JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年4月3日(火) 水 沢 第9競走 16:15発走


ハナミズキ賞B2一組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイチラディウス 鈴木祐(岩手)
全   2- 2- 2- 26
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 0- 3
場   1- 2- 0- 3
距   1- 1- 0- 0
1:41.7 良-
2 18.03.22 重 10頭
水沢 右1600 1番
6 18.01.07 不良 12頭
水沢 右1900 7番
1 17.12.23 不良 12頭
水沢 右1600 2番
2 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右1800 4番
6 17.11.27 不良 10頭
水沢 右1900 3番
牡5 鹿毛 04.17生 ☆ 55.0 1-2-0-4 春風賞B2二組 ゴールデンジョッキーズシリB1 銀嶺賞B1 スノーホワイト賞B1一組 ひいらぎ賞B1
キングヘイロー 櫻田康(岩手) 475
(0)
1人 475 ☆鈴木祐 55.0 1人 475 阿部英 56.0 6人 476 ☆鈴木祐 55.0 7人 471 ☆鈴木祐 55.0 7人 467 高松亮 56.0
クリスタルヴィオレ 前田敏文 1:44.8 6-6-6-5 39.7 2:05.6 12-11-9-8 40.2 1:41.7 8-9-8-7 38.7 1:57.5 7-7-5-3 38.7 2:04.0 10-9-8-7 39.9
(Skip Away) 荻伏服部牧場 0.2 ルーク 1.5 グランドエンジェル 0.1 ウインバーニング 0.1 ダンストンリアン 1.9 ダンストンリアン
2 2 フライガイザー 村上忍(岩手)
全   10- 5- 5- 30
左   1- 0- 1- 13
右   9- 5- 4- 14
場   7- 3- 4- 6
距   2- 3- 4- 5
1:41.6 良1:47.1
3 18.03.21 良 10頭
水沢 右1600 4番
取消 18.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 3番
6 17.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 2番
3 17.12.09 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
2 17.11.25 不良 11頭
水沢 右1600 9番
牡6 黒鹿毛 04.04生 56.0 7-3-5-13 オッズパーク×イワテケB1二組 門松賞B1三組 ハウエラ賞B1二組 アフリカーナ賞B1三組 オブコニカ賞B1二組
パイロ 村上実(岩手) 474
(+1)
4人 473 村上忍 56.0  - 村上忍 56.0 3人 479 坂口裕 56.0 4人 478 村上忍 56.0 7人 482 村上忍 56.0
ヒシエリート 簗詰貴彦 1:47.1 2-2-2-1 41.7    1:45.6 6-6-8-7 40.9 1:44.1 3-3-3-4 39.8 1:41.6 2-2-1-1 39.2
(スペシャルウィーク) カミイスタット 0.5 モルフェワイン   1.8 トモジャプリマ 0.1 ピンギット 0.2 モルフェワイン
3 3 デイジーベル 山本政(岩手)
全   1- 1- 3- 23
左   0- 0- 1- 4
右   1- 1- 1- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.02.22 良 12頭
大井 右1600 13番
11 18.02.06 稍重 11頭
船橋 左1500 3番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1600 15番
8 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
5 17.12.14 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
牝5 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 C2七 八 九 C2六 七 C2六 七 2017YJSファイナルラC2 ゆがわら戦隊ゆたぽんファC2二
ネオユニヴァース 三野通(岩手) 448
(-7)
10人 455 中野省 54.0 10人 454 中野省 54.0  - 楢崎功 54.0 10人 452 栗原大 54.0 9人 450 中野省 54.0
ベルスリーブ 男澤喜惠子 1:47.1 7-9-11-12 42.3 1:42.0 9-10-10-11 42.6    1:59.7 10-10-10-9 40.1 1:38.3 12-12-12-8 40.6
(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 2.4 マクトゥーブ 3.6 ゴールドコーナー   1.2 モンドバーグ 1.3 ハヤブサザムライ
4 4 コスモロングソード 菅原俊(岩手)
全   5- 3- 3- 23
