JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年12月19日(水) 川 崎 第10競走 19:30発走

チャーチルダウンズ競馬場賞

チャーチルダウンズ杯B2B3選定馬

  • ダート 2100m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着2,600,000円 2着1,040,000円 3着650,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハレカイ 瀧川寿(川崎)
全   2- 2- 6- 9
左   2- 1- 4- 3
右   0- 1- 2- 5
場   2- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.11.13 重 12頭
大井ナ 右1800 12番
5 18.10.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 3番
7 18.06.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 4番
3 18.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
3 18.04.13 良 13頭
船橋ナ 左1800 4番
牡4 栗毛 03.18生 57.0 0-0-0-0 J交 アーバンステージB2B3 J交 オクトーバースタB2B3 読売グループ神奈川B1二B2一 J交 メイスター賞B2B3選定 夜競特別B2B3選抜馬
タートルボウル 平田正(川崎) 504
(+6)
9人 498 森泰斗 57.0 5人 497 森泰斗 57.0 4人 496 森泰斗 57.0 2人 497 森泰斗 57.0 1人 497 森泰斗 57.0
ラベ 前田幸治 1:58.9 11-11-11-10 39.2 1:44.9 11-11-5-5 40.0 1:44.8 11-11-10-11 40.7 1:44.2 9-9-7-7 38.8 1:55.8 7-7-6-4 39.3
(ダンスインザダーク) 株式会社ノースヒルズ 1.7 モンスターキング 0.9 ペプチドアポロ 0.8 チャンピオンゴッド 0.2 ファージンゲール 0.5 サトノクリエション
2 2 ビービーパドル 山崎誠(川崎)
全   3- 1- 1- 20
左   2- 1- 1- 12
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
14 18.11.27 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
15 18.11.12 重 16頭
大井ナ 右1600 2番
9 18.10.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
1 18.09.25 不良 11頭
浦和 左1600 1番
11 18.09.10 不良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
牡4 鹿毛 03.28生 57.0 0-0-0-2 J交 ノベンバースターB2B3 深秋賞B2二選抜特別 水が育む愛の町 愛川町記B2二 秋晴特別B3二 第51回伊勢原観光道灌まB3二
ロードアルティマ 山崎尋(川崎) 471
(+2)
14人 469 山崎誠 57.0 13人 463 山崎誠 56.0 9人 465 本田重 56.0 5人 465 本田重 56.0 9人 468 本田重 56.0
レディフェザー (有)坂東牧場 1:45.9 13-14-14-14 41.5 1:46.6 15-15-16-14 41.5 1:37.1 7-7-8-7 40.4 1:42.8 4-3-5-3 39.7 1:39.1 8-8-8-11 41.9
(トワイニング) 中橋清 3.6 ナムラシンウチ 3.1 ノアブリジット 2.2 フラワーオアシス 0.5 スカレークイン 3.8 トキノシップー
3 3 クラヴィクトリー 井上幹(大井)
全   3- 13- 7- 40
左   0- 9- 5- 28
右   3- 4- 2- 12
場   0- 0- 2- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.12.03 良 15頭
大井ナ 右1800 8番
10 18.11.12 重 16頭
大井ナ 右1600 5番
4 18.10.26 良 9頭
浦和 左1500 3番
9 18.10.05 重 11頭
船橋ナ 左1600 1番
5 18.09.25 不良 12頭
浦和 左1500 9番
牡6 芦毛 04.26生 57.0 0-1-0-3 ブルージルコン賞B1三B2一選 深秋賞B2二選抜特別 オパール特別B2二 金風特別B2一 秋涼特別B2一
トワイニング 矢野義(船橋) 473
(-3)
