JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年1月1日(月) 高 知 第11競走 18:20発走


B-2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マジェスティガール 上田将(高知)
全   7- 5- 5- 26
左   0- 0- 0- 1
右   7- 5- 5- 24
場   4- 4- 4- 17
距   4- 1- 3- 7
1:29.4 良1:32.8
取消 17.12.19 稍重 9頭
高知 右1400 8番
5 17.12.12 重 9頭
高知 右1600 10番
2 17.12.02 重 9頭
高知 右1600 7番
8 17.11.18 不良 11頭
高知 右1400 1番
4 17.11.04 重 10頭
高知 右1600 10番
牝5 鹿毛 04.07生 54.0 4-3-4-10 五台山特別B-1選抜馬 安芸川特別B-1選抜馬 騎手さん有難う特別B-2 吉野川特別B-1選抜馬 鷲尾山特別B-1選抜馬
サムライハート 國澤輝(高知) 508
(-5)
 - 上田将 54.0 9人 513 上田将 54.0 6人 514 上田将 54.0 8人 514 上田将 54.0 10人 518 上田将 54.0
ピアソラ 吉田年實    1:48.9 7-7-7-5 41.7 1:47.4 8-8-6-3 40.5 1:32.1 10-8-10-9 39.8 1:46.7 8-8-7-5 40.6
(Quiet American) 川島牧場   1.7 ティアップリバティ 0.1 シャイントラベラー 1.8 サトノキングリー 0.8 グレイスフルデイズ
2 2 ココイチバン 三村展(高知)
全   6- 13- 12- 33
左   0- 0- 0- 0
右   6- 13- 12- 33
場   5- 6- 8- 13
距   1- 4- 2- 5
1:30.1 良1:32.0
7 17.12.13 重 11頭
高知 右1400 3番
5 17.11.04 重 9頭
高知 右1600 8番
10 17.10.21 不良 10頭
高知 右1300 2番
4 17.10.09 重 9頭
高知 右1600 2番
3 17.09.09 不良 10頭
高知 右1300 10番
牡6 黒鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 AB混合 B-2 国分川特別B-1選抜馬 ルキアだけは凄く特別AB混合 千本山特別B-1選抜馬
ファンタスティックライト 胡本友(高知) 492
(+1)
5人 491 宮川実 55.0 4人 492 ☆林謙佑 55.0 5人 492 山崎雅 56.0 6人 483 岡村卓 55.0 6人 487 山崎雅 56.0
オンワードビビアン 八木徹 1:34.3 3-3-3-4 42.0 1:48.7 4-5-7-7 41.9 1:25.1 1-1-2-5 41.6 1:45.7 2-2-2-3 41.4 1:24.0 1-1-1-2 39.7
(ジョリーズヘイロー) 高橋忍 1.3 ドラゴンテリー 1.7 モズバンブルビー 1.8 ワイドショー 2.1 ウォーターサルーン 1.5 ギンパリ
3 3 セトノチーター 西川敏(高知)
全   2- 2- 7- 19
左   0- 0- 2- 2
右   2- 2- 5- 14
場   0- 0- 3- 4
距   0- 0- 2- 2
1:32.0 良1:34.7
3 17.12.20 良 12頭
高知 右1400 3番
8 17.12.13 重 11頭
高知 右1400 8番
6 17.12.02 重 9頭
高知 右1600 8番
8 17.11.18 不良 10頭
高知 右1400 1番
7 17.11.04 重 10頭
高知 右1600 7番
牝5 栗毛 05.28生 54.0 0-0-1-0 ファイナルレースB-3記者選抜 AB混合 騎手さん有難う特別B-2 B-2 鷲尾山特別B-1選抜馬
マルカシェンク 松木啓(高知) 466
(-6)
