JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年1月8日(火) 高 知 第11競走 20:20発走


桑田山特別B-1選抜馬

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着700,000円 2着245,000円 3着140,000円 4着105,000円 5着70,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジャジャンケン 倉兼育(高知)
2 18.12.31 重 9頭
高知 右1600 2番
3 18.12.16 不良 8頭
高知 右1600 7番
9 18.12.01 重 9頭
高知 右1400 5番
3 18.11.17 重 12頭
高知 右1300 1番
7 18.11.03 良 11頭
高知 右1600 3番
12-6-6-20
4-3-2-9
8-3-3-7
8-3-3-3
牡7 黒鹿毛 56.0 8-3-3-1 年末年始は馬次第特別AB混合 加嶋夫妻銀婚記念特別B-3 国見山特別B-1選抜馬 B-2 手箱山特別B-1選抜馬
シンボリクリスエス 別府真(高知) 534
(-2)
3人 536 倉兼育 55.0 3人 544 倉兼育 56.0 8人 543 倉兼育 56.0 2人 540 倉兼育 56.0 6人 539 ☆別府衣 55.0
デライトシーン 要海伸治 1:46.4 2-3-2-2 40.7 1:48.2 2-2-2-2 40.4 1:34.3 5-6-8-9 41.9 1:25.6 5-4-5-5 40.1 1:48.8 6-6-5-4 41.7
(サクラバクシンオー) 神垣道弘 0.9 ウインベラシアス 0.6 クールフォルム 3.4 サクラエール 0.8 ヤマニンミネルバ 0.9 コパノチャールズ
2 2 スタートレイル 上田将(高知)
4 18.12.16 不良 10頭
高知 右1600 6番
6 18.12.01 重 9頭
高知 右1400 9番
2 18.11.03 良 11頭
高知 右1600 8番
1 18.10.20 良 11頭
高知 右1400 2番
4 18.09.17 重 7頭
高知 右1600 8番
15-9-6-19
0-0-0-0
15-9-6-19
11-7-4-14
セン8 芦毛 56.0 5-2-2-6 寅&妙結婚十周年特別B-2 国見山特別B-1選抜馬 手箱山特別B-1選抜馬 大二郎さんに感謝特別B-2 AB混合
マンハッタンカフェ 宮路洋(高知) 512
(+9)
1人 503 上田将 56.0 4人 502 上田将 56.0 2人 499 上田将 56.0 2人 501 上田将 56.0 2人 504 上田将 56.0
ラフィントレイル 須田靖之 1:46.9 7-7-7-6 40.3 1:32.7 9-9-9-8 40.0 1:48.2 11-11-8-5 40.5 1:34.3 8-7-7-6 40.7 1:47.4 7-7-7-6 39.8
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 1.1 ロードエスペランサ 1.8 サクラエール 0.3 コパノチャールズ 0.2 レッドローズキング 1.3 ロードエスペランサ
3 3 オイルタウン 岡村卓(高知)
4 19.01.01 重 12頭
高知 右1400 11番
1 18.12.09 重 10頭
高知 右1600 4番
1 18.11.25 重 12頭
高知 右1300 11番
1 18.11.10 重 12頭
高知 右1300 6番
7 18.10.27 重 9頭
高知 右1600 5番
7-3-7-34
2-0-0-2
5-3-7-30
4-2-2-6
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-0 B-2 内原野公園特別C1-1選抜馬 わたちゃん誕生日特別C1-5 高知ふたり旅再び特別C2-2 ハロウィン特別C2-1選抜馬
タイムパラドックス 雑賀正(高知) 482
(-1)
3人 483 永森大 56.0 2人 476 永森大 56.0 1人 477 永森大 56.0 1人 474 永森大 56.0 2人 473 永森大 56.0
スーパーオアシス 小橋亮太 1:31.6 4-6-4-4 40.5 1:46.5 6-6-5-3 40.4 1:24.1 2-2-2-1 38.9 1:25.7 7-7-5-1 40.2 1:49.6 6-6-6-6 43.0
(アフリート) 沖田牧場 0.1 アーチザスカイ 0.4 トウカイジュリア 1.2 カナナ 1.0 ゼフィールネイジ 2.2 ブルーミーフラワー
4 4 ジャストサウンド 大澤誠(高知)
5 18.12.31 重 9頭
高知 右1600 5番
10 18.12.16 不良 10頭
高知 右1600 10番
