.0 12人 489 和田譲 56.0 10人 490 中野省 56.0 9人 483 中野省 56.0
ゴールデンフォーチューン 遠藤喜松 1:15.5 8-9 39.6 1:31.0 2-2-1-1 40.3 1:46.9 2-2-1-4 43.5 1:32.5 5-7-3-7 41.6 1:40.8 1-1-4-9 44.8
(Wild Again) 出口牧場 1.7 ネオブラヴ 1.0 リヴィングフェイス 2.8 サダムノンノ 2.2 アムールリアン 4.0 ディーエスファッド
12 シンボリラピッド 本橋孝(船橋)
全   3- 0- 0- 7
左   3- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.10.24 重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
1 17.10.13 重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
1 17.09.26 稍重 11頭
船橋 左1500 3番
15 17.08.12 稍重 15頭
J新潟 左1800 5番
8 17.06.03 良 16頭
J東京 左1600 9番
牡3 黒鹿毛 04.21生 56.0 3-0-0-0 鉄道で楽しむ!ちばのC1四 五 くらべ馬特別C2三 3歳四 五
3歳未勝利
3歳未勝利
アイルハヴアナザー 石井勝(船橋) 498
(+8)
1人 490 本橋孝 56.0 2人 493 本橋孝 56.0 1人 487 本橋孝 56.0 4人 492 石橋脩 56.0 5人 486 △井上敏 54.0
ビックリバコ 和田孝弘 1:44.4 1-1-1-1 41.0 1:43.0 1-1-1-1 39.5 1:38.1 1-1-1-1 40.2 2:04.7 2-2-2-4 49.7 1:40.1 1-1 39.0
(サンデーサイレンス) 様似渡辺牧場 0.3 グラヴィティーノ 0.7 ノースケアード 0.4 ロードミュートス 9.8 アーバンイェーガー 1.6 ポップアップスター
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。