JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年11月26日(月) 水 沢 第4競走 11:50発走


C2三組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バスクインザサン 菅原辰(岩手)
全   1- 1- 1- 4
左   1- 1- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.28 重 10頭
盛岡 左1400 8番
2 18.10.14 良 8頭
盛岡 左1200 5番
7 18.09.08 良 16頭
J中山 右1200 5番
9 18.07.15 良 15頭
J福島 右1700 12番
5 18.04.07 良 11頭
J中山 右1800 2番
牝3 青毛 05.14生 54.0 1-1-0-0 C2六組 C2八組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハーツクライ 瀬戸幸(岩手) 518
(+6)
2人 512 菅原辰 54.0 1人 514 菅原辰 54.0 4人 514 田邊裕 54.0 2人 516 石橋脩 54.0 2人 516 池添謙 54.0
ミルシャイナー 鈴木雅俊 1:25.2 1-1 37.0 1:14.1 2-2 37.9 1:13.8 5-5 38.3 1:50.0 3-2-2-3 40.3 1:57.4 1-1-1-2 40.3
(シンボリクリスエス) 社台ファーム 0.1 ウインカルナヴァル 1.5 オールステリーナ 0.6 ゴロンドリーナ 1.8 ディアビオラン 1.1 シーホース
2 2 ウインラングロワ 岩本怜(岩手)
全   3- 7- 3- 91
左   2- 2- 3- 47
右   1- 5- 0- 42
場   1- 5- 0- 41
距   0- 1- 0- 17
1:29.1 良1:33.3
8 18.11.05 良 8頭
盛岡 左1400 5番
9 18.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番
6 18.10.22 良 8頭
盛岡 左1400 4番
7 18.10.15 良 9頭
盛岡 左1400 6番
7 18.10.08 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牡5 栗毛 04.27生 △ 54.0 0-0-0-10 C2四組 C2三組 C2四組 C2三組 久慈市山形村短角牛賞C2四組
マツリダゴッホ 村上実(岩手) 448
(-2)
8人 450 ☆木村直 55.0 9人 457 ☆木村直 55.0 6人 449 ☆木村直 55.0 8人 448 ☆木村直 55.0 8人 446 ☆木村直 55.0
シーダーローズ 佐々木寛明 1:30.4 7-7 39.5 1:29.7 10-9 39.8 1:30.9 8-8 39.7 1:30.1 6-6 39.1 1:32.1 8-8 39.8
(タイキシャトル) 増本牧場 3.7 ヒューリスティクス 5.4 オールステリーナ 3.2 セイゲイル 2.1 アルタモーダ 3.9 トーセンスパンキー
3 3 ユナイテッドボス 関本淳(岩手)
全   6- 10- 13- 38
左   1- 1- 2- 12
右   3- 6- 8- 20
場   3- 6- 8- 20
距   1- 2- 1- 4
1:27.7 良1:31.8
7 18.04.07 不良 9頭
水沢 右1400 5番
8 18.03.25 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
4 18.01.07 不良 9頭
水沢 右1600 1番
7 17.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 5番
5 17.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 9番
牡7 鹿毛 03.26生 56.0 2-3-7-22 スイセン賞C1六組 鈴木麻優騎手引退セレモC1五組 オトメツバキ賞C1五組 ニホンスイセン賞C1四組 C1四組
アドマイヤジャパン 晴山厚(岩手) 463
(+4)
9人 459 関本淳 56.0 8人 457 関本淳 56.0 5人 465 関本淳 56.0 5人 460 山本聡 56.0 5人 461 関本淳 56.0
ブルーブロッサム 高橋長治 1:30.6 6-6-6-7 40.2 1:33.1 8-8-7-7 41.3 1:45.7 4-3-5-5 40.6 1:48.9 7-7-7-7 42.2 1:43.9 8-8-3-4 40.0
(Unbridled) 川越ファーム 1.2 アキツシマ 1.8 ジャガーゲイム 0.8 オーバーチュア 1.2 ビービージンガ 1.6 タイト
4 4 ハローティアラ 菅原俊(岩手)
全   3- 0- 1- 6
左   2- 0- 1- 4
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
1 18.10.14 良 8頭
盛岡 左1400 5番
10 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1000 10番
3 18.09.16 良 8頭
盛岡 左1400 8番
1 18.09.01 不良 8頭
水沢 右1300 1番
牝3 黒鹿毛 03.08生 54.0 3-0-1-3 C2三組 C2六組 C2 C2七組 C2十三組
ヴァーミリアン 伊藤和(岩手) 481
(+5)
4人 476 菅原俊 54.0 4人 474 菅原俊 54.0 3人 472 菅原俊 54.0 2人 467 菅原俊 54.0 1人 475 菅原俊 54.0
ビッグティアラ 西高辻信良 1:26.7 1-2 39.3 1:28.4 1-1 38.6 1:02.3 2-2 38.4 1:27.9 2-2 39.5 1:23.4 4-3-5-4 38.6
