JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年3月6日(火) 大 井 第12競走 16:50発走


C1三 四

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着1,600,000円 2着640,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セユウランサー 小林拓(大井)
全   8- 10- 5- 59
左   0- 0- 0- 2
右   8- 10- 5- 57
場   8- 10- 5- 57
距   6- 7- 4- 34
1:42.6 良1:42.6
14 18.02.21 良 16頭
大井 右1600 2番
7 18.01.22 重 16頭
大井 右1200 7番
6 17.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
4 17.11.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 1番
7 17.11.13 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
牡8 鹿毛 03.29生 56.0 0-2-0-10 C1四 五 C1四 五 ホーリーナイト賞C1一 二 FIワールドチャンピC1一 二 C1一 二
キャプテンスティーヴ 香取和(大井) 499
(-5)
10人 504 小林拓 56.0 12人 501 山崎良 56.0 14人 502 小林拓 56.0 13人 502 小林拓 56.0 8人 503 小林拓 56.0
ナスノツバキ 工藤節雄 1:45.5 5-6-7-6 41.5 1:15.7 12-9 38.6 1:15.3 10-9 38.1 1:15.2 9-9 38.3 1:45.1 8-7-8-6 41.7
(ボーザム) 宮崎牧場 2.0 マシェール 0.6 ラヴォコ 0.6 ケアロハ 0.4 リコーアルバトロス 2.3 ブルチアーレ
2 ヴァルム 山崎良(大井)
全   6- 0- 5- 29
左   0- 0- 0- 3
右   6- 0- 5- 26
場   3- 0- 2- 6
距   2- 0- 1- 2
1:43.3 良1:44.4
14 18.02.20 良 14頭
大井 右1600 14番
6 18.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
1 18.01.25 重 14頭
大井 右1600 12番
6 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
3 17.12.31 良 13頭
大井 右1600 13番
牝4 青鹿毛 05.13生 54.0 3-0-2-8 立春特別C1一選抜 風来特別C1一 C1八 九 深谷市「ふっかちゃん」賞C1六 C1九 十
パイロ 佐藤寿(大井) 461
(+2)
9人 459 山崎良 54.0 5人 462 山崎良 54.0 12人 462 山崎良 54.0 7人 460 山崎良 54.0 10人 465 山崎良 54.0
ベティフォーエバー 酒井孝敏 1:45.6 8-9-8-12 41.4 1:45.3 8-8-8-7 40.9 1:43.3 4-4-3-3 40.0 1:40.5 6-5-7-3 42.2 1:44.4 5-5-4-4 40.8
(ブラックホーク) 前川義則 2.2 コメンディー 0.9 ビンテージヴォーグ 0.7 クインズマーキュリ 0.3 マツリダインゴット 0.3 コウエイバラノマチ
2 3 デューイハミテージ 今野忠(川崎)
全   3- 4- 1- 24
左   0- 0- 0- 5
右   3- 4- 1- 17
場   1- 3- 1- 5
距   0- 1- 1- 3
1:42.6 良1:43.2
15 18.02.21 良 16頭
大井 右1600 1番
3 17.10.05 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
5 17.09.14 稍重 9頭
大井ナ 右1600 6番
13 17.08.14 重 13頭
大井ナ 右1800 6番
2 17.07.30 重 14頭
大井ナ 右1400 14番
牝6 鹿毛 04.26生 54.0 1-1-1-2 C1四 五 オフトひたちなか賞B3六特選選 シンデレラチャレンジ4A2以下 ギャラクシー賞B3一選抜特別 いるか座特別C1二選抜
ディープスカイ 堀江仁(大井) 450
(-2)
2人 452 今野忠 54.0 5人 443 今野忠 54.0 8人 450 中野省 53.0 6人 457 今野忠 54.0 3人 454 今野忠 54.0
オナーザミント 長井純一 1:45.6 3-3-4-4 41.9 1:44.1 6-6-5-5 40.6 1:42.6 4-5-5-5 40.2 1:59.2 4-5-5-7 42.9 1:29.3 8-4-4 39.5
(Honour and Glory) 池田牧場 2.1 マシェール 0.2 ラクワキアーラ 0.8 シルキークィーン 3.8 ファクター 0.6 ブルージェット
