JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年3月4日(月) 大 井 第12競走 16:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

啓蟄賞B3三選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グットドディユ 横川怜(大井)
全   1- 5- 3- 32
左   0- 2- 1- 7
右   1- 3- 2- 24
場   1- 2- 1- 17
距   1- 2- 0- 12
1:27.4 良1:27.4
9 19.02.19 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
13 19.02.08 重 14頭
大井 右1800 14番
取消 19.01.15 良 13頭
船橋ナ 左1600 1番
11 18.12.30 良 16頭
大井 右1400 5番
8 18.12.07 不良 13頭
大井ナ 右1400 2番
牡6 栗毛 02.18生 56.0 0-0-0-1 海神特別B3三 メガキレイ、メガイルミ賞B3一 白富士特別B3三 平成最後の年の暮賞B2三 四 Promise~シナB2三 四
バトルプラン 嶋田幸(大井) 497
(-5)
12人 502 横川怜 56.5 13人 503 瀧川寿 56.0  - 笹川翼 56.5 14人 507 瀧川寿 56.0 7人 509 瀧川寿 56.0
エアディケム 成瀬篤司 1:44.9 14-14-14-14 41.1 2:01.8 6-7-8-9 41.9    1:30.1 15-16-16 38.0 1:30.3 13-13-13 38.8
(フレンチデピュティ) 藤原牧場 0.7 レディーゴー 2.4 ネオダラス   1.8 ヒコーキグモ 1.9 エイシンルジーナ
2 メモラブルドラゴン 瀬川将(大井)
全   4- 6- 4- 29
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 4- 29
場   4- 6- 4- 29
距   3- 2- 2- 14
1:26.3 良1:28.0
4 19.02.05 稍重 10頭
大井 右1400 1番
5 19.01.21 良 9頭
大井 右1400 10番
12 18.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 12番
3 18.12.03 良 13頭
大井ナ 右1400 1番
16 18.11.02 良 16頭
大井ナ 右1600 15番
牡7 黒鹿毛 03.27生 56.0 3-6-3-24 B3四 五 B3五 ウインターテール賞B3三選抜特 カノープス賞B3三選抜特別 シトリン賞B3二選抜特別
シニスターミニスター 月岡健(大井) 473
(-5)
2人 478 瀬川将 56.0 5人 482 瀬川将 56.0 8人 476 瀬川将 56.0 6人 480 町田直 56.0 14人 473 瀬川将 56.0
メモラブルワーズ 窪田康志 1:30.0 1-1-1 40.1 1:30.3 2-2-2 40.3 1:30.2 3-3-6 40.7 1:28.5 1-1-1 39.5 1:46.8 4-4-7-14 44.3
(バブルガムフェロー) 丸幸小林牧場 1.0 ノーザンバローズ 1.6 ペネトラーレ 2.0 ミルグラシアス 0.0 シンボリマティス 4.0 ショウナンハドル
2 3 カシノランサム 達城龍(大井)
全   3- 1- 0- 15
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 0- 14
場   3- 1- 0- 14
距   2- 1- 0- 8
1:28.2 良1:28.9
4 19.02.04 稍重 13頭
大井 右1400 6番
8 19.01.23 良 14頭
大井 右1400 8番
4 18.12.26 稍重 11頭
大井ナ 右1400 6番
10 18.12.03 良 13頭
大井ナ 右1400 12番
5 18.11.14 稍重 16頭
大井ナ 右1400 6番
牝4 栗毛 04.11生 54.0 0-0-0-1 春麗賞B3三選抜特別 ジャニュアリー賞B3三選抜特別 B3四 カノープス賞B3三選抜特別 ガーネットスター賞B3二 三選
カネヒキリ 三坂盛(大井) 484
(0)
10人 484 達城龍 54.0 9人 481 瀧川寿 54.0 3人 487 瀧川寿 54.0 3人 490 和田譲 54.0 5人 489 瀧川寿 54.0
ラブリーランサム 柏木務 1:29.2 1-1-1 40.6 1:30.0 5-5-6 40.7 1:29.7 2-2-2 40.3 1:29.7 2-2-2 40.6 1:29.6 6-6-6 40.2
