JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年2月27日(水) 川 崎 第3競走 12:10発走


川崎スプリントシリーズ

めじろ賞C3選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着800,000円 2着304,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着96,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コハルボルト 張田昂(船橋)
全   3- 4- 3- 70
左   3- 3- 3- 68
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 4
0:57.3 良0:57.3
11 19.02.22 稍重 13頭
船橋 左1000 13番
14 19.01.15 良 14頭
船橋 左1000 12番
8 19.01.08 良 11頭
浦和 左800 8番
11 19.01.02 良 11頭
川崎 左900 9番
2 18.12.10 良 8頭
船橋 左1000 2番
牡9 黒鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-1 C3選抜馬 C3選抜馬 C3選抜馬ア・イ オオカミ賞C3選定馬 C3選抜馬
ケイムホーム 宮下靖(船橋) 479
(-3)
12人 482 横川尚 56.5 10人 483 横川尚 56.5 10人 479 横川尚 56.0 10人 482 横川尚 56.0 8人 483 横川尚 56.0
コハルタイム 平井頼行 1:05.7 11-12 39.8 1:05.5 7-8 39.9 0:50.2 9-8 36.8 0:58.6 8-9-9 39.1 1:04.7 4-3 39.6
(キャプテンスティーヴ) 坂本春雄 2.6 ピリリ 2.2 クードゥシャポー 2.0 マラン 2.6 サンサクラメント 1.4 クードゥシャポー
2 2 アクアステラ 中越琉(川崎)
全   4- 2- 3- 40
左   4- 2- 3- 40
右   0- 0- 0- 0
場   4- 2- 3- 30
距   1- 0- 1- 6
0:55.2 良0:55.2
3 19.01.28 良 12頭
川崎 左900 11番
2 18.12.18 重 9頭
川崎ナ 左1400 7番
12 18.11.27 良 12頭
川崎 左1400 5番
1 18.10.19 良 12頭
川崎 左900 6番
4 18.10.04 稍重 11頭
船橋 左1200 4番
牡6 黒鹿毛 05.20生 ☆ 55.0 0-0-1-3 カンガルー賞C3選定馬 C2五 六 七 C2七 八 九 はやぶさ賞C3選定馬 C3選抜馬
サムライハート 岩本洋(川崎) 512
(-6)
4人 518 ☆中越琉 55.0 5人 507 瀧川寿 56.0 3人 509 瀧川寿 56.0 3人 505 瀧川寿 56.0 3人 510 瀧川寿 56.0
キシュウソウシュウ 高橋誠 0:56.4 9-8-8 37.8 1:33.4 1-1-1-1 41.3 1:34.5 1-2-2-2 43.3 0:55.2 1-1-1 37.6 1:16.8 2-2-2 39.2
(Machiavellian) 大狩部牧場 1.0 サンサクラメント 0.0 ブルベアクレソン 2.5 ゲンパチキララ 0.2 イソエイレインボー 1.4 ウインベザント
3 3 クレードラリュンヌ 吉原寛(川崎)
全   2- 0- 10- 33
左   0- 0- 5- 15
右   2- 0- 5- 13
場   0- 0- 3- 13
距   0- 0- 0- 3
0:56.6 良0:56.6
8 19.01.29 良 12頭
川崎 左900 8番
4 19.01.02 良 11頭
川崎 左900 4番
10 18.12.19 重 10頭
川崎 左1400 1番
5 18.11.27 良 11頭
川崎 左900 7番
7 18.11.07 重 12頭
船橋 左1200 9番
牝5 黒鹿毛 03.14生 54.0 2-0-3-2 モモンガ賞C3選定馬 オオカミ賞C3選定馬 C3一 二 三 ミミズク賞C3選定馬 C3二 三
キングヘイロー 久保勇(川崎) 431
(-1)
5人 432 吉原寛 54.0 6人 433 吉原寛 54.0 7人 430 澤田龍 54.0 7人 432 澤田龍 54.0 4人 433 澤田龍 54.0