15人 476 井上幹 55.0 9人 472 石崎駿 56.0 9人 475 佐藤友 56.0 9人 474 繁田健 56.0 9人 473 繁田健 56.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:57.8 10-11-13-14 40.2 1:45.0 16-16-14-13 40.2 1:36.3 8-8-8-6 38.4 1:43.8 4-5-7-10 40.1 1:36.0 11-11-12-8 38.2
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 1.6 トミケンジョメルト 1.5 ノアブリジット 0.3 バングルバングル 2.5 ゴッドフュージョン 1.0 イノデギャルソン
4 4 バリキ 上田健(大井)
全   2- 6- 3- 23
左   0- 0- 0- 2
右   2- 6- 2- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.12.05 良 16頭
大井ナ 右1400 12番
13 18.11.12 重 16頭
大井ナ 右1600 11番
8 18.10.30 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
取消 18.10.10 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
12 18.07.29 良 15頭
J小倉 右1700 10番
牡6 栗毛 05.05生 57.0 0-0-0-3 サジタリウス賞B2二選抜特別 深秋賞B2二選抜特別 品川かえで賞B1二B2一選抜特 STAR LIGHT賞B2三選
3歳上
ハーツクライ 松浦裕(大井) 456
(-7)
16人 463 上田健 56.0 10人 464 上田健 56.0 12人 463 上田健 55.0  - 上田健 56.0 8人 458 和田竜 57.0
カネスベネフィット (株)TMO 1:29.5 14-14-12 39.6 1:45.8 13-13-10-12 41.4 1:43.4 6-6-7-6 40.4    1:48.4 2-2-2-3 41.3
(Miswaki) ムラカミファーム 1.2 サノマル 2.3 ノアブリジット 0.8 ナリチュウドラゴン   3.6 イシュトヴァーン
5 5 ヤマイチレジェンド 藤江渉(川崎)
全   7- 2- 2- 28
左   5- 2- 0- 13
右   2- 0- 2- 12
場   3- 1- 0- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.11.27 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
5 18.10.19 良 8頭
川崎ナ 左1600 7番
4 18.09.13 稍重 12頭
川崎ナ 左2000 2番
8 18.08.10 重 11頭
船橋ナ 左1700 1番
7 18.07.22 良 8頭
川崎ナ 左1500 7番
牡6 栗毛 03.21生 57.0 3-2-0-6 J交 ノベンバースターB2B3 綾瀬市市制施行40B1二B2一 あつぎ国際大道芸201B2B3 ゴールドディスク間違いなB2一 宇宙忍者 バルタンB1二B2一
カネヒキリ 山田質(川崎) 531
(-3)
11人 534 藤江渉 57.0 8人 532 藤江渉 55.0 11人 526 藤江渉 57.0 7人 524 今野忠 56.0 8人 529 伊藤裕 55.0
メイケイキララ 坂本肇 1:43.7 11-11-10-8 40.3 1:43.9 5-5-4-3 39.1 2:13.9 5-5-3-2 41.0 1:52.4 8-8-8-7 41.7 1:37.7 6-6-6-7 38.7
(タイキシャトル) 猪野毛牧場 1.4 ナムラシンウチ 0.6 アルゴノート 1.6 ガヤルド 3.4 オルキスリアン 2.4 ゼンノウラヌス
6 6 ガヤルド 真島大(大井)
全   3- 6- 1- 28
左   2- 3- 1- 15
右   1- 3- 0- 12
場   1- 2- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.11.29 良 12頭
川崎ナ 左2000 12番
4 18.10.18 良 9頭
川崎ナ 左2000 9番
1 18.09.13 稍重 12頭
川崎ナ 左2000 4番
10 18.07.31 稍重 11頭
大井ナ 右2000 9番
2 18.07.05 良 10頭
川崎ナ 左2000 10番
牡7 鹿毛 05.08生 57.0 0-0-0-0 東京スポーツ霜月杯A2下 富士見オープンA1下 あつぎ国際大道芸201B2B3 トゥインクルバースデー賞3上オ よみうりランド特別B3C1選定
ステイゴールド 林隆之(川崎) 459
(-6)
1人 465 川島正 53.0 3人 460 川島正 53.0 6人 456 川島正 57.0 9人 463 柴田大 53.0 4人 469 笹川翼 57.0
ロキロキ 佐久間拓士 2:12.6 3-3-4-5 41.1 2:10.9 1-1-1-1 39.2 2:12.3 1-1-1-1 39.8 2:14.0 4-4-7-9 44.5 2:12.4 2-2-2-2 38.3