(タイキシャトル) 富塚ファーム 2.4 オールステリーナ 0.5 コスモラフェット 1.9 シゲルソラマメ 1.6 アイリスロード 0.1 メイクマイチョイス
5 5 シュヌーク 小林凌(岩手)
全   2- 3- 0- 10
左   1- 2- 0- 6
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.11.05 良 8頭
盛岡 左1400 7番
7 18.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
7 18.10.22 良 9頭
盛岡 芝左1000 2番
6 18.10.15 良 9頭
盛岡 芝左1000 1番
4 18.10.07 良 12頭
盛岡 左1000 4番
牝3 青鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-0 C2五組 C2四組 フロックス賞C2 C2 伊達の屋台賞C2
ブラックタイド 工藤裕(岩手) 428
(-4)
5人 432 鈴木祐 54.0 8人 435 鈴木祐 54.0 7人 433 鈴木祐 54.0 4人 434 鈴木祐 54.0 2人 429 鈴木祐 54.0
エスジーボナンザ 欠畑圭一 1:29.0 3-1 38.4 1:27.9 4-3 39.0 1:01.1 8-8 35.2 1:00.7 4-4 36.0 1:02.5 6-5 37.5
(ブライアンズタイム) 様似共栄牧場 0.3 ナインハーフ 0.9 ラサンタクルス 1.2 ノッテステラータ 1.7 レヴァンタール 0.3 パルシア
6 コスモアルメナーラ 山本政(岩手)
全   0- 2- 6- 26
左   0- 2- 2- 1
右   0- 0- 1- 15
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:29.4 良-
2 18.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
3 18.10.22 良 8頭
盛岡 左1400 6番
2 18.10.15 良 9頭
盛岡 左1400 9番
3 18.10.08 良 8頭
盛岡 芝左1600 2番
7 18.10.01 重 12頭
盛岡 芝左1600 12番
牡4 栗毛 04.05生 56.0 0-0-1-2 C2三組 C2四組 C2五組 SPAT4プレミアムポインC2 C2
アイルハヴアナザー 瀬戸幸(岩手) 473
(+5)
3人 468 丹内祐 56.0 4人 469 菅原辰 56.0 2人 468 菅原辰 56.0 6人 463 山本政 56.0 6人 465 丹内祐 56.0
オルカインパルス 鈴木秀敏 1:25.2 4-4 37.6 1:27.9 5-3 37.8 1:28.5 5-4 37.9 1:40.4 8-7 36.6 1:42.5 7-6 38.6
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 0.9 オールステリーナ 0.2 セイゲイル 0.1 ヒナマツリ 0.1 ノッテステラータ 1.0 タイセイブラック
6 7 トゥニーナ 陶文峰(岩手)
全   7- 4- 2- 45
左   3- 0- 1- 24
右   3- 0- 1- 13
場   3- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 2
1:33.8 良1:33.8
5 18.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
5 18.10.15 良 9頭
盛岡 左1400 5番
3 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 18.09.16 良 7頭
盛岡 左1400 4番
1 18.09.01 不良 8頭
水沢 右1300 6番
牝5 栗毛 05.12生 54.0 1-0-0-3 C2三組 C2四組 C2五組 C2八組 C2十四組
ディープスカイ 工藤裕(岩手) 415
(+7)
5人 408 陶文峰 54.0 5人 412 ☆木村直 53.0 3人 410 ☆木村直 53.0 1人 411 ☆木村直 53.0 5人 406 南郷家 54.0
レッドグラス 小橋亮太 1:26.6 6-7 38.3 1:28.4 2-2 39.4 1:26.5 4-4 38.5 1:28.1 1-1 38.0 1:22.5 2-2-2-2 38.2
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 2.3 オールステリーナ 0.6 プリプリクインダム 1.2 メイショウエンゼル 0.3 ユメミグサ 0.2 アルタモーダ
8 サクセスイースター 坂口裕(岩手)
全   0- 3- 5- 7
左   0- 1- 0- 2
右   0- 2- 4- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:30.1 良-
10 18.05.28 良 12頭
盛岡 芝左1600 10番
2 18.04.30 良 8頭
盛岡 左1400 6番
2 18.04.16 不良 8頭
水沢 右1400 7番
6 18.03.20 不良 10頭
笠松 右1400 1番
2 18.02.20 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡4 鹿毛 05.28生 56.0 0-0-0-0 C2 C2三組 C2三組 サラ系C16組 サラ系C22組
マツリダゴッホ 瀬戸幸(岩手) 523
(+17)
2人 506 菅原辰 56.0 1人 505 菅原辰 56.0 2人 519 山本政 56.0 3人 507 東川公 56.0 2人 510 東川公 56.0
サクセスストレイン 鈴木芳夫 1:41.3 2-3 39.6 1:27.4 1-1 37.4 1:30.1 1-1-1-1 40.2 1:31.9 1-1-1-1 40.6 1:30.4 3-3-3-1 39.0
