JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年12月8日(土) 佐 賀 第9競走 16:35発走


ポインセチア賞C1-9組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 定量
  • 賞金 1着240,000円 2着72,000円 3着24,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワンダーヴィグルー 山下裕(佐賀)
7 18.11.16 良 9頭
佐賀 右1400 6番
7 18.11.10 良 8頭
佐賀 右1400 8番
7 18.10.28 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
2 18.10.14 良 10頭
佐賀 右1750 6番
1 18.09.29 重 11頭
佐賀 右1400 10番
8-6-8-28
0-0-0-0
8-6-8-28
8-6-8-24
牝6 鹿毛 54.0 2-2-5-12 小雪賞C1-8組 干柿賞C1-11組 C1-9組 ムーンライト特選C2-1組 C2-7組
アドマイヤジャパン 九日光(佐賀) 472
(-2)
9人 474 山下裕 54.0 7人 474 山下裕 54.0 4人 473 山下裕 54.0 4人 472 山下裕 54.0 2人 472 山下裕 54.0
フィナンシェ 山本能成 1:31.4 5-6-5-6 39.8 1:32.7 4-4-5-8 37.9 1:31.5 3-3-3-5 41.3 1:57.1 1-1-1-1 39.3 1:32.9 2-2-1-1 40.3
(アジュディケーティング) 村下農場 2.4 クラウンシュバルツ 1.6 フットステップ 1.6 クレイジーダイヤ 0.7 イリューム 0.3 ループドライブ
2 2 ヴァルティカル 出水拓(佐賀)
4 18.12.02 良 7頭
佐賀 右1400 1番
6 18.11.16 良 9頭
佐賀 右1400 9番
3 18.11.11 良 5頭
佐賀 右1400 3番
7 18.11.04 良 11頭
佐賀 右1400 5番
5 18.10.14 良 10頭
佐賀 右1750 9番
3-3-5-61
0-1-2-33
3-2-3-25
2-0-1-6
牡8 鹿毛 ▲ 53.0 1-0-1-5 C1-10組 小雪賞C1-8組 C2-33組 菊の香特選C2-1組 ムーンライト特選C2-1組
ジャングルポケット 中川竜(佐賀) 460
(0)
4人 460 ▲出水拓 53.0 5人 459 ▲出水拓 53.0 4人 463 ▲出水拓 53.0 6人 461 ▲出水拓 53.0 3人 458 ▲出水拓 53.0
ヴァルパライソ 豊島愛子 1:32.7 4-5-5-4 39.2 1:31.1 9-9-8-7 39.1 1:32.0 5-5-5-3 39.9 1:31.5 7-6-6-5 39.6 1:58.3 9-8-4-4 39.3
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.9 トーセンスピネル 2.1 クラウンシュバルツ 2.6 ファイナンス 3.3 シンゲキ 1.9 イリューム
3 3 カシノポップ 竹吉徹(佐賀)
4 18.12.01 良 10頭
佐賀 右1400 3番
2 18.11.11 良 10頭
佐賀 右1400 2番
4 18.11.04 良 11頭
佐賀 右1400 9番
2 18.10.20 良 9頭
佐賀 右1400 5番
3 18.09.17 良 10頭
佐賀 右1400 6番
7-12-12-37
0-0-0-0
7-12-12-33
7-12-12-31
牝5 黒鹿毛 54.0 7-11-9-20 ひむかのくろうま賞C1・C2 冬隣賞C2-34組 菊の香特選C2-1組 ムクドリ賞C2-3組 C1-6組
メイショウボーラー 古賀光(佐賀) 464
(-2)
6人 466 吉田順 53.0 5人 461 竹吉徹 54.0 5人 464 竹吉徹 54.0 4人 468 竹吉徹 54.0 4人 456 竹吉徹 54.0
ダンツサンデー 柏木務 1:31.2 9-9-8-7 38.5 1:30.2 8-8-7-6 38.6 1:29.8 8-7-7-4 37.9 1:30.6 9-8-8-5 38.0 1:31.2 10-10-9-7 38.0
(サンデーサイレンス) 漆原一也 1.4 ホーミー 0.1 デルマオイチ 1.6 シンゲキ 0.1 ミスギオンデジタル 0.9 イリスマカニ
4 4 トモジャオール 川島拓(佐賀)
4 18.11.16 良 9頭
佐賀 右1400 1番
