JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年1月9日(水) 高 知 第7競走 18:10発走


C3-16記者選抜

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着200,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着30,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイワアクシス 大澤誠(高知)
6 19.01.01 重 8頭
高知 右1300 4番
8 18.12.15 重 10頭
高知 右1300 10番
8 18.12.08 不良 12頭
高知 右1300 1番
6 18.12.01 重 10頭
高知 右1300 1番
8 18.11.17 重 12頭
高知 右1300 6番
3-6-6-64
0-0-0-2
0-4-2-37
0-4-1-24
牡10 黒鹿毛 56.0 0-1-0-14 祝実・真衣結婚特別C3-14 のれそれ特別C3-11 C3ロ C3-10 ファイナルレースC3-19記者
ダイワメジャー 細川忠(高知) 465
(+4)
8人 461 大澤誠 56.0 8人 466 大澤誠 56.0 10人 464 山崎雅 56.0 8人 466 大澤誠 56.0 8人 463 大澤誠 56.0
オレンジジェラート 西村專次 1:28.2 7-6-6-5 41.4 1:30.1 9-9-8-7 42.8 1:29.9 5-7-8-7 42.1 1:29.2 8-8-9-6 41.8 1:30.2 5-5-5-5 43.1
(トニービン) 社台ファーム 3.0 トーアバカラ 3.5 マインクイーン 3.2 バトルチャンプ 3.7 アルジ 1.6 キタノナガレボシ
2 2 ハルノマンボ 佐原秀(高知)
7 19.01.01 重 8頭
高知 右1300 5番
12 18.12.15 重 12頭
高知 右1300 10番
6 18.12.02 重 9頭
高知 右1300 7番
7 18.11.17 重 12頭
高知 右1300 12番
8 18.11.03 良 12頭
高知 右1300 1番
0-1-0-27
0-0-0-0
0-1-0-27
0-1-0-27
牝4 鹿毛 54.0 0-1-0-18 C3-17 ファイナルレースC3-17記者 竹内司さん祝還暦特別C3-14 ファイナルレースC3-19記者 ファイナルレースC3-20記者
スズカマンボ 宮路洋(高知) 411
(-3)
7人 414 妹尾浩 54.0 2人 410 佐原秀 54.0 7人 412 佐原秀 54.0 1人 407 佐原秀 54.0 7人 405 妹尾浩 54.0
ランタナ 深瀬歩 1:28.6 8-7-7-7 40.5 1:32.6 5-6-6-10 45.5 1:27.4 6-6-6-6 40.8 1:30.2 3-3-3-8 43.4 1:29.9 7-7-7-7 42.9
(ブライアンズタイム) 北星村田牧場 3.5 イナロア 5.0 ルビーエメラルド 2.9 マディディ 1.6 キタノナガレボシ 1.2 レジーナローザ
3 3 サクラプレミア 赤岡修(高知)
9 18.12.31 重 12頭
高知 右1300 4番
5 18.12.16 重 11頭
高知 右1300 1番
5 18.12.02 重 8頭
高知 右1300 1番
10 18.11.18 重 10頭
高知 右1300 7番
6 18.08.08 良 8頭
門別 右1200 8番
1-1-2-19
0-0-0-1
0-0-0-13
0-0-0-4
牡8 黒鹿毛 56.0 0-0-0-2 2018ファイナルレースC3- C3-15 葉ニンニクのすき焼き特別C3- 山北みかん特別C3-17 北海道野菜王国にったん特別B4
メイショウボーラー 田中守(高知) 480
(-2)
1人 482 赤岡修 56.0 6人 480 林謙佑 56.0 6人 474 郷間勇 56.0 4人 477 赤岡修 56.0 5人 480 石川倭 56.0
サクラインザダーク 谷岡真喜 1:29.1 12-11-9-8 42.5 1:28.6 5-4-4-4 41.5 1:28.5 7-5-5-5 42.0 1:31.4 10-10-8-10 45.4 1:19.0 5-5 40.6
(ダンスインザダーク) 木田祐博 1.3 ニヨドタテヤマ 2.5 メメント 3.5 カネトシピュール 5.8 シオラパルク 2.3 エスシーレオーネ
4 4 アンイールディング 郷間勇(高知)
5 19.01.01 重 8頭
高知 右1300 9番
7 18.12.16 重 10頭
高知 右1300 1番
5 18.12.08 不良 12頭
高知 右1300 1番
6 18.12.01 重 8頭
高知 右1300 2番
11 18.11.18 重 11頭
高知 右1300 2番
0-2-0-12
0-0-0-2
0-2-0-10
0-0-0-5
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 C3-17 C3-14 真衣ちゃん誕生日特別C3ハ ブロッコリーの土佐漬け特別C3 C3-15
