JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年1月8日(火) 笠 松 第8競走 14:10発走


サラ系C21組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイファーフライト 栗原大(笠松)
取止 18.12.29 稍重 0頭
笠松 右1400 7番
6 18.12.12 重 10頭
笠松 右1400 6番
7 18.11.20 良 8頭
笠松 右1400 6番
6 18.11.06 不良 8頭
笠松 右1400 6番
中止 18.10.16 良 8頭
笠松 右1400 1番
1-0-2-15
0-0-0-0
1-0-2-13
1-0-2-11
セン4 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 サラ系C17組 サラ系C20組 第六回しみっち記念C21 サラ系C20組 サラ系3歳9組
スマートロビン 湯前良(笠松) 480
(0)
 482 山下雅 56.0 10人 480 山下雅 56.0 8人 474 大原浩 56.0 5人 475 東川公 56.0 6人 476 東川公 56.0
ネコヤナギ 遠藤喜和    1:31.6 4-5-5-5 39.1 1:31.7 7-7-7-7 40.1 1:31.7 6-6-6-6 40.0   
(ダンスインザダーク) 静内山田牧場   3.3 セレイナ 3.6 ミメウルワシ 4.1 ボアソルチ  ビギンアゲイン
2 2 ハナエミ 大原浩(笠松)
取止 18.12.29 稍重 0頭
笠松 右1400 6番
10 18.12.20 重 10頭
名古屋 右1400 3番
4 18.12.12 重 10頭
笠松 右1400 8番
7 18.11.07 良 8頭
門別 右1000 7番
5 18.10.23 良 8頭
門別 右1000 8番
0-0-1-21
0-0-0-1
0-0-1-16
0-0-0-1
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 サラ系C17組 C15組 サラ系C20組 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5
メイショウボーラー 藤田正(笠松) 420
(+8)
 412 大原浩 54.0 9人 412 松本剛 54.0 6人 419 大原浩 54.0 6人 422 ☆山本咲 53.0 4人 424 ☆山本咲 53.0
ハナカゲ (有)ホースケア    1:33.5 4-3-5-9 40.6 1:31.4 5-6-3-4 38.9 1:04.1 4-6 38.7 1:04.8 3-3 40.0
(サクラプレジデント) 日進牧場   1.7 ジンゴイスト 3.1 セレイナ 1.0 グリュック 1.4 キノカワ
3 3 リネンスイープ 松本剛(笠松)
取止 18.12.29 稍重 0頭
笠松 右1400 8番
7 18.08.12 良 16頭
J小倉 芝右1200 14番
11 18.07.29 良 14頭
J小倉 右1000 9番
12 18.04.15 稍重 16頭
J福島 右1150 13番
10 18.03.03 良 13頭
J小倉 右1000 4番
0-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-0
牝4 芦毛 54.0 0-0-0-0 サラ系C16組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 井上孝(笠松) 412
(-8)
 - 松本剛 54.0 12人 420 國分優 54.0 11人 424 松山弘 54.0 7人 404 丸山元 54.0 6人 406 バルジ 54.0
リネンフィールド 戸山光男    1:09.1 3-3 35.6 1:01.3 5-6 37.7 1:13.9 6-8 40.8 1:01.2 4-5 37.8
(パラダイスクリーク) 前川義則   0.5 エヴァイエ 1.7 ノボリレーヴ 3.0 カポラヴォーロ 1.7 ライクアジャーニー
4 4 エイシンセドリック 森島貴(笠松)
取止 18.12.29 稍重 0頭
笠松 右1400 5番
2 18.12.12 重 10頭
笠松 右1400 8番
3 18.11.21 良 10頭
笠松 右1600 6番
1 18.11.05 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 18.10.16 良 7頭
笠松 右1400 1番
2-3-2-22
0-0-0-2
2-3-2-20
1-1-2-1
牡4 黒鹿毛 56.0 1-1-2-1 サラ系C17組 サラ系C21組 薔薇特別C14(ロ) サラ系C25組 サラ系3歳7組
エイシンデピュティ 水野善(笠松) 497
(+3)
 501 森島貴 56.0 3人 494 森島貴 56.0 10人 492 森島貴 56.0 5人 498 森島貴 56.0 4人 492 森島貴 56.0
エーシンベタラネリ 小橋亮太    1:28.7 2-2-3-2 38.9 1:43.0 8-8-8-8 38.2 1:29.8 3-2-2-2 40.1 1:29.4 4-3-4-3 38.0
(Elusive Quality) 栄進牧場   0.7 ファストフラッシュ 0.5 シーアフェアリー 0.1 ムーンリットエルフ 0.8 アルマアルジーヌ