(ティンバーカントリー) 川上牧場 0.3 ブルーウィザード 1.9 ニシノフローラル 2.3 ペネトラーレ 1.2 シンボリマティス 0.6 ビッグマロン
4 ビビッドプルメージ 真島大(大井)
全   2- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 4
右   2- 1- 1- 7
場   2- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:28.6 良1:28.6
13 19.02.04 稍重 13頭
大井 右1400 13番
1 19.01.22 良 13頭
大井 右1400 2番
取消 18.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1200 3番
11 18.12.03 良 12頭
大井ナ 右1200 7番
7 18.11.12 重 12頭
大井ナ 右1200 9番
牡4 青鹿毛 04.21生 56.0 1-0-0-2 春麗賞B3三選抜特別 C1一 二 三 クリスマス賞C1一 二 三 ローズマリー賞C1一 二 C1一 二 三
ロージズインメイ 宗形竹(大井) 500
(0)
5人 500 ▲仲原大 53.0 4人 499 吉原寛 56.0  - 矢野貴 56.0 5人 496 真島大 56.0 4人 498 真島大 56.0
ダイイチビビット (有)コスモヴュー 1:33.6 3-3-5 44.9 1:28.6 1-1-1 40.7    1:16.5 3-4 41.4 1:16.2 12-9 38.7
(トニービン) コスモヴューファーム 4.7 ブルーウィザード 0.2 グラビット   2.7 ランボシ 1.4 エンセラダス
3 5 シゲルジダイマツリ 内田利(浦和)
全   8- 6- 7- 34
左   6- 4- 3- 16
右   2- 2- 4- 16
場   0- 1- 3- 15
距   0- 1- 1- 2
1:28.6 良1:28.6
2 19.02.04 稍重 13頭
大井 右1400 2番
3 19.01.23 良 14頭
大井 右1400 6番
11 18.12.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
9 18.12.07 不良 13頭
大井ナ 右1400 9番
12 18.11.12 重 16頭
大井ナ 右1600 12番
牡7 栗毛 03.23生 56.0 0-1-1-4 春麗賞B3三選抜特別 ジャニュアリー賞B3三選抜特別 川崎読売会記念 5thB2二 Promise~シナB2三 四 深秋賞B2二選抜特別
カネヒキリ 堀江仁(大井) 499
(+1)
4人 498 内田利 56.0 10人 502 内田利 56.0 11人 504 内田利 56.0 10人 503 内田利 56.0 14人 497 内田利 56.0
モリトヴィーナス 鈴木伸哉 1:29.0 4-4-3 40.0 1:29.0 8-7-5 39.5 1:37.1 7-7-7-8 40.6 1:30.3 4-6-4 40.3 1:45.4 10-10-8-9 41.3
(リンドシェーバー) 広田牧場 0.1 ブルーウィザード 0.9 ニシノフローラル 1.9 カジノシップ 1.9 エイシンルジーナ 1.9 ノアブリジット
6 ノーザンバローズ 矢野貴(大井)
全   3- 3- 0- 14
左   0- 1- 0- 3
右   3- 2- 0- 11
場   1- 1- 0- 6
距   1- 0- 0- 1
1:29.0 良1:30.6
1 19.02.05 稍重 10頭
大井 右1400 9番
6 19.01.21 良 9頭
大井 右1400 2番
12 18.12.27 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
8 18.12.06 不良 16頭
大井ナ 右1200 3番
11 17.10.05 良 16頭
大井ナ 右1200 7番
セン7 鹿毛 04.09生 56.0 1-1-0-3 B3四 五 B3五 叡王戦ドリーム賞B3 天狼賞B3四 五 オフト後楽園賞B1二B2二選抜
Pulpit 藤田輝(大井) 503
(-5)
3人 508 矢野貴 56.0 4人 508 服部茂 56.0 9人 511 服部茂 56.0 5人 505 矢野貴 56.0 3人 489 繁田健 55.0
Word o’ Wisdom 猪熊広次 1:29.0 3-3-3 39.0 1:30.6 4-6-6 39.3 1:16.1 15-15 38.5 1:16.3 14-15 38.6 1:15.0 15-15 37.2
(Hennessy) CraigD.Uph 0.8 フレンドパリ 1.9 ペネトラーレ 2.5 ポッドグレイシー 1.6 ルーセントゴールド 1.6 ロードメビウス
