JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年8月9日(木) 船 橋 第8競走 18:25発走


エフケイバグルメシリーズ

じゃんけん勝負!ハートビールナイターC2選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,100,000円 2着440,000円 3着275,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テイケイパステル 笠野雄(船橋)
全   4- 9- 3- 24
左   4- 7- 3- 19
右   0- 1- 0- 2
場   3- 6- 3- 13
距   1- 4- 3- 5
1:00.8 良1:01.3
3 18.07.24 良 11頭
船橋 左1000 8番
11 18.06.22 重 13頭
船橋 左1000 1番
6 18.05.29 良 11頭
浦和 左800 5番
3 18.05.03 稍重 14頭
船橋 左1000 13番
7 18.04.09 良 12頭
船橋 左1200 4番
牝6 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬 ご当地メニューが盛りだくさC2 C2選抜馬イ
タニノギムレット 阿井正(船橋) 432
(-8)
5人 440 仲野光 54.0 1人 437 田中力 54.0 3人 432 田中力 54.0 4人 429 仲野光 54.0 4人 426 仲野光 54.0
タイセイガイア 門別敏朗 1:01.8 4-4 37.4 1:03.2 6-7 39.3 0:49.1 7-7 36.5 1:02.6 5-3 38.7 1:16.4 4-4-5 39.6
(タイキシャトル) 谷川牧場 騎手変更 0.4 シャイニーデジタル 2.0 リュウノフリック 0.9 エイシングラニ 0.7 ラヴトワイス 1.0 サンチュータ
2 2 ケイジーファルコン 町田直(川崎)
全   3- 1- 2- 18
左   3- 1- 1- 15
右   0- 0- 1- 3
場   2- 1- 1- 10
距   0- 0- 0- 1
1:03.6 良1:03.6
1 18.07.27 良 12頭
船橋 左1200 10番
1 18.07.06 不良 10頭
川崎 左1400 4番
7 18.06.21 不良 12頭
船橋 左1200 3番
7 18.05.16 良 12頭
川崎 左1500 12番
4 18.05.04 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
牡5 栗毛 04.14生 56.0 2-0-0-0 ビール2杯目無料♪ハC2六 七 C3一 二 三 東京ラスク杯C2六 七 C2八 九 十 新緑賞C2十 十一
アグネスデジタル 山田信(船橋) 437
(-9)
5人 446 町田直 56.0 2人 447 町田直 56.0 4人 445 加藤和 56.0 7人 448 加藤和 56.0 4人 440 加藤和 56.0
ストロベリーパフェ 田中準市 1:16.5 7-7-7 39.1 1:33.3 5-2-2-2 40.4 1:16.0 12-11-11 38.1 1:39.6 2-2-2-2 42.6 1:17.6 5-5-4 39.8
(ブライアンズタイム) 静内フジカワ牧場 0.2 スマートシュガー 0.1 ハニーレイ 1.0 スエツムハナ 0.8 ケージーモンブラン 0.3 キリト
3 3 フランツジョセフ 實川純(船橋)
全   0- 0- 2- 19
左   0- 0- 0- 13
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 4
1:02.3 良1:02.3
5 18.07.24 良 11頭
船橋 左1000 3番
9 18.06.18 重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
5 18.05.28 良 12頭
浦和 左1400 3番
6 18.05.03 稍重 14頭
船橋 左1000 7番
4 18.04.10 良 11頭
船橋ナ 左1000 5番
牝4 栗毛 05.20生 54.0 0-0-0-0 C2選抜馬 水無月賞C1五 六 緑風特別C2一 ご当地メニューが盛りだくさC2 駿彩売店☆今日はかしわ天をC2
クロフネ 山本学(船橋) 432
(-6)
7人 438 臼井健 54.0 8人 423 臼井健 54.0 7人 416 臼井健 54.0 12人 423 臼井健 54.0 9人 426 臼井健 54.0
ミスホーユー 手嶋康雄 1:02.5 7-7 37.8 1:17.0 4-4-4 40.6 1:31.5 2-2-2-3 40.0 1:02.8 3-2 39.1 1:02.3 3-3 38.3
(ダイナガリバー) 佐竹学 1.1 シャイニーデジタル 1.7 トーイレッカー 2.0 ラヴトワイス 0.9 ラヴトワイス 1.3 コパノアーデン
4 4 ラヴァンタージュ 吉井章(大井)
全   6- 3- 3- 44
左   3- 2- 2- 26
右   3- 1- 1- 18
場   1- 1- 2- 21
距   1- 1- 2- 16
0:59.6 良0:59.6
10 18.07.24 良 11頭
船橋 左1000 9番
7 18.06.22 重 13頭
船橋 左1000 6番