(プレミアムサンダー) 村上欽哉 2.1 ジャーニーマン 0.2 キングニミッツ 1.0 クラールハーモニー 5.9 キングニミッツ 0.2 ドリームミリオン
7 7 アルゴノート 矢野貴(大井)
全   7- 9- 1- 9
左   7- 8- 1- 7
右   0- 1- 0- 2
場   7- 6- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.11.29 良 12頭
川崎ナ 左2000 4番
1 18.10.19 良 8頭
川崎ナ 左1600 6番
2 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
4 18.09.11 重 12頭
川崎ナ 左1600 10番
1 18.08.24 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
牡5 栗毛 04.28生 57.0 2-1-0-2 東京スポーツ霜月杯A2下 綾瀬市市制施行40B1二B2一 キングハイセイコー特別B2二 撫子特別B2二B3一 やまなみ五湖「丹沢湖」杯B3二
ゴールドアリュール 河津裕(川崎) 491
(-6)
3人 497 瀧川寿 53.0 3人 493 矢野貴 55.0 2人 493 矢野貴 56.0 3人 494 矢野貴 57.0 6人 492 矢野貴 56.0
タイトーク 前田幸治 2:12.5 5-5-6-7 40.8 1:43.3 2-2-1-2 38.9 1:36.4 6-7-5-5 39.0 1:45.2 8-8-7-6 40.3 1:44.6 6-6-5-5 39.6
(Black Tie Affair) 鳥井牧場 2.0 ジャーニーマン 0.1 マジックボーイ 0.4 フラダリ 0.9 マジックボーイ 0.0 ヴィガーエッジ
8 8 ワンフォーオール 森泰斗(船橋)
全   2- 2- 1- 15
左   1- 1- 0- 0
右   1- 1- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 18.12.03 良 15頭
大井ナ 右1800 6番
7 18.10.29 稍重 15頭
大井ナ 右1800 11番
3 18.10.09 良 12頭
大井ナ 右1800 13番
5 18.09.18 不良 15頭
大井ナ 右1800 7番
4 18.08.30 重 15頭
大井ナ 右1800 5番
セン4 芦毛 04.15生 57.0 1-0-1-5 ブルージルコン賞B1三B2一選 メトロポリタンウィーク賞B2三 TOKYO TIME TB2五 J交 アーバンステージB2B3 ファンタスティック賞B3三選抜
ディープインパクト 上杉昌(大井) 485
(-8)
8人 493 森泰斗 55.0 5人 488 森泰斗 56.0 3人 483 森泰斗 56.0 5人 480 森泰斗 55.0 2人 479 森泰斗 56.0
ラヴェリータ 前田幸治 1:58.2 14-14-8-11 41.1 1:56.6 15-15-14-15 38.0 1:57.4 7-9-9-8 40.5 1:57.2 14-14-14-12 40.2 1:56.2 11-12-11-10 38.2
(Unbridled’s Song) 株式会社ノースヒルズ 2.0 トミケンジョメルト 1.3 モンスターキング 0.7 ドリームフォー 2.2 エイシンミサイル 0.4 リセット
9 オールザベスト 阿部龍(北海道)
全   8- 8- 2- 5
左   1- 0- 0- 3
右   7- 8- 2- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.04.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
1 17.12.30 不良 6頭
水沢 右1300 4番
1 17.11.19 稍重 11頭
水沢 右1400 1番
7 17.09.16 良 9頭
盛岡 左1600 4番
3 17.08.27 良 9頭
水沢 右1400 9番
牡4 芦毛 03.16生 57.0 0-3-0-2 花衣特別B1二B2一 スプリント特別オープン 楽天競馬賞 スプリント特別オー イーハトーブマイル3歳 スプリント特別オープン
Speightstown 内田勝(川崎) 518
(+11)
5人 507 町田直 55.0 2人 510 山本政 56.0 3人 498 山本政 56.0 4人 499 関本淳 58.0 2人 501 山本政 56.0
ファンダングル (有)グランド牧場 1:45.1 6-5-4-4 41.1 1:22.9 4-3-2-1 38.9 1:26.9 4-4-3-3 38.6 1:41.0 5-8 38.2 1:30.7 4-5-4-2 40.0
(Holy Bull) グランド牧場 0.7 セイジーニアス 0.3 コウギョウダニエル 0.5 メイショウオセアン 1.6 キングジャガー 0.3 コウユーココロザシ
  • コースレコード 2:10.7 スマートファルコン 57 武      豊 2012/01/25

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。