4 7 モンロー 柏木健(大井)
全   3- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.1 良-
12 19.02.04 稍重 13頭
大井 右1400 12番
14 18.12.30 良 15頭
大井 右1600 6番
1 18.11.06 重 9頭
笠松 右1400 1番
14 18.08.26 良 16頭
J小倉 右1700 2番
12 18.07.28 良 16頭
J小倉 右1700 3番
牝5 芦毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 春麗賞B3三選抜特別 B2五 J交 安房峠特別A3
3歳上
3歳上
クロフネ 米田英(大井) 452
(-2)
7人 454 笹川翼 54.0 5人 454 井上幹 54.0 1人 446 太宰啓 55.0 9人 444 太宰啓 55.0 10人 444 太宰啓 55.0
ニフティハート (株)カナヤマホー 1:32.1 2-2-2 43.4 1:48.5 5-5-14-15 44.7 1:26.2 1-1-1-1 36.9 1:48.7 1-1-2-2 41.8 1:47.5 1-1-1-2 39.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.2 ブルーウィザード 5.5 ビーザライト 0.5 カラカ 3.4 コカボムクイーン 2.7 グアン
8 キングシーバード 江里裕(大井)
全   4- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 2- 11
場   4- 0- 2- 11
距   1- 0- 0- 2
1:29.5 良1:29.5
1 19.02.04 稍重 16頭
大井 右1200 4番
5 19.01.22 良 15頭
大井 右1200 5番
8 18.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1200 12番
3 18.11.13 重 10頭
大井ナ 右1200 7番
3 18.10.29 稍重 16頭
大井 右1200 5番
牡4 黒鹿毛 04.17生 56.0 3-0-2-7 蝋梅賞C1一 二 三 C1一 二 三 クリスマス賞C1一 二 三 石蕗賞C1四 五 C1三 四
シニスターミニスター 鷹見浩(大井) 480
(0)
3人 480 江里裕 56.0 4人 479 江里裕 56.0 4人 476 江里裕 56.0 1人 462 江里裕 56.0 3人 465 江里裕 56.0
シーブルー 江里口弘一郎 1:15.2 9-9 38.2 1:15.1 12-13 38.5 1:15.0 3-4 38.7 1:16.1 7-7 39.4 1:14.1 11-11 37.2
(マンハッタンカフェ) 若林順一 0.2 セイマーメイド 1.0 セレノグラフィー 1.2 セイジミニスター 0.5 クラレッサ 0.1 エスプリブルース
5 9 キタサンシンゲキ 酒井忍(川崎)
全   5- 7- 2- 46
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 2- 44
場   3- 5- 1- 42
距   2- 3- 1- 19
1:27.1 良1:27.6
3 19.02.04 稍重 13頭
大井 右1400 7番
6 19.01.23 良 14頭
大井 右1400 2番
12 18.12.30 良 15頭
大井 右1600 14番
12 18.12.07 不良 13頭
大井ナ 右1400 7番
15 18.11.15 稍重 16頭
大井ナ 右1400 7番
牡8 鹿毛 03.15生 56.0 0-0-1-5 春麗賞B3三選抜特別 ジャニュアリー賞B3三選抜特別 B2五 Promise~シナB2三 四 グラマラスナイト賞B2三
ノボジャック 辻野豊(大井) 482
(+3)
11人 479 酒井忍 56.0 11人 478 酒井忍 56.0 15人 480 酒井忍 56.0 12人 478 本田重 56.0 15人 471 本田重 56.0
ミラクルウーマン 小林篤 1:29.1 8-8-8 39.8 1:29.4 10-10-10 39.5 1:46.8 9-10-11-12 43.1 1:32.4 6-9-8 41.6 1:32.6 12-13-14 40.9
(アジュディケーティング) カタオカステーブル 0.2 ブルーウィザード 1.3 ニシノフローラル 3.8 ビーザライト 4.0 エイシンルジーナ 4.6 デルマブンザエモン
10 フレンドパリ 的場文(大井)
全   2- 2- 3- 27
左   1- 1- 2- 8
右   1- 1- 1- 17
