JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年12月22日(土) 水 沢 第7競走 14:00発走


B2

  • ダート 1400m(右)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トウショウレイダー 陶文峰(岩手)
全   6- 9- 11- 70
左   3- 6- 6- 34
右   3- 3- 5- 33
場   3- 3- 5- 32
距   2- 0- 3- 19
1:29.6 良1:31.0
2 18.12.10 不良 10頭
水沢 右1600 6番
2 18.11.26 重 12頭
水沢 右1600 1番
10 18.10.27 重 11頭
盛岡 左1600 5番
2 18.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 10番
3 18.09.29 良 8頭
盛岡 左1600 8番
牡5 栗毛 04.22生 56.0 1-4-6-29 B2四組 アイビー賞B2四組 2018JBC京都までB2五組 チロリアンランプ賞B2五組 南部杯カウントダウン9B2四組
ファルブラヴ 平沢芳(岩手) 484
(+6)
4人 478 陶文峰 56.0 6人 476 陶文峰 56.0 6人 473 菅原辰 56.0 4人 471 陶文峰 56.0 6人 466 陶文峰 56.0
オーロラトウショウ 松田敬一 1:47.5 3-3-3-2 42.5 1:44.9 3-4-5-2 39.1 1:39.4 4-4 38.9 1:42.0 1-1 37.9 1:40.8 2-2 38.8
(キンググローリアス) トウショウ産業株式会 0.0 ネオヴァリアント 0.1 ヤマノミラクル 2.1 ダイヤモンドベガ 0.1 テキサスハート 0.7 ウインルーカス
2 2 アルタモーダ 南郷家(岩手)
全   6- 1- 1- 28
左   3- 0- 1- 20
右   3- 1- 0- 8
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.12.08 不良 9頭
水沢 右850 3番
1 18.12.01 稍重 10頭
水沢 右850 8番
3 18.11.05 良 8頭
盛岡 左1400 7番
1 18.10.15 良 9頭
盛岡 左1400 5番
1 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1200 3番
牡5 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 B2 C1 C2一組 C2三組 C2七組
サウスヴィグラス 村上昌(岩手) 513
(+3)
1人 510 坂口裕 56.0 1人 508 坂口裕 56.0 5人 503 坂口裕 56.0 1人 497 坂口裕 56.0 1人 501 坂口裕 56.0
アイリスモレア 芦信雄 0:50.5 1-1 35.7 0:51.1 1-1 36.3 1:27.6 3-2 38.9 1:28.0 1-1 38.9 1:13.7 1-1 37.8
(ショウナンカンプ) 松栄牧場 0.6 カミノマンボ 1.3 パルシア 0.3 ララマ 0.1 サンクエトワール 0.0 ロードブラームス
3 3 ドスコイ 高松亮(岩手)
全   5- 2- 5- 32
左   2- 0- 0- 3
右   3- 2- 5- 27
場   3- 1- 2- 8
距   2- 1- 2- 5
1:28.4 良1:32.3
11 18.12.09 不良 11頭
水沢 右1600 11番
9 18.11.24 不良 11頭
水沢 右1400 11番
10 18.07.16 良 12頭
盛岡 左1200 1番
1 18.07.01 重 9頭
水沢 右1600 2番
8 18.06.16 良 12頭
水沢 右1600 7番
牡5 鹿毛 05.30生 56.0 1-1-1-1 B2五組 B2 ジャパンジョッキーズカップC1 C1二組 焼石岳賞C1
グラスワンダー 三野通(岩手) 458
(-2)
6人 460 △岩本怜 54.0 5人 462 △岩本怜 54.0 2人 444 ルメー 56.0 2人 446 山本聡 56.0 1人 447 山本聡 56.0
ファーマレッド (株)アプエンテ 1:46.9 2-2-7-10 43.8 1:31.9 2-2-3-4 41.6 1:16.0 9-8 39.6 1:44.2 1-1-1-1 41.2 1:46.9 1-1-1-2 44.3
(ネオユニヴァース) 高山牧場 4.5 レディアントデイズ 1.6 サクセスストーリー 2.3 ヒライズミナンバー 0.0 ドリームファイア 1.8 マリーズラン
4 4 カミノマンボ 木村直(岩手)
全   5- 8- 3- 40
左   0- 1- 0- 14
右   5- 6- 3- 24
場   3- 5- 3- 12
距   0- 1- 0- 6
1:31.4 良1:31.9
2 18.12.08 不良 9頭
水沢 右850 1番
8 18.11.24 不良 11頭
水沢 右1400 2番
9 18.10.29 稍重 11頭
盛岡 左1200 5番
2 18.10.13 良 11頭
盛岡 左1200 5番
6 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 1番
牝5 鹿毛 03.21生 ☆ 53.0 0-0-0-0 B2 B2 アキノキリンソウ賞B2 B2 B2
