JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年10月14日(日) 盛 岡 第1競走 11:30発走


C2九組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フジマサスターダム 鈴木祐(岩手)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:15.3 良1:18.6
8 18.10.07 良 9頭
盛岡 左1200 1番
7 18.09.23 重 8頭
盛岡 左1200 2番
5 18.09.09 不良 6頭
水沢 右1300 3番
3 18.08.19 良 7頭
水沢 右1300 3番
7 18.08.04 良 7頭
盛岡 左1200 1番
牡4 鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-1 C2八組 C2九組 C2十一組 C2十五組 C2十五組
タートルボウル 櫻田樹(岩手) 496
(-7)
9人 503 菅原辰 56.0 5人 490 菅原辰 56.0 3人 491 山本政 56.0 3人 481 小林凌 56.0 1人 495 山本政 56.0
メイカ 藤原正一 1:18.8 7-7 41.2 1:15.3 6-6 37.9 1:25.2 5-5-5-5 39.8 1:27.6 6-2-2-2 42.0 1:19.7 2-5 40.8
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 4.0 ナムラガンバロー 2.4 シュヌーク 3.0 モモイロトイキ 1.5 ロードブラームス 2.7 マイネルガネーシャ
2 2 ソウダチ 坂口裕(岩手)
全   1- 0- 2- 5
左   1- 0- 1- 2
右   0- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:14.8 良1:14.8
7 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 2番
8 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 3番
1 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1200 3番
10 18.09.08 重 10頭
水沢 右1300 4番
3 18.08.27 良 10頭
水沢 右1300 6番
牡3 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 C2九組 C2九組 C2十四組 C2十五組 3歳C2三組
オルフェーヴル 菅原右(岩手) 437
(+5)
6人 432 △岩本怜 54.0 6人 435 菅原辰 56.0 2人 426 △岩本怜 54.0 5人 440 高松亮 56.0 1人 445 ▲岩本怜 53.0
リシア 後藤順男 1:16.3 4-4 39.1 1:17.0 4-4 39.6 1:15.8 2-2 37.8 1:26.5 1-1-1-4 42.2 1:26.9 6-6-3-2 42.1
(タニノギムレット) 高橋義浩 1.7 ヒナマツリ 2.6 コスモラフェット 0.2 ウェーブスピリッツ 2.6 シュヌーク 0.5 ネイチャーポケット
3 3 メイクマイチョイス 小林凌(岩手)
全   1- 2- 2- 42
左   0- 0- 2- 13
右   1- 2- 0- 29
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:14.0 良1:15.5
4 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 3番
4 18.09.23 重 8頭
盛岡 左1200 4番
4 18.09.16 良 7頭
盛岡 左1200 2番
2 18.09.01 不良 8頭
水沢 右1300 8番
9 18.08.16 良 11頭
大井 右1400 4番
牝5 鹿毛 01.30生 54.0 0-1-0-3 C2九組 C2十組 C2十組 C2十三組 C3四 五 六
アサクサキングス 板垣吉(岩手) 459
(+3)
4人 456 小林凌 54.0 6人 457 小林凌 54.0 5人 458 小林凌 54.0 6人 463 小林凌 54.0 11人 458 増田充 54.0
トップチョイス 薄井隆博 1:15.9 8-7 37.7 1:14.0 7-6 37.0 1:15.5 1-2 38.7 1:23.5 8-8-7-3 38.5 1:32.5 10-10-9 39.0
(Cryptoclearance) 社台ファーム 1.3 ヒナマツリ 0.5 リョウクン 1.0 オーネットタイガー 0.1 ハローティアラ 2.0 サッキーバリアント
4 4 クルーズヴォイス 菅原俊(岩手)
全   0- 0- 1- 19
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:15.2 良1:16.6
7 18.10.07 良 9頭
盛岡 左1200 7番
6 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 2番
6 18.09.23 重 8頭
盛岡 左1200 1番
6 18.09.16 良 7頭
盛岡 左1400 1番
3 18.09.09 不良 6頭
水沢 右1300 4番
牝3 鹿毛 02.18生 54.0 0-0-0-2 C2八組 C2九組 C2九組 C2九組 C2十一組
ヨハネスブルグ 三野通(岩手) 434
(+2)
8人 432 菅原俊 54.0 9人 432 菅原俊 54.0 6人 436 △岩本怜 52.0 5人 430 △岩本怜 52.0 5人 436 △岩本怜 52.0
デヴォニアンガーデン 金野喜見男 1:17.4 8-8 39.4 1:16.6 8-8 38.2 1:15.2 8-8 37.4 1:30.4 6-6 38.8 1:23.3 4-4-4-4 39.4
(Vindication) 矢野牧場 2.6 ナムラガンバロー 2.2 コスモラフェット 2.3 シュヌーク 2.5 フォルミダーブル 1.1 モモイロトイキ