5 18.10.29 稍重 11頭
盛岡 左1400 6番
6 18.10.22 良 8頭
盛岡 左1400 4番
5 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1400 7番
10-14-4-63
1-0-0-16
8-13-4-37
8-10-3-36
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-2 年末年始は馬次第特別AB混合 寅&妙結婚十周年特別B-2 C2一組 C2一組 オッズパーク杯C2二組
アサクサデンエン 那俄哲(高知) 466
(+3)
9人 463 大澤誠 55.0 7人 460 大澤誠 56.0 5人 460 小林凌 56.0 5人 459 小林凌 56.0 3人 456 小林凌 56.0
ヒシインパラ 杉浦和也 1:48.2 9-8-7-4 41.8 1:49.5 10-10-10-10 41.8 1:27.6 3-3 38.0 1:29.1 5-6 39.2 1:30.1 4-4 40.3
(フジキセキ) 中村雅明 2.7 ウインベラシアス 3.7 ロードエスペランサ 1.1 リュウビ 2.3 トーセンスパンキー 0.4 ライブリーソング
5 5 ヒロノフェロー 佐原秀(高知)
5 19.01.01 重 12頭
高知 右1400 3番
6 18.12.16 不良 9頭
高知 右1600 4番
2 18.12.01 重 11頭
高知 右1400 10番
8 18.11.24 重 9頭
高知 右1300 4番
5 18.11.17 重 12頭
高知 右1300 4番
6-11-1-28
0-0-0-0
6-11-1-26
5-11-1-20
牡6 鹿毛 56.0 4-11-0-15 初夢特別4歳以上B級以下 安芸川特別B-1選抜馬 しまね産和牛肉特別B-2 Bイ B-2
キングヘイロー 細川忠(高知) 543
(+3)
10人 540 佐原秀 56.0 7人 539 西森将 56.0 5人 539 佐原秀 56.0 3人 543 佐原秀 56.0 10人 537 佐原秀 56.0
アイカギ 門脇ゆり 1:31.2 1-1-1-2 41.6 1:46.9 1-1-1-4 41.5 1:32.8 1-1-1-1 41.7 1:26.7 1-1-1-3 41.7 1:25.8 1-1-1-2 41.0
(ファンタスティックライト) 川越ファーム 0.5 ダイチトゥルース 3.1 サクラエール 0.1 スタンドアウト 1.6 トウカイガンバ 1.0 ヤマニンミネルバ
6 6 サウスキング 永森大(高知)
4 19.01.01 重 12頭
高知 右1400 9番
5 18.12.16 不良 9頭
高知 右1600 9番
1 18.12.01 重 11頭
高知 右1400 11番
10 18.11.17 重 11頭
高知 右1300 7番
4 18.11.03 良 11頭
高知 右1600 6番
12-7-3-24
0-1-1-7
12-6-2-16
7-5-0-4
牡8 黒鹿毛 56.0 7-5-0-1 初夢特別4歳以上B級以下 安芸川特別B-1選抜馬 いつも男前!隆仁特別B-3 笹川特別B-1選抜馬 手箱山特別B-1選抜馬
サウスヴィグラス 雑賀正(高知) 503
(-3)
8人 506 岡村卓 56.0 5人 500 岡村卓 56.0 1人 496 永森大 56.0 4人 497 永森大 56.0 5人 495 ☆松木大 55.0
シルクテンダー 河野誠一 1:31.2 2-2-2-1 41.5 1:46.8 2-2-3-5 41.2 1:32.2 2-2-2-2 39.7 1:26.3 4-5-5-8 42.2 1:48.4 2-2-2-2 41.6
(スペシャルウィーク) 武田修一 0.5 ダイチトゥルース 3.0 サクラエール 0.1 カツノシックスス 2.1 ウインベラシアス 0.5 コパノチャールズ
7 7 セイユニコーン 畑中信(高知)
4 19.01.01 重 12頭
高知 右1400 5番
4 18.12.09 重 10頭
高知 右1600 1番
3 18.11.25 重 10頭
高知 右1300 3番
9 18.11.11 稍重 12頭
高知 右1400 3番
8 18.10.28 重 11頭
高知 右1600 5番
12-4-3-47
3-0-1-18
9-4-2-29
4-2-2-11
牡7 芦毛 56.0 0-0-0-0 破魔矢特別B-3記者選抜 内原野公園特別C1-1選抜馬 齋藤智章協賛記念特別C1-2 ファイナルレースC1-7記者選 C1-2
クロフネ 別府真(高知) 494
(-2)
3人 496 大澤誠 56.0 9人 489 大澤誠 56.0 9人 495 ☆別府衣 55.0 3人 490 山崎雅 56.0 7人 497 大澤誠 56.0