14 18.05.03 稍重 14頭
船橋 左1000 4番
10 18.04.10 良 11頭
船橋ナ 左1000 3番
7 18.04.02 良 12頭
川崎 左900 12番
牝7 芦毛 03.28生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2選抜馬 C2選抜馬 ご当地メニューが盛りだくさC2 駿彩売店☆今日はかしわ天をC2 京急建設社長杯C2選定馬
アドマイヤマックス 渋谷博(船橋) 465
(-5)
8人 470 岡部誠 54.0 9人 465 本田重 54.0 9人 462 瀧川寿 54.0 6人 463 瀧川寿 54.0 9人 453 本田重 54.0
グレースシルエット 嶋田佳幸 1:03.9 2-3 40.0 1:02.6 1-1 39.2 1:06.5 2-5 42.8 1:04.9 4-4 40.8 0:56.3 2-2-3 38.6
(ミルジヨージ) 中地義次 2.5 シャイニーデジタル 1.4 リュウノフリック 4.6 ラヴトワイス 3.9 コパノアーデン 1.6 シゲルインパラ
5 5 スエツムハナ 左海誠(船橋)
全   3- 1- 5- 17
左   3- 1- 5- 13
右   0- 0- 0- 0
場   3- 1- 3- 8
距   0- 0- 3- 2
1:01.9 良1:01.9
2 18.07.26 良 12頭
船橋 左1200 4番
1 18.06.21 不良 12頭
船橋 左1200 9番
11 18.06.15 不良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
6 18.05.03 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
10 18.04.12 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
牝5 栗毛 03.28生 54.0 1-1-0-0 ルビー賞C2四 五 東京ラスク杯C2六 七 Youは何しにリフC2七 八 九 C2八 九 4月30日開始!!ハC2八 九
ゼンノロブロイ 伊藤滋(船橋) 478
(-3)
2人 481 左海誠 54.0 5人 476 左海誠 54.0 5人 477 森泰斗 54.0 8人 470 山中悠 54.0 9人 466 小杉亮 54.0
イースタリーブリーズ 内田玄祥 1:15.2 1-1-1 38.6 1:15.0 2-1-1 39.5 1:36.0 1-1-1-3 44.8 1:17.6 1-1-2 41.4 1:17.8 1-1-3 40.8
(Fusaichi Pegasus) 田端牧場 0.3 ホームゲーム 0.4 クレアーフォンテン 2.9 タイムズナウ 1.3 ジーガープリンス 1.3 キャプテンヒーロー
6 6 ファンラヴィング 真島大(大井)
全   4- 6- 4- 10
左   0- 4- 3- 8
右   4- 2- 1- 2
場   0- 4- 2- 5
距   0- 2- 1- 1
1:01.3 良1:01.5
2 18.07.24 良 11頭
船橋 左1000 10番
2 18.06.22 重 13頭
船橋 左1000 9番
5 18.05.28 良 12頭
浦和 左1400 12番
10 18.05.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 9番
10 18.05.01 良 12頭
船橋 左1500 2番
牝4 栗毛 03.15生 54.0 0-2-0-0 C2選抜馬 C2選抜馬 C2三 四 五 C2三 四 C2三
カジノドライヴ 稲益貴(船橋) 471
(-2)
2人 473 真島大 54.0 2人 471 真島大 54.0 6人 470 山中悠 54.0 10人 471 楢崎功 54.0 7人 468 山中悠 54.0
ファンキートット 宮川保 1:01.5 3-2 37.3 1:01.3 3-3 37.8 1:31.9 7-6-5-6 39.6 1:35.2 3-3-2-6 43.6 1:40.1 3-3-3-5 42.6
(フジキセキ) 菊地牧場 0.1 シャイニーデジタル 0.1 リュウノフリック 1.7 ウインポディオ 1.6 ウインフィロソフィ 2.3 ハロガロ
7 7 アドマイヤフィズ 矢野貴(大井)
全   4- 3- 0- 15
左   4- 3- 0- 9
右   0- 0- 0- 5
場   4- 3- 0- 8
距   1- 0- 0- 0
1:02.3 良-
6 18.07.24 良 10頭
船橋 左1200 6番
11 18.06.21 不良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
6 18.05.01 良 11頭
船橋ナ 左1200 11番
10 18.04.10 良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
7 17.12.05 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
牝5 鹿毛 02.17生 54.0 3-1-0-4 C2選抜馬 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 C1三 四 スプリング賞C1三 四 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬
ワークフォース 川島一(船橋) 499
(-8)
2人 507 矢野貴 54.0 3人 497 矢野貴 55.0 2人 485 川島正 54.0 2人 486 矢野貴 54.0 2人 491 矢野貴 55.0
ゼマティス 近藤利一 1:16.6 1-1-1 40.4 1:17.3 4-3-3 41.5 1:16.1 2-1-1 39.9 1:17.1 1-1-1 41.0 1:15.5 1-1-1 39.9
(Zenno Rob Roy) ノーザンファーム 1.4 トップフェイス 2.9 ラヴタクティクス 0.9 ユウユウムサシ 1.9 ジーパワー 0.7 シャインプラチナム
8 リュウノフリック 濱田達(船橋)
全   3- 6- 0- 22
左   3- 6- 0- 22
右   0- 0- 0- 0
場   3- 5- 0- 14
距   1- 0- 0- 1
1:01.2 良1:02.2
4 18.07.24 良 11頭
船橋 左1000 4番
1 18.06.22 重 13頭
船橋 左1000 5番
11 18.06.01 良 12頭
浦和 左1500 11番
9 18.05.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
9 18.04.09 良 12頭
船橋 左1200 10番
牝5 栗毛 04.15生 54.0 1-0-0-7 C2選抜馬 C2選抜馬 深緑特別C2二 ジオファーム八幡平人馬はメC2 C2選抜馬イ
アジュディミツオー 齊藤敏(船橋) 469
(+3)
3人 466 濱田達 54.0 7人 475 濱田達 54.0 10人 475 濱田達 54.0 9人 475 濱田達 54.0 7人 474 柏木健 54.0
リュウノマリーン 蓑島竜一 1:02.2 11-10 36.2 1:01.2 11-11 36.6 1:39.6 2-2-3-6 40.8 1:17.7 8-11-12 39.6 1:16.6 11-11-9 38.8
(ヘクタープロテクター) 大塚牧場 0.8 シャイニーデジタル 0.1 ファンラヴィング 1.7 ジーガープリンス 2.2 サンチュータ 1.2 サンチュータ
8 9 メイショウアタカマ 瀧川寿(川崎)
全   3- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:03.1 良1:03.1
7 18.07.24 良 11頭
船橋 左1000 5番
11 18.06.18 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
7 17.12.21 不良 12頭
金沢 右1500 6番
2 17.12.03 重 10頭
金沢 右1500 7番
10 17.11.19 不良 12頭
金沢 右1500 6番
牡5 鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-0 C2選抜馬 水無月賞C1五 六 金箔雪吊り&ファンタジーA2二 しらべてみよう!むかしのA2二 加賀國こまつ松竹大歌舞伎B1一
マツリダゴッホ 新井清(船橋) 493
(-5)
4人 498 和田譲 56.0 4人 501 高橋利 56.0 5人 472 栗原大 56.0 5人 470 栗原大 56.0 5人 471 ▲塚本弘 53.0
キタノツムジカゼ (同)JPN技研 1:03.1 4-5 38.7 1:17.5 1-1-1 41.7 1:38.1 4-3-2-2 40.7 1:36.9 3-2-3-2 39.6 1:40.5 3-3-3-3 42.6
(アフリート) 岡田牧場 1.7 シャイニーデジタル 2.2 トーイレッカー 2.3 ハシルキセキ 0.4 バルタンセージ 1.6 サンマルクラウン
10 ジェイケイステラ 森泰斗(船橋)
全   5- 3- 3- 8
左   1- 1- 0- 0
右   4- 2- 3- 8
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:02.7 良1:02.7
2 18.07.27 良 13頭
船橋 左1000 7番
1 18.07.19 良 12頭
川崎 左1400 2番
7 18.05.11 重 7頭
大井 右1600 2番
15 18.01.26 重 16頭
大井 右1600 1番
4 17.11.19 不良 12頭
金沢 右1500 9番
牝4 鹿毛 04.23生 54.0 1-0-0-0 C3選抜馬 C3五 六 C3一 二 三 C3二 三 四 加賀國こまつ松竹大歌舞伎B1一
ベーカバド 佐藤賢(船橋) 485
(-3)
1人 488 今野忠 55.0 1人 488 森泰斗 54.0 1人 486 笹川翼 54.0 2人 489 真島大 54.0 1人 480 青柳正 54.0
ウインキナウ 小谷野次郎 1:02.7 3-3 38.5 1:31.6 1-1-1-1 41.6 1:47.3 1-1-1-3 44.4 1:49.0 2-2-2-2 44.7 1:39.5 1-1-1-1 42.0
(キングカメハメハ) 村上欽哉 0.1 リュウノバーディ 0.3 トゥルードリーム 4.2 リックマドカ 3.2 デルマタスケ 0.6 サンマルクラウン
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。