1 18.11.11 良 6頭
佐賀 右1400 5番
8 18.11.03 良 10頭
佐賀 右1400 1番
1 18.10.20 良 6頭
佐賀 右1400 2番
7 18.09.02 重 14頭
J新潟 左1200 12番
2-0-0-10
0-0-0-1
2-0-0-8
2-0-0-2
牝3 黒鹿毛 54.0 2-0-0-2 小雪賞C1-8組 C2-35組 PAO~N杯C2-4組 C2-9組
3歳未勝利
エンパイアメーカー 土井道(佐賀) 462
(-4)
4人 466 川島拓 54.0 1人 465 川島拓 54.0 2人 469 川島拓 54.0 2人 462 川島拓 54.0 7人 456 石川裕 54.0
アポロティアラ 吉冨学 1:30.0 1-1-1-2 39.4 1:30.1 3-3-2-1 38.7 1:32.4 9-8-8-8 37.9 1:29.8 2-2-2-1 38.5 1:13.9 9-10 38.7
(パラダイスクリーク) 山際牧場 1.0 クラウンシュバルツ 0.6 スーリーズ 2.8 クラウンシュバルツ 1.3 コールオンミー 2.4 スリーミニオン
5 5 マリーアントワー 倉富隆(佐賀)
9 18.11.17 良 11頭
佐賀 右1400 11番
5 18.10.28 稍重 9頭
佐賀 右1400 6番
1 18.09.29 重 11頭
佐賀 右1400 7番
2 18.09.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 6番
1 18.08.26 良 9頭
佐賀 右1300 6番
3-3-4-66
0-0-2-53
3-3-1-11
3-3-0-2
牝7 黒鹿毛 54.0 3-3-0-2 シクラメン賞C1-7組 C1-9組 C2-5組 C2-7組 C2-12組
ダイワメジャー 川田孝(佐賀) 466
(-6)
8人 472 倉富隆 54.0 3人 463 倉富隆 54.0 1人 461 倉富隆 54.0 1人 459 倉富隆 54.0 1人 455 倉富隆 54.0
オスカル 平野司郎 1:32.1 7-7-7-7 39.5 1:31.3 5-5-5-6 40.4 1:32.9 4-3-4-3 39.5 1:32.7 3-3-4-2 39.5 1:26.2 1-1-1-1 39.8
(フォーティナイナー) 藤原牧場 2.9 スティールランス 1.4 クレイジーダイヤ 0.4 クラッシーデイム 0.0 ヴァルティカル 0.6 ネオヴァヴェル
6 6 クラウンレガシー 田中直(佐賀)
2 18.12.01 良 7頭
佐賀 右1400 4番
1 18.11.25 良 9頭
佐賀 右1400 7番
1 18.11.11 良 12頭
佐賀 右1300 5番
8 18.11.04 良 9頭
佐賀 右1300 8番
2 18.10.21 良 6頭
佐賀 右1300 1番
3-6-2-13
0-0-0-2
3-6-2-11
3-6-2-9
セン3 黒鹿毛 56.0 3-5-1-8 ドラセナ賞C2-34組 C2-6組 C2-40組 C2-13組 C2-43組
ホワイトマズル 東眞市(佐賀) 503
(+1)
3人 502 田中直 56.0 4人 502 田中直 56.0 6人 500 田中直 56.0 2人 503 小松丈 56.0 2人 503 田中直 56.0
クラウンセシリア サンエツ企画(有) 1:31.1 7-7-4-3 39.2 1:29.9 5-5-4-3 38.3 1:24.2 7-7-4-5 38.5 1:24.7 7-8-5-7 39.2 1:24.8 5-5-3-3 38.3
(ブラックタイド) クラウン日高牧場 0.4 サスナーシルニー 0.1 ロトヴィーナス 0.1 モンテガナール 1.4 サンライズカイザー 0.1 ジョージバジー
7 7 ショートケーキ 小松丈(佐賀)
7 18.12.02 良 7頭
佐賀 右1400 2番
8 18.11.16 良 9頭
佐賀 右1400 7番
6 18.11.10 良 8頭
佐賀 右1400 3番
9 18.10.28 稍重 9頭
佐賀 右1400 9番
7 18.10.14 良 8頭
佐賀 右1400 4番
6-10-13-119
0-0-0-0
6-10-13-119
6-6-12-81
牝7 鹿毛 54.0 6-4-10-53 C1-10組 小雪賞C1-8組 干柿賞C1-11組 C1-9組 C1-10組
イーグルカフェ 武藤敏(佐賀) 449
(-2)
7人 451 南谷圭 54.0 6人 455 小松丈 54.0 8人 457 南谷圭 54.0 8人 452 南谷圭 54.0 7人 449 川島拓 54.0
