JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年12月23日(土) 水 沢 第10競走 15:50発走


バレットブローニング賞B2三組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プラウドワンダー 山本聡(岩手)
全   13- 15- 9- 40
左   9- 11- 5- 12
右   4- 4- 4- 24
場   4- 4- 4- 20
距   1- 0- 4- 14
1:42.6 良1:45.9
3 17.12.11 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
1 17.12.02 重 8頭
水沢 右1800 6番
3 17.11.20 重 12頭
水沢 右1600 1番
4 17.11.06 良 11頭
盛岡 左1600 8番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 左1600 8番
牡6 鹿毛 02.22生 56.0 4-1-1-7 B2四組 錦秋湖賞C1 C1三組 シシガシラ賞C1三組 セイアリアカ賞C1二組
アドマイヤジャパン 石川栄(岩手) 487
(-7)
2人 494 山本聡 56.0 6人 487 菅原俊 56.0 3人 490 菅原俊 56.0 4人 488 高橋悠 56.0  - 山本聡 56.0
シルクシャープネス 伊藤和彦 1:45.2 4-3-3-3 39.6 1:59.5 3-3-3-2 40.9 1:44.3 7-7-9-3 39.1 1:41.7 5-5 38.8   
(ブライアンズタイム) メイプルファーム 0.6 タイセイヴィクター 0.2 ゴールドフィルド 0.6 アサクサキンボシ 0.6 ベストプレディクト  
2 2 カキツバタ 坂口裕(岩手)
全   6- 1- 2- 28
左   0- 1- 1- 14
右   6- 0- 1- 14
場   1- 0- 1- 8
距   1- 0- 1- 5
1:43.4 良1:44.8
6 17.12.11 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
9 17.11.26 不良 12頭
水沢 右1600 9番
1 17.11.13 良 10頭
水沢 右1600 7番
2 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 7番
6 17.10.16 良 8頭
盛岡 左1600 8番
牝5 黒鹿毛 05.14生 54.0 1-0-0-8 B2四組 B2三組 B2七組 B2九組 アイシャレッド賞B2八組
キャプテンスティーヴ 新田守(岩手) 444
(0)
8人 444 坂口裕 54.0 6人 448 坂口裕 54.0 10人 446 坂口裕 54.0 6人 449 阿部英 54.0 4人 445 坂口裕 54.0
アオバ 高橋敏英 1:45.4 9-8-8-7 39.1 1:43.4 9-9-7-8 38.7 1:44.8 8-8-6-3 39.4 1:41.2 7-6 38.5 1:42.6 8-8 39.9
(ブライアンズタイム) 扶桑牧場 0.8 タイセイヴィクター 1.8 パラボラ 0.4 センザンルビー 0.9 パラボラ 2.0 デザートナイト
3 3 ルーク 高松亮(岩手)
全   3- 1- 4- 25
左   1- 0- 0- 4
右   1- 1- 3- 14
場   1- 1- 3- 9
距   1- 0- 1- 6
1:43.2 良1:45.8
4 17.12.11 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
6 17.11.26 不良 12頭
水沢 右1600 6番
4 17.11.12 稍重 10頭
水沢 右1800 3番
1 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 6番
5 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 左1800 8番
牡3 黒鹿毛 03.29生 56.0 1-0-2-4 B2四組 B2三組 マイファンタジー賞B2一組 カザハナニシキ賞B2八組 B2一組
ブラックタイド 橘友和(岩手) 470
(-1)
5人 471 高松亮 56.0 7人 476 大坪慎 56.0 4人 480 高松亮 56.0 2人 482 高松亮 56.0 8人 480 大坪慎 56.0
エアセイレン 大野洋子 1:45.2 7-7-5-4 39.3 1:43.2 6-6-4-6 38.8 1:59.9 10-10-10-9 39.7 1:40.9 6-3 38.1 1:55.8 10-9-9-7 39.7
(Grand Lodge) 稲原牧場 0.6 タイセイヴィクター 1.6 パラボラ 1.6 ビッグバンドジャズ 0.1 サンエイダイヤ 0.8 モルフェワイン
4 4 ココロヲコメテ 山本政(岩手)
全   2- 4- 3- 10
左   2- 3- 0- 5
右   0- 1- 2- 5
場   0- 1- 2- 5
距   0- 0- 1- 5
1:43.9 良1:46.2
10 17.12.11 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
12 17.11.26 不良 12頭
水沢 右1600 12番
9 17.11.11 良 12頭
水沢 右1600 12番
5 17.10.29 不良 11頭
盛岡 左1600 5番
2 17.10.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