5 5 ヤマニンフレッチェ 吉井友(笠松)
2 18.12.26 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 18.12.12 重 10頭
笠松 右1400 10番
1 18.11.19 良 8頭
笠松 右1400 2番
2 18.11.05 良 8頭
笠松 右1400 4番
11 18.09.16 稍重 16頭
J阪神 右1800 6番
1-2-0-6
0-0-0-1
1-2-0-5
1-2-0-1
牡4 黒鹿毛 56.0 1-2-0-1 さざんか賞C18 北アルプス特別C13(ロ) スタンドバイミー暢之ジャC26 サラ系C27組
3歳未勝利
ロージズインメイ 森山英(笠松) 506
(+4)
1人 502 吉井友 56.0 5人 503 吉井友 56.0 2人 506 吉井友 56.0 3人 515 吉井友 56.0 14人 498 岡田祥 56.0
ヤマニンファセット 土井久美子 1:29.2 3-3-3-3 37.8 1:28.1 3-3-3-4 38.7 1:29.0 3-3-3-3 39.2 1:30.2 5-5-5-4 39.0 1:58.1 2-2-4-9 41.8
(ムタファーウエク) 錦岡牧場 0.2 ウインコンツェルト 0.6 ハービーボンズ 0.0 ヴァザーリ 0.9 ウインリコルド 4.3 ジューングラスミー
6 6 アポロオーランド 大塚研(笠松)
取止 18.12.29 稍重 0頭
笠松 右1400 4番
10 18.12.19 重 11頭
名古屋 右1400 1番
10 18.12.12 重 10頭
笠松 右1400 9番
8 18.11.28 良 9頭
名古屋 右1400 3番
8 18.11.20 良 8頭
笠松 右1400 3番
0-1-3-42
0-0-0-0
0-1-3-39
0-0-1-9
セン5 栗毛 56.0 0-0-1-0 サラ系C17組 C21組 サラ系C20組 C17組 第六回しみっち記念C21
Kitten’s Joy 藤田正(笠松) 496
(-4)
 504 松本剛 56.0 9人 500 松本剛 56.0 9人 507 森島貴 56.0 9人 493 松本剛 56.0 7人 497 森島貴 56.0
She’s a Beauty (有)ホースケア    1:35.9 10-10-10-10 41.5 1:33.9 10-10-10-10 39.5 1:33.5 9-9-9-9 39.6 1:33.4 8-8-8-8 41.0
(Storm Cat) FredW.Hert   3.4 レッドテオドーラ 5.6 セレイナ 2.3 スマートフォース 5.3 ミメウルワシ
7 7 リネンコジーン 佐藤友(笠松)
取止 18.12.29 稍重 0頭
笠松 右1400 1番
3 18.12.12 重 10頭
笠松 右1400 9番
1 18.11.20 良 8頭
笠松 右1400 3番
3 18.11.06 不良 8頭
笠松 右1400 7番
5 18.10.17 良 8頭
笠松 右1400 3番
1-0-5-2
0-0-0-0
1-0-5-2
1-0-5-1
牡4 芦毛 56.0 1-0-1-0 サラ系C17組 北アルプス特別C13(ロ) サラ系C25組 サラ系C24組 サラ系3歳13組
アドマイヤコジーン 井上孝(笠松) 481
(+4)
 478 佐藤友 56.0 4人 477 佐藤友 56.0 2人 475 佐藤友 56.0 3人 484 水野翔 56.0 3人 476 高木健 56.0
リネンパズル 戸山光男    1:28.1 2-2-1-1 38.8 1:28.5 1-1-1-1 38.6 1:30.7 2-2-2-2 39.8 1:30.6 5-6-6-6 38.5
(パラダイスクリーク) 江谷牧場   0.6 ハービーボンズ 0.0 ムーンリットエルフ 0.7 ノーフェイク 1.4 ヒルノコルドバ
8 8 ウッドカービング 池田敏(笠松)
取止 18.12.29 稍重 0頭
笠松 右1400 2番
5 18.12.12 重 10頭
笠松 右1400 5番
4 18.11.20 良 7頭
笠松 右1400 6番
5 18.11.06 不良 8頭
笠松 右1400 6番
6 18.10.16 良 8頭
笠松 右1400 4番
1-0-0-14
0-0-0-3
1-0-0-10
1-0-0-9
セン4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-4 サラ系C17組 サラ系C20組 第35回☆楠部優一☆誕生C22 サラ系C21組 サラ系3歳10組
パイロ 栗本陽(笠松) 509
(+9)
 507 池田敏 56.0 5人 500 筒井勇 56.0 6人 503 筒井勇 56.0 6人 501 筒井勇 56.0 5人 496 池田敏 56.0
スターゲイジング 浅野真由美    1:31.5 8-8-8-7 38.3 1:30.4 6-7-6-4 38.2 1:30.1 7-7-7-7 38.6 1:30.0 8-8-8-7 37.7
(ホワイトマズル) ミルファーム   3.2 セレイナ 1.0 コハルチャン 2.1 ホウオウサマンサ 2.1 タイプツーエー
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※レース一覧画面にはJRAネット投票×地方競馬発売があるレースのみを表示しています。

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。