JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年12月9日(日) 佐 賀 第10競走 17:05発走


柚子賞C1-6組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量
  • 賞金 1着240,000円 2着72,000円 3着24,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マニエーテ 出水拓(佐賀)
全   6- 20- 20- 62
左   0- 0- 0- 1
右   6- 20- 20- 54
場   3- 4- 1- 6
距   2- 4- 1- 5
1:29.8 良1:29.8
6 18.11.17 良 9頭
佐賀 右1400 4番
5 18.10.27 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
2 18.10.07 良 8頭
佐賀 右1400 8番
5 18.09.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 7番
2 18.09.09 不良 9頭
佐賀 右1400 4番
牝7 栗毛 02.26生 ▲ 51.0 1-1-0-2 初霜賞C1-5組 ランタナ賞C1-6組 C1-7組 C1-8組 C1-10組
ハーツクライ 中川竜(佐賀) 441
(-12)
5人 453 ▲出水拓 51.0 7人 443 ▲出水拓 51.0 3人 440 ▲出水拓 51.0 7人 441 兒島真 54.0 1人 440 兒島真 54.0
パドプロブレム 吉橋英隆 1:31.5 8-8-6-7 38.2 1:30.1 9-8-7-7 38.1 1:29.8 5-5-4-4 38.3 1:31.5 10-10-8-10 39.0 1:31.1 7-7-7-4 39.9
(Dixieland Band) 社台ファーム 1.0 ミスギオンデジタル 1.1 ホウショウブレット 0.4 チムニーロック 0.6 プリンセスライン 0.5 ワンダーフルリール
2 2 カンガルーレッド 倉富隆(佐賀)
全   6- 6- 8- 44
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 8- 44
場   6- 6- 8- 44
距   4- 6- 6- 38
1:30.0 良1:30.0
4 18.11.17 良 9頭
佐賀 右1400 8番
2 18.10.28 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
2 18.10.01 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
4 18.09.01 不良 7頭
佐賀 右1400 6番
4 18.08.18 良 9頭
佐賀 右1400 6番
牝5 黒鹿毛 04.16生 54.0 3-4-7-30 初霜賞C1-5組 パキラ賞C1-7組 C1-3組 C1-4組 C1-4組
ソングオブウインド 川田孝(佐賀) 455
(+5)
4人 450 倉富隆 54.0 4人 438 倉富隆 54.0 2人 442 倉富隆 54.0 5人 449 倉富隆 54.0 4人 448 倉富隆 54.0
モルフェサニー 長井純一 1:31.3 4-4-3-3 38.4 1:30.4 6-6-5-2 39.0 1:31.1 4-5-4-3 38.5 1:31.6 5-5-6-6 39.8 1:31.3 3-4-4-3 38.9
(ニューイングランド) 坂本智広 0.8 ミスギオンデジタル 1.6 マスターリデル 0.2 イリスマカニ 0.9 クラウンホイール 0.8 デンコウエポック
3 3 カシノソルジャー 小松丈(佐賀)
全   5- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 3
右   5- 1- 2- 10
場   5- 1- 2- 7
距   2- 1- 0- 1
1:29.7 良1:29.7
1 18.11.24 良 12頭
佐賀 右1750 5番
1 18.11.03 良 11頭
佐賀 右1400 1番
2 18.10.21 良 8頭
佐賀 右1400 8番
8 18.09.24 良 11頭
佐賀 右1400 3番
1 18.08.25 良 7頭
佐賀 右1400 6番
牡3 鹿毛 03.23生 56.0 4-1-1-1 神楽月特選C2-1組 C2-6組 C2-8組 ヒヨドリ賞3歳-3組 3歳-3組
ローズキングダム 濱田一(佐賀) 492
(+6)
3人 486 小松丈 56.0 1人 491 小松丈 56.0 1人 487 小松丈 56.0 4人 487 小松丈 56.0 2人 480 小松丈 56.0
オファニエル 柏木務 1:56.0 8-9-7-1 37.7 1:31.1 3-3-3-2 37.7 1:29.7 2-3-2-2 38.6 1:31.7 7-7-7-7 39.5 1:30.9 5-3-3-1 39.4
(グラスワンダー) 一山育成牧場 0.6 マエガミ 0.2 オメガシンドバッド 0.2 マイネルレジストル 1.3 スイングアリュール 1.1 グッドモーメント
4 4 トーセンスピネル 山口勲(佐賀)
全   4- 3- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 3- 13
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:29.9 良1:29.9
1 18.12.02 良 7頭
佐賀 右1400 7番
3 18.11.16 良 9頭
佐賀 右1400 5番
9 18.10.18 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 18.10.03 良 8頭
笠松 右1400 1番
