JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年1月14日(月) 佐 賀 第2競走 12:45発走


C2-33組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量
  • 賞金 1着210,000円 2着63,000円 3着21,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジェネローゾ 村松翔(佐賀)
全   2- 3- 8- 35
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 8- 31
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 5
1:26.1 良1:27.1
10 19.01.02 良 10頭
佐賀 右1300 5番
3 18.12.23 重 11頭
佐賀 右900 9番
6 18.12.09 良 9頭
佐賀 右1300 2番
7 18.12.01 良 11頭
佐賀 右900 3番
7 18.11.17 良 10頭
佐賀 右1300 2番
牝5 鹿毛 05.15生 54.0 0-0-1-6 C2-30組 C2-47組 C2-32組 C2-49組 C2-28組
エンパイアメーカー 松島壽(佐賀) 430
(+1)
4人 429 村松翔 54.0 8人 430 村松翔 54.0 8人 427 村松翔 54.0 9人 429 村松翔 54.0 8人 423 村松翔 54.0
オールザヴォーグ (同)JPN技研 1:30.3 7-6-5-8 42.8 0:56.7 2-2 38.1 1:28.6 7-6-8-6 41.4 0:57.3 5-5 38.3 1:27.1 7-5-6-6 40.3
(ネオユニヴァース) チャンピオンズファー 5.0 ワンダーケーニギン 0.5 エイシンブリオン 2.4 アラシ 2.4 スウェルドリーム 1.5 マレインジェニイ
2 2 シープロビデンス 鮫島克(佐賀)
全   0- 0- 0- 21
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 20
場   0- 0- 0- 19
距   0- 0- 0- 13
1:26.3 良1:26.3
5 19.01.03 良 9頭
佐賀 右1300 5番
6 18.12.24 稍重 11頭
佐賀 右1300 6番
4 18.12.08 稍重 9頭
佐賀 右1300 1番
6 18.12.02 良 12頭
佐賀 右1300 5番
6 18.11.17 良 10頭
佐賀 右1300 3番
牝4 栗毛 01.04生 54.0 0-0-0-4 C2-31組 C2-46組 C2-31組 C2-48組 C2-28組
ダンスインザダーク 大島静(佐賀) 436
(-1)
4人 437 鮫島克 54.0 5人 448 鮫島克 54.0 2人 447 鮫島克 54.0 11人 450 鮫島克 54.0 7人 447 長田進 54.0
ドリームピーチ サンエツ企画(有) 1:27.5 5-5-4-2 40.1 1:27.0 8-9-9-7 40.0 1:28.5 5-5-6-6 40.9 1:27.2 8-7-6-5 40.2 1:26.8 8-8-7-7 39.6
(タップダンスシチー) 大栄牧場 0.4 クリノヤンソン 2.0 フレンドリーナイト 1.5 マカロン 2.9 シゲルトウガラシ 1.2 マレインジェニイ
3 3 ワタシガンバルネ 小松丈(佐賀)
全   1- 3- 7- 34
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 7- 27
場   1- 1- 3- 18
距   1- 1- 2- 10
1:25.8 良1:26.0
6 19.01.02 良 10頭
佐賀 右1300 3番
5 18.12.09 良 9頭
佐賀 右1300 9番
5 18.11.16 良 9頭
佐賀 右1300 7番
8 18.10.27 不良 10頭
佐賀 右1300 1番
8 18.10.08 良 9頭
佐賀 右1400 1番
牝5 栗毛 03.13生 54.0 1-0-0-6 C2-30組 C2-30組 C2-27組 C2-24組 チャレンジシリーズC2-21組
トーセンホマレボシ 山下定(佐賀) 436
(-2)
6人 438 小松丈 54.0 7人 436 石川慎 54.0 6人 438 小松丈 54.0 9人 433 小松丈 54.0 8人 431 小松丈 54.0
ビヨンドマイリーチ 山田勇 1:28.5 10-9-7-7 40.1 1:27.4 9-9-6-6 39.0 1:26.9 9-8-6-6 38.7 1:27.2 10-10-10-10 39.3 1:34.5 8-9-9-8 40.8
(ワイルドラッシュ) 船越伸也 3.2 ワンダーケーニギン 2.7 ワンダーマジョリテ 1.8 バーキンブライアン 2.2 レガーメ 6.2 ディアアルム
4 4 ターメンテアーモ 山下裕(佐賀)
全   0- 0- 0- 19
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 17
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:27.3 良1:27.3
4 19.01.02 良 9頭
佐賀 右1300 5番
9 18.12.23 重 11頭
佐賀 右900 8番
5 18.12.09 良 9頭
佐賀 右1300 5番
12 18.11.13 稍重 12頭
門別 右1200 2番
6 18.11.07 良 10頭
門別 右1200 10番
牡4 黒鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-3 C2-32組 C2-47組 C2-32組 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-6
クロフネ 濱田一(佐賀) 470
(+6)
6人 464 山下裕 56.0 3人 458 山下裕 56.0 4人 452 山下裕 56.0 11人 472 松井伸 56.0 4人 470 岩橋勇 56.0
ブルームインハート 三岡有香 1:27.3 6-6-6-4 40.1 0:59.2 11-11 38.5 1:27.7 9-8-7-5 40.5 1:17.3 12-12 39.0 1:18.4 6-7 39.9