5人 472 西川敏 54.0 11人 470 倉兼育 53.0 9人 469 倉兼育 54.0 6人 467 倉兼育 54.0 8人 473 倉兼育 54.0
セトノウインド 難波澄子 1:34.7 6-6-5-4 41.9 1:34.4 9-9-9-8 41.5 1:48.5 9-9-8-8 41.4 1:33.2 9-9-9-9 39.7 1:47.6 9-9-9-9 41.2
(ジェネラス) 滝本健二 0.1 エイシンルフィー 1.4 ドラゴンテリー 1.2 シャイントラベラー 1.8 ヴードゥーフェスト 1.7 グレイスフルデイズ
4 4 トウカイバレット 郷間勇(高知)
全   7- 8- 5- 24
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 5- 21
場   6- 8- 5- 16
距   2- 2- 2- 9
1:29.3 良1:32.2
4 17.12.20 良 12頭
高知 右1400 12番
8 17.12.12 重 9頭
高知 右1600 8番
3 17.12.02 重 9頭
高知 右1600 6番
4 17.11.18 不良 10頭
高知 右1400 5番
4 17.11.04 重 9頭
高知 右1600 9番
牡6 黒鹿毛 01.26生 56.0 0-0-0-4 ファイナルレースB-3記者選抜 安芸川特別B-1選抜馬 騎手さん有難う特別B-2 B-2 B-2
ネオユニヴァース 打越勇(高知) 503
(+4)
2人 499 宮川実 56.0 8人 498 宮川実 56.0 2人 507 宮川実 56.0 7人 502 郷間勇 56.0 5人 504 宮川実 56.0
オータムブリーズ 西森鶴 1:35.0 12-11-11-6 41.2 1:49.7 9-9-9-9 42.0 1:47.8 5-5-5-4 41.1 1:31.9 6-5-5-4 39.6 1:47.3 3-3-2-1 40.9
(ティンバーカントリー) ハシモトフアーム 0.4 エイシンルフィー 2.5 ティアップリバティ 0.5 シャイントラベラー 0.5 ヴードゥーフェスト 0.3 モズバンブルビー
5 5 グレイスフルデイズ 宮川実(高知)
全   6- 1- 7- 34
左   1- 0- 0- 11
右   4- 1- 4- 13
場   4- 1- 2- 7
距   0- 1- 0- 3
1:31.6 良1:31.6
3 17.12.20 良 8頭
高知 右1600 2番
4 17.12.02 重 9頭
高知 右1600 1番
6 17.11.18 不良 11頭
高知 右1400 7番
1 17.11.04 重 10頭
高知 右1600 8番
1 17.07.29 良 7頭
高知 右1300 3番
セン8 芦毛 04.02生 56.0 3-1-2-4 AB混合 騎手さん有難う特別B-2 吉野川特別B-1選抜馬 鷲尾山特別B-1選抜馬 AイBイ混合
チチカステナンゴ 打越勇(高知) 496
(-1)
1人 497 宮川実 55.0 1人 497 赤岡修 56.0 1人 493 宮川実 56.0 3人 494 宮川実 56.0 1人 498 宮川実 56.0
フェイムドグレイス 松本桂昌 1:49.0 2-2-2-3 42.9 1:47.8 3-4-4-2 41.3 1:31.6 3-3-3-3 40.5 1:45.9 3-3-3-2 40.8 1:24.5 3-3-4-2 39.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.1 ヒロノフェロー 0.5 シャイントラベラー 1.3 サトノキングリー 0.5 ワイドショー 0.1 マイネルデアデビル
6 6 トゥルエノ 塚本雄(高知)
全   12- 7- 7- 40
左   0- 0- 0- 1
右   12- 7- 7- 39
場   11- 7- 7- 30
距   4- 6- 4- 11
1:30.6 良1:32.3
5 17.12.20 良 12頭
高知 右1400 11番
9 17.12.13 重 11頭
高知 右1400 9番
8 17.12.02 重 9頭
高知 右1600 2番
6 17.11.18 不良 10頭
