JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年5月3日(木) 船 橋 第6競走 17:20発走


エフケイバグルメ祭!

ご当地メニューが盛りだくさん賞C2選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,100,000円 2着440,000円 3着275,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サダムシーズン 山中悠(船橋)
全   6- 8- 4- 7
左   2- 4- 3- 2
右   4- 4- 1- 5
場   2- 4- 3- 1
距   0- 0- 1- 0
1:02.5 良-
1 18.04.11 良 12頭
船橋 左1200 10番
4 17.08.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
1 17.06.19 稍重 11頭
船橋 左1200 5番
7 17.05.18 重 13頭
川崎ナ 左1500 8番
3 17.05.04 良 12頭
船橋 左1200 10番
牡5 鹿毛 03.23生 56.0 1-0-0-0 C2六 七 C2選抜馬 チェリー!古稀からも元気でC2 薄暑特別C2二 C2選抜馬イ
タイキシャトル 稲益貴(船橋) 516
(+11)
4人 505 山中悠 56.0 2人 501 真島大 56.0 1人 508 真島大 56.0 2人 503 的場文 56.0 1人 503 的場文 56.0
ワカサイティング 大西美生子 1:15.8 3-3-2 39.3 1:16.6 4-5-5 38.6 1:16.8 2-1-1 39.1 1:38.5 7-7-7-9 41.7 1:15.7 2-4-2 39.5
(アグネスワールド) 吉田牧場 0.2 フレンドゴーゴー 1.0 ボラテリティパズル 0.3 レッドボルテクス 1.1 メイショウザイル 0.4 キャプテンヒーロー
2 2 アクトレス 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 2- 14
左   1- 1- 1- 9
右   0- 0- 1- 4
場   1- 1- 0- 8
距   1- 0- 0- 1
1:02.1 良1:02.6
6 18.04.10 良 11頭
船橋ナ 左1000 6番
1 18.03.15 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 9番
7 18.02.09 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
6 18.01.19 重 12頭
船橋 左1200 2番
10 17.12.22 良 12頭
浦和 左1400 11番
牝4 栗毛 03.10生 54.0 1-0-0-0 駿彩売店☆今日はかしわ天をC2 C2選抜馬 C2十二十三 C2九 十 C2十一
スクリーンヒーロー 松代眞(船橋) 453
(+3)
4人 450 本田重 54.0 5人 444 森泰斗 54.0 9人 453 酒井忍 54.0 10人 453 本田重 54.0 7人 454 酒井忍 54.0
ルートファイブ (有)下河邉トレー 1:02.6 9-9 37.0 1:02.1 9-9 37.0 1:17.3 7-8-9 39.8 1:17.4 11-10-10 39.6 1:34.0 11-12-11-12 39.9
(ボストンハーバー) シンユウフアーム 1.6 コパノアーデン 0.0 テイケイパステル 2.4 フォルナシス 2.1 ケンユキノオー 2.7 クールモンスター
3 3 ネコグンダン 橋本直(浦和)
全   7- 7- 11- 127
左   6- 6- 10- 114
右   1- 1- 1- 12
場   0- 1- 0- 31
距   0- 1- 0- 2
1:01.5 良1:01.5
7 18.04.26 重 11頭
浦和 左800 2番
9 18.04.10 良 9頭
船橋 左1500 7番
8 18.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
6 18.03.20 重 11頭
浦和 左800 10番
9 18.02.14 稍重 11頭
浦和 左800 8番
牝9 鹿毛 02.17生 54.0 4-6-10-92 C2選抜馬 C2三 三浦半島おなか一杯胸C2四 五 C2選抜馬イ C2C3選抜馬
トワイニング 岡田一(浦和) 449
(-7)
9人 456 橋本直 54.0 9人 450 橋本直 54.0 10人 446 橋本直 54.0 10人 451 見越彬 54.0 11人 449 橋本直 55.0
エーピーハルハル 糸井政三 0:49.9 9-9 36.4 1:39.7 7-7-8-9 41.0 1:40.7 12-11-10-11 42.8 0:49.8 7-6 36.4 0:49.9 5-8 37.0
(ジョリーズヘイロー) 出羽牧場 1.5 ナホラフェット 1.9 ニシノライト 3.4 アレススピアー 1.2 オカゲサマ 1.5 シミケンラブ
4 ラヴァンタージュ 瀧川寿(川崎)
全   6- 3- 3- 41
左   3- 2- 2- 23
右   3- 1- 1- 18
場   1- 1- 2- 18
距   1- 1- 2- 13
0:59.6 良0:59.6
10 18.04.10 良 11頭
船橋ナ 左1000 3番
