JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年12月9日(日) 高 知 第5競走 17:00発走


馬酔人協賛

今年もありがとう特別C1-5

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着500,000円 2着175,000円 3着100,000円 4着75,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホスト 永森大(高知)
2 18.11.24 重 9頭
高知 右1400 1番
8 18.11.10 重 12頭
高知 右1300 12番
5 18.10.27 重 11頭
高知 右1400 2番
3 18.10.13 重 11頭
高知 右1400 7番
1 18.09.23 重 10頭
高知 右1400 3番
14-7-4-26
1-1-1-2
13-3-3-21
8-2-2-6
牡7 黒鹿毛 56.0 6-2-2-2 C2-2 高知ふたり旅再び特別C2-2 祝!別府真衣騎手特別C2-2 祝50歳船越博行特別C2-2 皆揃ってめでたい特別C2-5
ファルブラヴ 雑賀正(高知) 520
(-5)
2人 525 永森大 56.0 2人 524 岡村卓 56.0 1人 523 永森大 56.0 2人 526 永森大 56.0 1人 521 永森大 56.0
ヴェルナッツァ 内田玄祥 1:32.3 1-1-1-1 41.1 1:27.5 1-1-1-2 43.2 1:34.7 1-1-1-2 43.9 1:34.1 1-1-1-1 42.1 1:33.1 1-1-1-1 43.0
(Unbridled’s Song) 藤沢牧場 0.5 ポステリタス 1.8 オイルタウン 1.8 トウカイジュリア 0.4 タイムトラベル 0.4 アルマククナ
2 2 マジカルウインド 別府衣(高知)
3 18.11.24 重 9頭
高知 右1400 2番
7 18.11.10 重 10頭
高知 右1300 4番
2 18.10.27 重 11頭
高知 右1400 6番
7 18.10.21 良 12頭
高知 右1300 9番
2 18.10.13 重 11頭
高知 右1400 1番
4-6-8-18
0-0-1-8
4-6-7-10
1-3-4-3
牝5 黒鹿毛 ☆ 53.0 1-3-3-2 C2-2 もみじ狩り特別C2-1選抜馬 祝!別府真衣騎手特別C2-2 全ての馬に幸あれ特C1イC2イ 祝50歳船越博行特別C2-2
ゴールドアリュール 別府真(高知) 470
(-2)
5人 472 ☆別府衣 53.0 7人 477 ☆別府衣 53.0 3人 472 ☆別府衣 53.0 2人 477 ☆別府衣 52.0 3人 478 ☆別府衣 53.0
マジカルシェイプ 渋谷陽 1:33.7 8-6-6-6 41.6 1:26.2 8-8-8-8 40.6 1:33.9 8-8-7-5 41.7 1:27.6 7-8-8-9 40.9 1:33.8 4-2-2-3 41.3
(Street Cry) 下河辺牧場 1.9 ポステリタス 1.2 ルイカズマ 1.0 トウカイジュリア 1.8 シルバーゲイル 0.1 タイムトラベル
3 3 セレニティフレア 倉兼育(高知)
4 18.11.25 重 12頭
高知 右1300 3番
3 18.11.11 稍重 9頭
高知 右1400 2番
6 18.10.11 重 12頭
門別 右1200 4番
7 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 6番
9 18.07.04 重 10頭
門別 右1800 11番
4-0-1-16
1-0-0-3
3-0-1-12
0-0-1-1
牝4 栗毛 54.0 0-0-1-1 わたちゃん誕生日特別C1-5 C1-6 北海道えぞまつ特別2B3-2B 北海道えぞまつ特別1B1-2~ ふるさとひだか応援特別A3-2
アグネスデジタル 川野勇(高知) 458
(-1)
3人 459 倉兼育 54.0 3人 467 倉兼育 54.0 8人 470 石川倭 55.0 8人 476 五十冬 54.0 7人 466 阪野学 52.0
トーセンセレニティ 上岡和男 1:25.5 5-5-5-3 39.8 1:33.4 7-7-7-6 39.9 1:13.8 11-11 36.2 1:15.8 8-9 39.3 1:59.3 10-10-10-10 40.2
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 1.4 オイルタウン 1.1 トウカイジュリア 1.5 フランシスコダイゴ 2.4 ソルサリエンテ 3.5 センコーファースト
4 4 キモンダッシュ 赤岡修(高知)
1 18.11.24 重 11頭
高知 右1400 1番
3 18.11.01 稍重 9頭
門別 右1200 5番
6 18.10.16 稍重 12頭
門別 右1200 10番
6 18.10.03 重 12頭
門別 右1200 9番
6 18.08.28 稍重 11頭
門別 右1200 12番
8-5-8-32
0-0-0-0
8-5-8-32
1-0-0-0
牡6 鹿毛 56.0 1-0-0-0 C2-3 門別グランシャリオジョッキB1 ダイワメジャー・プレミアムB1 JAひだか東 いちご特別A2- 新冠町軽種馬生産振興会特別A4
コパノフウジン 田中守(高知) 478
(-3)
1人 481 赤岡修 56.0 4人 478 福永祐 57.0 7人 470 伊藤千 57.0 11人 470 伊藤千 55.0 8人 474 伊藤千 56.0
コパノチカチャン 古町純代 1:31.9 1-1-1-1 40.6 1:13.6 2-2 37.7 1:15.0 1-1 39.2 1:14.4 9-9 38.3 1:15.3 2-2 40.1