牡3 鹿毛 04.02生 56.0 2-4-3-7 B2四組 B2三組 パステルベル賞B2四組 シノノメ賞B2四組 セイスピカ賞B2四組
アドマイヤマックス 櫻田樹(岩手) 513
(+6)
7人 507 ☆鈴木祐 55.0 5人 512 高松亮 56.0 4人 505 高松亮 56.0 1人 503 山本政 56.0 3人 501 山本政 56.0
アイアンゴールド 山本武司 1:46.7 8-9-7-10 40.6 1:44.0 12-12-12-12 38.4 1:46.4 8-9-8-9 40.5 1:39.0 2-4 38.6 1:40.0 3-4 37.7
(マイネルラヴ) グローリーファーム 2.1 タイセイヴィクター 2.4 パラボラ 2.1 ユイノムテキ 0.7 ナンブホマレ 0.3 メイショウサギリ
5 5 ブルーデザイナー 木村暁(岩手)
全   1- 0- 1- 15
左   1- 0- 1- 13
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:47.8 良-
12 17.12.09 稍重 12頭
水沢 右1600 2番
12 17.11.25 不良 12頭
水沢 右1400 9番
10 17.08.02 不良 11頭
川崎 左900 9番
9 17.07.06 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 7番
4 17.06.16 良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
牝3 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 B2三組 B2 海風賞3歳未格付選定馬 あさがお特別3歳1 ききょう賞3歳2
キングヘイロー 小林義(岩手) 413
(-1)
11人 414 高松亮 54.0 12人 416 齋藤雄 54.0 11人 387 酒井忍 54.0 8人 391 楢崎功 54.0 8人 393 酒井忍 54.0
マスコットダイヤ 高橋悦彌 1:47.8 12-12-12-12 41.9 1:32.7 7-9-12-12 42.7 0:57.6 11-11-11 38.8 1:48.8 10-10-10-9 42.3 1:38.2 1-1-1-1 40.6
(ルション) 福岡駿弥 2.7 ピースワンポイント 4.3 ヴェニット 1.7 サミット 3.0 ファストソレル 0.8 ディーエスファッド
6 6 テンエイヒーロー 陶文峰(岩手)
全   15- 14- 9- 50
左   6- 7- 9- 40
右   9- 7- 0- 7
場   2- 2- 0- 4
距   1- 1- 0- 3
1:43.7 良1:45.0
8 17.12.11 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
11 17.11.26 不良 12頭
水沢 右1600 8番
11 17.11.11 良 12頭
水沢 右1600 10番
2 17.10.29 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
7 17.10.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
牡8 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-2 B2四組 B2三組 パステルベル賞B2四組 ハナコヒメ賞B2五組 セイスピカ賞B2四組
ステイゴールド 飯田弘(岩手) 436
(-2)
10人 438 陶文峰 56.0 11人 434 陶文峰 56.0 10人 423 ☆鈴木祐 55.0 6人 424 高松亮 56.0 5人 414 高松亮 56.0
テンエイハトリコ (同)JPN技研 1:45.9 5-5-4-8 40.2 1:43.7 7-8-8-9 39.2 1:46.6 11-10-11-12 40.4 1:39.6 7-5 36.6 1:40.9 10-9 37.6
(ブライアンズタイム) 農事組合法人天栄牧場 1.3 タイセイヴィクター 2.1 パラボラ 2.3 ユイノムテキ 0.2 サカジロビューティ 1.2 メイショウサギリ
7 シーザーバローズ 齋藤雄(岩手)
全   3- 1- 2- 19
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.3 良-
10 17.12.09 稍重 12頭
水沢 右1600 8番
4 17.10.30 重 10頭
盛岡 芝左1700 2番
5 17.10.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 5番
4 17.10.01 重 8頭
盛岡 芝左1000 3番
7 17.09.17 良 10頭
盛岡 芝左1000 10番
牡5 青鹿毛 05.12生 56.0 3-1-1-7 B2三組 秋嶺賞B1 オクトーバーカップB2 セレナーデ賞B2 もみじ賞ターフチャレンジ B2
ディープインパクト 小西重(岩手) 452
(-1)
5人 453 齋藤雄 56.0 8人 452 齋藤雄 56.0 4人 458 齋藤雄 56.0 7人 454 齋藤雄 56.0 6人 456 齋藤雄 56.0
ヒドゥンダンス 金子和友 1:46.3 11-10-10-9 41.2 1:49.3 5-5-5-5 37.9 1:39.8 10-7 37.4 0:59.8 6-6 35.4 0:59.5 9-9 35.4
(Nureyev) 前川正美 1.2 ピースワンポイント 0.8 オメガジェルベーラ 0.6 コスモロングソード 0.3 ラブミーリル 0.6 コスモロングソード
7 8 ヤマニンレガリーノ 菅原俊(岩手)