7 18.04.02 良 12頭
川崎 左900 12番
11 18.03.15 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 5番
8 18.03.01 不良 11頭
川崎 左900 1番
13 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1000 10番
牝7 芦毛 03.28生 54.0 0-0-0-1 駿彩売店☆今日はかしわ天をC2 京急建設社長杯C2選定馬 C2選抜馬 春雷賞C2選定馬 C2選抜馬
アドマイヤマックス 渋谷博(船橋) 462
(-1)
6人 463 瀧川寿 54.0 9人 453 本田重 54.0 11人 462 本田重 54.0 6人 459 坂井英 54.0 8人 460 坂井英 54.0
グレースシルエット 嶋田佳幸 1:04.9 4-4 40.8 0:56.3 2-2-3 38.6 1:03.3 2-3 39.1 0:57.6 1-1-2 40.5 1:04.1 2-2 40.5
(ミルジヨージ) 中地義次 3.9 コパノアーデン 1.6 シゲルインパラ 1.2 アクトレス 2.6 ノブローズ 2.1 コウヨウヒリュウ
4 5 ラヴトワイス 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 1- 1
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:01.0 良-
1 18.02.09 稍重 14頭
船橋 左1000 11番
11 17.01.07 良 16頭
J中山 右1200 8番
3 16.07.03 重 6頭
J函館 芝右1200 6番


牝4 栗毛 04.14生 54.0 1-0-0-0 札幌から来た秋元要佑さん就C3
3歳未勝利
2歳新馬
ファルブラヴ 椎名廣(船橋) 488
(+13)
2人 475 山崎誠 54.0 5人 456 木幡広 54.0 4人 442 木幡広 54.0
ラルティスタ 鈴木芳夫 1:01.0 2-2 37.4 1:14.2 3-3 39.6 1:12.2 2-2 36.2
(マイネルラヴ) 松田牧場 0.4 コパノアーデン 0.6 ユイノルフィ 1.2 メローブリーズ
6 ブラックベリー 秋元耕(浦和)
全   1- 7- 2- 16
左   1- 7- 2- 12
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:04.6 良-
4 18.04.26 重 11頭
浦和 左800 10番
1 17.11.20 良 11頭
浦和 左800 5番
3 17.10.18 重 11頭
浦和 左800 4番
2 17.09.19 稍重 11頭
浦和 左800 7番
4 17.09.08 重 12頭
川崎ナ 左900 5番
牝5 青鹿毛 05.04生 54.0 1-1-1-1 C2選抜馬 C2選抜馬 ねぎは越谷で賞C2選抜馬 C2選抜馬 電撃賞C2選定馬
ウインラディウス 小澤宏(浦和) 468
(+12)
2人 456 和田譲 54.0 2人 475 秋元耕 54.0 2人 473 秋元耕 54.0 6人 471 秋元耕 54.0 5人 463 秋元耕 54.0
プリンセススズカ 迎徹 0:48.8 2-3 36.5 0:48.9 3-1 36.6 0:48.6 3-3 37.2 0:48.4 1-1 36.5 0:56.1 2-5-5 38.1
(ジェイドロバリー) 赤石久夫 0.4 ナホラフェット 0.0 サレルノ 0.3 トリプルアロー 0.2 ケイティーテンリウ 0.6 ジギースンナー
5 7 フランツジョセフ 臼井健(船橋)
全   0- 0- 2- 15
左   0- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:02.3 良1:02.3
4 18.04.10 良 11頭
船橋ナ 左1000 5番
6 18.03.15 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 12番
10 18.02.05 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
12 18.01.15 良 12頭
船橋 左1200 9番
8 17.12.18 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
牝4 栗毛 05.20生 54.0 0-0-0-1 駿彩売店☆今日はかしわ天をC2 C2選抜馬 C2選抜馬イ C2選抜馬ア 春待月特別C2一
クロフネ 山本学(船橋) 423
(-3)
9人 426 臼井健 54.0 10人 433 林 幻 54.0 12人 436 柏木健 54.0 11人 431 柏木健 54.0 7人 433 柏木健 54.0
ミスホーユー 手嶋康雄 1:02.3 3-3 38.3 1:03.0 3-2 38.6 1:17.8 7-7-6 41.0 1:17.2 4-5-5 39.8 1:32.9 4-5-5-8 40.6
(ダイナガリバー) 佐竹学 1.3 コパノアーデン 0.9 アクトレス 2.2 ハクユウジャック 1.6 ウィズネイチャー 1.6 パテティーク
8 ステルスブルー 内田利(浦和)
全   3- 3- 6- 33
左   3- 3- 6- 32