ファインメロディ 杉浦和也 1:33.5 9-8-4-4 41.0 1:47.0 8-7-5-2 40.9 1:25.5 9-8-7-5 39.0 1:34.8 11-10-10-10 41.8 1:50.3 11-9-10-11 42.1
(Green Desert) いとう牧場 2.0 コウユーアンドレ 0.5 オイルタウン 1.3 スプリングガール 1.6 カノヤルジャンドル 1.7 アウトスタンディン
8 スプリングガール 林謙佑(高知)
2 19.01.01 重 12頭
高知 右1400 6番
2 18.12.16 重 9頭
高知 右1400 8番
1 18.11.25 重 10頭
高知 右1300 5番
8 18.09.06 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
13 18.06.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
4-4-2-17
3-1-2-16
1-3-0-1
1-2-0-0
牝6 鹿毛 54.0 0-1-0-0 B-2 いつもありがとう特別B-4 齋藤智章協賛記念特別C1-2 J交 マルチサンド特別B2B3 読売グループ神奈川B1二B2一
トーセンブライト 田中守(高知) 443
(-9)
2人 452 林謙佑 54.0 1人 460 赤岡修 54.0 1人 466 赤岡修 54.0 6人 449 笹川翼 55.0 8人 433 藤本現 53.0
ガールズトーク 酒井孝敏 1:31.5 2-2-2-3 40.8 1:31.0 2-2-2-1 39.5 1:24.2 1-1-1-1 39.1 1:30.5 2-5-10-12 40.5 1:46.4 2-2-3-7 43.1
(ステイゴールド) 有限会社エスティファ 0.0 アーチザスカイ 0.0 シルバーゲイル 1.0 ジョージジョージ 1.6 スマートダイバー 2.4 チャンピオンゴッド
8 9 レッドローズキング 山崎雅(高知)
3 19.01.01 重 12頭
高知 右1400 12番
6 18.12.16 不良 8頭
高知 右1600 9番
10 18.12.01 重 11頭
高知 右1400 11番
6 18.11.17 重 12頭
高知 右1300 12番
8 18.11.03 良 11頭
高知 右1600 11番
15-11-11-61
2-1-2-15
13-10-9-44
5-4-4-13
牡8 栗毛 56.0 0-0-0-1 破魔矢特別B-3記者選抜 加嶋夫妻銀婚記念特別B-3 しまね産和牛肉特別B-2 B-2 手箱山特別B-1選抜馬
ロージズインメイ 松木啓(高知) 495
(0)
10人 495 倉兼育 56.0 7人 493 山崎雅 56.0 6人 493 西川敏 56.0 8人 490 郷間勇 56.0 8人 490 郷間勇 56.0
クィーンロマンス (同)JPN技研 1:32.3 3-3-2-2 40.3 1:49.0 4-4-5-5 40.8 1:34.3 5-4-5-9 42.7 1:26.0 7-8-7-6 40.2 1:50.0 7-7-11-10 42.1
(ティンバーカントリー) 稲葉牧場 0.8 コウユーアンドレ 1.4 クールフォルム 1.6 スタンドアウト 1.2 ヤマニンミネルバ 2.1 コパノチャールズ
10 コパノリクエスト 赤岡修(高知)
2 19.01.01 重 12頭
高知 右1400 1番
4 18.12.16 不良 9頭
高知 右1600 7番
3 18.12.01 重 9頭
高知 右1400 3番
5 18.11.17 重 11頭
高知 右1300 2番
5 18.11.03 良 11頭
高知 右1600 9番
5-4-6-23
3-1-3-10
2-3-3-13
2-3-2-8
牡6 鹿毛 56.0 1-0-2-2 初夢特別4歳以上B級以下 安芸川特別B-1選抜馬 国見山特別B-1選抜馬 笹川特別B-1選抜馬 手箱山特別B-1選抜馬
バトルプラン 田中守(高知) 568
(-3)
3人 571 林謙佑 56.0 4人 569 赤岡修 56.0 5人 569 赤岡修 56.0 9人 560 林謙佑 56.0 9人 567 林謙佑 56.0
ローレンシア 古町純代 1:30.8 7-7-6-3 40.4 1:46.0 8-8-8-6 39.6 1:31.9 8-8-7-4 39.4 1:24.6 10-9-9-4 39.6 1:48.6 10-10-8-7 41.0
(ホリスキー) 服部牧場 0.1 ダイチトゥルース 2.2 サクラエール 1.0 サクラエール 0.4 ウインベラシアス 0.7 コパノチャールズ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※レース一覧画面にはJRAネット投票×地方競馬発売があるレースのみを表示しています。

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。