JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年3月5日(月) 大 井 第11競走 16:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

八丈島フリージア賞B1二B2二選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着3,500,000円 2着1,400,000円 3着875,000円 4着525,000円 5着350,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モンラッシェ 柏木健(大井)
全   3- 3- 5- 25
左   1- 0- 0- 2
右   1- 0- 3- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:12.9 良-
13 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 3番
5 17.12.26 稍重 15頭
大井ナ 右1200 8番
12 17.10.29 不良 13頭
J京都 芝右1400 2番
8 17.10.14 良 11頭
J京都 右1400 8番
8 17.07.30 良 10頭
J小倉 右1700 2番
牡7 栗毛 02.23生 57.0 0-0-0-1 ニューイヤー賞A2B1一選抜特 J交 ’17メトロポリA2B1
3歳上
3歳上
響灘特別3歳上
タニノギムレット 鷹見浩(大井) 475
(-17)
4人 492 笹川翼 55.0 12人 488 柏木健 57.0 11人 468 △森裕太 55.0 8人 464 ▲森裕太 54.0 8人 464 荻野極 57.0
スコルピオンキッス 吉澤克己 1:31.0 13-13-13 41.3 1:12.9 11-12 36.8 1:29.0 9-11 38.3 1:24.6 10-10 36.7 1:46.5 4-4-4-6 39.5
(French Deputy) 社台ファーム 2.9 リコーヴィッカース 0.8 キセキノケイフ 2.0 マイネルパラディ 0.5 ドライヴナイト 1.8 ヨシオ
2 2 アメイジア 秋元耕(浦和)
全   4- 2- 5- 85
左   4- 2- 5- 75
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 1
1:15.5 良1:15.5
9 18.02.15 稍重 11頭
浦和 左1500 2番
13 18.02.02 不良 13頭
川崎 左1500 11番
9 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
9 17.12.29 良 9頭
大井 右1200 9番
5 17.12.19 稍重 11頭
浦和 左1900 1番
牡8 黒鹿毛 02.13生 57.0 0-0-0-6 梅花賞A2下 銀嶺特別B1 新春賞A2下選抜馬 SEGA スターホースB1B2 武州賞A2下選抜馬
イーグルカフェ 冨田敏(浦和) 544
(+1)
11人 543 吉本隆 55.0 13人 542 吉本隆 56.0 12人 545 吉本隆 55.0 9人 543 吉本隆 57.0 10人 543 吉本隆 55.0
クロイヒトミ 冨田藤男 1:37.4 9-9-9-9 38.0 1:38.8 12-13-13-12 42.5 1:30.7 9-9-10-11 39.8 1:15.5 3-3 38.9 2:05.9 5-9-9-8 39.3
(ジェイドロバリー) 新生ファーム 1.8 フォクスホール 3.8 ウェイトアンドシー 1.9 バーンザワールド 1.7 マイネルルークス 1.1 ワイルドダラー
3 3 マイネルルークス 今野忠(川崎)
全   8- 8- 10- 45
左   0- 2- 5- 11
右   8- 5- 5- 30
場   4- 5- 4- 24
距   4- 4- 4- 14
1:12.4 良1:12.7
8 18.02.20 良 16頭
大井 右1600 2番
取消 18.02.05 稍重 10頭
船橋 左1000 10番
15 18.01.25 重 16頭
大井 右1200 13番
8 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
1 17.12.29 良 9頭
大井 右1200 7番
牡8 栃栗毛 02.22生 57.0 1-0-0-3 バレンタイン賞A2以下選抜特別 春闘賞B1B2選抜馬 ’18ウインタースプリント4上 新春賞A2下選抜馬 SEGA スターホースB1B2
デュランダル 久保信(大井) 505
(+2)
15人 503 東原悠 55.0  - 今野忠 57.0 13人 508 吉原寛 53.0 7人 503 吉原寛 55.0 4人 506 今野忠 55.0
ダークエンディング 豊島愛子 1:42.9 3-2-1-1 40.8    1:14.9 11-12 38.9 1:30.6 6-8-5-6 40.6 1:13.8 2-2 37.5
(End Sweep) 社台ファーム 1.3 ペイシャゴンジセ   2.3 キャンドルグラス 1.8 バーンザワールド 0.2 ロードメビウス
4 4 リターンラルク 本田重(船橋)
全   3- 1- 2- 27
左   1- 1- 1- 9
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:13.4 良1:13.4
取消 18.01.25 重 15頭
大井 右1400 10番
9 17.12.30 良 16頭
大井 右1200 12番
1 17.11.15 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
9 17.06.25 稍重 16頭
J東京 左1400 6番
9 17.05.07 良 16頭
J東京 左1300 1番
牡7 鹿毛 03.15生 55.0 0-0-0-0 初夢賞B2三選抜特別 アデュー2017賞B2五選抜特 アケルナル賞B2五B3五選抜
清里特別3歳上
立川特別4歳上
ディープインパクト 藤田輝(大井) 472
(+12)
 - 笹川翼 56.0 1人 460 御神訓 56.0 2人 461 クアト 57.0 11人 472 北村宏 57.0 6人 474 北村宏 57.0
リターンキャスト 山科統    1:15.0 9-9 38.2 1:13.4 4-4 37.9 1:24.9 12-9 36.6 1:19.1 13-12 36.3