ジャパンゲイムリー 酒井孝敏 1:34.3 3-3-4-5 41.2 1:32.3 8-8-9-8 40.3 1:32.7 6-6-6-4 37.8 1:32.9 6-6-8-9 41.6 1:32.1 5-5-6-7 39.7
(メジロアルダン) 橋谷折 3.5 トーセンスピネル 3.3 クラウンシュバルツ 1.6 フットステップ 3.0 クレイジーダイヤ 1.5 ロイヤルチェイサー
8 ネオアルカディア 松井伸(佐賀)
中止 18.10.07 良 9頭
佐賀 右1400 5番
9 18.09.11 良 10頭
佐賀 右1400 10番
10 18.07.16 良 10頭
佐賀 右1400 10番
5 18.06.16 良 8頭
佐賀 右1400 8番
4 18.06.09 良 11頭
佐賀 右1400 3番
9-9-7-46
0-0-0-0
9-9-7-39
7-8-5-35
牡6 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1-9組 C1-11組 ホークス杯C1-10組 C1-9組 入梅特選C2-1組
スクリーンヒーロー 大島静(佐賀) 507
(-1)
8人 508 岡村健 56.0 8人 505 長田進 56.0 5人 489 長田進 56.0 5人 482 長田進 56.0 11人 485 長田進 56.0
キラリン 成富直行  6-4-6-9  1:34.0 9-8-9-9 39.4 1:32.7 1-1-2-6 41.7 1:31.7 4-4-4-6 39.0 1:31.2 4-4-5-4 39.9
(シンボリクリスエス) 岡田スタツド  ホウショウブレット 2.5 リッカハピネス 3.2 ルミナスコースト 1.1 ナンヨーウラヌス 2.0 ウノピアットブリオ
8 9 ワイルドテイスト 山口勲(佐賀)
5 18.11.16 良 9頭
佐賀 右1400 4番
8 18.10.28 稍重 9頭
佐賀 右1400 4番
6 18.10.07 良 9頭
佐賀 右1400 10番
9 18.09.24 良 9頭
佐賀 右1400 4番
2 18.09.16 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
5-8-7-52
0-0-2-5
5-8-5-47
5-8-5-43
牡6 栗毛 56.0 2-3-3-5 小雪賞C1-8組 C1-9組 C1-9組 C1-11組 C2-3組
ワイルドラッシュ 山田義(佐賀) 521
(+5)
8人 516 竹吉徹 56.0 9人 511 竹吉徹 56.0 9人 507 吉村智 56.0 4人 508 竹吉徹 56.0 5人 506 兒島真 56.0
ティークリッパー 近藤一生 1:31.1 7-7-6-5 39.4 1:32.2 8-8-9-8 40.7 1:31.6 3-3-2-5 40.6 1:33.4 2-2-2-7 41.2 1:32.4 1-1-1-1 40.3
(トニービン) 追分ファーム 2.1 クラウンシュバルツ 2.3 クレイジーダイヤ 2.3 ホウショウブレット 1.8 スーリーズ 0.0 サンマルゴージャス
10 ホクトジャガー 鮫島克(佐賀)
2 18.11.04 良 9頭
佐賀 右1400 3番
8 18.08.18 良 8頭
佐賀 右1400 3番
8 18.08.04 良 11頭
佐賀 右900 4番
7 18.07.22 良 11頭
佐賀 右1400 7番
11 18.07.07 不良 12頭
佐賀 右1400 3番
9-4-7-53
0-0-0-0
9-4-7-53
9-4-7-53
牝6 栗毛 54.0 6-1-2-12 ビオラ賞C2-3組 C2-3組 立秋特選C2-1組 こと座特選C2-2組 半夏生特選C2-1組
ワイルドラッシュ 大島静(佐賀) 494
(0)
7人 494 岡村健 54.0 3人 494 鮫島克 54.0 10人 488 竹吉徹 54.0 7人 492 岡村健 54.0 7人 502 兒島真 54.0
チェルシーガール 吉岡時美 1:31.6 6-6-4-2 40.2 1:35.3 1-1-4-7 41.3 0:55.6 10-9 36.6 1:32.1 7-8-8-7 39.0 1:33.4 9-8-11-11 40.1
(アグネスタキオン) 上村清志 0.5 ロザンジェ 3.0 レインボーショット 1.2 スターダストライト 1.1 ハツラツニッコウ 3.5 シャイニンカーラ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※レース一覧画面にはJRAネット投票×地方競馬発売があるレースのみを表示しています。

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。