4 18.09.20 重 9頭
笠松 右1400 4番
牝3 黒鹿毛 03.04生 54.0 1-0-0-0 C1-10組 小雪賞C1-8組 肥後菊特別3歳1 竜神特別3歳1 仲秋特別3歳1
トーセンホマレボシ 九日光(佐賀) 422
(+1)
1人 421 山口勲 54.0 3人 424 鮫島克 54.0 9人 424 ☆渡邊竜 53.0 7人 426 丸野勝 54.0 5人 429 丸野勝 54.0
カネトシコンサイス 遠藤喜和 1:30.8 2-2-2-1 38.5 1:29.9 4-4-4-4 38.6 1:27.5 4-5-4-5 38.6 1:28.8 6-6-6-5 38.2 1:29.3 7-7-5-5 37.6
(Smarty Jones) 有限会社エスティファ 1.0 デルマオイチ 0.9 クラウンシュバルツ 1.1 ウエスタンマリーヤ 1.2 アリイタヤス 0.8 ネコマレー
5 5 シラーグランツ 松井伸(佐賀)
全   7- 6- 3- 15
左   0- 0- 0- 1
右   7- 6- 3- 8
場   5- 6- 2- 4
距   4- 5- 2- 3
1:29.2 良1:29.2
2 18.10.08 良 9頭
佐賀 右1400 10番
4 18.09.29 重 10頭
佐賀 右1800 11番
3 18.09.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 4番
2 18.09.01 不良 7頭
佐賀 右1400 2番
1 18.08.14 良 11頭
佐賀 右1400 3番
牝5 芦毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 秋晴賞C1-6組 長崎街道佐賀宿特選C1-2組 C1-3組 C1-4組 BAOOI世ダッシュ杯C1-5
Lonhro 渡辺博(佐賀) 477
(+2)
3人 475 兒島真 54.0 5人 478 ▲出水拓 51.0 2人 474 鮫島克 54.0 3人 475 竹吉徹 54.0 2人 478 竹吉徹 54.0
Saracina 三岡陽 1:29.2 2-2-2-2 38.4 2:01.1 3-3-1-2 43.1 1:30.4 2-3-3-5 39.6 1:30.9 3-4-4-3 39.8 1:30.6 4-4-4-3 38.3
(Bertrando) DoubleKLLC 0.4 シゲルポインター 1.5 サクラレグルス 0.4 レッドゼルク 0.2 クラウンホイール 0.0 ホウショウブレット
6 6 ロザンジェ 川島拓(佐賀)
全   3- 7- 7- 16
左   0- 0- 0- 1
右   3- 7- 7- 7
場   3- 7- 7- 7
距   2- 6- 7- 6
1:29.9 良1:30.2
3 18.12.02 良 7頭
佐賀 右1400 6番
3 18.11.16 良 9頭
佐賀 右1400 7番
1 18.11.04 良 9頭
佐賀 右1400 6番
6 18.10.14 良 10頭
佐賀 右1750 4番
7 18.09.29 重 10頭
佐賀 右1400 4番
牡4 青鹿毛 04.25生 56.0 1-2-5-3 C1-10組 ハチクマ賞C1-6組 ビオラ賞C2-3組 ムーンライト特選C2-1組 C1-5組
マンハッタンカフェ 武藤敏(佐賀) 466
(+1)
3人 465 小松丈 56.0 4人 471 川島拓 56.0 1人 467 川島拓 56.0 2人 471 小松丈 56.0 4人 475 小松丈 56.0
エレガントトーク 欠畑圭一 1:31.8 5-4-3-3 38.8 1:31.1 5-6-6-6 38.0 1:31.1 4-4-5-3 39.7 1:59.2 8-9-8-7 39.8 1:32.7 7-7-7-7 39.3
(Machiavellian) 宮内牧場 1.0 トーセンスピネル 0.4 ロイヤルアスカ 0.5 ホクトジャガー 2.8 イリューム 2.0 チムニーロック
7 イリューム 長田進(佐賀)
全   6- 5- 4- 15
左   0- 0- 0- 1
右   6- 5- 4- 11
場   4- 5- 3- 8
距   3- 5- 3- 8
1:29.8 良1:30.8
2 18.11.17 良 9頭
佐賀 右1400 5番
4 18.10.27 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
1 18.10.14 良 10頭
佐賀 右1750 2番
4 18.09.29 重 10頭
佐賀 右1400 7番
7 18.09.16 稍重 8頭
佐賀 右1400 2番
牝4 青鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-0 初霜賞C1-5組 ランタナ賞C1-6組 ムーンライト特選C2-1組 C1-5組 C1-5組
シンボリクリスエス 平山宏(佐賀) 425
(-9)
3人 434 田中直 54.0 6人 436 田中直 54.0 1人 437 田中直 54.0 3人 443 吉村智 54.0 4人 445 田中直 54.0
モンクール 吉田稔 1:30.8 2-3-4-2 37.9 1:29.8 2-2-2-4 39.1 1:56.4 3-3-3-2 38.2 1:32.0 2-2-2-2 39.9 1:31.6 3-4-2-2 40.1
(ディープインパクト) 笠松牧場 0.3 ミスギオンデジタル 0.8 ホウショウブレット 0.7 ワンダーヴィグルー 1.3 チムニーロック 2.1 フットステップ
7 8 ライプメイン 村松翔(佐賀)
全   11- 9- 10- 72
左   0- 0- 0- 0
右   11- 9- 10- 72
場   4- 1- 2- 15
距   2- 0- 2- 7
1:30.5 良1:30.5
7 18.12.01 良 10頭
佐賀 右1400 9番