4 マイネルコローレ 的場文(大井)
全   8- 3- 4- 31
左   2- 1- 0- 6
右   4- 1- 4- 21
場   2- 1- 3- 17
距   2- 1- 3- 14
1:41.4 良1:43.8
7 18.02.21 良 16頭
大井 右1600 11番
11 18.01.22 重 16頭
大井 右1600 8番
7 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 4番
12 17.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 3番
11 17.12.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
牡5 黒鹿毛 04.30生 56.0 1-1-1-6 C1四 五 C1四 五 初夢特別C1四 サイレントナイト賞C1一 二 日高特別C1一
ホワイトマズル 赤嶺本(大井) 486
(-3)
15人 489 岡部誠 56.0 14人 487 高松亮 56.0 10人 489 真島大 56.0 9人 487 柏木健 56.0 4人 489 的場文 56.0
ヒロコゴールド 杉浦和也 1:44.7 13-11-13-13 39.8 1:46.5 16-16-15-15 40.8 1:31.7 7-7-7-7 39.5 1:46.2 11-11-13-13 41.7 1:46.6 10-10-11-12 42.2
(ステイゴールド) 中本牧場 1.2 マシェール 2.5 キャプテンオリオン 1.3 ドライトウショウ 3.1 マイネルストラトス 2.0 キュアロージズ
3 5 リフレチャン 中野省(船橋)
全   1- 2- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 11
場   1- 2- 2- 11
距   1- 0- 2- 4
1:42.8 良1:42.8
8 18.01.22 重 16頭
大井 右1600 14番
5 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
9 17.11.28 稍重 14頭
大井ナ 右1600 6番
7 17.11.13 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
9 17.06.09 良 16頭
大井ナ 右1800 14番
牝4 黒鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-1 C1四 五 がんばれヤングジョッC1五 六 C1三 四 C1三 四 若竹賞3歳オープン特別
ロージズインメイ 栗田裕(大井) 448
(+4)
10人 444 達城龍 54.0 4人 447 中野省 54.0 7人 442 今野忠 54.0 8人 436 今野忠 54.0 8人 446 今野忠 54.0
ジュエルシャネル 五十嵐庄七 1:45.9 10-10-10-10 42.0 1:44.5 8-8-7-6 40.9 1:45.5 11-11-11-11 41.4 1:16.0 14-14 38.3 1:58.0 7-7-7-6 39.4
(アグネスワールド) 荒谷牧場 1.9 キャプテンオリオン 0.4 レオパルト 2.8 マンボスカイ 1.7 サクライスピラート 1.5 オリジナルポイント
6 レイズユアハンズ 瀬川将(大井)
全   3- 7- 3- 33
左   0- 0- 0- 4
右   3- 7- 3- 29
場   1- 0- 2- 19
距   0- 0- 0- 3
1:43.9 良1:43.9
12 18.02.22 良 15頭
大井 右1400 15番
7 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 2番
7 17.12.25 稍重 16頭
大井ナ 右1400 4番
6 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1400 14番
7 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 2番
牡6 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-3 春麗特別C1二選抜 睦月特別C1二選抜 サンタクロース賞B2六B3一選 小春賞B3五 六 文の京特別B3四選抜
アッミラーレ 井上弘(大井) 522
(+3)
9人 519 瀬川将 56.0 12人 518 瀬川将 56.0 14人 511 瀬川将 55.0 9人 518 有年淳 56.0 13人 518 有年淳 56.0
マイホープ 大野數芳 1:30.0 15-13-13 39.5 1:29.7 16-13-12 38.8 1:29.3 16-13-13 38.3 1:29.3 13-12-12 39.5 1:29.6 16-14-14 39.3
(Danehill) 中島牧場 1.4 ケンセイヤ 2.0 ゼロワンチャンプ 1.4 マコーミック 0.8 サワセンフロント 1.2 ヒロイックサーガ
