JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年2月14日(木) 浦 和 第7競走 13:55発走


埼玉県養鶏協会会長賞C2十一 十二

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オッドアイ 加藤和(浦和)
全   5- 10- 4- 35
左   2- 6- 3- 32
右   3- 4- 1- 0
場   1- 6- 2- 20
距   0- 1- 2- 6
1:37.2 良1:37.4
3 19.01.09 良 12頭
浦和 左1500 2番
8 18.11.23 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
4 18.10.24 良 12頭
浦和 左1400 10番
8 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
7 18.09.07 良 12頭
浦和 左1400 7番
牝6 黒鹿毛 04.29生 54.0 2-5-1-23 C2十 十一 C1五 六 ねぎは越谷で賞C1六 七 ヒカリカツオーヒ特別C1選抜牝 白露特別C1三
ロージズインメイ 川島豊(浦和) 441
(0)
4人 441 高橋哲 54.0 8人 428 吉留孝 54.0 10人 429 加藤和 54.0 6人 428 加藤和 54.0 8人 431 加藤和 54.0
マイネウインク (株)ファーストビ 1:39.4 8-8-8-5 38.9 1:37.2 9-10-9-7 39.5 1:29.8 11-11-12-11 38.4 1:31.6 11-11-11-9 39.4 1:30.4 12-10-10-7 39.4
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 1.3 モーレアモーレ 2.1 ジョーマキアート 1.8 ナスノフラッシュ 2.0 キョウエイオジョウ 1.7 サーヒューストン
2 2 ラテンリズム 森泰斗(船橋)
全   0- 2- 2- 16
左   0- 2- 2- 11
右   0- 0- 0- 2
場   0- 2- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:38.6 良1:38.6
6 19.01.30 良 12頭
川崎 左1400 1番
7 19.01.09 良 12頭
浦和 左1400 6番
13 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
10 18.11.20 重 12頭
浦和 左1400 6番
6 18.10.25 良 12頭
浦和 左1500 9番
牝4 鹿毛 02.19生 54.0 0-0-0-0 ジュエルミネーショC2七 八 九 寄居玉淀水天宮賞C2十 十一 つわぶき賞C2選定牝馬 C2六 C2八 九 十
スズカマンボ 宇野博(浦和) 476
(+7)
9人 469 和田譲 54.0 11人 461 半澤慶 54.0 11人 450 加藤和 54.0 9人 447 半澤慶 54.0 2人 456 保園翔 54.0
ルスナイサンバ たけお商事(有) 1:32.2 3-3-4-3 40.3 1:32.3 2-3-3-3 39.6 1:39.2 8-9-11-9 42.0 1:31.7 2-2-2-3 40.2 1:38.6 5-4-6-4 40.8
(キングヘイロー) 高昭牧場 0.4 コスモアリエス 0.7 モリデンテキーラ 2.2 ワンパーパス 0.8 サクラゴーズアイ 1.7 ウインファルコン
3 3 クラコンボイ 岡田大(浦和)
全   3- 2- 3- 22
左   0- 1- 1- 6
右   3- 1- 2- 16
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:39.3 良1:39.3
3 19.02.01 稍重 12頭
川崎 左1500 5番
4 19.01.07 良 9頭
浦和 左1500 4番
4 18.11.14 稍重 9頭
門別 右1700 7番
8 18.11.01 稍重 10頭
門別 右1700 9番
6 18.10.16 稍重 12頭
門別 右1700 12番
牡4 鹿毛 02.18生 56.0 0-0-1-1 西口渡御成婚記念「C2十 十一 特選C3 4歳ア 3歳以上 C3-3 C4-1 門別グランシャリオジョッキC3 日高町家畜自衛防疫組合特別C3
アッミラーレ 藤原智(浦和) 547
(0)
9人 547 岡田大 56.0 4人 545 岡田大 56.0 7人 532 宮崎光 56.0 6人 534 的場文 56.0 10人 530 宮崎光 56.0