ネイヴルトウショウ 村山詠一 0:57.8 5-7-7 39.1 0:56.6 5-6-5 38.1 1:38.5 4-3-6-8 46.0 0:57.1 4-3-3 38.9 1:18.8 2-4-4 41.0
(スウェプトオーヴァーボード) トウショウ産業株式会 2.2 ベリッシマ 0.6 サンサクラメント 5.8 リコーアペルタ 1.1 カネショウラメール 0.9 ボウパラディ
4 4 ウルフマンジャック 瀧川寿(川崎)
全   10- 3- 4- 20
左   2- 0- 0- 3
右   8- 3- 4- 17
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
7 19.01.30 良 12頭
川崎 左1500 11番
4 19.01.03 良 14頭
川崎 左1500 5番
1 18.12.19 重 9頭
川崎 左1400 9番
4 18.11.30 良 12頭
川崎 左1500 9番
牡8 栗毛 05.31生 56.0 1-0-0-2 C3五 六 七 引退馬協会タイキシC3六 七 八 C3三 四 C3一 二 三 サクラサク!雄博さんC3一 二
ノボジャック 高月賢(川崎) 501
(-2)
2人 503 左海誠 56.0 2人 511 瀧川寿 56.0 1人 512 繁田健 56.0 1人 517 瀧川寿 56.0 7人 512 瀧川寿 56.0
カイガイポリスワン 二口雅一 1:30.7 1-1-1-1 39.8 1:39.4 1-1-1-1 42.5 1:38.8 1-1-1-1 42.5 1:33.1 1-1-1-1 39.6 1:39.0 1-1-1-1 43.1
(Housebuster) 株式会社U・M・A 0.7 エクセルレジェンド 1.9 エアハンコック 0.9 デュークストリート 1.5 ナモンブライアン 1.3 ピート
5 5 オネダリ 岡村健(船橋)
全   3- 4- 5- 31
左   3- 4- 5- 31
右   0- 0- 0- 0
場   2- 3- 3- 20
距   2- 2- 2- 10
0:54.9 良0:55.2
5 19.01.29 良 12頭
川崎 左900 1番
8 19.01.15 良 14頭
船橋 左1000 5番
3 19.01.02 良 11頭
川崎 左900 1番
3 18.09.13 稍重 10頭
川崎 左900 9番
5 18.08.23 良 12頭
川崎 左900 10番
牝9 鹿毛 04.09生 54.0 0-0-1-1 モモンガ賞C3選定馬 C3選抜馬 オオカミ賞C3選定馬 ムササビ賞C3選定馬 トビウオ賞C3選定馬
ショウナンカンプ 平田正(川崎) 491
(-5)
2人 496 吉村智 54.0 6人 492 岡村健 54.5 4人 491 岡村健 54.0 4人 489 増田充 54.0 5人 491 増田充 54.0
ラヴォイラ (株)リバティホー 0:57.4 4-4-4 39.1 1:04.4 1-1 40.0 0:56.6 1-3-3 38.7 0:57.1 2-2-3 39.1 0:56.7 2-3-3 39.1
(Always Fair) 村上欽哉 1.8 ベリッシマ 1.1 クードゥシャポー 0.6 サンサクラメント 0.7 ラヴインパレス 1.3 テネレッツァ
6 ティアップセッター 矢野貴(大井)
全   3- 2- 7- 33
左   3- 2- 7- 32
右   0- 0- 0- 1
場   2- 1- 3- 9
距   2- 1- 3- 5
0:54.9 良0:54.9
8 18.11.21 稍重 11頭
浦和 左800 3番
12 18.11.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
3 18.10.18 良 6頭
川崎 左900 1番
5 18.09.25 重 11頭
浦和 左800 8番
3 18.08.06 良 11頭
浦和 左800 11番
牝7 栗毛 04.02生 54.0 1-0-4-8 25周年深谷牛賞C2選抜馬イ C2選抜馬イ 旋風賞C2選定馬 C2選抜馬イ C2選抜馬イ
サウスヴィグラス 酒井一(浦和) 471
(-2)
3人 473 矢野貴 54.0 7人 471 見越彬 54.0 4人 476 矢野貴 54.0 2人 476 矢野貴 54.0 2人 474 森泰斗 54.0
ティアップアケヒメ エヌエス仙台(有) 0:49.2 9-8 36.3 1:18.6 8-10-12 41.0 0:56.0 4-5-4 37.7 0:49.4 5-5 36.8 0:48.2 3-3 35.9
(アグネスタキオン) 高昭牧場 1.1 シグラップリンリン 2.9 メイショウヤダマ 0.5 カゼノアスリート 2.2 ノブローズ 0.7 ジェームス
