JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年8月9日(木) 金 沢 第11競走 17:40発走

北陸放送株式会社賞 (一社)石川県馬主協会長賞 金沢競馬開催執務委員長賞

重賞

第62回 MRO金賞[ステップ]3歳(東海・近畿交流)

  • ダート 1900m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量
  • 賞金 1着2,500,000円 2着575,000円 3着300,000円 4着225,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒートアップ 池田敦(金沢)
5 18.07.24 良 6頭
金沢 右1900 3番
7 18.07.10 良 9頭
金沢 右1500 4番
6 18.06.26 良 6頭
金沢 右1500 1番
7 18.06.12 稍重 8頭
金沢 右1500 8番
8 18.06.05 良 9頭
金沢 右1400 9番
2-2-2-20
0-0-0-1
2-2-2-18
0-2-0-9
牝3 黒鹿毛 54.0 0-1-0-5 どいやさ祭特別3歳A1 J交 能登見附島賞3歳中央3歳 楽天競馬はスマホでもカ3歳A1 J交 能登舳倉島賞3歳中央3歳 3歳B二走1
ネオユニヴァース 川添明(金沢) 440
(+1)
5人 439 池田敦 54.0 8人 436 池田敦 54.0 5人 432 沖静男 54.0 8人 435 池田敦 54.0 8人 432 池田敦 54.0
マジェスティックブライト (同)JPN技研 2:09.8 5-5-4-5 42.6 1:39.5 7-8-8-7 40.9 1:41.5 6-6-6-6 40.7 1:38.3 8-8-8-8 39.9 1:33.8 5-7-7-8 40.5
(Pivotal) 株式会社ミリオンファ 2.9 ロンプフェイス 4.2 ミッキーマラン 4.0 シオジスター 2.8 ギラーミン 2.7 カイジンファルコン
2 2 ドリームスイーブル 佐藤友(笠松)
1 18.06.27 良 9頭
笠松 右1600 7番
4 18.06.05 良 11頭
名古屋 右1900 4番
2 18.05.02 重 12頭
名古屋 右1800 7番
2 18.04.17 重 9頭
名古屋 右1400 9番
2 18.04.04 良 9頭
笠松 右1600 10番
4-6-0-8
0-0-0-1
4-6-0-6
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 1-2-0-0 雷鳥特別A3 愛知県知事杯 東海ダービーオー 駿蹄賞オープン つばめ特別3歳1 新緑賞3歳・オープン
ミリオンディスク 尾島徹(笠松) 472
(+3)
1人 469 佐藤友 56.0 2人 460 岡部誠 56.0 4人 460 佐藤友 56.0 1人 466 佐藤友 56.0 1人 462 丸野勝 56.0
バトルバーズアイ 辻祐二 1:42.1 2-2-2-2 39.1 2:06.7 5-5-5-3 40.8 1:59.6 5-5-4-2 39.3 1:31.4 2-2-2-2 38.1 1:41.9 5-5-4-1 37.4
(セイウンスカイ) 森永睦夫 0.1 アントレーン 0.8 ビップレイジング 1.4 サムライドライブ 1.1 キンショーウィーク 0.1 ビップレイジング
3 3 ウインクルゴール 栗原大(金沢)
4 18.07.24 良 10頭
金沢 右1500 6番
2 18.07.10 良 9頭
金沢 右1400 6番
2 18.06.19 良 7頭
金沢 右1400 6番
6 18.06.12 稍重 10頭
金沢 右1400 6番
4 18.05.29 良 10頭
金沢 右1700 4番
1-5-0-8
0-0-0-0
1-5-0-8
1-5-0-5
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳A3 3歳A3 3歳B二走1 3歳A2 3歳A2
ケイムホーム 中川雅(金沢) 472
(+3)
1人 469 青柳正 54.0 1人 464 青柳正 54.0 4人 460 青柳正 54.0 4人 463 青柳正 54.0 6人 458 青柳正 54.0
ウインクルチャチャ 岩崎僖澄 1:38.8 6-6-5-4 39.1 1:30.7 3-3-2-2 39.0 1:30.4 3-3-3-2 38.9 1:32.1 6-6-5-4 40.0 1:51.6 4-4-3-3 38.4
(アンクルスーパー) 奥山博 0.8 トミケンミルト 0.1 ジャベルアンドレ 0.3 カイジンファルコン 0.6 カネコメハナコヨ 0.3 マイネルリノセロス
4 4 ハーキマーダイヤ 米倉知(金沢)
3 18.07.29 良 10頭
