JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年6月23日(土) 水 沢 第9競走 17:05発走

開催執務委員長賞

ジューンカップB2

  • ダート 2000m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着500,000円 2着115,000円 3着65,000円 4着45,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴーリキ 山本聡(岩手)
全   2- 7- 1- 25
左   0- 1- 0- 1
右   2- 6- 1- 24
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.06.11 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
2 18.05.27 良 9頭
盛岡 左1800 7番
4 18.05.13 良 12頭
盛岡 左1800 10番
1 18.04.16 重 10頭
水沢 右1600 4番
5 18.04.01 良 11頭
水沢 右1600 4番
牡4 鹿毛 04.17生 56.0 1-1-0-2 ナツツバキ賞B2二組 花菜好き 胡蝶蘭賞B2一組 メイカップB2 ボンボリザクラ賞B2五組 ナノハナ賞B2三組
プリサイスエンド 伊藤忍(岩手) 503
(-1)
1人 504 山本聡 56.0 2人 507 山本聡 56.0 6人 505 山本聡 56.0 2人 507 山本聡 56.0 4人 507 菅原俊 56.0
ロングパイル 三岡陽 1:45.9 4-4-4-6 41.8 1:56.1 3-2-2-2 38.7 1:57.0 2-2-2-2 38.7 1:44.0 2-2-2-2 39.5 1:47.5 10-8-9-8 40.0
(スペシャルウィーク) 高野牧場 1.8 シャスールニング 0.6 シェードカーテン 0.4 ワイルドロジャー 0.6 リンノメサイア 0.7 マキシマイザー
2 2 ルーク 菅原辰(岩手)
全   5- 1- 6- 28
左   1- 0- 0- 5
右   3- 1- 3- 16
場   3- 1- 3- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.05.26 良 11頭
盛岡 芝左1700 4番
3 18.05.14 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
10 18.04.28 良 14頭
盛岡 左1600 13番
5 18.04.01 良 10頭
水沢 右1600 10番
1 18.03.22 重 10頭
水沢 右1600 4番
牡4 黒鹿毛 03.29生 56.0 1-0-2-1 ヤマボウシ賞B2 ホットレッド賞B2 南関東ジョッキーズフレンドB2 ナデシコ賞B1三組 春風賞B2二組
ブラックタイド 橘友和(岩手) 467
(-2)
5人 469 菅原辰 56.0 8人 475 菅原辰 56.0 11人 475 齋藤雄 56.0 1人 470 菅原辰 56.0 5人 472 菅原辰 56.0
エアセイレン 大野洋子 1:46.1 11-11-11-10 36.0 1:38.8 10-7 35.6 1:41.1 12-10 38.6 1:47.5 8-9-5-6 41.0 1:44.6 9-8-7-6 39.3
(Grand Lodge) 稲原牧場 競走除外 0.3 ピンクスパイダー 0.4 コスモロングソード 1.3 ダイチラディウス 1.6 ゴールドジャイアン 0.2 ダイチラディウス
3 3 レッドダニエル 阿部英(岩手)
全   6- 11- 1- 30
左   1- 3- 0- 5
右   5- 8- 1- 24
場   2- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.06.11 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
2 18.06.03 良 14頭
盛岡 左1600 3番
1 18.05.21 良 11頭
盛岡 左1400 10番
2 18.05.07 良 8頭
盛岡 左1400 1番
2 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 7番
セン7 栗毛 04.18生 56.0 3-4-0-2 B2三組 ジョッキーズCS第1ステーC1 ブループリンス賞C1四組 C2一組 C2一組
トワイニング 佐々由(岩手) 457
(0)
1人 457 阿部英 56.0 5人 456 山本政 56.0 1人 453 阿部英 56.0 1人 447 阿部英 56.0 2人 449 阿部英 56.0
リトルディッパー 谷謙介 1:44.1 2-2-2-1 40.0 1:39.2 2-2 37.7 1:26.5 3-2 38.2 1:26.7 5-2 37.8 1:26.5 5-4 38.1
(アグネスワールド) 社台ファーム 0.3 ミラクルメーカー 0.1 ブライアントピース 0.3 フォーチュンシー 0.2 デロニクスレギア 0.1 ブライアントピース
4 4 ウップスアデイジイ 木村直(岩手)
全   8- 5- 3- 38
左   5- 3- 1- 11
右   2- 2- 2- 17
場   2- 2- 2- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.06.10 良 7頭
水沢 右1800 5番
8 18.05.28 良 12頭
盛岡 左1600 11番
4 18.05.12 良 11頭
盛岡 左1600 7番
1 18.04.30 良 7頭
盛岡 左1800 3番
7 18.04.14 良 10頭
水沢 右1600 8番