左   0- 0- 1- 2
右   1- 0- 1- 10
場   1- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 6
1:44.2 良1:46.2
6 18.03.21 良 10頭
水沢 右1600 7番
9 17.10.30 重 10頭
盛岡 芝左1600 9番
1 17.10.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 3番
3 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1000 4番
1 17.09.17 良 10頭
盛岡 芝左1000 5番
牡5 栗毛 05.03生 56.0 1-0-1-1 オッズパーク×イワテケB1二組 レディスヴィクトリーラウンB2 オクトーバーカップB2 もみじ賞B2 もみじ賞ターフチャレンジ B2
デュランダル 伊藤和(岩手) 449
(+4)
9人 445 菅原俊 56.0 1人 462 木之葵 56.0 3人 458 菅原俊 56.0 4人 460 菅原俊 56.0 5人 454 △鈴木麻 54.0
アースウイザード 山中元夫 1:47.5 4-4-4-7 42.0 1:43.5 5-8 41.3 1:39.2 2-2 37.6 0:59.4 5-3 35.4 0:58.9 6-4 35.1
(エイシンプレストン) グローリーファーム 0.9 モルフェワイン 2.3 マリーズラン 0.1 ピンギット 0.4 チャンピオンムーン 0.0 コアレスフェーブル
5 5 ボンジュールボーラ 小林凌(岩手)
全   5- 2- 2- 18
左   2- 0- 1- 10
右   3- 2- 1- 5
場   3- 2- 1- 5
距   1- 0- 0- 0
1:44.1 良-
8 18.03.21 良 8頭
水沢 右1300 6番
11 18.03.01 不良 11頭
川崎 左1400 5番
9 18.02.01 稍重 12頭
川崎 左900 7番
8 18.01.04 良 12頭
川崎 左1500 3番
1 17.12.03 重 11頭
水沢 右1600 1番
牝4 青鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-0 春の息吹賞B1 C3四 五 六 スパート賞C3選定馬 C3四 五 六 サーティーワン賞C1二組
メイショウボーラー 佐々由(岩手) 453
(-1)
6人 454 阿部英 54.0 7人 459 瀧川寿 54.0 1人 452 町田直 54.0 4人 462 町田直 54.0 1人 460 ☆鈴木祐 53.0
リープリング 前田敏文 1:27.4 4-4-3-6 43.0 1:37.2 1-1-2-3 45.7 0:57.5 12-10-12 38.0 1:39.4 1-1-1-1 42.1 1:44.1 1-1-1-1 40.3
(サンデーサイレンス) 平山牧場 2.4 コウギョウヘイロー 3.7 パノラマ 1.6 タマノプリマベーラ 0.7 ナデシコハート 0.5 スイングリーダー
6 6 ハルズハッピー 木村暁(岩手)
全   7- 6- 5- 32
左   2- 4- 2- 19
右   5- 2- 3- 11
場   4- 1- 3- 5
距   0- 1- 1- 1
1:43.4 良1:44.3
3 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右850 8番
7 17.11.25 不良 12頭
水沢 右1400 12番
5 17.11.13 良 11頭
水沢 右1400 12番
5 17.10.30 不良 11頭
盛岡 左1600 4番
1 17.10.16 良 12頭
盛岡 左1200 2番
牡8 芦毛 03.25生 56.0 5-4-5-5 クリプトポダ賞B2 ポリアンサ賞B2 ノベンバーカップB2 ユーレタイド賞B2二組 スプレーマム賞B2
アドマイヤコジーン 石川栄(岩手) 503
(-7)
3人 510 木村暁 56.0 4人 513 高橋悠 56.0 4人 508 木村暁 56.0 5人 506 木村暁 56.0 2人 502 木村暁 56.0
ファインビンテージ 前田敏文 0:52.1 2-4 37.1 1:29.7 11-12-9-6 39.9 1:30.3 8-8-5-4 40.2 1:38.0 2-2 38.7 1:13.1 2-2 37.3
(ダンスインザダーク) 橋本牧場 0.2 グラディス 1.5 ピンギット 0.8 ヤマニンボアソルチ 0.9 ゼルビーノ 0.1 コパノチャールズ
7 7 シーセクション 陶文峰(岩手)
全   12- 9- 5- 20
左   4- 2- 2- 10
右   8- 7- 3- 9
場   1- 3- 2- 4
距   1- 3- 2- 3
1:42.0 良1:44.5
9 18.03.21 良 10頭
水沢 右1600 9番
2 17.12.10 稍重 12頭
水沢 右1600 8番
6 17.11.25 不良 11頭
水沢 右1600 6番
2 17.11.11 良 12頭
水沢 右1600 8番
6 17.10.30 不良 7頭
盛岡 左1600 3番
牡6 栗毛 03.13生 56.0 1-3-4-5 オッズパーク×イワテケB1二組 ノビリス賞B2一組 オブコニカ賞B1二組 サマーハイジ賞B1四組 セツザン賞B1三組B2一組混合
