JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年9月16日(日) 盛 岡 第12競走 17:10発走

東北農政局長賞 岩手県馬主会会長賞 開催執務委員長賞

JRA認定 東北農政局長賞典

第20回 ジュニアグランプリ2歳

  • 芝 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量
  • 賞金 1着4,000,000円 2着920,000円 3着520,000円 4着360,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンエイフラワー 高橋悠(岩手)
全   1- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:41.9 良1:41.9
5 18.09.02 重 9頭
水沢 右1400 1番
2 18.08.12 良 10頭
盛岡 芝左1600 10番
1 18.07.15 良 5頭
盛岡 芝左1000 4番


牝2 栗毛 03.06生 54.0 0-1-0-0 J認 ビギナーズカップ2歳 J認 若鮎賞2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
ロージズインメイ 鈴木七(岩手) 437
(-8)
2人 445 山本聡 54.0 3人 438 高橋悠 54.0 1人 438 山本聡 54.0
ハッピートーク 鈴木雅俊 1:31.1 8-5-5-6 41.5 1:41.9 2-2 36.8 0:59.7 1-1 35.3
(アグネスデジタル) 下河辺牧場 1.1 グレートアラカー 0.0 マリーグレイス 0.6 マツリダレーベン
2 2 マリーグレイス 坂口裕(岩手)
全   1- 1- 1- 0
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 1- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:41.9 良1:41.9
1 18.08.12 良 10頭
盛岡 芝左1600 9番
2 18.07.14 良 7頭
盛岡 左1200 2番
3 18.06.30 稍重 5頭
水沢 右850 5番


牝2 鹿毛 02.09生 54.0 1-0-0-0 J認 若鮎賞2歳 2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
ゼンノロブロイ 板垣吉(岩手) 414
(+3)
8人 411 坂口裕 54.0 1人 409 山本政 54.0 1人 424 小林凌 54.0
サクセスマリ (株)グリーンファ 1:41.9 1-1 37.0 1:15.8 1-1 39.0 0:54.2 3-3 38.9
(キングカメハメハ) ナカノファーム 0.0 サンエイフラワー 0.1 シラカミゴールド 0.5 サンエイロイヤル
3 3 リュウノシャンソン 木村暁(岩手)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.4 良1:42.4
9 18.09.08 重 9頭
水沢 右1300 2番
9 18.08.25 良 9頭
水沢 右1300 7番
6 18.08.06 不良 6頭
盛岡 左1200 7番
5 18.07.28 良 8頭
盛岡 芝左1600 7番
5 18.07.02 重 6頭
水沢 右1300 4番
牝2 鹿毛 01.11生 54.0 0-0-0-4 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
トーセンラー 千博次(岩手) 441
(-6)
9人 447 高橋悠 54.0 7人 445 高橋悠 54.0 5人 446 木村暁 54.0 8人 442 木村暁 54.0 6人 444 木村暁 54.0
ハッピービーチ 蓑島竜一 1:28.9 7-9-9-9 42.4 1:30.3 7-8-8-9 43.9 1:19.0 4-6 41.8 1:42.4 2-2 37.7 1:29.9 2-2-3-5 44.5
(タイキシャトル) 千代田牧場 4.2 シャイニー 5.3 ドラジュワール 4.2 ピンクモスク 0.9 ミラクルジャガー 3.3 マルケイイーグル
4 ミラクルジャガー 山本聡(岩手)
全   2- 0- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:41.5 良1:41.5
3 18.08.12 良 10頭
盛岡 芝左1600 11番
1 18.07.28 良 8頭
盛岡 芝左1600 1番
1 18.06.02 稍重 6頭
盛岡 芝左1000 2番