8 18.10.27 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
8 18.10.08 良 9頭
佐賀 右1400 8番
1 18.09.16 稍重 11頭
佐賀 右1800 1番
4 18.09.01 不良 11頭
佐賀 右1400 2番
セン8 黒鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-8 ひむかのくろうま賞C1・C2 ランタナ賞C1-6組 秋晴賞C1-6組 彼岸特選C2-1組 十五夜特選C2-1組
アドマイヤメイン 松島壽(佐賀) 467
(-5)
7人 472 松井伸 56.0 9人 470 村松翔 56.0 9人 466 村松翔 56.0 2人 461 山口勲 56.0 5人 464 山口勲 56.0
ウインディーギフト 三岡有香 1:31.8 7-7-7-8 39.1 1:30.8 8-9-9-9 38.0 1:30.5 9-9-9-8 38.2 2:00.1 8-9-7-2 39.1 1:32.8 10-10-9-6 40.5
(Singspiel) 能登浩 2.0 ホーミー 1.8 ホウショウブレット 1.7 シゲルポインター 0.3 ロールスブリス 1.6 セイフケンシロウ
9 アンリエット 南谷圭(佐賀)
全   9- 17- 11- 71
左   1- 3- 4- 15
右   8- 14- 7- 56
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.11.25 重 11頭
高知 右1300 7番
6 18.11.18 重 12頭
高知 右1300 10番
8 18.11.11 稍重 9頭
高知 右1400 1番
5 18.11.04 良 11頭
高知 右1300 9番
4 18.10.28 重 12頭
高知 右1300 6番
牝7 栗毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 卒業旅行スタート特別C1-6 C1イC2イ混合 C1-6 C1ロC2イ混合 ファイナルレースC2-7記者選
ヘクタープロテクター 井樋明(佐賀) 458
(0)
9人 458 林謙佑 54.0 9人 458 林謙佑 54.0 9人 459 林謙佑 54.0 6人 458 林謙佑 53.0 4人 456 林謙佑 54.0
アズマドンナ (同)JPN技研 1:26.7 8-9-8-8 40.4 1:26.7 6-6-5-6 40.5 1:34.5 3-4-3-5 42.3 1:27.9 4-5-5-3 41.6 1:27.3 4-6-7-7 41.4
(ジャングルポケット) 谷藤弘美 1.3 シゲルインパラ 1.5 アーネストホープ 2.2 トウカイジュリア 1.2 レヴェンスホール 1.3 バモス
8 10 ロードクロムウェル 兒島真(佐賀)
全   1- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:31.0 良1:31.4
4 18.12.01 良 6頭
佐賀 右1400 1番
5 18.11.17 良 9頭
佐賀 右1400 6番
9 18.10.27 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
6 18.09.09 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
7 18.08.09 良 10頭
門別 右1700 6番
牡6 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-1 アンスリウム賞C1-9組 初霜賞C1-5組 ランタナ賞C1-6組 白露賞C1-7組 きこない咸臨丸まつり特別B4-
High Chaparral 池田忠(佐賀) 493
(-2)
4人 495 兒島真 56.0 9人 492 岡村健 56.0 3人 489 山口勲 56.0 1人 467 山口勲 56.0 8人 480 石川倭 56.0
Suisun 光安了 1:31.6 4-5-5-4 39.6 1:31.4 9-9-7-6 37.6 1:31.0 7-6-8-8 39.1 1:32.3 9-9-6-6 39.4 1:54.3 7-8-8-9 40.8
(Monsun) K.I.FarmCo 1.7 カシノスプリング 0.9 ミスギオンデジタル 2.0 ホウショウブレット 0.9 シャイニンカーラ 1.8 ツルノシン
11 ココロノキャンバス 田中直(佐賀)
全   4- 0- 0- 30
左   3- 0- 0- 9
右   1- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.5 良1:31.5
5 18.11.16 良 9頭
佐賀 右1400 1番
中止 18.07.07 不良 9頭
佐賀 右1400 4番
1 18.05.03 不良 7頭
名古屋 右800 2番
中止 18.02.23 良 9頭
笠松 右1400 8番
12 18.01.21 良 12頭
J中山 芝右1800 7番
牝5 栗毛 03.18生 54.0 0-0-0-2 ハチクマ賞C1-6組 C1-3組 今井様・西川様ご退職記念C11 サラ系C9組
4歳上
スクリーンヒーロー 井樋明(佐賀) 432
(-3)
3人 435 田中直 54.0 2人 412 田中直 54.0 1人 410 岡部誠 54.0 2人 412 岡部誠 54.0 12人 406 岩部純 55.0
マルフクブリジャン 西隆久 1:31.5 6-5-5-4 38.7  1-1  0:50.9 1-1 36.8  2-2-2  1:50.4 12-12-12-12 36.0
(アグネスタキオン) いとう牧場 0.8 ロイヤルアスカ  キットピーク 0.1 オールージュ  カゼニモマケズ 1.5 フローレスマジック
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。