クラローザ 倉見利弘 1:40.3 8-7-4-3 41.5 1:39.3 7-7-5-4 40.1 1:51.5 7-7-3-2 41.0 1:53.1 9-9-8-7 40.9 1:53.6 9-8-7-3 42.2
(ホリスキー) 倉見牧場 0.9 オヤカタ 1.3 ビットピークス 0.4 マインキング 2.9 スマートアエロ 1.9 ペイシャガンセ
4 4 マイネルアンドゥミ 的場文(大井)
全   4- 0- 1- 13
左   1- 0- 0- 4
右   2- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.01.30 良 12頭
川崎 左1500 10番
1 18.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 1番
5 18.12.02 重 10頭
水沢 右1800 5番
5 18.11.04 良 12頭
盛岡 左1600 8番
1 18.10.20 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牡4 芦毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 稲村亜美さん来場記C2七 八 九 C1三組 錦秋湖賞C1 いろはす賞C1一組 メルシャンワイン賞C1六組
スウェプトオーヴァーボード 川村守(浦和) 453
(+2)
5人 451 真島大 56.0 1人 450 山本聡 56.0 1人 461 山本聡 56.0 7人 451 坂口裕 56.0 2人 448 山本聡 56.0
レッドストリング 佐藤貞夫 1:39.6 2-3-2-3 42.6 1:42.3 6-6-3-2 38.9 2:00.8 5-5-3-3 41.0 1:41.3 7-5 39.2 1:27.7 4-3 38.7
(シンボリクリスエス) 三城ボクジョウ株式会 2.3 キョウワヴィラン 0.0 ヒロノストロング 2.1 マイネルスカイ 0.4 ブロンテ 0.8 ミルコメダ
5 5 ワンダフルワンダー 和田譲(大井)
全   2- 6- 4- 30
左   2- 6- 4- 30
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.01.16 良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
9 19.01.04 良 12頭
川崎 左1500 2番
9 18.09.07 稍重 10頭
浦和 左800 10番
9 18.08.07 重 11頭
浦和 左800 6番
12 18.03.16 重 13頭
船橋ナ 左1600 13番
牡6 鹿毛 02.07生 56.0 0-0-0-0 ジオファーム ベジC2五 六 七 C2五 六 七 C1選抜馬 C1選抜馬 絆特別C1一
サクラオリオン 内野健(浦和) 475
(-3)
9人 478 吉原寛 56.5 10人 476 阪上忠 56.0 10人 467 寺島憂 56.0 10人 464 寺島憂 56.0 10人 468 矢野貴 56.0
サクラメガマックス 長橋秀雄 1:18.3 9-9-8 40.3 1:39.8 12-12-12-12 41.7 0:50.0 9-9 36.7 0:50.0 10-10 36.2 1:45.8 9-8-6-10 41.2
(クロフネ) 山田牧場 1.3 ターキッシュバン 1.7 グランシェフ 1.9 リッカサンサン 2.5 ジョーカトゥーラ 1.8 モズキングタイド
6 グランハーモニー 山崎誠(川崎)
全   3- 4- 0- 25
左   1- 4- 0- 23
右   2- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:37.9 良1:37.9
6 19.02.01 稍重 12頭
川崎 左900 2番
5 19.01.03 良 12頭
川崎 左900 2番
5 18.12.19 重 12頭
川崎ナ 左900 7番
11 18.11.30 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
8 18.10.19 良 11頭
川崎ナ 左1500 9番
牡6 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-1 寒風賞C2選定馬 初風賞C2選定馬 よみうりランド杯C1選定馬 C1四 五 飯田教雄「おつかれさC1四 五
ヴァーミリアン 高月賢(川崎) 562
(0)
7人 562 的場文 56.0 6人 560 的場文 56.0 11人 563 的場文 56.0 11人 558 的場文 56.0 8人 553 的場文 56.0