金沢 右1400 3番
4 18.07.10 良 10頭
金沢 右1500 10番
1 18.06.09 良 8頭
佐賀 右1400 8番
2 18.05.27 良 12頭
佐賀 右2000 1番
1 18.05.08 不良 11頭
佐賀 右1800 11番
4-3-4-9
0-0-0-0
4-3-4-6
0-0-1-1
牝3 鹿毛 54.0 0-0-1-0 和倉温泉夏花火特別B2一 B1三 B-4組 DS2018九州ダービー栄3歳 鯱の門特選3歳オープン
タイムパラドックス 金田一(金沢) 423
(0)
2人 423 米倉知 54.0 2人 425 吉原寛 54.0 2人 434 石川慎 54.0 5人 427 石川慎 54.0 3人 427 石川慎 54.0
クリスタルクール (同)JPN技研 1:30.6 4-5-5-4 38.6 1:37.5 2-2-2-4 40.1 1:29.8 1-1-1-1 39.0 2:13.3 7-7-4-4 41.3 1:56.6 2-2-1-1 37.8
(キングカメハメハ) ダイヤモンドファーム 1.6 フジサンショート 1.8 クライフォーローズ 0.2 ティーハウス 0.1 スーパージェット 0.4 カガトゥインクル
5 5 リベリュール 赤岡修(高知)
8 18.07.19 良 11頭
園田 右1870 10番
5 18.06.27 良 10頭
園田 右1700 1番
1 18.06.06 不良 12頭
園田 右1700 6番
1 18.05.11 稍重 12頭
園田 右1400 11番
2 18.04.27 稍重 8頭
園田 右1700 5番
3-1-0-9
0-0-0-1
3-1-0-6
0-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-0 B2 3歳以上特別 3歳AB特別 3歳BC1特別 3歳C1 3歳C1
アイルハヴアナザー 北野真(兵庫) 487
(-10)
3人 497 大柿一 55.0 3人 495 大柿一 55.0 1人 494 大柿一 56.0 2人 491 大柿一 55.0 2人 494 大柿一 56.0
シーエンプレス 村上憲政 2:07.3 2-2-2-6 44.3 1:55.6 4-4-7-8 42.2 1:50.8 1-1-1-1 39.6 1:32.9 2-2-2-1 41.2 1:56.0 7-7-5-4 41.2
(ダンスインザダーク) 赤田牧場 3.3 コスモヴァーズ 2.5 オータムヘイロー 1.1 コメハチクン 0.2 モズリュウオウ 0.7 ホクサイ
6 6 サノノツルギ 岡部誠(大井)
3 18.07.24 良 6頭
金沢 右1900 4番
3 18.06.12 稍重 8頭
金沢 右1500 1番
2 18.05.29 良 12頭
金沢 右2000 8番
1 18.05.15 稍重 9頭
金沢 右1500 1番
1 18.04.29 良 8頭
金沢 右1400 5番
3-1-2-4
0-0-0-0
3-1-2-2
3-1-2-0
セン3 黒鹿毛 56.0 0-1-0-0 どいやさ祭特別3歳A1 J交 能登舳倉島賞3歳中央3歳 石川ダービー3歳 3歳A2 3歳B1
ネオユニヴァース 鈴木長(金沢) 464
(+4)
1人 460 藤田弘 56.0 2人 461 中島龍 56.0 2人 468 岡部誠 56.0 1人 463 藤田弘 56.0 1人 461 藤田弘 56.0
シックファイター (株)ファーストビ 2:09.3 2-2-2-2 43.1 1:37.1 3-3-4-3 40.3 2:12.7 2-3-3-2 39.5 1:36.7 1-1-1-1 37.9 1:32.5 2-2-1-1 39.5
(ヘクタープロテクター) 豊洋牧場 2.4 ロンプフェイス 1.6 ギラーミン 0.6 アルファーティハ 2.0 マイネルリノセロス 1.7 アイムホーム
7 7 アルファーティハ 青柳正(金沢)
12 18.07.11 良 14頭
大井ナ 右2000 13番
1 18.05.29 良 12頭
金沢 右2000 11番
2 18.05.15 稍重 10頭
金沢 右1500 9番
5 18.04.29 良 11頭
金沢 右1700 5番
2 18.04.15 不良 8頭
金沢 右1500 6番
2-2-0-12
0-0-0-2
2-2-0-3
2-2-0-2
牡3 栗毛 56.0 1-2-0-0 ジャパンダートダービーJpnI 石川ダービー3歳 3歳A3 北日本新聞杯3歳オープン 3歳A2
パイロ 金田一(金沢) 521
(+6)
13人 515 吉原寛 56.0 3人 508 吉原寛 56.0 1人 512 青柳正 56.0 4人 506 堀場裕 56.0 5人 511 青柳正 56.0
ハチノヨウニサス (同)MIRAI 2:11.0 11-11-12-12 41.2 2:12.1 1-1-1-1 39.5 1:38.8 6-4-2-1 40.0 1:55.0 9-9-9-7 40.6 1:38.5 2-2-2-1 41.0