牡6 鹿毛 02.23生 ☆ 55.0 0-0-0-1 ヒメジョオン賞B2一組 ユッカラン賞B1三組 アイスストロベリー賞B1三組 カロライナジャスミン賞B2一組 カスミザクラ賞B2三組
ファルブラヴ 千葉幸(岩手) 530
(-9)
6人 539 ☆木村直 55.0 3人 533 菅原辰 56.0 5人 533 菅原辰 56.0 5人 529 菅原辰 56.0 5人 538 阿部英 56.0
スコールイ 前田敏文 2:02.5 1-2-4-4 42.7 1:41.0 11-8 38.2 1:40.6 10-10 37.8 1:55.8 7-7-6-6 38.5 1:47.6 9-9-8-10 41.6
(Seeking the Gold) ノーザンファーム 3.4 アドマイヤイバマ 1.2 サンエイホープ 0.6 ゴロウマルウィン 0.2 ゴールドアラシ 1.3 サンエイホープ
5 5 シーセクション 陶文峰(岩手)
全   13- 9- 6- 23
左   4- 2- 3- 11
右   9- 7- 3- 11
場   2- 3- 2- 6
距   0- 0- 0- 1
2:20.1 良2:20.1
4 18.06.10 良 7頭
水沢 右1800 3番
3 18.05.28 良 12頭
盛岡 左1600 4番
6 18.04.28 良 14頭
盛岡 左1600 7番
1 18.04.15 不良 8頭
水沢 右1600 1番
9 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 7番
牡6 栗毛 03.13生 56.0 2-3-5-7 ヒメジョオン賞B2一組 ユッカラン賞B1三組 南関東ジョッキーズフレンドB2 モチヅキザクラ賞B2二組 ハナミズキ賞B2一組
マツリダゴッホ 佐藤祐(岩手) 456
(0)
4人 456 陶文峰 56.0 6人 455 陶文峰 56.0 2人 461 張田昂 56.0 5人 468 陶文峰 56.0 8人 468 陶文峰 56.0
チャップアップ 小島秀三 2:02.0 5-6-5-6 41.8 1:40.1 2-1 38.5 1:40.6 5-5 39.0 1:42.6 4-4-4-1 39.2 1:48.6 5-5-10-10 42.9
(Langfuhr) 岡田スタツド 2.9 アドマイヤイバマ 0.3 サンエイホープ 0.8 ダイチラディウス 0.6 コスモロングソード 2.5 ダイチラディウス
6 6 シャスールニング 山本政(岩手)
全   7- 8- 9- 23
左   0- 0- 0- 7
右   7- 8- 9- 16
場   2- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.06.11 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
7 18.05.28 良 12頭
盛岡 左1600 7番
8 18.05.12 良 11頭
盛岡 左1600 5番
14 18.04.28 良 14頭
盛岡 左1600 3番
3 18.04.01 良 10頭
水沢 右1600 8番
牡5 栗毛 04.20生 56.0 2-0-1-3 ナツツバキ賞B2二組 ユッカラン賞B1三組 アイスストロベリー賞B1三組 南関東ジョッキーズフレンドB2 ナデシコ賞B1三組
トワイニング 新田守(岩手) 456
(+6)
5人 450 山本政 56.0 10人 456 山本政 56.0 8人 453 山本政 56.0 8人 453 加藤和 56.0 6人 458 山本政 56.0
ニシノシャスール 高橋昇市 1:44.1 1-1-1-1 40.8 1:40.6 9-9 38.2 1:41.6 7-8 39.9 1:45.7 4-12 44.1 1:46.5 3-3-3-2 40.5
(キングカメハメハ) 有限会社中田牧場 0.3 リンノメサイア 0.8 サンエイホープ 1.6 ゴロウマルウィン 5.9 ダイチラディウス 0.6 ゴールドジャイアン
7 ヤコウレッシャ 坂口裕(岩手)
全   7- 6- 6- 22
左   1- 2- 3- 1
右   6- 4- 3- 18
場   3- 2- 2- 10
距   0- 0- 0- 1
2:14.8 良-
2 18.06.10 良 7頭
水沢 右1800 1番
1 18.05.28 良 11頭
盛岡 左1600 1番
2 18.05.12 良 9頭
盛岡 左1600 3番
2 18.04.21 良 9頭
水沢 右1600 5番
1 18.04.09 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牡4 黒鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-1 ヒメジョオン賞B2一組 ツリガネソウ賞B2二組 B2二組 田沢湖賞C1 ハナモモ賞C1四組
バトルプラン 佐藤祐(岩手) 501
(+7)
1人 494 村上忍 56.0 1人 496 村上忍 56.0 1人 498 村上忍 56.0 2人 496 村上忍 56.0 1人 495 村上忍 56.0
エアファーギー 道地房男 2:00.9 1-1-2-2 41.5 1:41.4 1-1 37.9 1:40.8 1-2 40.1 1:47.6 2-2-1-1 42.6 1:45.0 1-1-1-1 41.5
(エアシャカール) 下河辺牧場 1.8 アドマイヤイバマ 0.1 ハコダテキミコ 0.6 リンノメサイア 1.5 ワイルドロジャー 0.0 アクティブボス
7 8 トゥザキングダム 菅原俊(岩手)
全   0- 2- 4- 13
左   0- 1- 2- 6
右   0- 1- 2- 5
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.06.11 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