6 7 フェバリットラヴ 本田重(船橋)
全   7- 3- 1- 21
左   1- 0- 0- 10
右   6- 3- 1- 10
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
0:57.0 良0:57.4
9 19.02.19 良 12頭
船橋 左1200 8番
10 19.01.28 良 12頭
川崎 左900 2番
11 19.01.15 良 14頭
船橋 左1000 7番
9 19.01.10 良 11頭
浦和 左1400 8番
8 18.12.19 重 9頭
川崎 左1400 9番
牝5 黒鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-1 C3五 六 カンガルー賞C3選定馬 C3選抜馬 寄居円良田湖ワカサギC3四 五 C3一 二 三
マツリダゴッホ 佐藤厚(船橋) 429
(+2)
7人 427 本田重 54.5 10人 436 仲野光 54.0 13人 438 澤田龍 54.5 8人 443 五十冬 54.0 6人 439 澤田龍 54.0
テンフォー 石井智 1:19.1 2-2-3 41.4 0:57.4 5-6-6 39.2 1:04.6 6-6 39.2 1:34.1 4-5-6-8 40.2 1:37.3 2-2-3-4 44.4
(Aptitude) 有限会社石川牧場 2.0 コアレスダンサー 2.0 サンサクラメント 1.3 クードゥシャポー 2.4 クレアーフォンテン 4.5 クラウニングデイ
8 ヴィクトリーノース 本田紀(川崎)
全   1- 1- 4- 70
左   1- 1- 4- 62
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 3- 38
距   0- 0- 0- 3
0:58.0 良0:58.0
6 19.02.18 良 12頭
船橋 左1200 2番
12 19.02.11 重 12頭
浦和 左1400 10番
12 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 8番
5 19.01.15 良 11頭
船橋 左1200 9番
9 19.01.07 良 11頭
浦和 左1400 5番
牝7 栗毛 03.22生 54.0 1-1-1-41 C3九 C3十 C3十二 十三 十四 2019年船橋ケイバC3八 九 C3十 十一 十二
モルフェデスペクタ 田島寿(川崎) 487
(-2)
12人 489 本田紀 54.5 12人 487 本田紀 54.0 11人 496 本田紀 54.0 11人 494 本田紀 54.5 9人 494 本田紀 54.0
モルフェワルツ 組)ゴッテスフルス 1:19.4 6-6-6 41.4 1:34.1 8-8-8-9 40.3 1:38.5 11-11-11-12 42.8 1:20.2 8-7-7 41.5 1:34.0 7-8-6-7 41.1
(ニューイングランド) 川向高橋育成牧場 2.6 スリーグッドメンズ 1.4 マックスアチーバー 3.3 ロジレガシー 1.7 アンシャンテシチー 1.7 ダテノグロリアス
7 9 マイネルリーブラ 柿本量(船橋)
全   6- 3- 3- 52
左   0- 0- 0- 7
右   6- 3- 3- 45
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
0:57.7 良0:57.7
12 19.02.19 良 12頭
船橋 左1200 11番
除外 19.01.17 良 11頭
船橋 左1200 11番
9 19.01.08 良 10頭
浦和 左800 10番
7 19.01.02 良 11頭
川崎 左900 7番
12 18.12.03 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
牡6 黒鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-1 C3選抜馬 C3二 三 C3選抜馬ア・イ オオカミ賞C3選定馬 C2三 四
カネヒキリ 宮下貴(船橋) 529
(-4)
10人 533 柿本量 56.5  557 高橋利 56.5 10人 546 高橋利 56.0 8人 565 高橋利 56.0 12人 554 小林拓 56.0
ビューティバランス 酒井孝敏 1:19.8 12-12-12 40.3    0:50.2 10-10 36.4 0:57.7 11-11-11 37.4 1:16.2 15-15 36.8
