JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年7月12日(木) 門 別 第11競走 20:40発走

一般社団法人JBC協会会長賞 (ダーレー・ジャパン株式会社)

一般社団法人JBC協会協賛

フリオーソ賞B3-2~C1-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着550,000円 2着110,000円 3着83,000円 4着55,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バンブーキングペレ 井上俊(北海道)
3 18.06.28 重 12頭
門別 右1200 9番
6 18.06.20 良 10頭
門別 右1200 4番
7 18.06.06 良 12頭
門別 右1200 2番
5 18.05.22 良 7頭
門別 右1800 6番
5 18.05.10 良 12頭
門別 右1200 9番
4-3-8-29
0-0-2-4
4-3-6-25
4-3-5-21
牡6 栗毛 57.0 3-3-4-12 アジサイ特別B3-2~C1-1 まるごと!エンタメ~ションA3 ヒヤシンス特別A3-2~B4- キタコブシ特別B1-2~B4- 上湧別チューリップフェア特B1
マヤノトップガン 林和弘(北海道) 470
(-2)
5人 472 宮崎光 57.0 8人 470 山中悠 54.0 7人 468 宮崎光 54.0 5人 468 櫻井拓 55.0 7人 470 宮崎光 55.0
バンビーナココ 林正夫 1:15.3 6-6 38.2 1:17.3 9-9 39.3 1:16.7 9-7 38.9 2:00.0 6-7-7-6 40.5 1:15.5 11-9 38.0
(フォーティナイナー) バンブー牧場 0.7 マーケットレイズン 1.8 バリスコア 1.9 キタアルプス 2.0 サムライダマシー 1.4 ナリユキマカセ
2 2 ゴールデンレッグ 阪野学(北海道)
4 18.06.28 重 12頭
門別 右1200 4番
6 18.06.14 重 11頭
門別 右1200 1番
9 18.06.06 良 12頭
門別 右1200 4番
7 18.05.22 良 7頭
門別 右1800 3番
11 18.05.10 良 12頭
門別 右1200 7番
1-0-2-37
0-0-1-14
1-0-1-21
0-0-0-6
牝5 鹿毛 55.0 0-0-0-4 アジサイ特別B3-2~C1-1 中富良野町営ラベンダー園特B3 ヒヤシンス特別A3-2~B4- キタコブシ特別B1-2~B4- 上湧別チューリップフェア特B1
ブラックタイド 黒川智(北海道) 452
(+8)
9人 444 阪野学 55.0 9人 448 阪野学 55.0 12人 446 阪野学 52.0 6人 454 坂下秀 53.0 12人 444 坂下秀 53.0
ビクトリークエスト 大道数美 1:16.4 8-8 38.3 1:16.6 10-10 37.8 1:17.0 10-10 39.1 2:03.3 5-5-5-6 44.4 1:17.2 6-7 40.5
(ブライアンズタイム) 出羽牧場 1.8 マーケットレイズン 1.0 シーズアウーマン 2.2 キタアルプス 5.3 サムライダマシー 3.1 ナリユキマカセ
3 3 ナゲッツ 岩橋勇(北海道)
6 18.06.28 重 6頭
門別 右1800 5番
7 18.05.31 重 7頭
門別 右1800 1番
9 18.03.25 稍重 10頭
金沢 右1500 6番
8 17.11.05 不良 12頭
金沢 右1500 12番
10 17.10.22 不良 10頭
金沢 右1500 5番
6-4-2-11
0-0-0-0
6-4-2-11
0-0-0-2
牝4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 シャクナゲ特別B3-2~C1- 花菖蒲特別B4-2C1-1 山中温泉カニ汁大鍋特別B1一 中学校古典教室特別A2二 日本伝統工芸展金沢展特別A2二
ベーカバド 小国博(北海道) 428
(-6)
6人 434 ☆山本咲 54.0 7人 432 ☆山本咲 54.0 7人 424 吉原寛 54.0 12人 412 葛山晃 54.0 8人 422 米倉知 54.0