牡2 鹿毛 05.16生 55.0 2-0-1-0 J認 若鮎賞2歳 2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
ローズキングダム 板垣吉(岩手) 487
(-4)
1人 491 山本聡 55.0 1人 489 山本聡 55.0 2人 494 山本聡 55.0
ケージーササニシキ 廣松金次 1:42.0 4-5 36.5 1:41.5 4-5 36.6 1:00.7 4-4 36.1
(ファスリエフ) イワミ牧場 0.1 マリーグレイス 0.2 オウレリア 0.4 シラカミゴールド
4 5 ノーブルトリトン 瀧川寿(川崎)
全   1- 0- 1- 1
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.08.15 良 14頭
大井 右1400 3番
1 18.08.06 良 8頭
浦和 左1300 7番
4 18.07.18 良 8頭
浦和 左800 4番


牝2 黒鹿毛 05.04生 54.0 1-0-1-1 2歳115万円以下 2歳二 ドリームチャレンジ2歳新馬
メイショウボーラー 水野貴(浦和) 452
(-7)
1人 459 瀧川寿 55.0 2人 463 瀧川寿 54.0 5人 464 瀧川寿 54.0
ペリウィンクル 吉木伸彦 1:33.1 4-6-6 40.9 1:25.0 1-1-1-1 39.9 0:51.0 8-8 37.4
(フォーティナイナー) 村下清志 0.6 トーセンスプモーニ 0.2 トーセンスプモーニ 3.9 ホウショウレイル
6 リンゾウチャネル 五十冬(北海道)
全   2- 2- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 18.09.06  0頭
門別 右1600 1番
2 18.08.15 不良 9頭
門別 右1200 8番
1 18.07.25 良 8頭
門別 右1200 3番
1 18.07.04 重 10頭
門別 右1200 3番
2 18.06.20 良 8頭
門別 右1200 7番
牡2 黒鹿毛 04.12生 55.0 0-0-0-0 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 オープン J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
モンテロッソ 堂山芳(北海道) 484
(+2)
 - 五十冬 54.0 2人 482 松井伸 54.0 2人 478 松井伸 54.0 3人 472 松井伸 54.0 4人 482 松井伸 54.0
ワールドレデー 木谷ツヤ    1:14.3 1-1 39.5 1:14.8 1-1 38.7 1:16.6 1-1 40.9 1:18.5 1-1 42.4
(タヤスツヨシ) 川上牧場   0.1 タイムゴールド 0.6 ビッグショウ 0.4 ポエムロビン 0.2 ビッグクロワール
5 7 リュウノアイドル 小林凌(岩手)
全   2- 0- 2- 2
左   1- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.09.02 重 9頭
水沢 右1400 3番
3 18.08.20 良 7頭
水沢 右1400 1番
除外 18.08.12 良 10頭
盛岡 芝左1600 7番
1 18.07.28 良 9頭
盛岡 左1200 1番
1 18.07.02 重 6頭
水沢 右1300 4番
牝2 芦毛 04.10生 54.0 2-0-2-2 J認 ビギナーズカップ2歳 J認 フューチャーステップ2歳 J認 若鮎賞2歳 2歳 2歳
バゴ 板垣吉(岩手) 374
(-10)
7人 384 小林凌 54.0 4人 390 小林凌 54.0  386 小林凌 54.0 4人 387 小林凌 54.0 1人 378 小林凌 54.0
トーワフォーエバー 蓑島竜一 1:31.2 9-9-7-7 40.7 1:32.9 6-6-6-4 41.2    1:15.8 8-8 38.1 1:26.2 4-4-4-3 40.5
(ステイゴールド) 岡田スタツド 1.2 グレートアラカー 1.2 サンエイムサシ   0.1 ピンクモスク 0.8 リュウノドール
8 イコライザー 桑村真(北海道)
全   1- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.08.28 稍重 9頭
門別 右1200 3番
7 18.08.14 重 9頭
