JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年10月26日(金) 浦 和 第11競走 16:20発走

委員長賞

2018JBC京都まであと9日

紅葉(こうよう)特別B3五C1一

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ
  • 賞金 1着2,200,000円 2着770,000円 3着440,000円 4着330,000円 5着220,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ペンドラゴン 橋本直(浦和)
全   5- 5- 6- 42
左   0- 3- 1- 16
右   5- 2- 5- 25
場   0- 3- 1- 6
距   0- 1- 0- 0
1:37.2 良1:37.2
4 18.10.05 重 10頭
船橋ナ 左1600 9番
5 18.09.28 重 11頭
浦和 左1600 5番
4 18.09.06 稍重 9頭
浦和 左1400 7番
4 18.08.21 良 6頭
川崎ナ 左1500 3番
6 18.08.07 重 12頭
浦和 左1400 9番
セン5 鹿毛 05.03生 57.0 0-0-0-5 仲秋特別C1一 秋桜特別C1一 サファイア特別B3三C1一 星月夜特別C1二 立秋特別C1二
プリサイスエンド 平山真(浦和) 527
(+11)
7人 516 橋本直 56.0 4人 519 橋本直 56.0 4人 513 橋本直 55.0 4人 510 橋本直 56.0 9人 511 橋本直 56.0
フェアリーテールタイム 杉浦和也 1:42.9 1-1-1-1 40.2 1:45.7 1-1-1-1 41.7 1:30.5 3-4-3-4 40.0 1:37.6 2-2-1-1 42.2 1:30.6 2-2-2-4 41.0
(Fairy King) 下屋敷牧場 0.8 ヴィットリオ 0.8 シンボリダムール 1.6 シークレットアリア 0.6 ナムラミルク 2.3 パテティーク
2 2 エイシンシンタ 赤津和(浦和)
全   4- 5- 6- 31
左   1- 1- 2- 22
右   3- 4- 4- 9
場   1- 1- 2- 12
距   0- 0- 1- 2
1:37.8 良1:37.8
11 18.10.01 重 11頭
船橋ナ 左1600 4番
11 18.09.28 重 11頭
浦和 左1400 7番
5 18.09.06 稍重 9頭
浦和 左1400 2番
6 18.06.26 良 11頭
浦和 左1500 1番
13 18.06.18 重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
牡5 栗毛 04.25生 △ 55.0 0-0-0-4 秋の宵賞B3三 金木犀特別B3四 サファイア特別B3三C1一 露草特別B3二 ほたる賞B3三
ジャングルポケット 藤原智(浦和) 450
(+4)
11人 446 △赤津和 54.0 10人 454 △赤津和 54.0 5人 441 △赤津和 53.0 10人 449 △赤津和 54.0 14人 450 今野忠 56.0
エイシンフォーティ 平井宏承 1:45.2 7-7-11-11 40.3 1:32.9 10-9-9-11 41.2 1:31.2 7-7-7-6 39.0 1:37.8 9-9-9-9 38.8 1:45.5 12-12-12-14 41.0
(Forty Niner) 榊原敏明 2.4 グレートソード 3.1 パテティーク 2.3 シークレットアリア 2.0 ケイティーテンリウ 2.1 ニャチャン
3 3 ジャンプショット 高橋哲(浦和)
全   4- 3- 7- 41
左   2- 2- 4- 39
右   2- 1- 3- 2
場   2- 2- 3- 24
距   1- 1- 1- 6
1:36.9 良1:38.5
7 18.10.19 良 12頭
川崎ナ 左2000 5番
9 18.09.28 重 11頭
浦和 左1400 5番
7 18.09.05 重 11頭
浦和 左1400 3番
5 18.08.06 良 10頭
浦和 左1400 6番
4 18.07.17 良 10頭
浦和 左1400 7番
牡5 黒鹿毛 04.06生 57.0 0-1-0-2 店頭まで6時間“菜速”B3C1 金木犀特別B3四 爽秋特別B3二 桔梗特別B3三 夏木立特別B3三C1一
ブラックタキシード 薮口一(浦和) 427
(-3)
10人 430 高橋哲 57.0 8人 438 高橋哲 56.0 9人 436 吉留孝 56.0 5人 430 吉留孝 56.0 4人 428 △赤津和 53.0
フジアンジュ 藤江勢津男 2:13.9 10-10-10-10 40.4 1:31.7 5-5-7-7 40.3 1:30.5 9-8-8-6 39.4 1:31.1 7-7-5-6 39.7 1:30.1 6-6-5-5 38.9
(マヤノトップガン) 佐藤静子 1.0 ドリームパッカード 1.9 パテティーク 0.9 ツーエムアリエス 1.7 ヴィガーエッジ 1.6 スカレークイン