(ノーザンテースト) バンダム牧場 騎手変更   1.0 ロイヤルキング 0.0 アライア 0.8 サトノファンタシー 1.0 プリサイスエース
5 5 ジュンサザンクロス 左海誠(船橋)
全   5- 7- 2- 16
左   4- 5- 1- 10
右   1- 2- 1- 6
場   1- 2- 1- 6
距   1- 1- 1- 4
1:13.0 良1:14.3
1 18.02.05 稍重 10頭
船橋 左1000 2番
5 18.02.02 不良 13頭
川崎 左1500 5番
10 17.12.21 良 11頭
浦和 左1400 6番
6 17.10.05 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
2 17.08.28 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
牡5 鹿毛 04.03生 57.0 3-3-1-6 春闘賞B1B2選抜馬 銀嶺特別B1 しらこばと賞B1二B2一 オフト後楽園賞B1二B2二選抜 東京中日スポーツ賞B1二B2二
スウェプトオーヴァーボード 小久智(浦和) 526
(0)
5人 526 左海誠 57.0 9人 525 山崎誠 56.0 5人 520 橋本直 57.0 2人 519 的場文 57.0 5人 515 橋本直 57.0
ショップインミラノ 河合純二 1:00.2 3-3 36.5 1:36.5 8-9-11-11 40.9 1:30.8 8-8-6-7 40.6 1:14.4 2-3 39.7 1:27.2 1-1-1 39.6
(フレンチデピュティ) 増尾牧場 0.1 シークロム 1.5 ウェイトアンドシー 1.4 ビットアリエス 1.0 ロードメビウス 0.2 リコーヴィッカース
6 6 ジョワラルム 森泰斗(船橋)
全   3- 1- 5- 6
左   2- 1- 2- 4
右   1- 0- 3- 1
場   1- 0- 3- 1
距   0- 0- 2- 0
1:13.3 良-
3 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
6 17.12.08 良 14頭
船橋ナ 左1000 8番
3 17.07.24 良 11頭
船橋ナ 左1200 2番
3 17.06.27 重 14頭
大井ナ 右1200 16番
3 17.05.26 重 12頭
大井ナ 右1200 12番
牡4 栗毛 05.19生 55.0 0-0-1-0 如月特別B2B3一 ディセンバーダッシュB2B3選 サマーナイトスプリントB1B2 優駿スプリント3歳オープン重賞 優駿スプリントトライアル3歳選
トビーズコーナー 伊藤滋(船橋) 475
(-1)
5人 476 左海誠 57.0 6人 468 左海誠 57.0 1人 460 左海誠 54.0 9人 456 左海誠 56.0 9人 459 森泰斗 57.0
ヴィーガズヘイロー 遠藤裕之 1:29.9 3-3-2-2 39.5 1:01.0 9-10 37.1 1:15.3 10-11-11 38.1 1:13.3 8-6 37.9 1:14.3 6-5 38.5
(アドマイヤベガ) 王蔵牧場 0.7 サンガッロ 1.1 フィット 0.4 リュウノプリンス 0.3 バンドオンザラン 0.8 サブノジュニア
7 7 ブルーミーフラワー 真島大(大井)
全   2- 3- 2- 31
左   1- 1- 1- 13
右   1- 2- 1- 18
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:13.7 良1:13.7
4 18.02.20 良 14頭
大井 右1200 5番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 11番
7 17.12.29 良 9頭
大井 右1200 8番
15 17.08.13 重 16頭
大井ナ 右1200 13番
11 17.07.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
牡7 鹿毛 02.09生 55.0 0-0-0-2 如月賞B3四選抜特別 春駒賞B3三選抜特別 SEGA スターホースB1B2 SPAT4のお得なB1三B2二 カーネリアン賞B2三選抜特別
Hard Spun 蛯名雄(大井) 488
(-3)
12人 491 真島大 56.0  - 吉井竜 56.0 7人 496 吉井竜 55.0 14人 490 吉井竜 55.0 13人 494 吉井竜 56.0
Stormy Blues 亀田和弘 1:14.2 11-11 37.7    1:15.0 8-8 38.0 1:15.2 15-15 38.0 1:14.4 12-12 37.7
(Cure the Blues) Liberation 0.4 エースウィズ   1.2 マイネルルークス 2.1 プリサイスキング 1.5 ロイヤルキング
8 8 スラリーアイス 達城龍(大井)
全   3- 2- 3- 35
左   1- 1- 1- 25
右   2- 1- 2- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:14.9 良1:14.9
7 18.02.24 良 8頭
大井 右1200 4番
中止 18.01.12 稍重 10頭
浦和 左1600 3番
11 17.12.21 良 11頭
浦和 左1400 11番
10 17.12.08 良 14頭
船橋ナ 左1000 4番
7 17.11.21 良 12頭
浦和 左1400 6番
牝6 黒鹿毛 03.15生 53.0 0-0-0-0 フェブラリー賞B2二選抜特別 睦月特別B2一 しらこばと賞B1二B2一 ディセンバーダッシュB2B3選 J交 マルチフェア特別B2B3
オレハマッテルゼ 山越光(浦和) 482
(-3)
8人 485 保園翔 54.0 8人 483 △櫻井光 52.0 10人 480 和田譲 53.0 12人 473 和田譲 55.0 8人 471 和田譲 55.0
クレスコラブリー 江川伸夫 1:14.9 7-7 37.9  8-8-8  1:32.8 3-4-5-11 42.9 1:01.5 13-13 37.1 1:30.3 10-10-10-9 39.1
(アフリート) 信岡牧場 1.3 ロイヤルオブアクア  トーセンペンタゴン 3.4 ビットアリエス 1.6 フィット 1.2 サトノスピードオー
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。