門別 右1200 5番
6 18.07.10 不良 6頭
門別 右1700 3番
5 18.06.27 不良 5頭
門別 右1000 6番
1 18.05.23 良 7頭
門別 右1000 3番
牡2 黒鹿毛 02.19生 55.0 1-1-1-2 ペリドット特別2歳オープン J認 ターフチャレンジ2 2歳オ ルビー特別2歳オープン J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未
カネヒキリ 角川秀(北海道) 499
(-1)
5人 500 桑村真 54.0 8人 502 宮崎光 54.0 5人 502 桑村真 54.0 2人 500 桑村真 54.0 2人 496 桑村真 54.0
シャンハイロック (有)新生ファーム 1:15.6 4-3 38.8 1:17.2 4-5 41.7 1:56.2 1-1-1-2 46.9 1:03.0 4-5 38.3 1:02.8 1-1 38.9
(ロックオブジブラルタル) 新生ファーム 0.3 ルマーカーブル 1.8 オスピタリタ 5.4 ホワイトヘッド 2.0 レコードチェイサー 0.3 ハヤマデイズ
6 9 ライズインザノース 服部茂(北海道)
全   1- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.08.11 稍重 10頭
J札幌 芝右1800 8番
9 18.07.24 良 10頭
門別 右1700 8番
2 18.07.10 不良 6頭
門別 右1700 1番
1 18.06.20 良 10頭
門別 右1600 2番
3 18.06.07 良 11頭
門別 右1700 7番
牡2 栗毛 04.03生 55.0 1-0-1-3
コスモス賞2歳オープン
J認 ターフチャレンジ1 2歳オ ルビー特別2歳オープン J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
フレンチデピュティ 田中淳(北海道) 474
(+2)
8人 472 服部茂 54.0 3人 472 服部茂 54.0 3人 476 山本咲 54.0 3人 474 服部茂 54.0 2人 484 服部茂 54.0
ネオヴェリーフェズ (株)ノルマンディ 1:53.5 2-2-2-4 40.7 1:55.3 10-10-7-7 42.8 1:52.1 3-3-3-3 41.8 1:49.0 1-1-1-1 43.2 1:56.1 3-3-1-1 44.0
(ネオユニヴァース) 岡田スタツド 3.3 ナイママ 4.3 ウィンターフェル 1.3 ホワイトヘッド 0.1 アイオブザタイガー 0.8 ナラ
10 リュウノロック 関本淳(岩手)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.2 良1:42.2
7 18.09.03 稍重 7頭
水沢 右1400 3番
4 18.08.12 良 10頭
盛岡 芝左1600 6番
7 18.07.18 良 10頭
門別 右1000 9番
7 18.07.05 不良 7頭
門別 右1700 3番
6 18.06.20 良 10頭
門別 右1600 4番
牡2 黒鹿毛 04.07生 55.0 0-0-0-2 2歳 J認 若鮎賞2歳 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
エイシンフラッシュ 酒井仁(岩手) 461
(-7)
2人 468 関本淳 55.0 9人 455 関本淳 55.0 4人 468 阿部龍 54.0 5人 464 阿部龍 54.0 6人 466 桑村真 54.0
ヘイハニー 蓑島竜一 1:32.5 7-7-7-7 41.9 1:42.2 3-3 36.9 1:03.8 3-3 39.3 1:55.6 6-6-7-7 41.4 1:51.0 3-3-4-4 44.7
(Cherokee Run) 野坂牧場 2.3 ヤマショウハヤテ 0.3 マリーグレイス 1.7 ウインドブロウン 3.5 ルフィアンキック 2.0 ライズインザノース
7 11 オウレリア 菅原俊(岩手)
全   1- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:41.7 良1:41.7
8 18.08.12 良 10頭
盛岡 芝左1600 1番
2 18.07.28 良 8頭
盛岡 芝左1600 4番
4 18.07.02 重 6頭
水沢 右1300 5番
1 18.05.20 重 6頭
盛岡 芝左1000 4番

