JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年4月15日(日) 高 知 第7競走 18:10発走

株式会社高知広告センター賞

第34回 二十四万石賞4歳以上

  • ダート 1900m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 定量
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着375,000円 4着250,000円 5着125,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハルイチバン 岡村卓(高知)
1 18.03.18 不良 6頭
高知 右1400 5番
7 18.03.11 重 9頭
高知 右1400 8番
除外 18.02.25 稍重 9頭
高知 右1600 10番
1 18.02.18 重 7頭
高知 右1400 1番
1 18.02.06 重 8頭
高知 右1300 8番
24-12-3-15
0-0-0-0
24-12-3-15
12-2-0-2
牡8 黒鹿毛 57.0 3-1-0-1 りょう・まこ結婚特別A-3 御厨人窟賞4歳以上 だるま夕日賞4歳以上 関西オフィス移転特別A-3 虚空蔵山特別B-1選抜馬
スタチューオブリバティ 雑賀正(高知) 517
(+5)
1人 512 永森大 56.0 6人 510 松木大 57.0  計不 下原理 57.0 1人 512 永森大 56.0 1人 510 永森大 56.0
ジーエスレインボー 河野誠一 1:31.4 2-2-2-2 38.0 1:31.5 7-9-9-8 39.4    1:32.9 3-4-3-1 39.6 1:26.8 1-1-1-1 40.5
(トーヨーレインボー) 絵笛牧場 0.0 バイザスコット 1.6 セトノプロミス   0.9 ヒロノフェロー 0.4 ウインアヴァンティ
2 2 ギンパリ 上田将(高知)
2 18.03.11 重 9頭
高知 右1400 9番
3 18.01.21 重 9頭
高知 右1400 3番
1 18.01.01 重 11頭
高知 右1400 8番
8 17.12.02 重 10頭
高知 右1600 1番
1 17.11.18 不良 11頭
高知 右1400 8番
9-4-5-22
0-0-1-12
8-4-3-6
8-1-2-2
セン6 青鹿毛 57.0 8-1-2-2 御厨人窟賞4歳以上 大高坂賞4歳以上 初夢特別4歳以上B級以下 国見山特別B-1選抜馬 スリルに一撃特別B-3
ケイムホーム 宮路洋(高知) 511
(-1)
5人 512 上田将 57.0 3人 522 上田将 57.0 2人 517 上田将 56.0 2人 518 上田将 56.0 2人 516 上田将 56.0
ニューメロディ 須田靖之 1:30.1 4-4-4-1 38.7 1:31.4 3-3-3-4 40.4 1:31.5 3-4-3-1 40.0 1:46.5 3-3-3-3 41.1 1:29.9 5-5-3-1 38.5
(サクラローレル) 守矢牧場 0.2 セトノプロミス 1.6 ティアップリバティ 0.9 マイネルレハイム 2.3 ティアップリバティ 0.4 ティアップリバティ
3 3 サクラビクトワール 山崎雅(高知)
1 18.03.25 重 9頭
高知 右1600 5番
5 18.03.11 重 7頭
高知 右1400 2番
3 18.02.25 稍重 11頭
高知 右1600 2番
9 18.02.12 不良 9頭
高知 右1400 1番
2 18.01.28 重 8頭
高知 右1400 3番
13-2-4-22
0-0-0-1
12-2-2-15
12-2-2-12
セン8 鹿毛 57.0 0-0-0-0 ウマ娘アニメ放送特別A-2 関西MICE特別A-2 かなぴょん結婚特別A-2 長浜特別4歳以上 届け!!ゼンジの愛特別A-2
サクラローレル 田中守(高知) 475
(+3)
2人 472 赤岡修 56.0 5人 475 林謙佑 56.0 7人 473 林謙佑 56.0 8人 474 林謙佑 56.0 5人 476 林謙佑 56.0
サクラメガマックス 須田靖之 1:46.1 2-2-1-2 41.0 1:32.0 4-4-4-5 40.4 1:49.0 2-2-2-2 41.7 1:33.1 1-1-1-9 42.4 1:33.4 4-4-5-5 41.5
(クロフネ) 新和牧場 0.0 トウカイガンバ 1.3 ケンキャクハーバー 1.2 ウォーターサルーン 2.6 ナンヨーマーク 2.2 イッツガナハプン
4 4 イッツガナハプン 赤岡修(高知)
6 18.03.11 重 9頭
高知 右1400 5番
1 18.02.25 稍重 9頭
高知 右1600 3番
1 18.01.28 重 8頭
高知 右1400 4番
12 17.12.31 重 12頭
高知 右2400 6番
1 17.12.03 重 8頭
高知 右1600 7番
14-5-2-18
1-2-0-6
13-3-1-7
12-2-0-3
牡9 栗毛 57.0 8-1-1-2 御厨人窟賞4歳以上 だるま夕日賞4歳以上 届け!!ゼンジの愛特別A-2 高知県知事賞3歳以上 ターコイズ特別A-1選抜馬
ケイムホーム 田中守(高知) 494
(+3)
1人 491 赤岡修 57.0 3人 490 赤岡修 57.0 1人 500 赤岡修 56.0 2人 502 倉兼育 57.0 2人 504 赤岡修 56.0
フラウアントゥーム 田中良輝 1:30.7 8-7-7-6 38.9 1:47.8 8-7-5-4 39.8 1:31.2 5-5-3-1 39.3 2:57.8 9-9-11-12 51.7 1:44.2 6-6-5-3 40.0
(トニービン) 室田千秋 0.8 セトノプロミス 0.1 ナンヨーマーク 2.2 サクラビクトワール 12.7 フリビオン 0.1 カイロス
5 5 ヘルツフロイント 西森将(高知)
5 18.03.18 不良 6頭
高知 右1400 4番
