JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年12月23日(土) 水 沢 第6競走 13:25発走


C2十七組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エディフィス 村上忍(岩手)
全   1- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:23.1 良-
1 17.12.16 不良 9頭
水沢 右1300 6番
3 17.12.02 重 8頭
水沢 右1300 4番
8 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1200 1番
7 17.10.14 稍重 8頭
盛岡 左1200 3番
8 17.09.09 稍重 16頭
J中山 右1200 11番
牝3 鹿毛 02.22生 54.0 1-0-1-2 C2十六組 C2十五組 C2十三組 C2十五組
3歳未勝利
ステイゴールド 村上実(岩手) 454
(+2)
2人 452 村上忍 54.0 5人 460 村上忍 54.0 4人 452 村上忍 54.0 1人 455 村上忍 54.0 6人 448 戸崎圭 54.0
シーズオールエルティッシュ 伊藤孝治 1:23.1 1-1-1-1 39.1 1:25.3 1-1-1-1 41.6 1:16.3 4-4 40.2 1:15.4 2-2 38.9 1:13.5 2-4 39.2
(Eltish) ノーザンファーム 0.5 グラスルーチェ 1.1 ジェネスレーヴ 2.8 ヘイポーラ 2.0 アルアンダルス 1.5 レアリティバイオ
2 2 クリノアパッチ 阿部英(岩手)
全   0- 4- 2- 8
左   0- 0- 1- 4
右   0- 4- 1- 2
場   0- 4- 1- 0
距   0- 4- 1- 0
1:22.3 良1:23.9
2 17.12.16 不良 9頭
水沢 右1300 1番
3 17.12.09 稍重 8頭
水沢 右1300 7番
2 17.12.02 重 8頭
水沢 右1300 3番
2 17.11.18 良 7頭
水沢 右1300 2番
2 17.11.11 良 6頭
水沢 右1300 1番
牡3 栗毛 05.14生 56.0 0-2-1-2 C2十四組 C2十三組 C2十三組 C2十二組 C2十四組
ブラックタキシード 三野通(岩手) 461
(-9)
2人 470 村上忍 56.0 3人 467 村上忍 56.0 2人 468 村上忍 56.0 2人 462 阿部英 56.0 3人 462 阿部英 56.0
ボーイントンキャニオン 栗本八江 1:22.3 3-3-3-3 39.2 1:25.3 1-2-2-2 40.8 1:25.6 5-5-3-2 40.3 1:25.6 4-3-2-2 40.4 1:23.9 3-3-3-3 38.8
(Gone West) 佐藤牧場 0.4 ジェネスレーヴ 0.4 ディーワンプリモ 1.4 ミナミカゼ 0.6 フェアリーフォート 0.8 サーワシントン
3 3 ソロモンノユビワ 小林凌(岩手)
全   1- 2- 3- 42
左   1- 1- 2- 12
右   0- 1- 1- 30
場   0- 1- 0- 12
距   0- 1- 0- 9
1:24.3 良-
9 17.12.16 不良 9頭
水沢 右1300 2番
9 17.12.09 稍重 9頭
水沢 右1300 6番
8 17.12.02 重 9頭
水沢 右1300 1番
6 17.11.25 不良 7頭
水沢 右1300 1番
9 17.11.19 稍重 9頭
水沢 右1300 2番
牡4 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-11 C2十四組 C2十二組 いわてのフラッグシップC2十一 C2十組 JA岩手ふるさと はとC2九組
マヤノトップガン 関本浩(岩手) 426
(-2)
9人 428 小林凌 56.0 8人 428 木村暁 56.0 7人 438 小林凌 56.0 6人 433 小林凌 56.0 9人 442 小林凌 56.0
ニシノビギン (有)ホースケア 1:26.3 9-9-9-9 40.4 1:27.4 9-9-9-9 40.8 1:29.6 9-9-8-8 41.3 1:24.9 7-7-7-7 38.4 1:26.2 9-9-9-9 39.8
(パラダイスクリーク) 本桐牧場 4.4 ジェネスレーヴ 2.4 ティーリアル 5.0 パラダイスシップ 2.0 ミーヤリープリー 2.5 サトノジェームス