(War Chant) ミルファーム 5.2 ルヴァンスレーヴ 0.6 サノノツルギ 0.0 アイキャッチング 2.5 ノブイチ 0.2 ノブイチ
8 ウォーターループ 友森翔(愛知)
2 18.06.28 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
3 18.06.05 良 11頭
名古屋 右1900 3番
1 18.05.10 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 18.04.17 重 12頭
名古屋 右1800 11番
8 18.03.13 良 12頭
名古屋 右1400 7番
5-4-2-3
0-0-0-0
5-4-2-3
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 2-1-1-0 クイーンカップ3歳牝馬・オープ 愛知県知事杯 東海ダービーオー ぎふ清流カップ3歳・オープン 東海クイーンカップ牝馬 若草賞3歳牝馬
ウォーターリーグ 塚田隆(愛知) 432
(+10)
1人 422 友森翔 54.0 3人 426 友森翔 54.0 4人 420 友森翔 54.0 3人 424 友森翔 54.0 3人 425 加藤誓 54.0
ウォーターグリーン 山岡良一 1:41.6 1-1-1-2 38.4 2:06.4 4-4-4-2 40.7 1:43.3 5-4-4-3 38.9 2:00.1 2-2-1-1 40.7 1:32.9 12-12-12-10 39.2
(サウスヴィグラス) 野表篤夫 1.0 フセノラン 0.5 ビップレイジング 0.0 クルセイズスピリツ 0.6 レコパンハロウィー 1.7 レコパンハロウィー
8 9 ノブイチ 藤田弘(金沢)
1 18.07.24 良 6頭
金沢 右1400 5番
5 18.06.17 重 12頭
高知 右1900 1番
3 18.05.29 良 12頭
金沢 右2000 2番
1 18.04.29 良 11頭
金沢 右1700 3番
1 18.04.15 不良 8頭
金沢 右1500 5番
8-4-1-3
0-0-0-0
8-4-1-3
6-1-1-0
牡3 黒鹿毛 56.0 4-0-1-0 B1二 高知優駿3歳3歳 石川ダービー3歳 北日本新聞杯3歳オープン 3歳A2
パイロ 鈴木長(金沢) 461
(+6)
2人 455 藤田弘 56.0 3人 463 岡部誠 56.0 1人 468 藤田弘 56.0 1人 467 藤田弘 56.0 1人 467 藤田弘 56.0
シェリーバレンシア 佐野信幸 1:30.5 2-2-2-2 38.7 2:09.5 6-6-6-5 41.3 2:13.7 8-9-5-4 39.4 1:52.5 2-2-1-1 39.9 1:38.3 4-4-3-2 40.4
(スピニングワールド) 小葉松幸雄 0.0 ニューヨーカー 0.7 スーパージェット 1.6 アルファーティハ 2.1 エムザックヒーロー 0.2 アルファーティハ
10 カネコメハナコヨ 吉田晃(金沢)
3 18.07.10 良 7頭
金沢 右1500 7番
1 18.06.26 良 8頭
金沢 右1500 7番
1 18.06.12 稍重 10頭
金沢 右1400 9番
2 18.05.29 良 10頭
金沢 右1400 6番
1 18.05.13 不良 10頭
金沢 右1500 7番
3-3-1-7
0-0-0-1
3-3-1-4
3-3-1-1
牝3 芦毛 54.0 1-3-1-1 七尾祇園祭特別3歳A1 3歳A2 3歳A2 3歳B1 3歳B3
マルカシェンク 佐藤茂(金沢) 456
(+2)
2人 454 吉田晃 54.0 3人 458 吉田晃 54.0 5人 459 葛山晃 54.0 1人 455 吉田晃 54.0 1人 457 藤田弘 54.0
カネコメヨイコ 高岡義雄 1:36.1 5-5-4-3 37.6 1:37.9 8-8-8-4 37.4 1:31.5 9-9-9-6 38.3 1:31.6 8-8-4-2 38.5 1:40.1 6-6-6-5 38.9
(クロフネ) 村上牧場 0.6 ペニテンテス 0.2 ビバラエポボン 0.1 ドッペルゲンガー 0.0 ハクサンキャノン 0.5 レディオブザレイク
  • コースレコード 1:59.8 マルケンホープ 55 大瀬戸    豊 1983/07/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※レース一覧画面にはJRAネット投票×地方競馬発売があるレースのみを表示しています。

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。