牝2 鹿毛 03.13生 54.0 1-1-0-2 J認 若鮎賞2歳 2歳 2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
ドリームジャーニー 伊藤和(岩手) 427
(+3)
2人 424 菅原俊 54.0 2人 420 菅原俊 54.0 1人 427 菅原俊 54.0 2人 420 菅原俊 54.0
レディピアレス 松田正一 1:43.0 4-4 37.6 1:41.7 4-3 36.7 1:28.4 4-5-5-4 42.3 1:01.3 4-2 36.9
(Point Given) 嶋田牧場 1.1 マリーグレイス 0.2 ミラクルジャガー 1.8 マルケイイーグル 0.3 ラブミーオーロ
12 ピュアセレニティー 阿部龍(北海道)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.08.14 重 9頭
門別 右1200 4番
5 18.07.17 良 8頭
門別 右1200 7番
1 18.06.06 良 12頭
門別 右1000 4番
5 18.05.17 良 8頭
門別 右1200 7番

牝2 鹿毛 04.07生 54.0 1-0-0-3 J認 ターフチャレンジ2 2歳オ J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ブラックタイド 角川秀(北海道) 427
(-5)
5人 432 阿部龍 54.0 3人 434 阿部龍 54.0 4人 426 阿部龍 54.0 6人 428 阿部龍 54.0
ピュアシンフォニー (有)ユートピア牧 1:17.2 1-1 42.0 1:16.0 1-1 40.5 1:02.5 1-1 38.5 1:19.8 2-1 42.1
(ストラヴィンスキー) 新井牧場 1.8 オスピタリタ 1.4 クラファルコン 0.0 クラファルコン 2.3 ホワイトヘッド
8 13 マツリダレーベン 村上忍(岩手)
全   0- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.5 良1:42.5
6 18.09.03 稍重 7頭
水沢 右1400 6番
3 18.08.21 良 6頭
水沢 右1300 1番
5 18.08.12 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
2 18.07.15 良 5頭
盛岡 芝左1000 2番

牡2 黒鹿毛 04.30生 55.0 0-0-0-1 2歳 2歳 J認 若鮎賞2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
キングヘイロー 菅原勲(岩手) 445
(-8)
3人 453 村上忍 55.0 3人 456 高松亮 55.0 4人 446 高松亮 55.0 3人 443 高松亮 55.0
ジーントウショウ 高橋福三郎 1:32.3 6-5-6-5 42.2 1:26.7 4-3-3-3 41.3 1:42.5 7-6 36.8 1:00.3 5-5 34.7
(デザートキング) 片岡博 2.1 ヤマショウハヤテ 2.5 ダイセンホマレ 0.6 マリーグレイス 0.6 サンエイフラワー
14 アンビートゥン 岩橋勇(北海道)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 18.08.19 稍重 12頭
J札幌 芝右1500 12番
4 18.07.24 良 10頭
門別 右1700 10番
4 18.07.10 不良 6頭
門別 右1700 5番
7 18.06.07 良 9頭
門別 右1200 1番
1 18.05.22 良 10頭
門別 右1200 2番
牡2 黒鹿毛 03.22生 55.0 1-0-1-3
クローバー賞2歳オープン
J認 ターフチャレンジ1 2歳オ ルビー特別2歳オープン J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未
シニスターミニスター 田中淳(北海道) 493
(-9)
 - モレイ 54.0 10人 502 岩橋勇 54.0 6人 500 岩橋勇 54.0 5人 498 岩橋勇 54.0 2人 504 岩橋勇 54.0
カンシャノキモチ (有)辻牧場    1:51.7 1-1-1-1 40.4 1:52.7 1-2-2-1 43.0 1:18.5 5-7 41.9 1:16.6 1-1 39.9
(カリズマティック) 辻牧場  ウインゼノビア 0.7 ウィンターフェル 1.9 ホワイトヘッド 2.6 エムティアン 0.3 ラブミーピンク
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。