マチカネホホエミ 西森鶴 2:04.5 5-5-6-6 44.9 2:04.6 7-7-7-7 44.6 1:43.8 9-9-10-10 42.4 1:40.4 11-11-12-9 39.7 1:41.7 4-5-7-10 42.0
(コマンダーインチーフ) 村上牧場 6.7 ジョンドゥ 6.8 クオリティスタート 5.1 ツエーゲン 1.0 アウズ 3.3 ヒカルカミヒコーキ
4 4 クインズジャーニー 石川倭(北海道)
2 18.06.26 良 9頭
門別 右1200 9番
3 18.06.14 重 11頭
門別 右1200 2番
7 18.05.31 重 11頭
門別 右1200 10番
7 18.05.17 良 12頭
門別 右1200 5番
4 18.05.03 重 12頭
門別 右1200 8番
14-14-16-36
0-0-0-3
14-14-16-31
8-10-12-16
牡7 鹿毛 56.0 0-1-0-0 カスミソウ特別C1-2C2-1 中富良野町営ラベンダー園特B3 マーガレット特別B4-2C1- 平取町すずらん観賞会特別B4- ノーザンホースパーク特別B4-
アドマイヤムーン 安田武(北海道) 522
(+2)
4人 520 石川倭 56.0 6人 524 桑村真 56.0 4人 524 桑村真 56.0 6人 516 阿部龍 56.0 4人 522 阪野学 56.0
クィーンオブキネマ 神村雅己 1:15.7 6-6 38.7 1:15.9 6-5 38.3 1:16.8 7-7 39.8 1:16.8 7-7 40.2 1:16.0 4-3 39.5
(タイキシャトル) 隆栄牧場 0.5 ムカワシシャモ 0.3 シーズアウーマン 1.6 ディランフィールド 1.5 ロケットビーン 0.7 キリンタイム
5 5 ミトノリバー 永島太(北海道)
8 18.06.28 重 10頭
門別 右1200 6番
10 18.06.14 重 11頭
門別 右1200 7番
5 18.05.31 重 11頭
門別 右1200 5番
7 18.05.08 不良 7頭
佐賀 右1400 3番
8 18.04.22 良 9頭
佐賀 右1400 6番
3-5-0-25
0-0-0-0
3-5-0-25
0-1-0-5
牝4 栗毛 55.0 0-0-0-0 つぼ八特別B3-2~C1-1 中富良野町営ラベンダー園特B3 マーガレット特別B4-2C1- ホトトギス賞B-3組 ツバメ賞B-3組
シニスターミニスター 桧森邦(北海道) 426
(+2)
9人 424 岩橋勇 55.0 8人 424 井上幹 55.0 9人 424 井上幹 55.0 7人 426 ☆岡村健 53.0 6人 426 ☆岡村健 53.0
エンダレ 三岡有香 1:17.6 7-8 40.2 1:17.9 5-7 40.4 1:16.4 6-6 39.6 1:33.1 6-6-7-7 41.4 1:32.9 3-3-4-8 40.9
(ゴールドアリュール) 高岸順一 2.2 シニスターブレイク 2.3 シーズアウーマン 1.2 ディランフィールド 4.0 ケンシスピリット 3.7 シゲルキツネダイ
6 6 マーケットレイズン 桑村真(北海道)
1 18.06.28 重 12頭
門別 右1200 1番
1 18.06.12 不良 9頭
門別 右1200 7番
1 18.05.17 良 9頭
門別 右1200 5番
1 18.05.02 良 9頭
門別 右1200 8番
3 18.04.25 稍重 10頭
門別 右1200 7番
7-0-1-12
0-0-0-2
7-0-1-9
4-0-1-0
牝4 芦毛 55.0 4-0-0-0 アジサイ特別B3-2~C1-1 夏椿特別C1-2C2-1 ライラック特別C1-2~C3- サッポロ 麦とホップ特別C3- 様似町エンルム岬賞C4-2
フサイチリシャール 石本孝(北海道) 456
(-4)
1人 460 桑村真 55.0 1人 460 桑村真 54.0 1人 450 桑村真 54.0 2人 452 桑村真 54.0 2人 456 岩橋勇 54.0
トミノラブラドール 峰哲馬 1:14.6 2-1 38.6 1:14.5 1-1 38.3 1:15.6 2-2 39.4 1:15.5 2-1 38.6 1:16.7 3-3 39.7
(ハンティングホーク) 藤吉牧場 0.4 ヒミノコンドル 0.0 ツル 0.3 シーズアウーマン 1.2 アートオブダムール 1.3 ストレイン
7 7 キリンタイム 宮崎光(北海道)