(トウカイテイオー) 白井牧場 1.8 メイショウオオクラ 3.0 エイシンブリオン 1.5 アラシ 2.6 ヒロミ 3.7 ステイタス
5 5 イマリシークイン 吉本隆(佐賀)
全   1- 0- 0- 25
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 25
場   1- 0- 0- 25
距   1- 0- 0- 23
1:26.5 良1:26.5
9 19.01.02 良 10頭
佐賀 右1300 8番
4 18.12.23 重 11頭
佐賀 右900 10番
8 18.12.09 良 9頭
佐賀 右1300 3番
9 18.12.02 良 12頭
佐賀 右1300 8番
7 18.11.16 良 9頭
佐賀 右1300 6番
牝4 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-3 C2-30組 C2-47組 C2-30組 C2-48組 C2-27組
ナカヤマフェスタ 柳井宏(佐賀) 387
(-1)
9人 388 吉本隆 54.0 11人 389 長田進 54.0 9人 389 村松翔 54.0 8人 396 村松翔 54.0 9人 396 吉本隆 54.0
ニシノフレイア 曽我文雄 1:30.0 8-8-9-9 41.5 0:57.0 7-4 37.6 1:29.1 8-8-8-8 40.3 1:28.2 10-10-10-10 39.9 1:27.4 7-6-7-7 39.2
(Seeking the Gold) 本桐牧場 4.7 ワンダーケーニギン 0.8 エイシンブリオン 4.4 ワンダーマジョリテ 3.9 シゲルトウガラシ 2.3 バーキンブライアン
6 6 ロゼッティローズ 出水拓(佐賀)
全   0- 5- 6- 59
左   0- 2- 2- 3
右   0- 3- 4- 56
場   0- 2- 3- 29
距   0- 1- 2- 23
1:25.5 良1:27.0
8 19.01.03 良 9頭
佐賀 右1300 3番
10 18.12.24 稍重 11頭
佐賀 右1300 1番
5 18.12.08 稍重 9頭
佐賀 右1300 4番
11 18.12.02 良 12頭
佐賀 右1300 7番
6 18.11.16 良 9頭
佐賀 右1300 2番
牝6 鹿毛 04.10生 △ 52.0 0-0-0-4 C2-31組 C2-46組 C2-31組 C2-48組 C2-27組
シンボリクリスエス 中川竜(佐賀) 462
(-7)
9人 469 ▲出水拓 51.0 10人 464 兒島真 54.0 8人 462 兒島真 54.0 10人 466 兒島真 54.0 7人 464 兒島真 54.0
グランオマージュ 酒井孝敏 1:29.2 4-4-5-9 41.4 1:29.3 9-8-7-9 42.7 1:28.6 3-3-4-5 42.0 1:29.1 11-11-9-9 41.1 1:27.0 4-4-4-4 39.7
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 2.1 クリノヤンソン 4.3 フレンドリーナイト 1.6 マカロン 4.8 シゲルトウガラシ 1.9 バーキンブライアン
7 7 シンボリクレール 田中直(佐賀)
全   1- 7- 8- 29
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 8- 28
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.01.05 良 9頭
佐賀 右900 1番
6 18.11.30 良 9頭
名古屋 右1400 1番
2 18.11.16 良 10頭
名古屋 右1400 8番
2 18.10.31 良 12頭
名古屋 右1600 2番
2 18.10.24 良 10頭
名古屋 右1400 6番
牝5 黒鹿毛 02.18生 54.0 0-0-0-0 C2-33組 C5組 C2組 玉野川特別C5 C5組
タートルボウル 井樋明(佐賀) 430
(-5)
1人 435 兒島真 54.0 3人 425 村上弘 54.0 3人 426 丸野勝 54.0 2人 428 村上弘 54.0 1人 430 村上弘 54.0
エリモアクアポリス (株)ボンズ 0:56.6 3-4 37.7 1:33.1 4-4-5-7 39.9 1:31.2 2-2-2-2 39.0 1:47.6 6-5-5-6 39.8 1:33.3 5-5-5-3 39.6
(ダンスインザダーク) シンボリ牧場 1.0 ファジーネーブル 1.5 ゲイムスパン 0.0 ティーガー 0.2 ケイツーマルク 0.2 サチタカチャンス
8 8 マサノミュージック 石川慎(佐賀)
全   0- 0- 0- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 19
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:29.5 良1:29.9
8 19.01.02 良 10頭
佐賀 右1300 6番
11 18.12.24 稍重 11頭
佐賀 右1300 5番
9 18.12.09 良 9頭
佐賀 右1300 8番
9 18.11.11 重 10頭
金沢 右1500 4番
8 18.10.28 不良 10頭
金沢 右1500 2番
牝4 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 C2-30組 C2-46組 C2-30組 ロボット教室クレファス金C2九 C2十一
ケイムホーム 石川浩(佐賀) 467
(+9)
10人 458 竹吉徹 54.0 11人 457 川島拓 54.0 5人 454 川島拓 54.0 7人 440 △塚本弘 52.0 7人 438 栗原大 54.0
ウインクルディール (同)JPN技研 1:29.9 6-7-8-10 41.5 1:29.5 10-11-11-11 41.2 1:30.0 6-7-9-9 40.5 1:47.1 9-9-10-9 43.6 1:43.1 8-8-8-8 42.2
(ブライアンズタイム) 猪野毛牧場 4.6 ワンダーケーニギン 4.5 フレンドリーナイト 5.3 ワンダーマジョリテ 5.7 デルマサンブッカ 3.0 ユーロジャイズ
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。