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 2
1:29.5 良1:29.5
2 19.02.05 稍重 10頭
大井 右1400 8番
3 19.01.22 良 13頭
大井 右1400 1番
13 18.12.27 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
12 18.12.03 良 13頭
大井ナ 右1400 13番
11 18.11.14 稍重 16頭
大井ナ 右1400 8番
牝5 黒鹿毛 04.25生 54.0 0-1-1-3 B3四 五 C1一 二 三 叡王戦ドリーム賞B3 カノープス賞B3三選抜特別 ガーネットスター賞B3二 三選
アグネスデジタル 上杉昌(大井) 478
(+6)
4人 472 的場文 54.0 9人 473 的場文 54.0 15人 470 的場文 54.0 12人 472 柏木健 54.0 10人 471 的場文 54.0
フェレット 横尾晴人 1:29.8 4-4-4 39.7 1:29.5 4-4-3 40.7 1:16.1 4-5 40.6 1:30.9 3-3-5 41.6 1:30.9 10-9-8 41.2
(サンデーサイレンス) 藤巻則弘 0.8 ノーザンバローズ 0.9 ビビッドプルメージ 2.5 ポッドグレイシー 2.4 シンボリマティス 1.9 ビッグマロン
6 11 ナムラミルク 小林拓(大井)
全   2- 4- 1- 34
左   1- 1- 0- 13
右   1- 3- 1- 19
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:29.3 良1:29.3
5 19.02.05 稍重 10頭
大井 右1400 10番
7 19.01.21 良 9頭
大井 右1400 3番
5 18.12.26 稍重 11頭
大井ナ 右1400 10番
11 18.12.03 良 13頭
大井ナ 右1400 9番
5 18.11.14 稍重 12頭
大井ナ 右1200 8番
牝5 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-8 B3四 五 B3五 B3四 カノープス賞B3三選抜特別 シルバームーン賞B3二 三
トーセンホマレボシ 香取和(大井) 446
(-3)
9人 449 小林拓 54.0 7人 451 小林拓 54.0 11人 459 小林拓 54.0 11人 464 小林拓 54.0 10人 459 小林拓 54.0
ナムララピス 酒井孝敏 1:30.3 9-9-9 39.6 1:30.8 8-8-7 39.3 1:29.7 9-10-9 39.2 1:30.3 11-11-11 39.1 1:15.5 9-9 37.7
(キングヘイロー) 王蔵牧場 1.3 ノーザンバローズ 2.1 ペネトラーレ 2.3 ペネトラーレ 1.8 シンボリマティス 1.2 ショコラパフェ
12 ショウサングランド 本橋孝(船橋)
全   2- 5- 6- 18
左   0- 0- 0- 2
右   2- 5- 6- 16
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 4
1:28.1 良-
4 18.12.07 不良 13頭
大井ナ 右1400 3番
5 18.11.15 稍重 16頭
大井ナ 右1400 2番
10 18.11.01 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
5 18.10.11 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
7 18.08.27 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
牡6 鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-4 Promise~シナB2三 四 グラマラスナイト賞B2三 住めば、北区東京。盃B2五 明治アカリノ博覧会賞B2四選抜 東京中日スポーツ賞B2二B3二
シンボリクリスエス 立花伸(大井) 495
(+3)
5人 492 本橋孝 56.0 11人 491 本橋孝 56.0 10人 483 坂井英 56.0 9人 486 坂井英 56.0 12人 485 坂井英 57.0
ショウサンウルル 鈴木昭和 1:30.1 11-12-12 38.9 1:29.3 9-11-11 38.2 1:14.8 13-13 37.5 1:14.7 16-16 37.3 1:12.4 14-14 35.8
(Grand Slam) モリナガファーム 1.7 エイシンルジーナ 1.3 デルマブンザエモン 1.5 タマノシュタルク 0.8 ムサシトレジャー 0.8 タッチライフ