(ティッカネン) コスモヴューファーム 1.6 ダズンフラワー 0.1 ワールドプリンス 0.1 レッドダニエル 1.6 タイキビルダー 0.6 クイーンズポケット
7 9 ナイトメア 村上忍(岩手)
全   3- 0- 0- 7
左   3- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.11.04 良 9頭
盛岡 左1400 7番
1 18.10.20 良 11頭
盛岡 左1200 6番
1 18.10.06 良 9頭
盛岡 左1200 2番
6 18.09.29 良 11頭
盛岡 左1200 9番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 3番
牡3 栗毛 05.27生 56.0 3-0-0-1 C2七組 キリン本麒麟賞C2十組 C2十三組 C2十四組 C2十四組
アイルハヴアナザー 三野通(岩手) 529
(+9)
1人 520 村上忍 56.0 3人 519 村上忍 56.0 4人 514 村上忍 56.0 7人 519 村上忍 56.0  - ☆木村直 55.0
チアフルドーラ 岩渕瑞生 1:26.2 1-1 37.7 1:13.2 2-1 37.0 1:13.2 3-2 37.4 1:14.5 7-8 37.4   
(Jump Start) 岡田スタツド 1.3 エンドゾーンダンス 0.5 アイアムオパール 0.3 サハラドゥ 1.5 ウインカルナヴァル  
10 パープルローズ 高橋悠(岩手)
全   4- 8- 10- 106
左   3- 4- 5- 52
右   1- 4- 5- 52
場   1- 4- 5- 52
距   0- 1- 2- 21
1:30.2 良1:32.8
5 18.11.05 良 8頭
盛岡 左1400 7番
11 18.10.29 稍重 11頭
盛岡 左1400 1番
6 18.10.22 良 8頭
盛岡 左1400 8番
10 18.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 7番
10 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1400 6番
牝6 黒鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-5 C2四組 C2二組 C2三組 C2二組 食べよう!いわての美味C2三組
ステイゴールド 佐藤祐(岩手) 428
(+5)
6人 423 高橋悠 54.0 10人 423 菅原俊 54.0 6人 426 菅原俊 54.0 10人 421 菅原俊 54.0 7人 421 菅原俊 54.0
ハーストーリー 小島秀三 1:29.7 5-5 39.7 1:29.3 9-9 38.9 1:30.0 3-4 39.8 1:31.4 7-9 39.7 1:31.3 6-8 39.7
(トニービン) 下河辺牧場 3.0 ヒューリスティクス 3.0 ウインオーバーカム 2.6 ソルフェージュ 3.0 ララマ 2.8 ワイドライジング
8 11 キタスクワート 鈴木祐(岩手)
全   1- 7- 3- 25
左   1- 3- 2- 8
右   0- 4- 0- 17
場   0- 4- 0- 17
距   0- 0- 0- 4
1:32.9 良1:37.2
7 18.10.29 稍重 11頭
盛岡 左1400 7番
4 18.10.15 良 9頭
盛岡 左1400 8番
3 18.10.08 良 10頭
盛岡 左1400 10番
2 18.09.24 良 8頭
盛岡 左1400 4番
8 18.09.10 不良 8頭
水沢 右1400 4番
牡4 栗毛 06.12生 56.0 1-7-3-24 C2二組 C2三組 久慈市山形村短角牛賞C2四組 C2五組 C2五組
スクワートルスクワート 櫻田康(岩手) 467
(0)
5人 467 鈴木祐 56.0 5人 465 鈴木祐 56.0 6人 460 鈴木祐 56.0 5人 464 鈴木祐 56.0 3人 465 鈴木祐 56.0
ミサワフラッグ 北村守彦 1:28.2 3-5 39.3 1:28.8 4-5 38.8 1:30.2 4-4 40.1 1:29.6 3-3 39.7 1:32.9 3-3-4-5 41.2
(ジェネラス) 北村牧場 1.9 ウインオーバーカム 0.8 アルタモーダ 2.0 トーセンスパンキー 2.0 ヤマノミラクル 3.0 モテモテホマックス
12 レヴァンタール 山本聡(岩手)
全   3- 6- 2- 56
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.10.27 重 10頭
盛岡 芝左1000 4番
1 18.10.15 良 9頭
盛岡 芝左1000 8番
3 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1200 1番
10 18.08.25 稍重 14頭
J札幌 芝右1200 7番
14 18.07.21 良 16頭
J福島 芝右1200 11番
セン9 鹿毛 04.02生 56.0 1-1-0-0 未知の駒会会長杯C2 C2 C2八組
2018ワールドオールスタージ
白河特別3歳上
ファルブラヴ 板垣吉(岩手) 465
(+5)
1人 460 山本聡 56.0 1人 461 山本聡 56.0 2人 474 小林凌 56.0 14人 454 桑村真 58.0 15人 456 伊藤工 50.0
パンペロウ 林由真 0:59.4 5-2 34.8 0:59.0 3-1 34.6 1:13.7 1-1 37.9 1:11.8 9-9 36.2 1:11.2 16-16 35.4
(Conquistador Cielo) 土井牧場 0.1 ノッテステラータ 0.9 タイセイブラック 0.2 ファンダンゴ 0.7 アイファープリティ 2.1 ナムラアッパー
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。