高知 右1400 10番
6 17.11.04 重 9頭
高知 右1600 3番
牡6 鹿毛 04.22生 ☆ 55.0 0-0-0-1 ファイナルレースB-3記者選抜 AB混合 騎手さん有難う特別B-2 B-2 B-2
ダンスインザダーク 國澤輝(高知) 455
(+1)
7人 454 上田将 56.0 7人 459 上田将 55.0 8人 462 ☆塚本雄 55.0 5人 459 上田将 56.0 7人 464 西川敏 56.0
キャラメレ 吉田年實 1:35.1 9-10-10-10 41.5 1:34.6 6-7-8-9 41.9 1:48.9 2-2-1-7 42.5 1:31.9 7-7-6-6 39.4 1:49.1 4-4-5-8 42.5
(フォーティナイナー) タガミファーム 0.5 エイシンルフィー 1.6 ドラゴンテリー 1.6 シャイントラベラー 0.5 ヴードゥーフェスト 2.1 モズバンブルビー
7 スクワドロン 松木大(高知)
全   6- 8- 5- 39
左   0- 0- 0- 3
右   5- 7- 5- 31
場   4- 7- 2- 22
距   1- 4- 0- 10
1:28.7 良1:31.5
7 17.12.20 良 8頭
高知 右1600 3番
10 17.12.13 重 11頭
高知 右1400 10番
10 17.11.18 不良 10頭
高知 右1400 9番
9 17.07.09 不良 9頭
高知 右1400 3番
8 17.06.25 不良 8頭
高知 右1600 7番
牡8 芦毛 05.03生 ☆ 55.0 0-0-0-0 AB混合 AB混合 B-2 土佐のオナガドリ特別A-3 ししとう特別A-2
クロフネ 雑賀秀(高知) 501
(+3)
7人 498 永森大 55.0 9人 504 岡村卓 55.0 10人 489 岡村卓 56.0 9人 511 岡村卓 56.0 7人 507 岡村卓 56.0
ホワットケイティーディド 千葉一雄 1:50.1 6-6-6-6 43.3 1:37.1 10-10-10-10 43.1 1:37.0 10-10-10-10 42.3 1:31.9 8-8-9-9 40.4 1:45.8 5-6-6-7 42.5
(Nureyev) ノーザンファーム 1.2 ヒロノフェロー 4.1 ドラゴンテリー 5.6 ヴードゥーフェスト 2.4 マイネルバルビゾン 3.3 チャオ
7 8 マルマロス 永森大(高知)
全   6- 5- 4- 26
左   1- 0- 1- 13
右   5- 5- 3- 12
場   4- 2- 2- 5
距   2- 2- 0- 4
1:29.9 良1:32.4
2 17.12.20 良 12頭
高知 右1400 5番
4 17.12.12 重 12頭
高知 右1400 12番
7 17.12.02 重 11頭
高知 右1400 3番
9 17.11.18 不良 10頭
高知 右1400 8番
7 17.07.09 不良 9頭
高知 右1400 8番
牡8 芦毛 05.31生 56.0 4-2-2-5 ファイナルレースB-3記者選抜 B-2 ファイナルレースB-4記者選抜 B-2 土佐のオナガドリ特別A-3
バブルガムフェロー 雑賀正(高知) 529
(-1)
1人 530 永森大 56.0 5人 533 永森大 56.0 2人 530 永森大 56.0 4人 534 永森大 56.0 2人 535 永森大 56.0
オグリクェスチョン 小菅誠 1:34.6 4-4-3-3 41.9 1:34.5 8-7-7-9 41.7 1:33.5 2-3-3-6 41.9 1:33.3 2-2-4-8 41.2 1:31.7 2-2-3-7 41.0
(コマンダーインチーフ) 稲葉牧場 0.0 エイシンルフィー 1.1 サクラレグルス 1.4 ニシノオウガイ 1.9 ヴードゥーフェスト 2.2 マイネルバルビゾン
9 サピド 嬉勝則(高知)
全   6- 2- 3- 25
左   3- 1- 1- 10
右   3- 1- 2- 15
場   1- 1- 2- 4
距   0- 0- 0- 3
1:32.1 良-
8 17.12.19 稍重 9頭