4 7 エイシンルジーナ 御神訓(大井)
全   1- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 6
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:42.4 良1:42.4
7 18.01.22 重 16頭
大井 右1600 7番
取消 17.12.26 稍重 13頭
大井ナ 右1600 11番
中止 17.10.31 重 14頭
大井 右1600 14番
1 17.10.02 稍重 14頭
大井ナ 右1600 3番
2 17.09.15 良 12頭
大井 右1600 1番
牝4 黒鹿毛 04.17生 54.0 1-1-0-1 C1四 五 C1三 四 C1四 五 頭山賞C1十 十一 十二 3歳400万円未満
タートルボウル 荒山勝(大井) 510
(-1)
1人 511 西啓太 54.0  - 御神訓 54.0 1人 512 御神訓 54.0 1人 512 御神訓 54.0 2人 513 御神訓 54.0
サンタマリアガール 平井克彦 1:45.8 15-15-16-16 40.0       1:42.8 2-2-2-1 39.1 1:42.4 2-1-1-1 40.1
(High Yield) 清水誠一 1.8 キャプテンオリオン    アーディ 0.8 ヤマイチサンライズ 0.2 リコーソッピース
8 フェイスインパクト 和田譲(大井)
全   1- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 17.08.05 良 16頭
J小倉 右1700 14番
10 17.04.26 不良 12頭
高知 右1400 9番
5 16.05.14 良 13頭
J京都 右1800 9番
1 16.05.01 稍重 16頭
J京都 右1800 1番
2 16.03.20 重 16頭
J阪神 右1800 6番
牡5 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-0
指宿特別3歳上
J交 桂浜盃B以下
3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
Unbridled’s Song 佐宗応(大井) 515
(+17)
13人 498 松山弘 57.0 3人 511 ☆坂井瑠 55.0 3人 498 ▲坂井瑠 53.0 1人 502 ルメー 56.0 4人 512 ▲坂井瑠 53.0
Amazing Buy 北側雅司 1:47.9 2-3-3-5 39.5 1:30.4 11-11-9-8 39.8 1:54.0 5-5-2-2 39.7 1:53.6 1-1-2-2 37.4 1:52.9 2-2-3-4 38.2
(High Yield) Momkids,In 1.8 ナムラミラクル 1.8 ヒロノカイザー 1.7 ピットボス 0.3 マイネルインディゴ 0.2 ドラゴンシュバリエ
5 9 コパノミラーレ 町田直(川崎)
全   3- 2- 6- 29
左   1- 0- 0- 2
右   2- 2- 6- 26
場   2- 2- 4- 22
距   2- 1- 3- 14
1:43.3 良1:43.3
6 18.02.21 良 16頭
大井 右1600 15番
1 18.01.24 不良 15頭
大井 右1600 14番
7 17.12.29 良 15頭
大井 右1600 14番
9 17.12.13 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
3 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
牡5 鹿毛 04.14生 56.0 0-0-1-4 C1四 五 C1十C2一 的中祈願隊賞C1七 八 C1四 五 C1七 八
アッミラーレ 松浦裕(大井) 466
(0)
3人 466 森泰斗 56.0 7人 467 森泰斗 55.0 9人 471 町田直 56.0 7人 468 町田直 56.0 12人 470 町田直 56.0
アミュレット 高岡里枝 1:44.7 12-13-16-16 39.5 1:44.2 14-14-10-8 40.7 1:46.0 11-11-10-10 40.4 1:38.8 12-12-12-12 39.6 1:45.2 12-12-9-8 40.1
(マヤノトップガン) ユートピア牧場 1.2 マシェール 0.2 サノマル 2.3 シングンアリス 1.3 ハーモニーエール 0.5 リョウランプリーモ
10 ビッグランチ 山崎誠(川崎)
全   3- 3- 0- 23
左   0- 0- 0- 3
右   3- 3- 0- 9
場   3- 3- 0- 4
距   2- 2- 0- 4
1:44.3 良1:44.3
10 18.02.21 良 16頭
大井 右1600 4番
13 18.01.22 重 16頭
大井 右1600 2番
4 17.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
9 17.11.03 稍重 13頭