4 4 キョウエイオジョウ 秋元耕(浦和)
全   3- 0- 4- 18
左   3- 0- 3- 14
右   0- 0- 1- 4
場   2- 0- 3- 6
距   0- 0- 1- 2
1:37.3 良-
1 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
1 18.09.13 稍重 13頭
川崎 左1500 10番
3 18.09.06 稍重 11頭
浦和 左1500 2番
9 18.08.20 良 11頭
川崎ナ 左1500 6番
3 18.08.07 重 12頭
浦和 左1400 4番
牝4 鹿毛 04.23生 53.0 3-0-4-18 ヒカリカツオーヒ特別C1選抜牝 りんどう賞C2選定牝馬 朝露特別C2一 鶴巻温泉駅南口広場開設記C2一 新涼特別C2二
トランセンド 小澤宏(浦和) 473
(+12)
5人 461 秋元耕 54.0 9人 467 秋元耕 54.0 4人 468 秋元耕 54.0 5人 467 秋元耕 54.0 8人 470 秋元耕 54.0
スマートウェーブ 田中晴夫 1:29.6 10-10-6-2 38.4 1:37.1 10-10-1-1 40.1 1:37.3 5-5-5-6 38.9 1:38.9 9-10-11-9 39.9 1:30.9 7-7-6-5 38.6
(ネオユニヴァース) 山口義彦 0.5 フェアリーキス 0.0 レインボーアメリ 1.0 アクティベート 1.3 エイトクレイン 0.3 ヌンフェスタ
5 5 リュウノタケシツウ 仲野光(船橋)
全   8- 11- 7- 55
左   6- 8- 6- 48
右   2- 3- 1- 6
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:38.3 良-
8 18.10.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
11 18.08.31 良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
2 18.08.08 不良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
6 18.07.27 良 10頭
船橋ナ 左1200 3番
8 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1000 12番
牡8 鹿毛 05.21生 57.0 0-0-0-2 スカパー!×BOOMER船B3 サッポロビール千葉工場竣工B3 日暮スプリントB3選抜馬 水葵スプリントB3選抜馬イ フェブラリーダッシュB3C1選
アルデバラン2 齊藤敏(船橋) 473
(+3)
12人 470 高橋利 56.0 10人 471 仲野光 56.0 10人 474 高橋利 56.0 9人 476 仲野光 56.0 10人 479 柏木健 57.0
エリモイズトゥルー 蓑島竜一 1:15.3 12-12-12 38.0 1:16.6 12-12-12 38.6 1:16.4 11-11-11 39.0 1:16.0 7-7-6 38.8 1:02.2 8-9 38.1
(Yes It’s True) エクセルマネジメント 1.5 コアコンピタンス 2.1 オリジナルポイント 0.7 ヴェイルドスケール 0.4 ハッピーブーケ 0.8 シャインプラチナム
6 レオサーパス 張田昂(船橋)
全   3- 6- 10- 18
左   3- 6- 7- 16
右   0- 0- 1- 0
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.10.05 重 10頭
船橋ナ 左1600 10番
5 18.09.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
8 18.09.02 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 2番
3 18.08.09 不良 8頭
船橋ナ 左1600 5番
7 18.07.27 良 13頭
船橋ナ 左1600 5番
牡6 鹿毛 03.24生 57.0 0-0-1-1 仲秋特別C1一 サルサバンド「オルケスタC1一 初秋特別C1一 グラドル文化祭お見送りラC1一 八幡平バイオレット発売記C1一
キンシャサノキセキ 岡林光(船橋) 454
(+3)
3人 451 張田昂 56.0 4人 452 笹川翼 56.0 3人 459 今野忠 56.0 4人 461 今野忠 56.0 3人 460 今野忠 56.0
ニシノファイナル 田中博之 1:42.2 6-5-5-3 39.0 1:37.6 8-8-9-8 39.6 1:43.7 4-4-5-5 40.5 1:42.9 7-6-4-3 40.0 1:44.3 3-3-3-3 41.4
(マラキム) 若林武雄 0.1 ヴィットリオ 0.9 ジョーグランツ 1.6 ヴィグラスムーヴ 0.6 スエルテミノル 1.6 ゾンネンブルーメ
