JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年2月19日(火) 佐 賀 第7競走 15:05発走


C2-14組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 定量
  • 賞金 1着210,000円 2着63,000円 3着21,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スカーレットベスト 竹吉徹(佐賀)
全   2- 4- 7- 29
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 7- 27
場   2- 4- 7- 25
距   1- 2- 4- 13
1:31.3 良1:31.7
6 19.02.11 重 9頭
佐賀 右1300 9番
8 19.01.19 良 8頭
佐賀 右1300 1番
6 19.01.07 良 8頭
佐賀 右1300 5番
4 18.12.23 重 11頭
佐賀 右1400 11番
7 18.12.11 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
牝5 鹿毛 05.21生 54.0 0-0-0-0 C2-13組 C2-13組 C2-12組 夕日に愛されたまち玄海町賞C2 ブリリアントカップC2-11組
キングズベスト 中野博(佐賀) 440
(-5)
8人 445 長田進 54.0 6人 438 長田進 54.0 5人 438 長田進 54.0 7人 435 長田進 54.0 9人 435 長田進 54.0
サンセットバレー 三岡陽 1:26.1 8-8-8-9 39.4 1:27.0 6-6-6-7 39.6 1:25.9 7-7-7-6 39.3 1:31.3 8-7-8-6 39.4 1:31.8 8-8-9-8 40.3
(グルームダンサー) 恵比寿興業株式会社那 1.2 リベラ 1.7 サーワシントン 1.3 ゴールデンボーイ 0.8 ステラインベレッタ 2.7 ナナルテア
2 2 カシノバイタル 兒島真(佐賀)
全   1- 1- 4- 19
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 4- 11
場   1- 1- 4- 10
距   0- 0- 0- 3
1:32.7 良1:34.2
1 19.02.09 不良 10頭
佐賀 右1300 2番
5 19.02.02 重 10頭
佐賀 右1400 5番
8 19.01.27 良 10頭
佐賀 右1300 3番
8 19.01.14 良 10頭
佐賀 右1400 1番
2 19.01.05 良 9頭
佐賀 右1300 7番
牡4 黒鹿毛 04.25生 56.0 1-1-2-5 C2-36組 PAO~N杯C2-25組 C2-43組 C2-25組 C2-25組
ストーミングホーム 古賀光(佐賀) 470
(+4)
2人 466 兒島真 56.0 9人 472 兒島真 56.0 6人 471 兒島真 56.0 5人 474 兒島真 56.0 4人 474 兒島真 56.0
アクティブアクト 柏木務 1:26.6 4-4-3-1 39.7 1:32.7 9-9-8-5 38.8 1:27.1 8-8-7-6 39.2 1:34.2 7-6-6-7 40.7 1:25.8 5-6-5-5 39.5
(ダンスインザダーク) 杵臼斉藤牧場 0.3 マーシアサルト 0.6 マイガーディアン 1.2 サイモンジェッター 2.0 プルシアロワイヤル 0.9 モントルルシュマン
3 3 ディアエミネンス 倉富隆(佐賀)
全   12- 21- 11- 79
左   1- 6- 1- 18
右   11- 15- 10- 58
場   3- 10- 6- 37
距   1- 6- 3- 28
1:30.1 良1:32.0
10 19.02.05 不良 11頭
佐賀 右1400 7番
7 19.01.20 良 9頭
佐賀 右1300 5番
7 19.01.07 良 8頭
佐賀 右1300 4番
12 18.12.23 重 12頭
佐賀 右1400 1番
11 18.11.24 良 12頭
佐賀 右1750 7番
牝8 栗毛 05.14生 54.0 0-0-1-3 C2-14組 C2-14組 C2-12組 雪待月特選C2-1組 神楽月特選C2-1組
オレハマッテルゼ 石川浩(佐賀) 456
(0)
11人 456 倉富隆 54.0 6人 456 石川慎 54.0 8人 454 石川慎 54.0 12人 453 竹吉徹 54.0 11人 451 山下裕 54.0