(ダンスインザダーク) 新冠橋本牧場 3.8 モリノマリン   2.2 ホウオウファースト 1.7 サンサクラメント 1.3 レッドパワー
10 メイショウロッソ 森下博(川崎)
全   4- 10- 3- 61
左   1- 5- 3- 46
右   3- 5- 0- 12
場   1- 5- 2- 29
距   1- 4- 1- 16
0:55.9 良0:55.9
7 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
5 19.01.28 良 12頭
川崎 左900 12番
6 19.01.15 良 14頭
船橋 左1000 3番
9 19.01.01 良 10頭
川崎 左900 1番
11 18.12.21 稍重 12頭
川崎ナ 左900 3番
牝8 栗毛 01.25生 54.0 0-4-1-5 C3五 六 七 カンガルー賞C3選定馬 C3選抜馬 タンチョウ賞C3選定馬 吹雪賞C2選定馬
ダイワメジャー 福島秀(川崎) 468
(+7)
8人 461 岡村健 54.0 9人 464 岡村健 54.0 9人 461 服部茂 54.5 7人 468 阪上忠 54.0 8人 463 森下博 54.0
ブーケドレーヌ 加藤富保 1:32.2 4-5-5-4 40.5 0:56.6 6-4-4 38.7 1:04.2 4-4 39.2 0:57.4 5-8-9 38.8 0:58.0 6-7-9 39.6
(フレンチデピュティ) 赤田牧場 1.5 ウルフマンジャック 1.2 サンサクラメント 0.9 クードゥシャポー 1.9 グローリアスサード 3.5 ラブリースマッシュ
8 11 イソエイレインボー 町田直(川崎)
全   0- 4- 2- 17
左   0- 4- 2- 17
右   0- 0- 0- 0
場   0- 3- 1- 8
距   0- 3- 1- 3
0:55.4 良0:55.4
4 19.01.29 良 12頭
川崎 左900 7番
2 18.10.19 良 12頭
川崎 左900 3番
3 18.09.12 重 10頭
川崎 左900 2番
2 18.08.23 良 12頭
川崎 左900 6番
11 18.07.19 良 12頭
川崎 左1400 1番
牝5 黒鹿毛 05.03生 54.0 0-2-1-2 モモンガ賞C3選定馬 はやぶさ賞C3選定馬 フクロウ賞C3選定馬 トビウオ賞C3選定馬 C3五 六
スウェプトオーヴァーボード 鈴木義(川崎) 429
(+7)
1人 422 町田直 54.0 2人 446 柏木健 54.0 3人 444 町田直 54.0 8人 433 町田直 54.0 9人 427 藤本現 54.0
ミンナシアワセ 磯部敏夫 0:57.4 2-2-2 39.4 0:55.4 3-3-3 37.5 0:56.6 3-4-3 37.8 0:56.1 4-4-3 38.3 1:34.7 4-4-4-7 44.0
(フサイチソニック) 佐久間孝司 1.8 ベリッシマ 0.2 アクアステラ 0.7 テネレッツァ 0.7 テネレッツァ 3.1 ジェイケイステラ
12 エンジェルアイズ 西啓太(大井)
全   2- 3- 2- 12
左   0- 0- 0- 3
右   2- 3- 2- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.01.29 良 12頭
川崎 左1500 5番
9 19.01.01 良 11頭
川崎 左1400 6番
7 18.12.20 重 9頭
川崎 左1400 4番
6 18.10.02 重 12頭
門別 右1000 3番
5 18.08.23 稍重 8頭
門別 右1200 4番
牝4 栗毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 C3九 十 十一 C3七 八 3歳4 3歳以上 C4-3 日高建設協会賞C4-3
サクラゼウス 山崎裕(川崎) 459
(+4)
12人 455 ☆櫻井光 53.0 6人 449 服部茂 54.0 8人 453 服部茂 54.0 5人 454 △落合玄 52.0 4人 450 服部茂 54.0
サクラテンシ 谷岡真喜 1:43.1 8-8-10-10 43.1 1:35.7 3-3-2-3 43.1 1:34.5 8-8-8-6 41.0 1:03.4 10-9 37.5 1:16.9 2-1 40.8
(サンデーサイレンス) 谷岡スタット 3.0 ネリチャギ 2.7 ディセントファミリ 1.7 フジワンタイフーン 1.8 フロースヒルデ 2.0 ハニーディップト
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。