5 18.06.14 重 11頭
門別 右1200 5番
4 18.05.31 重 11頭
門別 右1200 11番
4 18.05.17 良 12頭
門別 右1200 9番
1 18.05.03 重 12頭
門別 右1200 10番
3 17.11.02 不良 10頭
門別 右1200 2番
8-2-2-9
0-0-0-0
8-2-2-9
8-2-2-9
牡4 鹿毛 57.0 1-0-0-3 中富良野町営ラベンダー園特B3 マーガレット特別B4-2C1- 平取町すずらん観賞会特別B4- ノーザンホースパーク特別B4- ビオラ特別B3-2B4-1
ヴァーミリアン 小野望(北海道) 476
(-2)
1人 478 宮崎光 57.0 2人 474 宮崎光 57.0 1人 474 宮崎光 57.0 1人 474 宮崎光 56.0 2人 478 阪野学 54.0
ビューティブロンド 小野美子 1:16.3 7-8 38.5 1:15.5 4-5 38.9 1:15.9 3-3 39.7 1:15.3 2-2 39.0 1:13.1 6-6 37.1
(タイキシャトル) 今牧場 0.7 シーズアウーマン 0.3 ディランフィールド 0.6 ロケットビーン 0.1 メイショウカゲロウ 0.2 キタサンシャドー
8 8 ミシェル 宮平鷹(北海道)
9 18.07.05 不良 9頭
門別 右1200 9番
10 18.06.28 重 10頭
門別 右1200 2番
10 18.06.20 良 10頭
門別 右1200 10番
11 18.06.14 重 11頭
門別 右1200 3番
9 18.05.31 重 10頭
門別 右1200 6番
4-2-2-31
1-2-2-19
3-0-0-6
0-0-0-5
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-1 ホクレンえん麦特別A3-2~B つぼ八特別B3-2~C1-1 ルーラーシップ・プレミアムA3 おしゃまんべ毛がにまつり特B3 ナナカマド特別B4-2C1-1
サクラプレジデント 谷口常(北海道) 436
(+4)
8人 432 宮平鷹 52.0 10人 434 伊藤千 54.0 10人 438 伊藤千 52.0 11人 432 伊藤千 54.0 10人 436 伊藤千 54.0
サクラフォルトゥナ 大野春男 1:17.7 8-9 39.4 1:20.0 10-10 41.8 1:19.0 10-10 41.9 1:19.2 11-11 40.8 1:17.7 8-9 40.7
(サウスヴィグラス) 長浜秀昭 4.0 ナリユキマカセ 4.6 シニスターブレイク 3.9 ロケットビーン 4.3 ヒガシウィザード 2.5 クラシカルレディ
9 ハーリーバーリー 服部茂(北海道)
8 18.06.20 良 14頭
門別 右2000 11番
8 18.05.30 良 14頭
門別 右1600 8番
4 18.05.17 良 10頭
門別 右1700 7番
1 18.04.18 良 5頭
門別 右1700 4番
9 17.12.01 稍重 11頭
大井 右1600 10番
2-2-2-6
0-0-0-0
2-2-2-6
2-1-1-3
牡3 黒鹿毛 55.0 2-1-1-0 北海優駿3歳オープン 北斗盃3歳オープン チューリップ特別B4-2C1- 牡羊座特別3歳条件1~4-1 わ!しながわ巡り賞2歳270万
パイロ 田中淳(北海道) 514
(+4)
12人 510 宮崎光 56.0 6人 516 宮崎光 55.0 4人 522 宮崎光 55.0 3人 518 服部茂 56.0 4人 492 左海誠 55.0
アグネスパンドラ 山口裕介 2:18.4 7-8-13-10 44.6 1:47.7 3-3-6 43.6 1:52.1 3-3-4-4 41.5 1:52.3 1-1-1-1 39.3 1:48.4 3-4-5-7 44.9
(アグネスタキオン) 中神牧場 3.7 カツゲキジャパン 3.9 サザンヴィグラス 1.2 クロスウィンド 0.0 カツゲキジャパン 3.0 ウルフオブウォー
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※レース一覧画面にはJRAネット投票×地方競馬発売があるレースのみを表示しています。

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。