4 18.05.28 良 11頭
盛岡 左1600 10番
3 18.05.13 良 10頭
盛岡 左1600 10番
3 18.04.29 良 10頭
盛岡 左1600 4番
4 18.04.14 良 10頭
水沢 右1600 6番
牡4 青鹿毛 05.02生 56.0 0-1-2-4 B2三組 ツリガネソウ賞B2二組 ファンタジア賞B2一組 クンシラン賞B2二組 カスミザクラ賞B2三組
シンボリクリスエス 伊藤和(岩手) 467
(+1)
6人 466 菅原俊 56.0 2人 469 山本政 56.0 4人 469 山本政 56.0 1人 467 山本聡 56.0 10人 475 菅原俊 56.0
トゥザスターダム 山中元夫 1:44.5 4-4-6-3 40.0 1:41.6 4-3 37.7 1:41.1 8-5 39.3 1:40.7 6-6 39.6 1:47.3 7-7-6-6 41.7
(ダンスインザダーク) 追分ファーム 0.4 レッドダニエル 0.2 ヤコウレッシャ 0.6 シェードカーテン 0.1 チャンピオンムーン 1.0 サンエイホープ
9 アドマイヤイバマ 齋藤雄(岩手)
全   6- 7- 2- 39
左   1- 1- 1- 15
右   5- 6- 1- 24
場   2- 4- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
2:16.9 良2:16.9
1 18.06.10 良 7頭
水沢 右1800 2番
5 18.05.28 良 12頭
盛岡 左1600 1番
7 18.05.13 良 12頭
盛岡 左1800 1番
4 18.04.28 良 14頭
盛岡 左1600 11番
3 18.04.15 不良 8頭
水沢 右1600 2番
牡8 芦毛 01.26生 56.0 2-4-1-9 ヒメジョオン賞B2一組 ユッカラン賞B1三組 メイカップB2 南関東ジョッキーズフレンドB2 ベニヤマザクラ賞B2一組
クロフネ 小西重(岩手) 468
(+2)
2人 466 齋藤雄 56.0 4人 468 齋藤雄 56.0 4人 472 齋藤雄 56.0 5人 473 阿部英 56.0 2人 469 齋藤雄 56.0
スペシャライズ 松井淳二 1:59.1 6-3-1-1 39.9 1:40.2 4-6 38.3 1:57.3 7-7-7-8 38.5 1:40.0 3-4 38.7 1:45.2 6-6-3-3 39.0
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 1.8 ヤコウレッシャ 0.4 サンエイホープ 0.7 ワイルドロジャー 0.2 ダイチラディウス 0.5 デザートナイト
8 10 アイーダ 村上忍(岩手)
全   6- 2- 0- 14
左   3- 2- 0- 4
右   3- 0- 0- 7
場   3- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.06.10 良 9頭
水沢 右1600 8番
4 18.06.03 良 14頭
盛岡 左1600 6番
1 18.05.21 良 11頭
盛岡 左1400 3番
9 18.04.21 良 16頭
J東京 左1400 14番
11 18.03.24 稍重 11頭
J阪神 右1800 7番
牝4 鹿毛 03.09生 54.0 6-2-0-2 B2四組 ジョッキーズCS第1ステーC1 ピンクキャンディ賞C1三組
4歳上
4歳上
デビッドジュニア 村上実(岩手) 474
(-2)
1人 476 村上忍 54.0 1人 472 桑村真 54.0 1人 470 村上忍 54.0 15人 452 武士友 55.0 11人 454 水口優 55.0
ローレルアイ 村上幹夫 1:45.1 6-6-5-3 39.9 1:40.5 10-11 37.8 1:26.3 9-8 36.9 1:27.0 14-14 37.2 1:57.4 10-11-11-11 40.9
(フサイチコンコルド) ワールドファーム 0.5 オールドラゴン 1.4 ブライアントピース 0.5 アラノボル 1.1 ロードナカヤマ 4.3 ウインガーネット
11 リンネルクロス 高松亮(岩手)
全   2- 2- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.05.14 良 10頭
盛岡 芝左1600 4番
6 18.03.30 良 10頭
名古屋 右1600 10番
1 18.03.15 良 9頭
名古屋 右1400 5番
5 18.03.02 重 9頭
名古屋 右1600 1番
1 18.02.15 稍重 11頭
名古屋 右1400 11番
牝4 黒鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-1 ホットレッド賞B2 伊良湖岬特別C1 トイグループ記念C8 本宮山特別C1 C7組
キングヘイロー 千博次(岩手) 418
(+6)
4人 412 高松亮 56.0 4人 403 今井貴 54.0 3人 398 岡部誠 54.0 5人 401 岡部誠 54.0 1人 402 岡部誠 54.0
スマイルコンテスト 山地真吾 1:39.5 6-8 37.0 1:45.2 3-3-3-3 40.4 1:32.0 1-1-1-1 37.6 1:48.8 5-5-5-5 41.3 1:33.7 1-1-1-1 37.8
(サツカーボーイ) 千代田牧場 1.1 コスモロングソード 1.4 ディープベイ 0.4 マイネルソノリティ 3.4 メモリーファルコン 0.6 トーホウボニータ
  • コースレコード 2:05.3 マルヨフェニックス 57 尾 島    徹 2010/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。