(ワイルドラッシュ) 西村和夫 1.8 キングチャールズ 0.9 ソイカウボーイ 1.0 ハヴアナイスディ 1.6 キタアルプス 1.2 ドランケンマスター
5 5 トウカイパイロ 宮川実(高知)
4 18.11.25 重 11頭
高知 右1300 8番
1 18.08.25 不良 11頭
高知 右1400 4番
1 18.08.04 重 11頭
高知 右1300 7番
1 18.07.22 良 11頭
高知 右1400 3番
2 18.07.10 不良 11頭
高知 右1300 1番
8-2-2-10
0-0-0-2
8-2-2-7
7-2-2-1
セン6 黒鹿毛 56.0 7-2-1-1 卒業旅行スタート特別C1-6 処暑特別C2-1選抜馬 よさこい祭り特別C2-1選抜馬 独眼竜実特別C2-9 カンナ特別C3-1選抜馬
パイロ 打越勇(高知) 462
(-1)
1人 463 宮川実 56.0 1人 466 宮川実 56.0 1人 465 宮川実 56.0 1人 469 宮川実 56.0 1人 470 宮川実 56.0
トウカイラブ 松本桂昌 1:25.6 6-5-4-3 39.9 1:29.8 1-1-1-1 39.9 1:23.8 7-4-4-2 39.5 1:31.9 2-2-2-1 39.7 1:23.4 6-5-5-1 39.1
(ダンスインザダーク) 福満牧場 0.2 シゲルインパラ 0.5 バルダッキーノ 0.1 マジカルウインド 1.1 セイユウダンサー 0.2 アルマククナ
6 6 ポステリタス 佐原秀(高知)
1 18.11.24 重 9頭
高知 右1400 7番
9 18.11.10 重 10頭
高知 右1300 3番
1 18.10.27 重 8頭
高知 右1300 6番
7 18.09.27 不良 10頭
大井ナ 右1600 2番
5 18.09.10 重 10頭
川崎ナ 左1400 1番
4-0-0-11
0-0-0-2
4-0-0-4
2-0-0-1
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2-2 もみじ狩り特別C2-1選抜馬 頑張れ!四国特別C2-4 C1十三 十四 C1六 七
グラスワンダー 打越勇(高知) 476
(-3)
1人 479 赤岡修 54.0 1人 482 赤岡修 54.0 2人 481 赤岡修 54.0 3人 486 瀧川寿 53.0 2人 482 瀧川寿 53.0
トーワフォーチュン 組)ウィル 1:31.8 2-2-2-1 40.4 1:27.3 2-2-2-7 42.6 1:26.0 7-4-4-1 40.0 1:46.5 10-10-10-9 41.0 1:32.4 1-1-1-1 41.0
(エンドスウィープ) 木村牧場 0.5 ホスト 2.3 ルイカズマ 0.8 ユニルドール 1.8 エムザックブライト 0.8 パノラマ
7 7 ドラゴンテリー 林謙佑(高知)
3 18.11.25 重 11頭
高知 右1300 1番
1 18.11.10 重 11頭
高知 右1300 4番
6 18.10.27 重 11頭
高知 右1400 9番
3 18.10.13 重 10頭
高知 右1400 3番
7 18.09.29 不良 10頭
高知 右1600 4番
3-9-12-41
0-0-0-0
3-6-8-38
2-3-6-34
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 卒業旅行スタート特別C1-6 生涯現役の立呑師特別C2-3 C2-3 後藤詩織お誕生日特別C2-3 秋葉山特別B-1選抜馬
ディープインパクト 松木啓(高知) 455
(-4)
5人 459 倉兼育 56.0 2人 452 西川敏 56.0 6人 450 西川敏 56.0 4人 449 西川敏 56.0 9人 447 倉兼育 56.0
コージーロージー 岡林英雄 1:25.5 3-3-3-4 39.8 1:27.5 1-1-1-1 40.6 1:34.5 5-6-4-5 42.3 1:34.0 7-7-6-2 40.9 1:46.6 8-8-8-8 40.5
(Pleasantly Perfect) 社台ファーム 0.1 シゲルインパラ 0.1 パスファインダー 1.2 ミスタービン 0.2 オイルタウン 3.1 ジュンハーツ
8 8 プリサイスガール 上田将(高知)
12 18.11.16 稍重 12頭
大井ナ 右1000 12番
11 18.11.02 良 13頭
大井ナ 右1200 11番
10 18.10.12 良 11頭
大井ナ 右1000 6番
8 18.09.27 不良 10頭
大井ナ 右1200 5番
12 18.09.10 重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
9-9-8-41
5-5-7-28
4-4-1-11
0-0-0-0
牝8 青毛 54.0 0-0-0-0 彩光賞C1C2選抜 C1十 十一 明治サプライズ迷路賞C1C2特 C1十三 十四 恋次郎来場記念C1六 七
プリサイスエンド 宮路洋(高知) 451
(-3)
12人 454 遠藤健 55.0 12人 451 遠藤健 54.0 11人 450 遠藤健 55.0 10人 449 遠藤健 54.0 12人 452 遠藤健 54.0
ホシノユメ 酒井孝敏 1:03.1 9-9 38.4 1:16.8 6-8 39.8 1:02.8 8-8 38.4 1:16.9 7-7 40.1 1:40.8 7-7-10-11 43.5
(Danehill) グランド牧場 1.8 ミントフレイバー 2.1 レインボーシャーク 1.8 ミントフレイバー 1.3 ケイアイアン 4.9 タニノホウザン
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※レース一覧画面にはJRAネット投票×地方競馬発売があるレースのみを表示しています。

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。