JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年12月8日(土) 水 沢 第9競走 14:40発走


B2一組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノットオンリー 菅原俊(岩手)
5 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 3番
13 18.09.16 良 16頭
J中山 右1200 5番
13 18.03.25 稍重 13頭
J中山 右1800 7番
13 18.03.17 良 16頭
J中山 右1200 6番
14 18.01.14 良 16頭
J中山 右1200 9番
1-1-1-13
0-1-0-4
1-0-1-9
0-0-0-1
セン4 鹿毛 56.0 0-0-0-1 リンドウ賞B1三組
3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
スウェプトオーヴァーボード 伊藤和(岩手) 441
(-14)
4人 455 菅原俊 56.0 16人 428 ☆木幡初 56.0 13人 446 嘉藤貴 57.0 16人 446 嘉藤貴 57.0 15人 448 西田雄 56.0
ノンストップラブ 久保田定 1:43.8 10-11-10-7 38.4 1:13.0 8-7 37.7 1:57.8 2-2-4-7 42.1 1:13.7 10-8 38.3 1:14.1 2-2 39.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.1 シゲルシチフクジン 1.5 ギンゴー 3.0 ボーントゥレイン 1.6 マッジョネラ 2.3 デピュティプライム
2 2 スズヨローズ 山本聡(岩手)
2 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 9番
4 18.10.29 稍重 12頭
盛岡 左1200 1番
6 18.09.17 良 9頭
盛岡 左1200 1番
1 18.08.19 良 12頭
水沢 右1400 4番
2 18.07.22 良 10頭
盛岡 左1600 1番
8-7-4-12
1-1-2-5
7-6-2-3
7-6-2-2
牝6 黒鹿毛 54.0 1-2-0-1 リンドウ賞B1三組 ゲッカビジン賞B2 B2 エンジュ賞B2 ムクゲ賞B2四組
ロージズインメイ 石川栄(岩手) 478
(+1)
3人 477 山本聡 54.0 6人 476 山本政 54.0 3人 475 ☆木村直 53.0 3人 473 山本政 54.0 2人 475 ☆木村直 53.0
リーフィーウッド 鈴木與四郎 1:43.0 3-4-2-2 38.5 1:12.7 11-5 36.4 1:13.5 5-5 36.8 1:29.7 1-1-1-2 40.7 1:40.7 1-1 38.9
(ホワイトマズル) 社台ファーム 0.3 シゲルシチフクジン 1.1 メイショウキョウジ 1.0 シゲルシチフクジン 0.0 セイウンニジョーズ 0.1 トゥザキングダム
3 3 サカジロビューティ 鈴木祐(岩手)
8 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 6番
1 18.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
1 18.10.15 良 9頭
盛岡 左1600 1番
5 18.09.29 良 8頭
盛岡 左1600 2番
8 18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 3番
9-4-6-53
5-0-2-15
4-4-4-36
1-2-1-17
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-1 リンドウ賞B1三組 2018JBC京都までB2四組 震災復興 子ども達に夢B2六組 B2五組 ホウセンカ賞B2五組
シンボリクリスエス 佐々由(岩手) 477
(0)
9人 477 阿部英 54.0 6人 480 阿部英 54.0 3人 485 坂口裕 54.0 6人 489 阿部英 54.0 8人 490 阿部英 54.0
スイートクラフティ 高橋誠 1:44.3 5-5-6-6 39.5 1:38.9 7-3 37.5 1:41.8 6-4 39.2 1:40.9 4-4 38.6 1:42.0 4-5 40.0
(Crafty Prospector) シンボリ牧場 1.6 シゲルシチフクジン 0.0 フルネス 0.2 ウェブマスター 0.7 サンエイダイヤ 0.9 ヤマニンレガリーノ
4 4 コウギョウサウス 阿部英(岩手)
3 18.10.28 重 11頭
盛岡 左1600 6番
1 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1600 2番
3 18.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 5番
5 18.09.15 良 12頭
盛岡 左1600 6番
2 18.08.19 良 9頭
水沢 右1600 1番
3-5-3-9
2-2-3-5
1-3-0-4
1-3-0-4
牡3 黒鹿毛 56.0 2-5-2-7 B2三組 インパチェンス賞B2四組 南部杯カウントダウン8B2三組 イーハトーブマイル3歳 3歳A