4 4 キンショーフェスタ 大坪慎(岩手)
全   0- 2- 5- 15
左   0- 1- 3- 4
右   0- 1- 0- 7
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 6
1:23.7 良1:25.4
5 17.12.16 不良 9頭
水沢 右1300 9番
6 17.12.09 稍重 8頭
水沢 右1300 8番
5 17.12.02 重 9頭
水沢 右1300 4番
2 17.11.25 不良 8頭
水沢 右1300 1番
4 17.11.18 良 8頭
水沢 右1300 8番
牡3 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-2 C2十四組 C2十三組 C2十二組 C2十一組 C2十一組
ナカヤマフェスタ 平沢芳(岩手) 441
(0)
4人 441 大坪慎 56.0 5人 441 大坪慎 56.0 6人 439 ☆鈴木祐 55.0 3人 444 ☆鈴木祐 55.0 4人 441 陶文峰 56.0
マイネフォクシー 松田敬一 1:23.7 5-6-5-5 39.6 1:25.7 6-6-5-6 40.6 1:25.4 7-7-6-6 39.0 1:24.5 6-6-4-5 38.5 1:25.4 6-6-6-5 40.1
(メジロライアン) 山田牧場 1.8 ジェネスレーヴ 0.8 ディーワンプリモ 1.8 ブリッジオーヴァー 0.6 サーワシントン 0.5 キリフダ
5 5 コチ 木村直(岩手)
全   1- 0- 1- 29
左   0- 0- 0- 9
右   1- 0- 1- 17
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:25.9 良1:29.8
8 17.12.16 不良 8頭
水沢 右1300 5番
8 17.12.09 稍重 9頭
水沢 右1300 2番
7 17.12.02 重 9頭
水沢 右1300 8番
7 17.11.25 不良 7頭
水沢 右1300 4番
8 17.11.19 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
牝3 栗毛 03.01生 △ 52.0 0-0-0-15 C2十三組 C2十二組 いわてのフラッグシップC2十一 C2十組 JA岩手ふるさと はとC2九組
キングズベスト 関本浩(岩手) 418
(-3)
8人 421 △木村直 52.0 9人 420 大坪慎 54.0 9人 426 △木村直 52.0 7人 427 △木村直 52.0 8人 425 △木村直 52.0
モエレオープンヒメ (有)ホースケア 1:27.4 8-8-8-8 40.6 1:27.4 7-7-8-8 40.9 1:27.8 7-7-7-7 40.7 1:26.0 6-6-6-6 40.1 1:25.9 8-8-8-8 40.3
(サンデーサイレンス) 有限会社大作ステーブ 3.7 ドナル 2.4 ティーリアル 3.2 パラダイスシップ 3.1 ミーヤリープリー 2.2 サトノジェームス
6 6 マリノレイラ 山本聡(岩手)
全   0- 5- 1- 9
左   0- 3- 0- 4
右   0- 2- 1- 2
場   0- 2- 1- 2
距   0- 2- 1- 2
1:24.0 良1:24.0
4 17.12.09 稍重 8頭
水沢 右1300 9番
3 17.11.11 良 7頭
水沢 右1300 4番
7 17.10.29 重 10頭
盛岡 芝左1600 10番
2 17.10.14 稍重 8頭
盛岡 左1200 7番
2 17.09.30 重 9頭
盛岡 左1200 2番
牝3 黒鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-0 C2十三組 C2十一組 C2 C2十組 C2十一組
グラスワンダー 板垣吉(岩手) 468
(+2)
4人 466 高橋悠 54.0 3人 476 高橋悠 54.0 5人 480 高橋悠 54.0 4人 476 高橋悠 54.0 3人 475 高橋悠 54.0
チャップ (株)クラウン 1:25.6 3-3-3-4 41.0 1:24.0 3-3-3-3 40.2 1:42.3 1-1 39.5 1:13.5 2-2 37.1 1:13.1 3-4 36.6
(ダンシングブレーヴ) クラウン日高牧場 0.7 ディーワンプリモ 0.8 ヘイポーラ 1.0 レッドヴィクター 1.0 スミトアンドチャー 0.0 ブラーゼン
7 7 ナンヨーサターン 陶文峰(岩手)