グラッツェリーサ 日下部勝徳 0:56.5 11-10-8 38.2 0:56.3 11-11-7 37.3 0:56.0 12-12-11 37.5 1:32.7 12-9-6-9 41.0 1:37.9 10-10-9-8 41.1
(ダンスインザダーク) スガタ牧場 騎手変更 1.1 スエツムハナ 0.9 クレイジービクトリ 0.8 ガッティナーラ 1.9 レインボーアメリ 2.1 キタサンシリーズ
6 7 ハードパンチャー 高松亮(浦和)
全   1- 2- 3- 25
左   0- 1- 1- 16
右   1- 1- 2- 9
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:40.3 良1:40.3
5 19.01.30 良 12頭
川崎 左1500 6番
10 19.01.09 良 12頭
浦和 左1400 8番
9 18.12.26 良 12頭
浦和 左1500 11番
12 18.11.29 良 12頭
川崎 左1500 6番
8 18.09.05 不良 10頭
浦和 左1400 7番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 稲村亜美さん来場記C2七 八 九 寄居玉淀水天宮賞C2十 十一 nankanオールスC2六 七 C2十 十一 3歳三
トーセンホマレボシ 平山真(浦和) 502
(+2)
11人 500 秋元耕 56.0 10人 508 秋元耕 56.0 12人 489 秋元耕 56.0 11人 482 秋元耕 56.0 8人 494 寺島憂 56.0
シズパンチ 木村勝 1:38.4 2-2-2-2 41.4 1:32.6 10-9-12-10 38.8 1:40.3 10-10-10-10 40.4 1:40.3 11-12-11-11 39.8 1:35.6 8-9-8-7 43.5
(タップダンスシチー) 大川牧場 1.1 キョウワヴィラン 1.0 モリデンテキーラ 2.1 サーキュラーリング 3.6 ブースター 4.0 トーセングロリア
8 シェナノブチ 國分祐(浦和)
全   0- 3- 2- 29
左   0- 0- 1- 19
右   0- 3- 1- 10
場   0- 0- 1- 13
距   0- 0- 0- 2
1:39.3 良1:39.8
12 19.01.30 良 12頭
川崎 左1500 7番
11 19.01.09 良 12頭
浦和 左1400 10番
9 18.12.26 良 12頭
浦和 左1400 3番
4 18.11.21 稍重 11頭
浦和 左1500 6番
11 18.10.25 良 12頭
浦和 左1500 7番
牡4 芦毛 04.15生 56.0 0-0-0-8 稲村亜美さん来場記C2七 八 九 寄居玉淀水天宮賞C2十 十一 クライマックスリレーC2六 七 武州和牛賞C2七 C2八 九 十
キャプテントゥーレ 鹿沼和(浦和) 421
(+1)
12人 420 國分祐 56.0 12人 423 △赤津和 54.0 12人 421 國分祐 56.0 11人 424 國分祐 56.0 12人 423 國分祐 56.0
アグネスロージイ 冨田藤男 1:39.7 8-8-11-12 41.8 1:32.7 8-8-10-11 39.3 1:32.5 10-11-11-10 40.7 1:39.3 8-9-11-11 40.3 1:39.8 10-11-10-11 41.0
(Encosta De Lago) 坂本智広 2.4 キョウワヴィラン 1.1 モリデンテキーラ 1.8 モーレアモーレ 1.4 ミネコガンバロウネ 2.9 ウインファルコン
7 9 グランフルール 保園翔(浦和)
全   1- 4- 2- 8
左   1- 3- 2- 2
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.01.09 良 12頭
浦和 左1400 3番
5 18.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 12番
2 18.12.02 重 10頭
水沢 右1800 3番
3 18.11.04 良 11頭
盛岡 左1600 6番
3 18.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牝4 鹿毛 01.28生 54.0 0-0-0-0 寄居玉淀水天宮賞C2十 十一 コウテイダリア賞C1一組 錦秋湖賞C1 ジョージア賞C1二組 C1一組
オルフェーヴル 稲葉道(浦和) 506
(+5)
7人 501 高橋哲 54.0 2人 500 南郷家 54.0 4人 503 南郷家 54.0 1人 513 南郷家 54.0 2人 519 南郷家 54.0
タミーン 大黒富美子 1:32.5 11-11-7-9 39.2 1:42.9 4-6-5-6 39.3 2:00.4 8-8-4-4 40.2 1:41.4 1-1 39.2 1:42.0 9-6 38.4