ディアプリザーヴ 熊谷貴之 1:35.3 9-10-10-10 41.4 1:26.7 8-7-8-7 40.5 1:26.5 8-8-8-7 39.5 1:34.0 11-10-10-10 41.6 1:59.7 12-11-10-9 41.1
(エイシンプレストン) 桑田フアーム 3.3 カリスマスピリット 1.7 キュプリーヌス 1.9 ゴールデンボーイ 4.8 ハッピーハッピー 3.7 カシノソルジャー
4 4 ミコマッシグラ 長田進(佐賀)
全   5- 7- 9- 40
左   1- 3- 3- 16
右   4- 4- 6- 22
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.1 良-
6 19.02.05 不良 11頭
佐賀 右1400 6番
10 18.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 2番
12 18.11.26 重 12頭
水沢 右1600 12番
5 18.10.27 重 10頭
盛岡 左1600 9番
4 18.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牝5 栗毛 05.09生 54.0 0-0-0-1 C2-14組 コウテイダリア賞C1一組 B2五組 B2七組 チロリアンランプ賞B2五組
ケイムホーム 中野博(佐賀) 413
(-2)
5人 415 長田進 54.0 12人 424 木村暁 54.0 10人 416 木村暁 54.0 7人 412 木村暁 54.0 10人 409 木村暁 54.0
ビューティーレディ 谷謙介 1:33.1 10-7-6-5 39.7 1:43.9 4-5-4-2 40.7 1:47.2 12-10-11-12 40.5 1:39.8 9-6 37.7 1:42.6 8-4 37.5
(サンデーサイレンス) 飛渡牧場 1.1 カリスマスピリット 2.3 ワンダーフォルテ 3.0 スズヨブラック 1.1 アイリスロード 0.7 テキサスハート
5 5 サフランタイヨウ 村松翔(佐賀)
全   4- 7- 11- 46
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 11- 45
場   4- 7- 8- 41
距   1- 4- 4- 25
1:31.8 良1:31.8
8 19.02.05 不良 11頭
佐賀 右1400 2番
8 19.01.20 良 9頭
佐賀 右1300 2番
8 19.01.07 良 8頭
佐賀 右1300 2番
7 18.12.23 重 11頭
佐賀 右1400 10番
8 18.12.11 不良 10頭
佐賀 右1400 2番
セン6 青鹿毛 05.14生 56.0 1-1-1-9 C2-14組 C2-14組 C2-12組 夕日に愛されたまち玄海町賞C2 ブリリアントカップC2-11組
タニノギムレット 柳井宏(佐賀) 453
(-2)
9人 455 村松翔 56.0 9人 456 村松翔 56.0 7人 455 兒島真 56.0 11人 454 村松翔 56.0 10人 456 松井伸 56.0
ヨドノホープ 牧広人 1:34.3 8-8-9-9 40.6 1:27.1 9-8-7-6 41.0 1:27.5 4-4-6-8 40.7 1:31.9 7-8-7-7 40.0 1:32.3 6-7-7-7 40.9
(ネオユニヴァース) 高橋啓 2.3 カリスマスピリット 2.1 キュプリーヌス 2.9 ゴールデンボーイ 1.4 ステラインベレッタ 3.2 ナナルテア
6 6 オーリャセブン 南谷圭(佐賀)
全   2- 4- 5- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 5- 15
場   1- 2- 3- 4
距   0- 0- 2- 3
1:32.3 良1:32.7
5 19.02.05 不良 11頭
佐賀 右1400 11番
1 19.01.26 良 11頭
佐賀 右1300 9番
3 19.01.14 良 10頭
佐賀 右1400 6番
3 19.01.02 良 9頭
佐賀 右1400 8番
4 18.12.23 重 9頭
佐賀 右1300 7番
牡5 栗毛 03.19生 56.0 0-2-3-4 C2-14組 C2-42組 C2-25組 C2-24組 C2-43組
タニノギムレット 東美義(佐賀) 457
(-4)
3人 461 南谷圭 56.0 3人 457 山本聡 56.0 2人 455 南谷圭 56.0 5人 448 南谷圭 56.0 4人 454 南谷圭 56.0
ルージュ 小橋亮太 1:32.7 7-6-4-4 39.5 1:25.3 7-6-5-3 38.6 1:32.8 3-3-3-3 40.0 1:32.7 7-6-2-2 39.9 1:25.4 3-3-3-5 39.6