サウスヴィグラス 佐々由(岩手) 482
(+10)
2人 472 阿部英 56.0 1人 475 菅原辰 56.0 2人 472 阿部英 56.0 7人 467 阿部英 56.0 6人 472 阿部英 56.0
サンドヴィーナス 山下勇 1:38.6 1-1 38.1 1:41.2 1-1 38.5 1:38.8 2-2 38.4 1:41.0 4-3 40.2 1:43.5 4-4-5-2 39.9
(マンハッタンカフェ) 岡田牧場 0.6 マツリダダイキチ 0.6 トキノカサドール 0.5 ギミック 2.1 サンエイキャピタル 0.4 ミスティカル
5 5 ダズンフラワー 坂口裕(岩手)
7 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 4番
5 18.10.28 重 12頭
盛岡 芝左1700 10番
8 18.10.13 良 12頭
盛岡 芝左1600 8番
4 18.09.29 良 10頭
盛岡 芝左1000 9番
1 18.09.16 良 9頭
盛岡 芝左1000 1番
7-1-2-23
0-0-0-1
0-0-0-12
0-0-0-12
牝4 栗毛 54.0 5-1-1-10 リンドウ賞B1三組 B2 オクトーバーカップB2 もみじ賞B2 B2
バトルプラン 菅原右(岩手) 419
(-1)
11人 420 坂口裕 54.0 9人 424 陶文峰 54.0 3人 423 坂口裕 54.0 1人 425 坂口裕 54.0 1人 424 坂口裕 54.0
ハッピートーク (有)下河辺牧場 1:44.2 7-7-8-5 39.2 1:48.6 1-1-1-1 38.5 1:40.0 3-2 37.7 0:59.4 3-3 35.4 0:59.0 1-1 36.3
(アグネスデジタル) 下河辺牧場 1.5 シゲルシチフクジン 0.3 コアレスフェーブル 0.5 ミステリーモリオン 0.7 ウインプラージュ 1.0 サンラファエル
6 6 ゲラーデ 高松亮(岩手)
4 18.11.25 重 12頭
水沢 右1900 10番
7 18.10.28 重 12頭
盛岡 芝左1700 5番
5 18.10.13 良 12頭
盛岡 芝左1600 10番
2 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1800 8番
7 18.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1000 4番
8-10-7-43
0-2-1-5
5-6-6-27
1-1-3-7
牡7 鹿毛 56.0 4-1-0-6 ひいらぎ賞B1 B2 オクトーバーカップB2 みんなのしあわせ~岩舘B2一組 もみじ賞ターフチャレンジB2
リンカーン 板垣吉(岩手) 464
(-3)
9人 467 高松亮 56.0 3人 472 高松亮 56.0 2人 466 高松亮 56.0 8人 466 小林凌 56.0 3人 466 高松亮 56.0
オードリーローズ (同)三度屋 2:04.3 8-8-8-5 39.7 1:48.8 10-10-11-10 37.5 1:39.8 11-11 36.2 1:53.1 12-11-9-7 37.4 0:59.6 10-10 34.2
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 0.9 ワイルドソング 0.5 コアレスフェーブル 0.3 ミステリーモリオン 0.1 リンノメサイア 0.6 ウインプラージュ
7 ピースワンデュー 南郷家(岩手)
1 18.11.08 稍重 12頭
門別 右1700 2番
6 18.10.25 重 11頭
門別 右1700 11番
6 18.10.11 重 9頭
門別 右1700 2番
4 18.09.25 良 10頭
門別 右1700 10番
7 18.09.04 良 9頭
門別 右1700 7番
7-0-0-14
1-0-0-5
6-0-0-7
5-0-0-1
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 プルメリア特別C2-2C3-1 カラマツ特別C2-2C3-1 カエデ特別C2-2C3-1 豊似湖ヘリコプター遊覧飛行C1 北海道日高管内商工会連合会C2
アドマイヤマックス 工藤裕(岩手) 488
(+4)
7人 484 黒澤愛 56.0 9人 478 黒澤愛 56.0 6人 482 黒澤愛 56.0 7人 474 黒澤愛 56.0 9人 474 黒澤愛 56.0
エムオービクトリー 山際辰夫 1:51.7 7-7-7-3 40.6 1:50.3 7-7-9-9 39.5 1:51.8 8-8-6-6 39.5 1:53.4 9-8-7-5 40.7 1:54.2 7-9-9-9 41.7
(マイネルラヴ) 片岡博 0.3 ペイシャガンセ 0.7 ヒシハムザリバー 1.6 ゴールドメッセージ 0.7 ローレンアイザック 1.2 バトルハクオウ
7 8 ドルメロ 小林凌(岩手)
10 18.10.28 重 11頭
盛岡 左1600 4番
7 18.10.13 良 12頭
盛岡 芝左1600 4番
7 18.09.29 良 10頭
盛岡 芝左1000 2番
4 18.09.08 重 7頭
水沢 右1400 5番
1 18.08.25 良 8頭
水沢 右1600 5番
5-5-3-34
0-1-2-13
4-1-0-3
4-1-0-2