(Shirocco) 下河辺牧場 0.9 モリデンテキーラ 1.3 ワンダーフォルテ 1.7 マイネルスカイ 0.1 カキツバタ 0.2 マジョリティー
10 フランツジョセフ 仲野光(船橋)
全   0- 0- 2- 28
左   0- 0- 0- 22
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.01.18 良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
6 18.12.13 不良 7頭
船橋ナ 左1000 5番
11 18.11.26 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
9 18.11.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 13番
9 18.10.22 良 12頭
浦和 左1400 7番
牝5 栗毛 05.20生 54.0 0-0-0-1 食べなきゃ損!東西商C2八 九 C2選抜馬 C2四 五 六 東西商会のあんかけ焼きそばC2 C2四 五
クロフネ 山本学(船橋) 439
(-2)
11人 441 仲野光 54.5 7人 425 實川純 54.0 12人 419 實川純 54.0 14人 428 實川純 54.0 10人 419 實川純 54.0
ミスホーユー 手嶋康雄 1:19.2 5-8-10 42.3 1:02.9 5-5 38.8 1:35.4 3-3-2-3 44.3 1:03.2 8-8 38.5 1:32.1 9-9-8-10 39.8
(ダイナガリバー) 佐竹学 3.2 バーミンガム 1.1 グラスジャンヌ 5.2 チョコレートパフェ 0.6 アクトレス 2.5 ジョーマキアート
8 11 フジワンタイフーン 伊藤裕(川崎)
全   1- 0- 0- 14
左   1- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.02.01 稍重 12頭
川崎 左1400 5番
6 19.01.04 良 12頭
川崎 左1400 5番
1 18.12.20 重 9頭
川崎 左1400 8番
6 18.11.26 良 9頭
川崎 左1400 1番
12 18.08.11 良 15頭
J新潟 左1800 7番
牡4 鹿毛 03.10生 56.0 1-0-0-3 ありな賞C2十 十一 C2五 六 七 3歳4 3歳3イ
3歳未勝利
ヨハネスブルグ 八木仁(川崎) 479
(+1)
6人 478 伊藤裕 56.0 6人 478 伊藤裕 56.0 6人 477 伊藤裕 56.0 8人 479 伊藤裕 56.0 14人 478 武士友 56.0
プリティキャサリン (株)富士開発 1:33.5 5-6-5-5 41.0 1:32.4 11-12-12-12 39.1 1:32.8 1-1-1-1 40.7 1:33.0 7-7-8-6 40.1 1:58.4 12-13-13-13 40.8
(Vindication) 川島牧場 0.8 ヴァーサス 1.5 ミッキーオフィサー 1.0 トニーブリス 1.4 トニーファイブ 3.8 レッドフレイ
12 ワンダーペスタ 橋本直(浦和)
全   1- 1- 1- 15
左   1- 1- 1- 15
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 14
距   0- 1- 0- 1
1:39.9 良1:39.9
5 19.01.09 良 12頭
浦和 左1500 12番
2 18.12.24 良 12頭
浦和 左1500 8番
6 18.11.20 重 11頭
浦和 左1400 8番
5 18.10.22 良 9頭
浦和 左1400 9番
8 18.09.26 不良 12頭
浦和 左1400 12番
セン4 鹿毛 05.04生 56.0 1-1-0-8 C2十 十一 特選3歳一 特選3歳二 3歳二 3歳六
ベーカバド 鈴木勝(浦和) 451
(0)
9人 451 橋本直 56.0 9人 449 橋本直 56.0 8人 445 橋本直 56.0 6人 445 吉留孝 56.0 10人 445 吉留孝 56.0
メイショウシュウカ 山本能成 1:40.0 9-10-10-9 39.2 1:39.9 3-3-3-2 41.1 1:32.8 6-8-9-9 40.6 1:31.7 5-6-5-4 39.2 1:33.6 8-9-8-9 41.1
(サンデーサイレンス) 高昭牧場 1.9 モーレアモーレ 0.4 コウユーヤマト 0.8 ゲンパチカガヤキ 1.0 シャインジーク 3.9 ラプチュア
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。