JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年7月8日(日) 盛 岡 第11競走 17:30発走


エンジュ賞B1

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着450,000円 2着104,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イチフジキング 齋藤雄(岩手)
全   18- 10- 11- 77
左   5- 4- 2- 7
右   13- 6- 9- 70
場   5- 4- 2- 7
距   5- 4- 2- 5
1:38.0 良1:38.2
6 18.06.24 良 7頭
水沢 右1600 5番
取消 18.06.09 良 5頭
水沢 右1600 5番
4 18.05.27 良 10頭
盛岡 左1600 2番
7 18.05.13 良 11頭
盛岡 左1600 9番
4 18.04.29 良 8頭
盛岡 左1800 6番
牡11 栗毛 05.05生 56.0 5-3-1-7 キキョウ賞B1二組 ねむの木賞B1 盛岡のお米「純米めん」B1一組 震災復興 子ども達に夢B1一組 花菜好きカーネーションB1一組
サクラローレル 小林義(岩手) 494
(-4)
5人 498 齋藤雄 56.0  - 齋藤雄 56.0 7人 499 齋藤雄 56.0 8人 498 齋藤雄 56.0 4人 496 齋藤雄 56.0
トウショウピカイチ 阿部東亜子 1:46.6 4-4-4-4 40.9    1:41.0 10-8 38.9 1:40.7 10-3 38.6 1:56.0 7-7-6-3 39.8
(ピルサドスキー) 社台牧場 1.2 タイセイオーシャン   0.5 レイクマッケンジー 0.7 ユイノムテキ 1.3 ウインシンフォニア
2 2 モルフェワイン 山本政(岩手)
全   18- 11- 9- 41
左   6- 2- 2- 14
右   12- 9- 7- 27
場   5- 1- 2- 6
距   4- 0- 0- 4
1:38.3 良1:38.3
7 18.06.25 良 9頭
水沢 右1600 5番
1 18.06.11 稍重 9頭
水沢 右1800 2番
5 18.05.13 良 11頭
盛岡 左1600 4番
5 18.04.29 良 8頭
盛岡 左1800 1番
2 18.04.03 良 10頭
水沢 右1600 6番
牝7 黒鹿毛 04.13生 54.0 6-3-2-4 震災復興 子ども達に夢B1一組 震災復興 子ども達に夢B1一組 震災復興 子ども達に夢B1一組 花菜好きカーネーションB1一組 震災復興 子ども達に夢B1一組
ソングオブウインド 櫻田樹(岩手) 481
(+2)
3人 479 山本政 54.0 2人 476 山本政 54.0 3人 477 山本政 54.0 1人 479 山本政 54.0 1人 465 山本政 54.0
モルフェキイ 大野春男 1:46.7 5-5-5-5 41.6 1:58.0 7-6-5-4 40.0 1:40.5 5-7 38.7 1:56.2 5-6-6-3 40.0 1:46.4 9-9-7-3 41.3
(モルフェデスペクタ) 豊洋牧場 1.4 ユイノムテキ 0.0 ヤマニンボアソルチ 0.5 ユイノムテキ 1.5 ウインシンフォニア 0.5 ウインシンフォニア
3 3 ブライアントピース 高松亮(岩手)
全   13- 2- 3- 51
左   3- 0- 0- 3
右   10- 2- 3- 48
場   3- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:39.1 良1:39.1
1 18.06.25 良 10頭
水沢 右1300 3番
1 18.06.03 良 14頭
盛岡 左1600 13番
1 18.05.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
1 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 3番
1 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 5番
牝7 鹿毛 04.28生 54.0 5-0-0-0 オシロイバナ賞B2 ジョッキーズCS第1ステーC1 森の妖精賞C1二組 C2一組 C2四組
サウスヴィグラス 小林義(岩手) 498
(+2)
1人 496 高松亮 54.0 2人 496 繁田健 54.0 1人 501 高松亮 54.0 1人 501 高松亮 54.0 3人 508 高松亮 54.0
ミッドウェイ 高橋誠 1:24.3 6-4-2-2 40.7 1:39.1 1-1 37.7 1:39.6 2-2 38.1 1:26.4 2-1 38.2 1:29.2 3-3-2-1 38.8
(ブロッコ) 村上欽哉 0.1 ミスタージャック 0.1 レッドダニエル 0.4 アキツシマ 0.1 レッドダニエル 0.5 コウギョウハンサム
4 4 フリートオリオン 岩本怜(岩手)
全   7- 8- 5- 52
左   7- 8- 5- 49