全   7- 4- 4- 17
左   3- 1- 2- 7
右   4- 3- 2- 5
場   4- 3- 2- 5
距   1- 2- 2- 3
1:43.8 良1:44.9
7 17.12.09 稍重 12頭
水沢 右1600 5番
12 17.11.26 不良 12頭
水沢 右1600 12番
10 17.11.12 稍重 11頭
水沢 右1600 9番
5 17.10.30 不良 10頭
盛岡 左1200 8番
10 17.10.15 稍重 11頭
盛岡 左1600 5番
牝4 鹿毛 01.23生 54.0 4-4-3-5 B2三組 B2二組 B2三組 レディスヴィクトリーラウンB2 B2二組
ブラックタイド 伊藤和(岩手) 464
(+4)
6人 460 菅原俊 54.0 11人 466 坂口裕 54.0 9人 464 坂口裕 54.0 4人 465 木之葵 54.0 5人 461 坂口裕 54.0
ヤマニンギモーヴ 土井久美子 1:45.6 4-4-7-6 41.0 1:43.8 3-3-3-7 40.2 1:46.2 3-3-3-2 41.1 1:12.2 5-7 36.9 1:42.6 2-9 41.3
(アグネスデジタル) 錦岡牧場 0.5 ピースワンポイント 1.6 コアレスフェーブル 1.0 シンソウノマドンナ 0.9 アテスト 2.9 トーホクコルト
9 リアルクリス 村上忍(岩手)
全   1- 1- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:42.0 良1:46.8
1 17.11.27 不良 12頭
水沢 右1600 9番
9 17.11.13 良 10頭
水沢 右1600 9番
2 15.09.05 重 13頭
J札幌 右1700 10番
3 15.07.26 良 13頭
J福島 芝右2000 3番

牡4 青鹿毛 02.13生 56.0 1-0-0-1 B2六組 B2七組
2歳未勝利
2歳新馬
シンボリクリスエス 櫻田康(岩手) 540
(+4)
1人 536 村上忍 56.0 1人 536 村上忍 56.0 1人 500 福永祐 54.0 3人 514 戸崎圭 54.0
チェリッシュレディ 佐藤傳二 1:42.0 1-1-1-1 38.8 1:46.8 1-1-1-1 42.3 1:46.7 6-3-3-2 39.3 2:03.6 9-10-5-3 37.0
(バブルガムフェロー) ハシモトフアーム 0.8 オウシュウソング 2.0 カキツバタ 0.7 ベルゼブブ 0.4 ロジストーム
8 10 アクティブボス 関本淳(岩手)
全   5- 6- 9- 38
左   3- 1- 6- 18
右   2- 5- 3- 18
場   2- 4- 3- 12
距   0- 2- 3- 10
1:42.3 良1:44.7
8 17.12.09 稍重 12頭
水沢 右1600 1番
11 17.11.26 不良 12頭
水沢 右1600 3番
9 17.11.12 稍重 11頭
水沢 右1600 7番
8 17.10.29 不良 11頭
盛岡 左1600 1番
4 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
牡5 青毛 05.05生 56.0 4-2-4-17 B2三組 B2二組 B2三組 花菜好きシクラメン賞B2三組 B2三組
バゴ 晴山厚(岩手) 502
(0)
9人 502 関本淳 56.0 10人 505 高橋悠 56.0 7人 498 山本政 56.0 4人 502 山本政 56.0 5人 498 関本淳 56.0
オープンエンド 高橋長治 1:45.6 8-9-9-8 40.7 1:43.7 12-12-12-12 39.1 1:46.2 10-9-4-8 40.7 1:39.7 10-8 37.4 1:40.9 9-8 39.0
(プリサイスエンド) 鵜木唯義 0.5 ピースワンポイント 1.5 コアレスフェーブル 1.0 シンソウノマドンナ 1.7 ヤマニンボアソルチ 1.1 パルミエ
11 マイネルコランダム 高橋悠(岩手)
全   7- 4- 12- 58
左   0- 0- 6- 8
右   5- 2- 3- 15
場   5- 2- 3- 15
距   4- 1- 2- 10
1:42.0 良1:44.9
5 17.12.11 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
5 17.11.26 不良 12頭
水沢 右1600 11番
7 17.11.11 良 12頭
水沢 右1600 6番
3 17.10.29 不良 11頭
盛岡 左1600 10番
3 17.10.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
牡8 青鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-5 B2四組 B2三組 パステルベル賞B2四組 シノノメ賞B2四組 セイスピカ賞B2四組
ロージズインメイ 新田守(岩手) 493
(+6)
3人 487 高橋悠 56.0 4人 483 高橋悠 56.0 3人 491 坂口裕 56.0 3人 483 菅原辰 56.0 2人 479 坂口裕 56.0
ダイイチシガー 植田信行 1:45.3 6-6-9-6 39.0 1:42.9 11-11-10-7 38.0 1:45.7 12-12-12-11 39.5 1:38.7 10-8 37.4 1:40.0 8-6 37.0
(トニービン) コスモヴューファーム 0.7 タイセイヴィクター 1.3 パラボラ 1.4 ユイノムテキ 0.4 ナンブホマレ 0.3 メイショウサギリ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。