全   0- 0- 1- 29
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 1- 12
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 0- 11
1:24.0 良1:24.9
6 17.12.16 不良 9頭
水沢 右1300 8番
7 17.12.09 稍重 8頭
水沢 右1300 4番
7 17.12.02 重 9頭
水沢 右1300 3番
5 17.11.25 不良 8頭
水沢 右1300 5番
5 17.11.18 良 9頭
水沢 右1300 4番
牡3 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-20 C2十四組 C2十三組 C2十二組 C2十一組 C2十組
ルーラーシップ 菅原右(岩手) 422
(-5)
7人 427 陶文峰 56.0 6人 431 陶文峰 56.0 8人 432 陶文峰 56.0 6人 428 陶文峰 56.0 8人 425 陶文峰 56.0
キリエ 杉浦和也 1:24.0 7-8-7-7 38.8 1:26.1 7-7-7-7 39.2 1:26.7 8-8-8-8 39.7 1:25.1 7-7-7-7 38.6 1:26.6 8-8-8-6 39.2
(ブライアンズタイム) 平野牧場 2.1 ジェネスレーヴ 1.2 ディーワンプリモ 3.1 ブリッジオーヴァー 1.2 サーワシントン 1.4 ヤマニンアルバス
8 8 シンボリバロン 高松亮(岩手)
全   0- 2- 5- 14
左   0- 1- 2- 6
右   0- 1- 3- 3
場   0- 1- 3- 3
距   0- 1- 3- 3
1:24.0 良1:24.5
取消 17.12.16 不良 8頭
水沢 右1300 2番
3 17.12.02 重 9頭
水沢 右1300 9番
5 17.11.25 不良 7頭
水沢 右1300 3番
4 17.11.11 良 7頭
水沢 右1300 1番
3 17.11.04 稍重 7頭
盛岡 左1200 1番
セン3 青鹿毛 03.21生 56.0 0-2-5-8 C2十三組 いわてのフラッグシップC2十一 C2十組 C2十一組 C2十組
キンシャサノキセキ 佐藤雅(岩手) 466
(-14)
 - 高松亮 56.0 4人 480 高松亮 56.0 4人 481 高松亮 56.0 5人 476 高松亮 56.0 3人 474 高松亮 56.0
ジュアンレパン 増田隆彰    1:25.3 2-2-2-3 39.8 1:24.0 5-5-5-5 38.4 1:24.5 6-6-6-6 40.1 1:14.4 4-3 37.4
(Dynaformer) シンボリ牧場   0.7 パラダイスシップ 1.1 ミーヤリープリー 1.3 ヘイポーラ 1.8 スムーズジャズ
9 トーホクノキズナ 南郷家(岩手)
全   6- 14- 10- 36
左   4- 3- 5- 13
右   2- 11- 5- 22
場   2- 11- 5- 22
距   2- 7- 1- 9
1:22.4 良1:25.3
4 17.12.16 不良 9頭
水沢 右1300 4番
5 17.12.09 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
5 17.12.02 重 9頭
水沢 右1300 3番
7 17.11.18 良 9頭
水沢 右1300 7番
7 17.11.12 稍重 7頭
水沢 右1300 1番
牡6 鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 C2十四組 C2十三組 いわてのフラッグシップC2十一 C2十組 C2十組
ウイングアロー 平沢芳(岩手) 449
(-1)
6人 450 ☆鈴木祐 55.0 7人 449 ☆鈴木祐 55.0 6人 448 ☆鈴木祐 55.0 7人 439 ☆鈴木祐 55.0 4人 442 ☆鈴木祐 55.0
チアズフリート 松田敬一 1:23.2 6-4-4-4 39.5 1:25.6 5-5-6-5 40.5 1:26.3 3-5-5-5 40.5 1:27.0 6-4-4-4 40.7 1:26.7 4-4-5-5 41.0
(リアルシヤダイ) 有限会社フォレブルー 1.3 ジェネスレーヴ 0.7 ディーワンプリモ 1.7 パラダイスシップ 1.8 ヤマニンアルバス 3.0 ウノピアットブリオ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。