5 5 ノノレタ 高松亮(岩手)
全   1- 2- 0- 6
左   0- 1- 0- 2
右   1- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:14.1 良1:14.1
7 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1200 9番
2 18.09.02 重 8頭
水沢 右1300 3番
1 18.08.26 良 9頭
水沢 右1300 3番
2 18.08.15 良 10頭
盛岡 左1200 1番
12 18.07.07 重 15頭
J福島 右1700 2番
牝3 黒鹿毛 04.23生 54.0 1-1-0-1 C2八組 C2十二組 3歳C2二組 いわて北緯40度キ3歳C2四組
3歳未勝利
ローズキングダム 佐藤雅(岩手) 441
(0)
1人 441 高松亮 54.0 1人 440 高松亮 54.0 1人 447 高松亮 54.0 4人 444 △藤田凌 52.0 14人 436 大野拓 54.0
セドゥクティーバ 内藤正生 1:14.6 2-2 38.4 1:22.9 1-2-1-1 39.6 1:24.9 3-3-1-1 40.0 1:14.1 1-1 38.0 1:49.2 10-10-13-13 39.9
(アグネスタキオン) 内藤牧場 1.1 ファンダンゴ 0.4 ラサンタクルス 0.9 クラウンローチ 0.7 ララマ 3.2 コパノステラート
6 6 カーランドクルーズ 菅原辰(岩手)
全   0- 1- 1- 19
左   0- 1- 1- 11
右   0- 0- 0- 8
場   0- 1- 1- 11
距   0- 1- 1- 4
1:15.8 良1:17.3
10 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 7番
9 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 7番
8 18.09.23 重 8頭
盛岡 左1200 3番
7 18.09.16 良 7頭
盛岡 左1400 2番
7 18.09.09 不良 7頭
水沢 右1300 3番
牡3 鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-4 C2九組 C2九組 C2九組 C2九組 C2十組
ロードカナロア 菅原右(岩手) 470
(+1)
8人 469 陶文峰 56.0 8人 471 陶文峰 56.0 7人 469 陶文峰 56.0 7人 470 陶文峰 56.0 7人 475 陶文峰 56.0
カーラパワー (有)下河辺牧場 1:18.2 9-10 39.6 1:17.3 10-10 38.3 1:15.8 7-7 38.0 1:31.4 7-7 39.4 1:25.1 7-7-7-7 40.0
(Caerleon) 下河辺牧場 3.6 ヒナマツリ 2.9 コスモラフェット 2.9 シュヌーク 3.5 フォルミダーブル 2.6 ヤマノミラクル
7 7 サンタフェサン 南郷家(岩手)
全   0- 2- 4- 12
左   0- 0- 2- 7
右   0- 2- 2- 3
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 1- 6
1:14.1 良1:15.5
5 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 4番
7 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 6番
5 18.09.23 重 8頭
盛岡 左1200 1番
3 18.09.16 良 7頭
盛岡 左1200 7番
3 18.09.09 不良 7頭
水沢 右1300 1番
牡3 鹿毛 04.15生 56.0 0-2-4-4 C2九組 C2九組 C2十組 C2十組 C2十二組
シベリアンホーク 城地俊(岩手) 476
(+6)
7人 470 鈴木祐 56.0 5人 474 鈴木祐 56.0 7人 471 西啓太 56.0 4人 469 南郷家 56.0 4人 464 南郷家 56.0
スズカジェム 前田敏文 1:16.2 6-5 38.4 1:16.8 7-7 38.8 1:14.1 1-1 38.1 1:15.5 3-4 38.4 1:24.1 5-4-4-3 39.2
(アフリート) 中村勝則 1.6 ヒナマツリ 2.4 コスモラフェット 0.6 リョウクン 1.0 オーネットタイガー 0.6 タニマサベーカ
8 8 スノービスケット 村上忍(岩手)
全   1- 0- 2- 6
左   0- 0- 1- 2
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:14.0 良1:16.9
8 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 8番
3 18.09.23 重 8頭
盛岡 左1200 3番
1 18.09.08 重 9頭
水沢 右1300 7番
3 18.08.27 良 7頭
水沢 右1300 5番
14 18.07.21 良 15頭
J福島 右1700 13番
牝3 鹿毛 03.03生 54.0 1-0-1-1 C2九組 C2十組 C2十六組 3歳C2四組
3歳未勝利
ヴァーミリアン 板垣吉(岩手) 483
(0)
3人 483 村上忍 54.0 1人 480 菅原辰 54.0 2人 480 村上忍 54.0 1人 479 村上忍 54.0 15人 468 嘉藤貴 54.0
ギンザフローラル 吉川朋宏 1:16.9 2-3 40.1 1:14.0 6-4 37.3 1:23.4 2-2-2-1 39.3 1:25.6 4-5-4-3 41.2 1:50.7 13-12-11-13 40.6
(シンボリクリスエス) スマイルファーム 2.3 ヒナマツリ 0.5 リョウクン 0.8 ビューティアイリス 0.3 エーノキセキ 3.4 ジャンティエス
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。