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.06.24 良 7頭
水沢 右1600 2番
9 18.06.11 稍重 9頭
水沢 右1800 6番
9 17.07.05 不良 11頭
川崎 左1500 10番
5 17.05.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
2 17.04.26 良 12頭
浦和 左1400 6番
牡10 鹿毛 04.08生 ▲ 53.0 0-0-0-2 キキョウ賞B1二組 震災復興 子ども達に夢B1一組 C3四 五 ヤングジョッキーズTR川崎C3 C3七 八 九
ダージー 吉田司(岩手) 474
(-2)
7人 476 ▲岩本怜 53.0 9人 478 ▲岩本怜 53.0 10人 461 伊藤裕 56.0 2人 465 藤田菜 56.0 8人 463 増田充 56.0
トップランスタイル (株)山口シネマ 1:47.6 7-7-7-7 41.3 2:04.0 9-8-9-9 45.2 1:43.1 10-9-8-8 42.9 1:41.8 9-10-6-7 41.7 1:32.8 8-8-8-9 39.1
(ミシル) 山口牧場 2.2 タイセイオーシャン 6.0 モルフェワイン 3.9 ハーモニーフォルス 1.9 クロヒゲ 0.5 ビッグサワラ
5 5 ブライティアギャル 小林凌(岩手)
全   8- 5- 3- 15
左   0- 0- 1- 2
右   8- 5- 2- 13
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:41.0 良1:41.0
1 18.06.24 良 6頭
水沢 右1600 4番
7 18.06.11 稍重 7頭
水沢 右1600 6番
7 18.05.27 良 9頭
盛岡 左1600 5番
11 18.05.13 良 11頭
盛岡 左1600 4番
3 18.04.28 良 9頭
盛岡 左1600 3番
牝6 栗毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 ツユクサ賞B1三組 トケイソウ賞B1二組 新食感!岩手・盛岡純米B1二組 フェアリーアイ賞B1二組 ヤマブキ賞B1二組
アドマイヤジャパン 菅原勲(岩手) 468
(+2)
6人 466 齋藤雄 54.0 6人 467 齋藤雄 54.0 9人 464 齋藤雄 54.0 9人 457 高松亮 54.0 6人 458 西啓太 54.0
ブライティアラック 高橋一己 1:46.0 5-5-1-1 40.3 1:47.4 2-2-3-7 44.5 1:41.3 6-7 40.0 1:44.2 9-10 42.3 1:41.0 1-1 39.6
(タイキシャトル) 雅牧場 0.5 パラボラ 4.0 コスモロングソード 1.2 アルアンダルス 3.6 ゴールドジャイアン 0.3 スマートレジェンド
6 6 アルアンダルス 山本聡(岩手)
全   7- 2- 2- 6
左   3- 1- 0- 1
右   4- 1- 2- 1
場   3- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:40.1 良1:40.1
2 18.06.25 良 9頭
水沢 右1600 2番
3 18.06.09 良 5頭
水沢 右1600 6番
1 18.05.27 良 9頭
盛岡 左1600 1番
2 18.05.12 良 11頭
盛岡 左1600 4番
7 18.04.28 良 9頭
盛岡 左1600 4番
牡4 青鹿毛 02.22生 56.0 7-2-2-1 震災復興 子ども達に夢B1一組 ねむの木賞B1 新食感!岩手・盛岡純米B1二組 アイスストロベリー賞B1三組 ヤマブキ賞B1二組
ダイワメジャー 佐藤浩(岩手) 488
(+1)
2人 487 山本聡 56.0 2人 485 山本聡 56.0 2人 484 山本聡 56.0 1人 487 山本聡 56.0 1人 487 山本聡 56.0
アルヴァーダ 鈴木雅俊 1:45.7 4-4-4-4 41.0 1:45.5 4-5-3-3 41.7 1:40.1 3-2 39.2 1:40.2 2-1 39.2 1:42.2 3-3 40.4
(Hernando) 社台ファーム 0.4 ユイノムテキ 0.1 サチノリーダース 0.3 デザートナイト 0.2 ゴロウマルウィン 1.5 スマートレジェンド
7 7 シェードカーテン 村上忍(岩手)
全   13- 7- 8- 39
左   2- 0- 0- 4
右   11- 7- 8- 32
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:40.5 良1:40.5
3 18.06.24 良 7頭
水沢 右1600 7番
1 18.05.27 良 9頭
盛岡 左1800 8番
1 18.05.13 良 10頭
盛岡 左1600 8番
7 18.04.14 重 10頭
高知 右1400 6番
6 18.03.20 不良 12頭
高知 右1400 7番
牡7 黒鹿毛 08.04生 56.0 2-0-1-0 キキョウ賞B1二組 花菜好き 胡蝶蘭賞B2一組 ファンタジア賞B2一組 空哉と零和と飛唯特別B-3 B-2
Street Cry 菅原勲(岩手) 475