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 B2二組 オクトーバーカップB2 もみじ賞B2 夏油賞C1 田瀬湖賞C1
エンパイアメーカー 畠山信(岩手)
4人 471 山本聡 56.0 8人 471 小林凌 56.0 5人 468 高橋悠 56.0 2人 465 山本聡 57.0 1人 460 山本聡 56.0
チェリーエンジェル 吉田勝利 1:40.9 10-11 38.0 1:40.0 9-8 36.9 0:59.9 10-10 34.6 1:29.3 6-6-4-3 38.1 1:45.1 5-6-2-2 40.4
(フジキセキ) 高村牧場 出走取消 1.5 ガリゲット 0.5 ミステリーモリオン 1.2 ウインプラージュ 0.8 シゲルカガ 0.2 モズアムール
9 ダイヤモンドベガ 村上忍(岩手)
3 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 10番
1 18.10.27 重 11頭
盛岡 左1600 11番
4 18.10.02 稍重 16頭
J阪神 右1800 7番
3 18.09.02 良 14頭
J札幌 右1700 3番
4 18.08.25 不良 14頭
J札幌 右1700 7番
1-1-2-11
1-0-0-2
0-1-2-5
0-0-1-0
牝3 栗毛 54.0 1-0-1-0 リンドウ賞B1三組 2018JBC京都までB2五組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハードスパン 村上実(岩手) 431
(-2)
1人 433 村上忍 54.0 1人 430 村上忍 54.0 4人 426 幸英明 54.0 9人 430 吉田隼 54.0 6人 428 吉田隼 54.0
モーディッシュ 佐藤範夫 1:43.4 6-6-3-3 38.8 1:37.3 1-1 37.3 1:54.5 12-12-11-8 38.5 1:47.6 7-8-10-11 38.7 1:46.5 5-5-5-5 38.9
(Singspiel) ワールドファーム 0.7 シゲルシチフクジン 1.2 トキノカサドール 0.8 スピンドクター 0.4 サトノゲイル 2.0 アルマトップエンド
8 10 トゥザキングダム 山本政(岩手)
4 18.10.28 重 11頭
盛岡 左1600 5番
6 18.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 5番
8 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1800 3番
8 18.09.01 不良 9頭
水沢 右1600 8番
8 18.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 3番
1-2-6-18
1-1-3-10
0-1-3-6
0-0-3-4
牡4 青鹿毛 56.0 0-0-1-1 B2二組 B2二組 みんなのしあわせ~岩舘B2一組 B2二組 三ツ矢サイダー賞B1四組
シンボリクリスエス 齋藤雄(岩手) 469
(+3)
7人 466 菅原俊 56.0 8人 459 菅原俊 56.0 10人 460 菅原俊 56.0 4人 458 山本聡 56.0 4人 457 菅原俊 56.0
トゥザスターダム 薄井隆博 1:39.8 6-4 37.6 1:41.0 10-10 38.4 1:53.9 9-9-10-11 38.1 1:43.1 4-6-5-7 40.3 1:41.0 8-9 38.1
(ダンスインザダーク) 追分ファーム 0.4 ガリゲット 0.3 ブライトエンジェル 0.9 リンノメサイア 1.4 ロジテースト 1.5 レッドダニエル
11 ハルズハッピー 木村直(岩手)
6 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 2番
8 18.10.29 稍重 12頭
盛岡 左1200 11番
1 18.10.13 良 11頭
盛岡 左1200 8番
4 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 5番
9 18.06.09 良 11頭
水沢 右1400 2番
8-7-5-39
3-5-2-22
5-2-3-15
4-1-3-9
牡8 芦毛 ☆ 55.0 1-1-0-4 リンドウ賞B1三組 ゲッカビジン賞B2 B2 B2 マツバギク賞B2
アドマイヤコジーン 石川栄(岩手) 502
(-3)
6人 505 ☆木村直 55.0 5人 502 ☆木村直 55.0 2人 499 ☆木村直 55.0 5人 495 ☆木村直 55.0 6人 498 木村暁 56.0
ファインビンテージ 前田敏文 1:44.1 12-9-9-9 38.9 1:13.2 5-9 37.1 1:13.9 6-7 37.5 1:13.4 9-9 37.0 1:33.5 4-4-5-7 41.6
(ダンスインザダーク) 橋本牧場 1.4 シゲルシチフクジン 1.6 メイショウキョウジ 0.1 カミノマンボ 0.5 ソードヴァルキリー 1.3 マコトグナイゼナウ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※レース一覧画面にはJRAネット投票×地方競馬発売があるレースのみを表示しています。

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。