11 18.01.23 重 11頭
園田 右1700 8番
8 17.12.14 良 11頭
園田 右1400 8番
8 17.11.30 稍重 10頭
園田 右1400 6番
8 17.11.10 良 8頭
園田 右1400 1番
4-2-5-23
2-2-1-5
2-0-4-16
0-0-0-1
牡7 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0 A-2 宝塚特別A2 4歳以上 カニソムリエ浜坂特別A1 3歳 近江米特別A1 3歳以上 加古川くつした特別A1A2 3
ハーツクライ 國澤輝(高知) 496
(+5)
5人 491 上田将 56.0 10人 498 田野豊 56.0 11人 498 竹村達 54.0 10人 488 川原正 54.0 8人 493 竹村達 56.0
ライラッククイーン 吉田年實 1:32.3 5-5-5-4 39.1 1:56.0 10-8-7-7 42.9 1:31.8 10-10-10-9 39.1 1:30.7 10-10-10-10 39.0 1:32.1 6-5-6-6 40.8
(Law Society) 社台ファーム 1.6 コパデスコパ 3.6 マイフォルテ 1.9 エイシンアトロポス 1.7 ビッグリバティ 3.7 ベルサリエーレ
6 6 トウカイハッピー 宮川実(高知)
1 18.03.18 不良 7頭
高知 右1400 1番
1 18.03.05 不良 9頭
高知 右1600 3番
3 18.02.20 重 8頭
高知 右1600 7番
1 18.02.06 重 11頭
高知 右1300 4番
3 18.01.31 重 8頭
高知 右1400 6番
4-1-3-12
0-0-0-0
4-1-3-9
3-1-2-0
牡5 鹿毛 57.0 2-0-2-0 紗歩一歳誕生日特別A-4 野根川特別B-1選抜馬 松田川特別B-1選抜馬 B-4 C1-2
ワークフォース 打越勇(高知) 494
(-5)
1人 499 宮川実 56.0 3人 502 妹尾浩 56.0 3人 499 宮川実 56.0 1人 497 宮川実 56.0 1人 505 宮川実 56.0
ローズシティ 松本桂昌 1:30.7 6-6-6-1 38.6 1:44.5 6-6-5-1 38.9 1:47.3 3-4-4-3 40.8 1:26.5 5-4-4-1 40.7 1:33.3 2-2-1-2 41.6
(フレンチデピュティ) 佐藤陽一 1.3 ウインプロスパー 0.4 センテンスプリング 0.9 サクラインザスカイ 0.5 ビービーボヌール 0.7 ナムライチバンボシ
7 7 ワイルドコットン 西川敏(高知)
7 18.03.20 不良 11頭
高知 右1400 11番
1 18.03.04 不良 6頭
高知 右1600 4番
1 18.02.18 重 7頭
高知 右1400 3番
1 18.02.04 重 9頭
高知 右1300 6番
2 18.01.14 重 9頭
高知 右1600 9番
10-9-9-20
1-0-1-5
9-9-8-15
7-4-6-7
牡7 栗毛 57.0 4-4-4-4 黒船賞JpnIII アクアマリン特別A-1選抜馬 アメジスト特別A-1選抜馬 A-2 A-2
ワイルドラッシュ 松木啓(高知) 504
(-1)
7人 505 西川敏 56.0 1人 505 西川敏 57.0 3人 500 西川敏 56.0 1人 505 西川敏 56.0 1人 503 西川敏 56.0
ブライダルブーケ 中山純子 1:29.0 11-10-9-9 38.4 1:45.2 5-5-4-2 37.2 1:32.4 7-5-6-3 38.5 1:25.3 6-5-3-1 39.1 1:47.0 7-6-6-3 39.5
(ゴールドアリュール) 下河辺牧場 1.8 エイシンヴァラー 0.1 ディアマルコ 0.1 キシュウマイウェイ 0.8 ミトノゴールド 0.2 ヒロノカイザー
8 8 ミッキーヘネシー 瀧川寿(川崎)
2 18.03.13 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 5番
5 18.02.06 稍重 12頭
佐賀 右2000 3番
5 17.12.05 良 14頭
船橋ナ 左1600 9番
12 17.10.04 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
6 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
6-3-6-48
1-2-1-16
5-1-5-29
2-1-1-8
牡9 栃栗毛 57.0 1-1-0-9 柏の葉オープンかしわ記念4上 佐賀記念JpnIII 総の国オープン3上 東京盃JpnII テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII
ハーツクライ 別府真(高知) 494
(+22)
7人 472 瀧川寿 55.0 11人 482 岡村健 56.0 7人 487 瀧川寿 56.0 13人 478 瀧川寿 56.0 8人 計不 瀧川寿 54.0
ストーミングヘヴン 酒井孝敏 1:42.6 12-12-12-12 38.2 2:10.1 12-12-11-10 37.7 1:41.3 13-13-13-12 38.2 1:14.1 15-14 36.9 1:28.0 10-10-10-10 37.4
(Hennessy) 秋田牧場 0.4 タービランス 2.3 ルールソヴァール 0.6 クラージュドール 2.0 キタサンミカヅキ 2.9 サイタスリーレッド
  • コースレコード 2:01.7 ブリッジテイオー 54 中 越  豊 光 1999/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※レース一覧画面にはJRAネット投票×地方競馬発売があるレースのみを表示しています。

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。