マツリダゴッホ 佐藤祐(岩手) 468
(0)
6人 468 陶文峰 56.0 1人 474 山本聡 56.0 3人 473 陶文峰 56.0 4人 472 陶文峰 56.0 5人 471 陶文峰 55.0
チャップアップ 小島秀三 1:48.8 5-5-9-8 42.2 1:44.0 2-2-2-1 39.6 1:42.0 4-4-6-5 39.2 1:44.5 2-2-2-1 40.8 1:38.5 3-4 38.0
(Langfuhr) 岡田スタツド 2.2 モルフェワイン 0.1 デザートナイト 0.6 モルフェワイン 0.3 トーホクコルト 2.1 ヴァーサス
8 アイティワイルド 菅原辰(岩手)
全   7- 2- 0- 5
左   4- 1- 0- 3
右   3- 1- 0- 2
場   3- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:42.3 良-
6 18.03.21 良 8頭
水沢 右1300 4番
2 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 5番
1 17.08.22 不良 8頭
水沢 右1600 1番
2 17.07.03 不良 11頭
水沢 右1600 2番
1 17.05.22 良 9頭
盛岡 左1400 1番
牡6 栗毛 06.06生 56.0 1-0-0-1 春の息吹賞B1 盛岡手づくり村工房まつB2四組 ルネッサンスブルー賞B2七組 アレクシス賞C1一組 C2一組
ワイルドラッシュ 千葉幸(岩手) 476
(-2)
2人 478 菅原辰 56.0 1人 472 村上忍 56.0 1人 483 菅原辰 56.0 1人 482 高松亮 56.0 1人 477 高松亮 56.0
スターオブアフリカ 熊谷貴之 1:26.3 1-2-2-2 42.0 1:40.2 1-1 38.8 1:42.3 1-1-1-1 39.5 1:42.6 1-1-1-1 40.1 1:27.6 1-1 38.9
(Johannesburg) 武田牧場 1.3 コウギョウヘイロー 0.3 スクリーンハッピー 0.7 ムーンビューティ 0.5 レイズアスマイル 0.8 ダイワオッズ
8 9 スズヨローズ 山本聡(岩手)
全   7- 4- 3- 7
左   1- 0- 2- 2
右   6- 4- 1- 1
場   6- 4- 1- 0
距   1- 2- 1- 0
1:43.0 良1:46.8
3 17.12.23 不良 11頭
水沢 右1600 10番
2 17.12.11 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
1 17.11.20 重 12頭
水沢 右1600 4番
5 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 3番
2 17.09.11 良 10頭
水沢 右1400 10番
牝6 黒鹿毛 04.05生 54.0 1-0-0-0 フォーチュン賞B2四組 B2五組 C1二組 シューベルト賞B2八組 夏油賞C1
ロージズインメイ 石川栄(岩手) 470
(-10)
1人 480 村上忍 54.0 2人 481 村上忍 54.0 3人 478 山本聡 54.0 2人 473 村上忍 54.0 1人 475 村上忍 54.0
リーフィーウッド 鈴木與四郎 1:43.0 5-3-3-4 40.6 1:45.3 4-4-5-5 40.0 1:43.0 7-7-5-2 39.7 1:40.3 2-1 39.8 1:31.4 3-3-3-2 41.0
(ホワイトマズル) 社台ファーム 0.4 マイネルチャンプ 0.3 ムーンロード 0.1 ロードスヴァローグ 1.4 イマジンジョン 0.0 ダンストンスリル
10 ゴールドアラシ 阿部英(岩手)
全   5- 6- 6- 4
左   1- 1- 1- 1
右   3- 5- 5- 1
場   3- 5- 5- 0
距   0- 1- 2- 0
1:43.0 良-
17 18.03.10 稍重 17頭
J中京 芝左2000 17番
3 17.12.31 不良 7頭
水沢 右1600 6番
1 17.12.16 不良 11頭
水沢 右1400 8番
2 17.12.04 重 11頭
水沢 右1600 4番
3 17.11.19 稍重 12頭
水沢 右1600 12番
牡5 黒鹿毛 04.29生 56.0 1-0-2-0
4歳上
オッズパーク・エクシーC1二組 サポナリア賞C1七組 タッチ・ミー賞C1四組 JA岩手ふるさと 奥州C1五組
サムライハート 佐々由(岩手) 496
(+4)
15人 492 ☆木幡初 56.0 1人 497 阿部英 56.0 1人 498 阿部英 56.0 1人 502 高松亮 56.0 2人 498 阿部英 56.0
モープラ 欠畑圭一 2:05.7 15-15-16-17 38.6 1:43.0 3-3-3-6 39.6 1:28.6 3-4-2-1 38.6 1:43.3 3-3-3-2 39.7 1:44.4 2-2-2-2 39.9
(ブライアンズタイム) 豊郷牧場 4.8 ブラックジェイド 0.2 カオス 0.6 ダイワオッズ 0.0 カタオモイ 0.2 ネオヴァモス
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。