トウカイワイルド 村上実(岩手) 442
(+4)
4人 438 村上忍 54.0 4人 433 村上忍 54.0 4人 439 阿部英 54.0 8人 437 村上忍 54.0 8人 428 坂口裕 54.0
ユキノチャーム 村上正喜 0:51.1 6-2 35.8 1:31.4 3-3-6-7 40.8 1:14.4 3-4 38.3 1:14.0 2-1 38.5 1:13.9 8-8 37.6
(ピルサドスキー) ワールドファーム 0.6 アルタモーダ 1.1 サクセスストーリー 1.7 サンノゼ 0.1 ハルズハッピー 1.0 ソードヴァルキリー
5 5 シゲルビーツ 高橋悠(岩手)
全   0- 2- 3- 23
左   0- 2- 2- 13
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.12.08 不良 11頭
水沢 右1600 3番
8 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 2番
10 18.10.21 良 12頭
盛岡 左2000 12番
10 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 3番
8 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1600 2番
牝3 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-2 B2二組 B2二組 不来方賞3歳 B2 メトロポリタン盛岡NEB2二組
モンテロッソ 吉田司(岩手) 442
(-1)
8人 443 高橋悠 54.0 12人 443 高橋悠 54.0 12人 443 木村直 54.0 12人 434 大坪慎 54.0 9人 432 菅原俊 54.0
シゲルイブキヤマ 古川忠一 1:45.7 7-8-10-9 39.5 1:44.8 4-4-8-6 41.0 2:10.7 10-11-12-12 40.0 1:13.9 12-10 37.1 1:42.1 6-6 39.7
(スウェプトオーヴァーボード) 長浜秀昭 2.1 マイネルプラヌール 2.7 アイリスロード 4.7 サンエイキャピタル 1.3 エブリモーニング 1.6 ヴェルデミーティア
6 6 ゴールドアラシ 阿部英(岩手)
全   5- 7- 8- 10
左   1- 2- 1- 4
右   3- 5- 7- 4
場   3- 5- 7- 3
距   2- 2- 0- 1
1:28.6 良1:33.2
3 18.12.10 不良 10頭
水沢 右1600 5番
12 18.11.26 重 12頭
水沢 右1600 10番
9 18.10.27 重 11頭
盛岡 左1600 4番
7 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1600 1番
6 18.06.25 良 10頭
水沢 右1300 3番
牡5 黒鹿毛 04.29生 56.0 1-1-4-6 B2四組 アイビー賞B2四組 2018JBC京都までB2五組 インパチェンス賞B2四組 サンゴジュ賞B2
サムライハート 佐々由(岩手) 507
(+5)
9人 502 阿部英 56.0 11人 507 阿部英 56.0 8人 507 阿部英 56.0 7人 507 阿部英 56.0 4人 505 阿部英 56.0
モープラ 欠畑圭一 1:47.6 8-7-7-6 42.1 1:46.3 6-6-4-8 40.7 1:39.4 7-9 38.5 1:42.7 6-8 39.1 1:26.0 9-7-7-7 40.8
(ブライアンズタイム) 豊郷牧場 0.1 ネオヴァリアント 1.5 ヤマノミラクル 2.1 ダイヤモンドベガ 1.5 コウギョウサウス 1.6 カリスマサンスカイ
7 コスモローイエット 坂口裕(岩手)
全   5- 5- 6- 19
左   2- 0- 3- 8
右   3- 5- 3- 6
場   3- 5- 3- 6
距   2- 4- 2- 2
1:29.2 良1:30.7
3 18.12.09 不良 11頭
水沢 右1600 7番
5 18.11.24 不良 11頭
水沢 右1400 6番
5 18.10.29 稍重 11頭
盛岡 左1200 4番
1 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1200 9番
8 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 7番
セン4 黒鹿毛 04.20生 56.0 5-5-6-10 B2五組 B2 アキノキリンソウ賞B2 楽天銀行賞C1 C1二組
ベーカバド 村上昌(岩手) 477
(0)
3人 477 坂口裕 56.0 6人 473 坂口裕 56.0 6人 474 坂口裕 56.0 4人 473 坂口裕 56.0 3人 475 坂口裕 56.0
シルキーリゾート 芦信雄 1:43.1 1-1-1-1 40.8 1:31.2 5-4-2-1 40.9 1:13.3 6-4 36.8 1:14.5 6-3 38.2 1:41.6 2-1 40.3
(マンハッタンカフェ) 野島牧場 0.7 レディアントデイズ 0.9 サクセスストーリー 0.6 サンノゼ 0.0 カッチャオ 1.7 ウインストロベリー
7 8 リックカグラ 大坪慎(岩手)
全   8- 3- 1- 55
左   4- 1- 1- 30
右   4- 2- 0- 20