(ステイゴールド) 清水牧場 0.7 カリスマスピリット 0.3 カシノベラドンナ 0.6 プルシアロワイヤル 0.1 シャトルソニック 1.0 キュプリーヌス
7 7 デルマベルモット 出水拓(佐賀)
全   2- 3- 2- 16
左   0- 0- 2- 7
右   2- 3- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.12.09 不良 12頭
水沢 右1400 8番
4 18.12.02 重 10頭
水沢 右1400 5番
5 18.11.25 重 12頭
水沢 右1400 12番
5 18.11.04 良 9頭
盛岡 左1400 2番
3 18.10.21 良 9頭
盛岡 左1400 9番
牡4 鹿毛 04.30生 △ 54.0 0-0-0-0 C2六組 C2六組 C2六組 C2七組 C2六組
タートルボウル 中川竜(佐賀) 447
(-3)
3人 450 菅原俊 56.0 4人 447 菅原俊 56.0 6人 450 小林凌 56.0 9人 446 小林凌 56.0 4人 450 菅原俊 56.0
メイクイットベター 豊島愛子 1:29.1 1-1-1-1 38.9 1:31.1 2-2-2-3 40.5 1:30.4 2-2-2-4 40.1 1:29.6 2-4 40.8 1:29.3 1-2 39.5
(サンデーサイレンス) ファニーヒルファーム 0.6 アーリーバード 1.8 ラルーナ 0.6 トーセンエクラ 3.4 ナイトメア 1.8 トーセンエクラ
8 8 カチコサプライズ 山下裕(佐賀)
全   1- 5- 0- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 0- 19
場   1- 5- 0- 18
距   1- 0- 0- 6
1:31.8 良1:31.8
4 19.02.05 不良 11頭
佐賀 右1400 1番
6 19.01.19 良 8頭
佐賀 右1300 4番
2 19.01.07 良 9頭
佐賀 右1300 4番
9 18.12.23 重 11頭
佐賀 右1400 1番
6 18.12.11 重 10頭
佐賀 右1400 5番
牝4 鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-0 C2-14組 C2-13組 C2-14組 夕日に愛されたまち玄海町賞C2 C2-13組
ブラックホーク 頼本盛(佐賀) 445
(+4)
8人 441 石川慎 54.0 5人 447 石川慎 54.0 6人 448 石川慎 54.0 8人 448 石川慎 54.0 7人 451 石川慎 54.0
サプライズフォース 竹原孝昭 1:32.4 2-2-2-3 39.5 1:26.6 1-1-1-5 40.0 1:25.3 1-1-1-2 39.6 1:33.2 4-4-6-8 41.7 1:32.3 1-1-1-3 40.7
(フレンチデピュティ) 本田土寿 0.4 カリスマスピリット 1.3 サーワシントン 0.5 ブルベアミブナ 2.7 ステラインベレッタ 1.4 ウィキャン
9 ケイティーズソレル 石川慎(佐賀)
全   1- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 2- 4
場   1- 2- 2- 3
距   0- 1- 1- 1
1:31.9 良1:31.9
2 19.02.05 不良 7頭
佐賀 右1400 3番
5 19.01.20 良 9頭
佐賀 右1300 7番
4 19.01.06 良 10頭
佐賀 右1300 9番
3 18.12.24 良 11頭
佐賀 右1400 11番
4 18.12.11 重 10頭
佐賀 右1400 4番
牝4 栗毛 01.20生 54.0 1-1-2-2 C2-16組 C2-16組 C2-15組 C2-38組 C2-15組
ハーツクライ 山田徹(佐賀) 464
(-1)
1人 465 山口勲 54.0 4人 462 高松亮 54.0 4人 459 石川慎 54.0 2人 461 石川慎 54.0 2人 464 石川慎 54.0
ケイティーズベスト (株)本城 1:32.8 5-4-3-1 40.0 1:25.7 4-5-4-5 40.2 1:25.1 4-4-7-6 38.6 1:31.9 5-5-5-3 40.0 1:32.3 6-6-6-5 40.2
(ファルブラヴ) ノーザンファーム 0.6 ランナーズハイ 0.8 シルヴァーヌス 1.0 ディアパリス 0.3 セクシイストリー 1.3 シゲルコシアブラ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。