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.04.27 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
3 18.04.02 良 12頭
川崎 左900 8番
8 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
9 18.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
5 18.03.02 重 12頭
川崎 左900 1番
牡5 鹿毛 04.20生 58.0 1-1-1-9 桜草特別C2二 京急建設社長杯C2選定馬 C2四 五 春だ!乗馬だ!!クレイン千C2 ストーム賞C2選定馬
ナカヤマフェスタ 藤原智(浦和) 498
(-4)
3人 502 内田利 56.0 7人 503 保園翔 56.0 3人 504 瀧川寿 56.0 10人 507 秋元耕 56.0 3人 509 吉原寛 56.0
チャーミングタンゴ 小嶋絹子 1:37.1 1-1-1-1 39.9 0:56.1 5-3-4 38.0 1:32.2 2-2-2-5 42.1 1:17.3 9-9-9 40.3 0:57.4 5-6-5 38.7
(アフリート) 門別正 0.1 シュラーゲン 1.4 シゲルインパラ 1.7 グレートコマンダー 1.7 スガノファスリエフ 1.0 マリノピュアハート
6 9 リックカグラ 山林信(川崎)
全   6- 2- 0- 42
左   2- 0- 0- 24
右   4- 2- 0- 15
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:03.9 良-
7 18.04.16 稍重 15頭
大井 右1200 4番
9 18.04.02 良 12頭
川崎 左900 9番
8 18.03.22 重 10頭
浦和 左800 10番
8 18.03.02 重 12頭
川崎 左900 3番
6 18.01.31 稍重 12頭
川崎 左900 4番
牡5 栗毛 03.22生 56.0 1-0-0-17 C2一 二 京急建設社長杯C2選定馬 埼玉県肉用牛経営者協会長賞C2 ストーム賞C2選定馬 よみうりランド「ハシビロGC2
スウィフトカレント 岩本洋(川崎) 500
(+1)
11人 499 山林信 56.0 11人 500 山林信 56.0 5人 507 山林信 56.0 8人 506 山林信 56.0 4人 498 山林信 56.0
ケイアイカグラ 山邉浩 1:16.1 4-4 39.6 0:56.7 10-3-4 38.6 0:50.0 7-6 37.2 0:57.6 12-11-8 38.4 0:56.6 4-6-6 38.0
(Songandaprayer) 荒木貴宏 1.0 ホウオウサンダー 2.0 シゲルインパラ 1.4 アンジュディアブル 1.2 マリノピュアハート 1.1 マンダラキッス
10 イエスペガサス 見越彬(浦和)
全   0- 2- 4- 23
左   0- 1- 4- 17
右   0- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
5 17.11.21 良 10頭
浦和 左1400 6番
12 17.10.24 重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
4 17.10.17 不良 12頭
浦和 左1400 2番
6 17.09.21 良 12頭
浦和 左1400 2番
牝5 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-3-10 HBA日高軽種馬農業協同C1七 JA高崎ハム賞C1七 八 鉄道で楽しむ!ちばのC1四 五 川越藩のお蔵米記念C1七 こうのすびっくりひな祭りC1六
サンライズペガサス 酒井一(浦和) 457
(+3)
8人 454 見越彬 54.0 8人 441 見越彬 54.0 12人 447 見越彬 54.0 10人 453 見越彬 54.0 6人 455 見越彬 54.0
イエスオアノー 瀬戸竜男 1:32.1 11-9-9-10 40.3 1:31.7 6-6-7-5 39.0 1:46.3 7-6-6-6 42.3 1:31.7 11-11-11-7 39.1 1:31.7 5-5-5-5 40.4
(サクラバクシンオー) 福岡清 1.3 エスシーエイト 1.8 マックスハート 1.9 シンボリラピッド 1.3 ジョーキーパーソン 0.9 ソラリス
7 11 スウェプトジョーイ 町田直(川崎)
全   7- 6- 8- 39
左   4- 4- 7- 20
右   3- 2- 1- 19
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:01.9 良-
2 18.04.02 良 12頭
川崎 左900 4番
3 18.03.01 不良 11頭
川崎 左900 7番
1 18.02.02 不良 11頭
川崎 左900 1番
1 18.01.01 良 12頭
川崎 左900 5番
2 17.12.12 良 11頭
川崎ナ 左900 7番
セン7 鹿毛 03.17生 56.0 2-3-3-19 京急建設社長杯C2選定馬 春雷賞C2選定馬 紫閃賞C2選定馬 初鷺賞C3選定馬 マッハ賞C2選定馬
スウェプトオーヴァーボード 田邊陽(川崎) 476
(+2)
1人 474 町田直 56.0 1人 478 瀧川寿 56.0 1人 481 瀧川寿 56.0 1人 483 瀧川寿 56.0 1人 484 瀧川寿 56.0