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:31.9 良-
5 18.12.08 不良 9頭
水沢 右850 9番
10 18.11.24 不良 11頭
水沢 右1400 3番
3 18.11.05 良 11頭
盛岡 左1200 1番
1 18.10.22 良 9頭
盛岡 左1200 3番
4 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1200 6番
牡5 栗毛 03.22生 56.0 2-0-1-9 B2 B2 サルビア賞C1 アスター賞C1 楽天銀行賞C1
スウィフトカレント 橘友和(岩手) 493
(-2)
5人 495 大坪慎 56.0 7人 493 大坪慎 56.0 2人 498 大坪慎 56.0 3人 492 大坪慎 56.0 2人 489 大坪慎 56.0
ケイアイカグラ 山邉浩 0:51.8 4-4 36.6 1:31.9 8-4-9-8 41.2 1:14.9 8-3 38.1 1:13.9 6-4 37.3 1:15.6 7-5 39.0
(Songandaprayer) 荒木貴宏 1.3 アルタモーダ 1.6 サクセスストーリー 1.0 サクセスストーリー 0.4 バトルクウ 1.1 コスモローイエット
9 ベリーグレート 木村暁(岩手)
全   2- 3- 3- 18
左   1- 0- 2- 4
右   1- 3- 0- 4
場   1- 3- 0- 3
距   1- 2- 0- 0
1:29.7 良1:30.6
6 18.12.08 不良 9頭
水沢 右850 4番
2 18.11.24 不良 11頭
水沢 右1400 5番
7 18.10.29 稍重 11頭
盛岡 左1200 7番
10 18.10.14 良 11頭
盛岡 芝左1600 1番
4 18.09.30 不良 7頭
盛岡 左1000 6番
牝4 鹿毛 04.14生 54.0 0-1-0-8 B2 B2 アキノキリンソウ賞B2 B2 アハルテケイオン杯タルト B2
タイキシャトル 千博次(岩手) 443
(+3)
6人 440 木村暁 54.0 8人 442 木村暁 54.0 11人 435 木村暁 54.0 11人 428 木村暁 54.0 7人 425 木村暁 54.0
バタラバ 谷謙介 0:51.9 7-7 36.5 1:30.8 4-6-7-8 40.0 1:13.3 5-6 37.0 1:41.9 11-10 39.4 1:00.7 6-5 35.6
(バンブービギン) 大狩部牧場 1.4 アルタモーダ 0.5 サクセスストーリー 0.6 サンノゼ 2.7 メイショウキョウジ 1.7 ロビンエッグ
8 10 セイウンニジョーズ 山本聡(岩手)
全   5- 7- 0- 7
左   1- 0- 0- 1
右   3- 4- 0- 1
場   3- 4- 0- 1
距   2- 3- 0- 1
1:29.4 良1:29.7
2 18.09.01 不良 10頭
水沢 右1300 10番
2 18.08.19 良 12頭
水沢 右1400 2番
12 18.07.14 良 16頭
J中京 左1400 6番
1 18.04.03 良 8頭
水沢 右1300 3番
8 18.03.21 良 11頭
水沢 右1400 3番
牡4 栗毛 05.13生 56.0 5-6-0-0 セプテンバーカップB2 エンジュ賞B2
3歳上
チューリップ賞B2 B2
ローエングリン 櫻田康(岩手) 467
(+19)
1人 448 山本聡 56.0 1人 453 山本聡 56.0 14人 440 松田大 57.0 1人 448 山本聡 56.0 3人 455 菅原辰 56.0
アスタラビクトリア 沼川瀧子 1:21.5 1-2-1-1 37.8 1:29.7 6-5-2-1 39.9 1:24.9 15-13 36.7 1:25.0 6-6-6-2 39.7 1:33.4 9-9-9-8 42.0
(ネオユニヴァース) 社台ファーム 0.0 スズヨサムソン 0.0 スズヨローズ 1.9 ニホンピロタイド 1.0 カミノマンボ 1.0 ウインバーニング
11 モンサンロジェ 岩本怜(岩手)
全   1- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.12.09 不良 11頭
水沢 右1600 10番
7 18.11.08 稍重 11頭
門別 右1200 9番
4 18.10.25 重 12頭
門別 右1200 8番
8 18.10.11 重 8頭
門別 右1800 1番
11 18.09.27 良 12頭
門別 右1800 8番
牝3 黒鹿毛 05.01生 △ 52.0 0-0-0-0 B2五組 シクラメン特別B3-2B4-1 白樺特別B4-2C1-1 イロハモミジ特別B3-2B4- メランポジューム特別B3-2B
タートルボウル 佐藤祐(岩手) 485
(-3)
9人 488 菅原辰 54.0 9人 488 井上幹 53.0 8人 486 井上幹 54.0 8人 484 井上幹 53.0 12人 486 井上幹 53.0
ヘリテージゴールド 木村良明 1:43.8 6-5-5-7 40.6 1:15.3 7-6 39.6 1:15.1 8-6 38.3 2:03.3 1-1-4-8 47.0 2:02.2 6-7-5-5 42.1
(フジキセキ) 下河辺牧場 1.4 レディアントデイズ 1.1 シーズアウーマン 0.7 ゴッドパイレーツ 8.0 クオリティスタート 4.0 アポロストロング
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。