6 7 ランドギャラクシー 繁田健(浦和)
全   11- 10- 7- 26
左   1- 2- 3- 12
右   10- 8- 4- 14
場   1- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 2
1:37.3 良1:37.3
12 18.09.14 重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
3 18.08.12 稍重 9頭
大井ナ 右1600 6番
9 18.07.27 良 13頭
船橋ナ 左1600 3番
5 18.07.06 不良 11頭
川崎ナ 左1500 8番
3 18.06.11 不良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
牡6 青鹿毛 03.13生 57.0 1-3-1-11 ラゾーナ川崎プラザソル記B3三 東京肉合戦賞C1一 二 八幡平バイオレット発売記C1一 湘南江の島海の王子杯C1一 神楽酒造盃くろうま賞B3C1青
プリサイスエンド 宇野博(浦和) 504
(+8)
11人 496 秋元耕 56.0 7人 496 秋元耕 56.0 9人 498 秋元耕 56.0 6人 499 繁田健 56.0 6人 500 和田譲 55.0
キシュウアゲイン 宮崎忠比古 1:47.2 10-10-11-12 40.2 1:42.8 9-9-9-7 39.0 1:45.3 9-7-8-8 41.3 1:37.8 6-4-3-5 41.4 1:46.1 10-10-9-7 40.2
(フジキセキ) 日西牧場 2.6 ミルトシャトル 0.3 キングタイド 2.6 ゾンネンブルーメ 0.2 ブレイブウォリアー 0.6 リコーモラーヌ
8 グローリアスペルレ 森泰斗(船橋)
全   2- 5- 3- 5
左   2- 5- 3- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:39.7 良-
3 18.09.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
2 18.08.10 重 9頭
船橋ナ 左1600 7番
3 18.07.26 良 6頭
船橋ナ 左1600 1番
2 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
2 18.01.18 重 12頭
船橋 左1600 5番
牝4 青鹿毛 03.21生 53.0 0-0-0-0 サルサバンド「オルケスタC1一 サマーナイト特別C1二 花火特別C1二 駿光特別C1二 C1三 四
フリオーソ 新井清(船橋) 447
(+1)
2人 446 瀧川寿 54.0 4人 449 矢野貴 54.0 2人 447 矢野貴 54.0 3人 438 中野省 54.0 2人 438 繁田健 54.0
アサヒステファニー 日下部勝徳 1:36.9 3-3-3-3 39.6 1:43.6 5-5-4-3 41.2 1:44.8 3-3-4-3 40.2 1:45.0 2-2-2-2 40.8 1:44.8 5-5-5-5 40.8
(スタチューオブリバティ) 太陽ジョイフル牧場 0.2 ジョーグランツ 0.4 クレイヴソリッシュ 0.8 タヤバーキ 0.1 ペラッチ 0.1 ウインアーカイヴス
7 9 ジランドラ 本田重(船橋)
全   2- 1- 7- 21
左   2- 0- 5- 14
右   0- 1- 2- 7
場   1- 0- 2- 6
距   0- 0- 0- 1
1:37.8 良1:37.8
3 18.10.04 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 6番
8 18.09.18 不良 11頭
大井ナ 右1200 12番
3 18.08.10 重 9頭
船橋ナ 左1200 2番
6 18.07.25 良 10頭
船橋 左1200 8番
8 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1400 6番
牡5 栗毛 05.17生 57.0 0-0-1-3 秋桜スプリントC1選抜馬イ オフトひたちなか開設C1一 二 C1選抜馬 皆でワイワイ☆よみうりランC1 B3五
Kitten’s Joy 松代眞(船橋) 560
(-5)
3人 565 森泰斗 56.0 7人 570 本田重 56.0 8人 570 本田重 56.0 7人 569 瀧川寿 56.0 9人 569 本田重 56.0
Cornelia 前田幸治 1:15.2 8-8-7 36.8 1:16.1 11-11 37.9 1:15.5 9-9-9 38.6 1:16.6 2-2-3 39.7 1:30.4 11-11-10 37.9
(Forty Niner) NorthHills 0.8 トップフェイス 1.6 ステムパートナー 0.6 フェリスアロー 1.3 ハングリーハート 0.7 ロイヤルサーティン
10 サプライズハンター 笹川翼(大井)
全   3- 2- 0- 2