アイシンモナリザ 三河辰已 0:55.9 4-6-2 38.0 0:55.7 5-3-3 38.0 0:55.0 1-1-1 37.4 0:55.3 7-3-2 37.3 0:56.1 3-1-1 38.5
(マルゼンスキー) 道見牧場 1.2 シゲルインパラ 0.7 ノブローズ 0.9 プリンシアラッテオ 0.6 ベニノハッピー 0.3 ラビットビーチ
12 カジノクイーン 本田重(船橋)
全   1- 0- 1- 25
左   0- 0- 0- 12
右   1- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:02.8 良1:03.2
8 18.04.10 良 11頭
船橋ナ 左1000 2番
4 18.03.15 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 2番
11 18.03.02 重 12頭
川崎 左900 8番
12 18.02.05 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
14 17.10.24 重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
牝5 栗毛 05.07生 54.0 0-0-0-0 駿彩売店☆今日はかしわ天をC2 C2選抜馬 ストーム賞C2選定馬 C2選抜馬ア 鉄道で楽しむ!ちばのC1四 五
カジノドライヴ 佐々清(船橋) 467
(-4)
8人 471 楢崎功 54.0 12人 462 山本聡 54.0 11人 458 野澤憲 54.0 10人 464 野澤憲 54.0 14人 469 實川純 54.0
セドゥクティーバ 内藤好江 1:03.2 8-8 38.0 1:02.8 3-4 38.4 0:58.1 5-6-11 39.4 1:17.9 4-2-4 41.1 1:50.2 3-3-3-14 46.4
(アグネスタキオン) 内藤牧場 2.2 コパノアーデン 0.7 アクトレス 1.7 マリノピュアハート 3.1 ケンユキノオー 5.8 シンボリラピッド
8 13 テイケイパステル 仲野光(船橋)
全   4- 9- 1- 22
左   4- 7- 1- 17
右   0- 1- 0- 2
場   3- 6- 1- 12
距   1- 4- 1- 4
1:00.8 良1:01.3
7 18.04.09 良 12頭
船橋 左1200 4番
2 18.03.15 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 1番
2 18.03.02 重 12頭
川崎 左900 12番
9 18.02.05 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
2 18.01.17 良 12頭
船橋 左1000 4番
牝6 鹿毛 03.29生 54.0 3-7-1-10 C2選抜馬イ C2選抜馬 ストーム賞C2選定馬 C2選抜馬イ 船橋でもいちご狩り!杯C2選抜
タニノギムレット 阿井正(船橋) 429
(+3)
4人 426 仲野光 54.0 3人 431 仲野光 54.0 4人 426 仲野光 54.0 3人 433 仲野光 54.0 1人 437 仲野光 54.0
タイセイガイア 門別敏朗 1:16.4 4-4-5 39.6 1:02.1 1-1 38.0 0:56.4 4-2-2 38.3 1:17.7 1-2-2 41.6 1:02.4 4-5 38.2
(タイキシャトル) 谷川牧場 1.0 サンチュータ 0.0 アクトレス 0.0 マリノピュアハート 2.1 ハクユウジャック 0.2 レディーオブロー
14 ナムラクロエ 高橋利(船橋)
全   0- 2- 0- 22
左   0- 0- 0- 9
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:05.1 良1:05.1
11 18.04.10 良 11頭
船橋ナ 左1000 10番
13 18.03.15 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 6番
14 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1000 11番
12 18.01.17 良 12頭
船橋 左1000 3番
11 18.01.03 良 12頭
川崎 左900 7番
牝4 栗毛 03.20生 54.0 0-0-0-4 駿彩売店☆今日はかしわ天をC2 C2選抜馬 C2選抜馬 船橋でもいちご狩り!杯C2選抜 イカヅチ賞C2選定馬
サマーバード 宮下貴(船橋) 409
(-9)
11人 418 高橋利 54.0 13人 421 高橋利 54.0 14人 416 高橋利 54.0 12人 410 柿本量 54.0 12人 403 山中悠 54.0
ナムラカメーリア 酒井孝敏 1:05.1 10-11 39.3 1:07.1 13-13 41.0 1:05.8 13-13 40.2 1:08.0 12-12 42.1 1:00.6 12-12-12 40.6
(ネオユニヴァース) 林時春 4.1 コパノアーデン 5.0 アクトレス 3.8 コウヨウヒリュウ 5.8 レディーオブロー 4.0 リックカグラ
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。