高知 右1400 2番
1 17.12.02 重 10頭
高知 右1600 7番
2 17.11.25 重 12頭
高知 右1300 11番
10 17.11.18 不良 11頭
高知 右1400 11番
3 17.11.04 重 8頭
高知 右1600 2番
牝6 栗毛 04.02生 54.0 1-0-1-4 五台山特別B-1選抜馬 B-3 AイBイ混合 吉野川特別B-1選抜馬 B-3
フィガロ 田中譲(高知) 470
(-3)
4人 473 嬉勝則 54.0 3人 466 嬉勝則 54.0 6人 466 ☆林謙佑 52.0 9人 464 嬉勝則 54.0 6人 461 嬉勝則 54.0
エーグルドゥース 酒井孝敏 1:36.0 5-4-4-8 43.1 1:46.1 7-7-6-2 40.4 1:22.9 2-3-3-2 38.8 1:32.3 5-9-8-10 40.2 1:46.3 4-3-2-2 40.6
(アフリート) サンシャイン牧場 2.7 ヨアソビ 0.1 ヨアソビ 0.3 メイショウパーシー 2.0 サトノキングリー 0.8 スタートレイル
8 10 サクラレグルス 赤岡修(高知)
全   8- 8- 5- 11
左   0- 0- 0- 0
右   8- 8- 5- 11
場   4- 5- 3- 6
距   1- 4- 1- 3
1:29.0 良1:32.2
7 17.12.19 稍重 9頭
高知 右1400 6番
1 17.12.12 重 12頭
高知 右1400 6番
1 17.11.26 重 10頭
高知 右1600 1番
3 17.11.12 稍重 11頭
高知 右1300 6番
2 17.10.29 不良 11頭
高知 右1600 3番
牡6 黒鹿毛 05.26生 56.0 4-2-1-1 五台山特別B-1選抜馬 B-2 城西公園特別C1-1選抜馬 谷やん誕生前夜祭特別C1-2 C1-4
サクラオリオン 田中守(高知) 464
(+3)
3人 461 赤岡修 56.0 2人 463 赤岡修 56.0 3人 465 赤岡修 56.0 3人 465 赤岡修 56.0 7人 466 赤岡修 56.0
サクラインザダーク 谷岡真喜 1:35.8 4-5-5-7 42.8 1:33.4 7-6-6-4 40.7 1:44.3 5-5-5-4 39.7 1:25.4 4-4-3-3 40.4 1:44.9 5-4-4-3 40.3
(ダンスインザダーク) 木田祐博 2.5 ヨアソビ 0.1 エイシンペペラッツ 0.2 チャロレイ 0.3 ヨアソビ 0.3 エイシンドルチェ
11 エイシンペペラッツ 岡村卓(高知)
全   5- 5- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 5
場   2- 2- 3- 2
距   1- 2- 0- 1
1:30.5 良-
6 17.12.19 稍重 9頭
高知 右1400 11番
2 17.12.12 重 12頭
高知 右1400 11番
9 17.12.02 重 10頭
高知 右1600 10番
1 17.11.18 不良 11頭
高知 右1400 6番
3 17.10.29 不良 10頭
高知 右1600 9番
牡7 栗毛 03.11生 56.0 2-2-3-2 五台山特別B-1選抜馬 B-2 国見山特別B-1選抜馬 B-4 池公園特別C1-1選抜馬
フレンチデピュティ 川野勇(高知) 479
(-9)
5人 488 岡村卓 56.0 3人 483 岡村卓 56.0 5人 483 岡村卓 56.0 1人 483 岡村卓 56.0 3人 489 岡村卓 56.0
エーシンマイスター 太田雅貴 1:35.3 9-8-7-6 41.9 1:33.5 11-11-8-1 40.4 1:46.9 6-7-8-9 40.9 1:31.3 4-5-5-2 39.9 1:44.8 9-9-8-6 39.6
(タイキシャトル) 栄進牧場 2.0 ヨアソビ 0.1 サクラレグルス 2.7 ティアップリバティ 0.4 レモンフェイヴァー 0.8 ギンパリ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。