タニノギムレット 細川忠(高知) 471
(-1)
8人 472 大澤誠 54.0 9人 466 大澤誠 54.0 8人 464 佐原秀 54.0 6人 466 佐原秀 54.0 8人 464 大澤誠 54.0
クライインシンパシ 小川和彦 1:28.4 6-6-6-6 40.9 1:28.4 7-7-8-8 41.4 1:28.8 6-6-8-6 41.8 1:29.7 4-4-6-6 42.5 1:31.3 7-9-11-11 43.7
(サクラバクシンオー) 酒井秀紀 3.3 イナロア 4.2 カネトシピュール 3.2 シャトーウインド 3.2 レクイエム 5.4 シンボリピカソ
5 5 ウイングストーミン 山頭信(高知)
8 18.12.31 重 9頭
高知 右1300 6番
6 18.12.15 重 12頭
高知 右1300 3番
7 18.12.08 不良 12頭
高知 右1300 9番
9 18.12.01 重 10頭
高知 右1300 1番
4 18.11.18 重 11頭
高知 右1300 9番
1-2-2-39
0-0-0-1
1-2-2-38
1-2-2-37
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-5 C3-11 ファイナルレースC3-17記者 C3ロ 福山競馬記念特別C3-8 ファイナルレースC3-18記者
ストーミングホーム 田中伸(高知) 413
(-5)
9人 418 石本純 54.0 7人 415 ☆塚本雄 53.0 9人 413 山頭信 54.0 8人 419 石本純 54.0 11人 418 石本純 54.0
タキオンコウショウ 杉本剛彦 1:29.3 9-9-9-9 41.0 1:30.4 11-11-11-9 41.3 1:29.4 12-12-12-10 40.9 1:28.7 9-10-9-9 42.0 1:28.1 11-11-10-10 40.8
(アグネスタキオン) 高昭牧場 4.2 ファシナンテ 2.8 ルビーエメラルド 2.7 バトルチャンプ 2.7 カプリッチョ 0.6 トーセンウィズダム
6 6 イザナミ 石本純(高知)
6 19.01.01 重 8頭
高知 右1300 8番
9 18.12.16 重 11頭
高知 右1300 7番
6 18.11.10 重 12頭
高知 右1300 10番
9 18.11.04 良 10頭
高知 右1300 10番
3 18.10.21 良 11頭
高知 右1300 11番
0-0-2-11
0-0-0-0
0-0-2-4
0-0-2-4
牝4 鹿毛 54.0 0-0-2-3 C3-18 C3-15 C3ハ C3-17 ファイナルレースC3-20
ステイゴールド 田中伸(高知) 400
(-3)
5人 403 石本純 54.0 4人 398 ☆塚本雄 53.0 6人 394 石本純 54.0 4人 397 石本純 54.0 4人 397 石本純 54.0
レト2 杉本剛彦 1:29.3 4-5-5-5 42.5 1:30.2 6-7-7-10 42.6 1:29.1 4-5-5-5 42.5 1:29.1 9-9-9-9 42.6 1:29.3 9-8-7-5 42.8
(Diesis) ノーザンファーム 3.0 エナエビス 4.1 メメント 2.5 メイショウランマル 2.4 ファシナンテ 2.1 アローヘッドワン
7 フォーアシュトース 永森大(高知)
6 19.01.01 重 8頭
高知 右1300 3番
5 18.11.10 重 12頭
高知 右1300 2番
4 18.11.03 良 12頭
高知 右1300 7番
10 18.10.21 良 11頭
高知 右1300 7番
7 18.10.13 重 12頭
高知 右1300 7番
0-1-1-12
0-0-0-0
0-1-1-9
0-1-1-7
牡4 黒鹿毛 56.0 0-1-1-3 C3-17 C3ハ ファイナルレースC3-20記者 ファイナルレースC3-20 C3ロ
ブラックタイド 雑賀正(高知) 534
(-4)
4人 538 岡村卓 56.0 5人 527 永森大 56.0 2人 530 永森大 56.0 6人 525 西川敏 56.0 7人 531 岡村卓 56.0
チャメ 福島徳佑 1:28.4 5-5-5-5 42.0 1:28.9 10-10-6-6 41.3 1:29.4 11-11-9-6 41.8 1:31.9 11-11-11-11 43.8 1:30.4 5-5-6-7 42.7
(ホワイトマズル) イワミ牧場 3.3 イナロア 2.3 メイショウランマル 0.7 レジーナローザ 4.7 アローヘッドワン 2.0 デルママティーニ
7 8 サウザンアイランド 倉兼育(高知)
5 19.01.01 重 9頭
高知 右1300 4番
10 18.12.15 重 11頭
高知 右1300 5番
9 18.12.01 重 10頭
高知 右1300 5番
9 18.11.17 重 11頭
高知 右1300 9番
11 18.11.03 良 12頭
高知 右1300 1番
1-2-4-32
0-1-2-5
1-1-2-27
0-1-1-23
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-1 梶原哲朗お正月特別C3-12 C3-10 C3-10 C3-11 C3-12