(-7)
1人 482 村上忍 56.0 3人 481 村上忍 56.0 7人 484 村上忍 56.0 7人 490 妹尾浩 56.0 7人 490 妹尾浩 56.0
Palm Shade 邑田昌平 1:46.0 2-2-2-2 41.2 1:55.5 4-4-3-3 38.0 1:40.5 3-1 39.2 1:31.1 8-8-5-7 40.0 1:32.3 6-6-6-6 40.4
(Oasis Dream) MrRAnderso 0.6 タイセイオーシャン 0.6 ゴーリキ 0.0 セイマイスター 2.3 ヨッテケ 1.0 チャロレイ
8 スマートレジェンド 関本淳(岩手)
全   5- 10- 12- 27
左   4- 6- 7- 13
右   1- 4- 5- 13
場   3- 4- 5- 3
距   3- 4- 5- 2
1:38.0 良1:39.5
4 18.06.25 良 9頭
水沢 右1600 4番
2 18.05.27 良 10頭
盛岡 左1600 8番
2 18.05.13 良 11頭
盛岡 左1600 10番
1 18.04.28 良 9頭
盛岡 左1600 1番
3 18.04.16 重 8頭
水沢 右1600 6番
牡6 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-3 震災復興 子ども達に夢B1一組 盛岡のお米「純米めん」B1一組 震災復興 子ども達に夢B1一組 ヤマブキ賞B1二組 震災復興 子ども達に夢と笑B1
パイロ 小林俊(岩手) 492
(-5)
4人 497 関本淳 56.0 2人 501 高松亮 56.0 2人 500 菅原俊 56.0 4人 497 高松亮 56.0 3人 503 高松亮 56.0
サンクフル 鎌田隆哉 1:45.9 7-7-7-6 40.5 1:40.5 4-5 39.0 1:40.1 7-8 38.1 1:40.7 8-4 38.6 1:44.4 7-7-8-7 39.6
(Dynaformer) スマートプロジェクト 0.6 ユイノムテキ 0.0 レイクマッケンジー 0.1 ユイノムテキ 0.2 グランドエンジェル 0.5 レイクマッケンジー
8 9 ゴールドジャイアン 坂口裕(岩手)
全   10- 4- 3- 14
左   6- 3- 1- 7
右   4- 1- 2- 6
場   6- 3- 1- 2
距   1- 1- 0- 1
1:40.6 良1:40.6
除外 18.06.25 良 9頭
水沢 右1600 6番
5 18.05.27 良 10頭
盛岡 左1600 5番
1 18.05.13 良 11頭
盛岡 左1600 2番
2 18.04.29 良 8頭
盛岡 左1800 4番
8 18.04.14 良 10頭
水沢 右1800 7番
牡5 栗毛 05.18生 56.0 1-0-0-0 震災復興 子ども達に夢B1一組 盛岡のお米「純米めん」B1一組 フェアリーアイ賞B1二組 花菜好きカーネーションB1一組 駒形賞B1
ジャイアントレッカー 千葉幸(岩手) 492
(-1)
 計不 村上忍 56.0 3人 493 村上忍 56.0 6人 493 坂口裕 56.0 6人 496 菅原辰 56.0 4人 504 村上忍 56.0
スズカセレナード 熊谷貴之    1:41.1 2-2 39.9 1:40.6 5-4 39.3 1:55.6 1-1-1-1 40.3 2:02.5 2-2-3-4 43.4
(アグネスタキオン) 辻牧場   0.6 レイクマッケンジー 0.1 デザートナイト 0.9 ウインシンフォニア 1.3 ヤマニンボアソルチ
10 ゴロウマルウィン 菅原俊(岩手)
全   6- 5- 4- 9
左   4- 1- 1- 5
右   2- 4- 3- 4
場   4- 1- 1- 4
距   1- 1- 0- 1
1:39.8 良1:39.8
2 18.06.24 良 7頭
水沢 右1600 4番
3 18.06.11 稍重 9頭
水沢 右1800 7番
6 18.05.27 良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 18.05.12 良 11頭
盛岡 左1600 3番
2 18.04.28 良 14頭
盛岡 左1600 14番
牡4 芦毛 03.16生 56.0 1-1-0-1 キキョウ賞B1二組 震災復興 子ども達に夢B1一組 盛岡のお米「純米めん」B1一組 アイスストロベリー賞B1三組 南関東ジョッキーズフレンドB2
クロフネ 鈴木七(岩手) 514
(-8)
2人 522 菅原俊 56.0 1人 522 山本聡 56.0 1人 522 菅原俊 56.0 2人 521 菅原俊 56.0 3人 519 村上忍 56.0
スイートピグレット 鈴木雅俊 1:45.6 5-4-4-3 39.9 1:58.6 5-5-3-3 41.0 1:41.2 5-3 39.5 1:40.0 4-3 38.8 1:39.8 1-1 38.8
(ブライアンズタイム) シンボリ牧場 0.2 タイセイオーシャン 0.6 モルフェワイン 0.7 レイクマッケンジー 0.2 アルアンダルス 0.0 ダイチラディウス
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。