左   3- 2- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   3- 2- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:37.3 良-
1 18.09.26 不良 8頭
浦和 左1500 6番
1 18.09.06 稍重 9頭
浦和 左1500 6番
4 18.08.08 不良 9頭
船橋ナ 左1600 5番
2 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
2 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 5番
牡3 鹿毛 03.27生 55.0 0-1-0-0 秋遅草特別C1四 特選3歳一 トマト特別3歳一 J交 ツインマッチ特別3歳選抜 3歳二
サウスヴィグラス 平山真(浦和) 453
(+1)
1人 452 森泰斗 55.0 1人 451 森泰斗 56.0 4人 441 岡部誠 56.0 4人 434 笹川翼 56.0 7人 436 吉原寛 56.0
バーレーヘッズ 目黒忠法 1:37.3 2-2-2-2 40.0 1:38.2 1-1-1-1 39.7 1:44.8 2-2-2-2 40.1 1:31.1 4-3-4-2 40.0 1:32.0 1-1-2-1 40.3
(スペシャルウィーク) 目黒牧場 騎手変更 0.2 ジュンヌダルク 0.0 トーセンバーディー 0.7 タオルデスカーフ 0.3 リッカサンサン 0.2 アンジュキッス
8 11 クレイジーインラヴ 本橋孝(船橋)
全   5- 2- 0- 15
左   5- 2- 0- 8
右   0- 0- 0- 6
場   3- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.09.28 重 11頭
浦和 左1600 8番
11 18.06.22 重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
4 17.09.29 不良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
7 17.09.01 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
2 17.08.08 稍重 8頭
船橋 左1500 4番
牝5 鹿毛 04.17生 53.0 5-2-0-6 秋桜特別C1一 八犬伝スプリントB3選抜馬イ 夕刊フジスプリントB3選抜馬 白井スプリントB3選抜馬 濃溝の滝賞B3三
マイネルラヴ 石井勝(船橋) 450
(-4)
7人 454 本橋孝 54.0 7人 450 本橋孝 54.0 6人 436 本橋孝 54.0 2人 433 本橋孝 54.0 2人 434 本橋孝 54.0
ソニア 大志総合企画(株) 1:50.1 2-2-7-9 45.8 1:17.1 1-3-4 41.4 1:15.6 5-6-6 38.8 1:16.8 1-2-2 40.3 1:38.0 2-2-2-2 38.8
(アドマイヤマックス) 藤本直弘 5.2 シンボリダムール 3.7 マッサンゴールド 1.2 ゴーフューチャー 1.5 ヴェイルドスケール 0.1 ゴッドフュージョン
12 ファイナルコール 保園翔(浦和)
全   1- 2- 1- 12
左   1- 2- 1- 9
右   0- 0- 0- 3
場   0- 2- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
13 18.10.09 良 15頭
大井ナ 右1400 10番
2 18.09.28 重 11頭
浦和 左1600 11番
5 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 4番
2 18.02.15 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
15 17.12.03 良 16頭
J中京 左1800 13番
セン5 鹿毛 04.20生 57.0 0-0-0-0 江戸極彩棚田賞B3四 五選抜特 秋桜特別C1一 J交 マルチスター特別B2B3 J交 マルチウイン特別B2B3
3歳上
メイショウボーラー 橋本馬(大井) 501
(+5)
2人 496 西啓太 56.0 1人 501 西啓太 56.0 6人 486 森泰斗 57.0 3人 489 森泰斗 57.0 13人 484 ☆荻野極 56.0
コールミースーン 湯浅健司 1:29.9 8-11-12 39.6 1:45.3 6-7-3-5 41.0 1:29.7 6-6-6-6 38.7 1:29.8 2-2-1-1 39.3 1:55.5 4-4-8-14 39.6
(リファーズウィッシュ) 社台ファーム 1.3 ツルマルパラダイス 0.4 シンボリダムール 1.1 ハヤブサプリンス 0.2 トーセンペンタゴン 2.0 ディスカバー
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。