サウスヴィグラス 細川忠(高知) 409
(-2)
8人 411 倉兼育 54.0 11人 405 ☆別府衣 53.0 10人 407 上田将 54.0 7人 413 ☆別府衣 53.0 6人 404 ☆別府衣 53.0
ケチャップ 川上和彦 1:27.2 5-5-5-5 42.5 1:29.5 5-5-6-7 43.3 1:29.8 2-2-5-9 43.4 1:28.8 5-5-6-8 42.8 1:31.6 9-10-10-11 43.3
(アドマイヤメイン) 高橋義浩 3.4 カネトシピュール 3.7 バトルチャンプ 4.3 アルジ 2.8 マラビージャドラダ 4.8 サウストラベラー
9 ナリノクインビー 西森将(高知)
4 18.12.15 重 12頭
高知 右1300 4番
4 18.12.01 重 11頭
高知 右1300 7番
8 18.11.18 重 11頭
高知 右1300 12番
10 18.11.03 良 11頭
高知 右1300 1番
10 18.10.20 良 11頭
高知 右1300 11番
2-6-7-34
0-0-0-0
2-6-6-30
0-1-0-5
牝6 黒鹿毛 54.0 0-1-0-0 ファイナルレースC3-17記者 厩務員の方々感謝特別C3-7 ファイナルレースC3-18記者 中嶋晃の高知遠征特別C3-10 海づくり大会特別C3-10
ワークフォース 松木啓(高知) 490
(+7)
5人 483 倉兼育 54.0 6人 483 倉兼育 54.0 3人 476 西川敏 54.0 7人 476 倉兼育 54.0 5人 486 林謙佑 54.0
ハンターズマーク 吉野茂久 1:30.0 10-9-8-6 42.6 1:29.2 9-9-9-7 40.7 1:29.0 5-4-4-9 42.7 1:31.6 6-5-5-7 43.8 1:32.1 7-6-6-9 44.7
(Titus Livius) 社台ファーム 2.4 ルビーエメラルド 3.3 ペイシャベッチン 1.5 トーセンウィズダム 6.9 サクラエール 4.1 マイネルイノメ
8 10 シンボリメルケル 塚本弘(高知)
12 18.12.15 重 12頭
高知 右1300 12番
10 18.12.01 重 10頭
高知 右1300 9番
7 18.11.17 重 10頭
高知 右1300 9番
4 18.11.10 重 12頭
高知 右1300 9番
9 18.11.03 良 12頭
高知 右1300 9番
0-4-7-67
0-0-0-1
0-4-7-63
0-4-7-62
牝6 栗毛 △ 52.0 0-0-0-0 祝8年!リアン君特別C3-9 福山競馬記念特別C3-8 愛媛県いしづち特別C3-9 C3ロ 久保結婚祝福特別C3-11
ダンスインザダーク 宗石大(高知) 464
(+3)
11人 461 大澤誠 54.0 10人 463 大澤誠 54.0 9人 464 大澤誠 54.0 11人 463 大澤誠 54.0 11人 466 大澤誠 54.0
カドルーパ 酒井孝敏 1:30.3 11-11-12-12 42.5 1:29.4 8-9-10-10 42.4 1:29.2 9-9-9-9 42.0 1:29.5 9-9-9-9 42.6 1:29.9 10-10-9-10 42.2
(Big Shuffle) シンボリ牧場 4.8 アルジ 3.4 カプリッチョ 2.9 ウイントラゲット 2.5 コログレッツォ 2.2 タンサンドール
11 トウケイフェアリー 上田将(高知)
8 18.12.15 重 12頭
高知 右1300 11番
10 18.12.01 重 12頭
高知 右1300 4番
9 18.11.24 重 12頭
高知 右1300 12番
3 18.11.18 重 11頭
高知 右1300 11番
9 18.11.03 良 11頭
高知 右1300 2番
1-1-5-28
0-0-0-0
1-1-5-25
0-0-3-11
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-2-4 ファイナルレースC3-17記者 クエ鍋特別C3-11 箸拳特別C3ロ ファイナルレースC3-18記者 C3-14
ネオユニヴァース 田中伸(高知) 420
(+1)
11人 419 大澤誠 54.0 11人 425 石本純 54.0 7人 427 上田将 54.0 8人 427 永森大 54.0 10人 427 石本純 54.0
マイネノエル 木村信彦 1:31.6 6-8-9-8 44.1 1:30.1 8-8-9-10 43.4 1:30.1 10-10-11-10 42.3 1:28.0 3-3-3-3 41.9 1:30.9 7-8-10-10 43.7
(トニービン) 田中裕之 4.0 ルビーエメラルド 3.9 メイショウランマル 3.6 ファシナンテ 0.5 トーセンウィズダム 4.7 アシャカチムサー
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※レース一覧画面にはJRAネット投票×地方競馬発売があるレースのみを表示しています。

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。