J福島 右1700 1番
9 17.10.14 稍重 12頭
J新潟 左1800 11番
牡5 栗毛 03.16生 56.0 3-3-0-2 C1四 五 C1四 五 サイレントナイト賞C1一 二
3歳上
3歳上
アドマイヤオーラ 荒井朋(大井) 466
(-8)
6人 474 山崎誠 56.0 5人 478 中野省 56.0 2人 468 中野省 56.0 12人 470 ▲武藤雅 54.0 11人 470 勝浦正 57.0
ファインショット (有)スピードファ 1:44.8 9-8-7-8 40.8 1:46.8 13-13-12-11 42.1 1:44.9 9-9-7-7 41.1 1:47.7 1-1-3-3 39.1 1:54.5 10-10-11-11 38.0
(スピードワールド) スピードフアーム 1.3 マシェール 2.8 キャプテンオリオン 1.8 マイネルストラトス 1.0 トーホウリーガル 2.7 マジカルスペル
6 11 サノマル 矢野貴(大井)
全   4- 2- 2- 13
左   1- 0- 0- 10
右   3- 2- 2- 3
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:42.1 良1:42.1
1 18.02.24 良 13頭
大井 右1600 1番
2 18.01.24 不良 15頭
大井 右1600 3番
3 17.12.21 不良 12頭
金沢 右1900 6番
1 17.12.03 重 9頭
金沢 右1400 3番
1 17.11.21 不良 10頭
金沢 右1500 8番
牡5 栗毛 05.16生 56.0 1-1-0-0 スケートリンク iC1八 九 十 C1十C2一 準重賞 デイリースポーツ杯B級 B1二 金沢城・兼六園特別B2一
サウスヴィグラス 朝倉実(大井) 514
(-4)
2人 518 矢野貴 56.0 2人 514 矢野貴 55.0 1人 512 藤田弘 58.0 2人 498 藤田弘 56.0 1人 498 藤田弘 56.0
ボヤージ (株)ファーストビ 1:42.1 2-2-2-2 39.8 1:44.4 2-3-2-1 41.9 2:07.7 5-6-6-4 40.5 1:30.5 2-3-3-2 37.9 1:36.4 4-4-4-2 38.3
(クロフネ) ハクツ牧場 1.0 ジョリヴィサージュ 0.2 コパノミラーレ 0.4 ディスコルディア 0.8 ユンゼイ 0.6 コンノートスリー
12 カンスタントリー 本田重(船橋)
全   19- 5- 4- 42
左   0- 0- 0- 5
右   19- 5- 4- 36
場   4- 0- 4- 27
距   3- 0- 2- 13
1:42.9 良1:43.0
11 18.02.21 良 13頭
大井 右1200 5番
5 18.01.22 重 16頭
大井 右1200 15番
15 17.12.30 良 15頭
大井 右1600 13番
10 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1400 8番
13 17.11.16 良 13頭
大井ナ 右1400 8番
牡7 鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-0 C1四 五 C1四 五 カストル賞B3四選抜 小春賞B3五 六 シトリン賞B3六 七選抜
バゴ 上杉昌(大井) 493
(-5)
6人 498 坂井英 56.0 13人 495 笹川翼 56.0 13人 498 坂井英 56.0 11人 498 坂井英 56.0 11人 504 坂井英 56.0
レヴリ 岡田義見 1:16.5 11-11 38.7 1:15.6 14-14 38.2 1:45.6 12-12-13-13 41.1 1:29.7 10-10-10 40.0 1:31.3 11-12-12 41.0
(ホワイトマズル) 川上牧場 2.2 キャプテンハウテン 0.5 ラヴォコ 2.2 ブルチアーレ 1.2 サワセンフロント 3.5 アオジャシン
7 13 ライクアエンジェル 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.01.14 良 16頭
J京都 芝右1800 8番
9 17.12.16 良 18頭
J中京 芝左2000 15番
10 17.11.25 良 18頭
J京都 芝右1800 16番
5 17.11.05 良 14頭
J京都 芝右2000 9番
12 17.10.14 良 16頭
J新潟 芝左1800 6番
牝4 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-0
4歳上
高山特別3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
ハービンジャー 上杉昌(大井) 435
(+9)
11人 426 濱中俊 54.0 15人 422 岩崎翼 54.0 12人 422 ☆岩崎翼 52.0 11人 422 ☆岩崎翼 52.0 8人 418 ☆岩崎翼 52.0
ミティーク 前田幸治 1:49.2 3-4 36.1 2:02.2 8-8-9-9 34.2 1:49.4 10-14 35.2 2:00.0 8-8-8-7 35.5 1:47.9 1-1 35.6
(ムーンバラッド) 株式会社ノースヒルズ 1.4 ミスディレクション 0.4 マテンロウゴースト 1.0 インヘリットデール 0.4 メイケイレジェンド 1.8 ミッキーグローリー
14 セレッソプリマベラ 楢崎功(大井)
全   1- 1- 1- 19
左   0- 1- 1- 1
右   1- 0- 0- 16
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:44.3 良1:44.6
13 18.02.22 良 15頭
大井 右1400 8番
6 18.01.24 不良 16頭
大井 右1600 15番
7 17.12.30 良 15頭
大井 右1600 1番
14 17.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1800 11番
12 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
牝5 栗毛 03.08生 54.0 0-0-0-5 春麗特別C1二選抜 白富士特別C1一選抜 カストル賞B3四選抜 カペラ賞B3一選抜特別 トパーズ賞B3六 七選抜
プリサイスエンド 阪本一(大井) 465
(0)
13人 465 楢崎功 54.0 14人 466 楢崎功 54.0 15人 467 楢崎功 54.0 16人 475 楢崎功 54.0 11人 480 楢崎功 54.0
ナスノロビン 三宅勝俊 1:30.3 12-11-12 39.8 1:44.3 9-9-8-9 40.9 1:44.7 4-3-6-7 40.9 1:58.7 6-6-10-11 41.0 1:44.6 7-7-11-11 39.7
(ネオユニヴァース) 桑田フアーム 1.7 ケンセイヤ 1.4 ミラクルウィング 1.3 ブルチアーレ 2.1 スギノグローアップ 1.2 アゼリア
8 15 オンザヒル 笹川翼(大井)
全   4- 6- 2- 13
左   0- 0- 0- 5
右   4- 6- 2- 8
場   4- 6- 2- 4
距   4- 4- 2- 2
1:42.8 良1:42.8
2 18.02.22 良 16頭
大井 右1600 13番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1600 14番
11 17.12.31 良 16頭
大井 右1800 8番
7 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1400 11番
2 17.11.16 良 13頭
大井ナ 右1400 11番
牡6 黒鹿毛 04.09生 56.0 3-5-1-4 C1六 七 C1六 七 カウントダウン2018賞B3二 小春賞B3五 六 シトリン賞B3六 七選抜
ブレイクランアウト 米田英(大井) 539
(-1)
1人 540 笹川翼 56.0  - 笹川翼 56.0 2人 551 笹川翼 56.0 1人 552 笹川翼 56.0 2人 553 笹川翼 56.0
ギフト 堂守貴志 1:43.2 5-5-5-2 40.5    1:58.2 2-2-1-1 41.2 1:29.4 5-6-6 40.3 1:28.3 4-4-4 38.9
(シンボリクリスエス) オリオンファーム 0.2 クインズマーキュリ   1.1 カズノテイオー 0.9 サワセンフロント 0.5 アオジャシン
16 ゼルビーノ 山本聡(船橋)
全   1- 0- 1- 15
左   1- 0- 0- 6
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:44.6 良1:44.6
5 18.02.21 良 16頭
大井 右1600 10番
10 18.01.22 重 16頭
大井 右1200 14番
11 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 9番
6 17.12.26 稍重 13頭
大井ナ 右1600 7番
14 17.11.28 稍重 14頭
大井ナ 右1600 10番
牡4 栗毛 04.29生 56.0 1-0-0-2 C1四 五 C1四 五 初夢特別C1四 C1三 四 C1三 四
ゴールドアリュール 渡部則(大井) 478
(+1)
13人 477 山本聡 56.0 15人 478 山本聡 56.0 7人 479 和田譲 56.0 7人 478 和田譲 56.0 3人 479 服部茂 56.0
マチカネホレルナヨ 岩渕瑞生 1:44.6 5-5-5-5 41.1 1:16.0 10-11 38.9 1:32.8 12-12-12-12 38.9 1:44.8 11-11-12-12 39.2 1:48.5 11-11-14-14 44.3
(Caerleon) ノーザンファーム 1.1 マシェール 0.9 ラヴォコ 2.4 ドライトウショウ 1.6 ミラクルウィング 5.8 マンボスカイ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。