7 13 ハイヴォルテージ 瀧川寿(川崎)
全   2- 5- 1- 35
左   1- 1- 0- 9
右   1- 4- 1- 25
場   0- 2- 0- 8
距   0- 2- 0- 5
1:28.3 良1:28.3
7 19.02.04 稍重 13頭
大井 右1400 4番
2 19.01.21 良 9頭
大井 右1400 6番
13 18.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 11番
5 18.12.03 良 13頭
大井ナ 右1400 3番
6 18.08.14 稍重 9頭
大井ナ 右1400 5番
牡7 栗毛 04.07生 56.0 0-2-0-6 春麗賞B3三選抜特別 B3五 ウインターテール賞B3三選抜特 カノープス賞B3三選抜特別 アルビレオ賞B3三選抜特別
サウスヴィグラス 田中人(大井) 477
(-6)
2人 483 瀧川寿 56.0 3人 479 瀧川寿 56.0 9人 475 横川怜 56.0 2人 470 瀧川寿 56.0 5人 467 瀧川寿 56.0
スズカノオジョー 高橋正雄 1:30.6 5-5-4 41.6 1:29.1 3-3-3 38.5 1:30.9 9-5-8 41.3 1:28.9 7-9-9 38.1 1:28.8 5-5-5 38.3
(サンデーサイレンス) グランド牧場 1.7 ブルーウィザード 0.4 ペネトラーレ 2.7 ミルグラシアス 0.4 シンボリマティス 0.6 ジャストヒーロー
14 スキャットエディ 高松亮(浦和)
全   2- 1- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:30.7 良-
7 19.02.05 稍重 10頭
大井 右1400 3番
11 19.01.22 良 13頭
大井 右1200 11番
12 18.11.01 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
13 17.11.19 良 16頭
J福島 芝右1200 10番
12 17.09.24 良 16頭
J中山 芝右1200 14番
牡6 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 B3四 五 春駒賞B3四選抜特別 住めば、北区東京。盃B2五
飯坂温泉特別3歳上
3歳上
Scat Daddy 栗田裕(大井) 498
(-2)
7人 500 早田功 56.0 12人 502 早田功 56.0 4人 500 森泰斗 56.0 7人 496 木幡巧 57.0 8人 494 戸崎圭 57.0
Hopeoverexperience 八嶋長久 1:30.7 7-7-7 40.3 1:16.2 8-9 39.6 1:16.1 11-12 39.1 1:11.0 7-8 35.6 1:09.5 10-10 34.3
(Songandaprayer) MachmerHal 1.7 ノーザンバローズ 1.9 トチノペガサス 2.8 タマノシュタルク 1.3 スナークスカイ 1.2 ファド
8 15 オーシャンティ 本田重(船橋)
全   1- 1- 6- 13
左   1- 1- 3- 7
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:29.9 良1:30.2
3 19.02.05 稍重 10頭
大井 右1400 4番
4 19.01.21 良 9頭
大井 右1400 4番
10 18.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 6番
9 18.10.09 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
8 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
牝5 黒鹿毛 02.09生 54.0 0-0-1-2 B3四 五 B3五 ウインターテール賞B3三選抜特 光の大階段賞B3四 五 ゴールドスペンサー特別B3一
ダノンシャンティ 渡邉和(大井) 474
(+4)
6人 470 本田重 54.0 8人 467 本田重 54.0 13人 464 本田重 54.0 9人 477 左海誠 54.0 8人 482 保園翔 54.0
リングレット 星加浩一 1:29.9 10-10-10 38.9 1:30.2 9-9-9 38.5 1:29.9 16-16-16 38.4 1:15.5 9-12 38.3 1:29.8 4-5-7-7 39.3
(トニービン) ノーザンファーム 0.9 ノーザンバローズ 1.5 ペネトラーレ 1.7 ミルグラシアス 1.8 マドモアゼルサキ 0.8 ブレイブウォリアー
16 フラワープレミア 山崎良(大井)
全   1- 0- 1- 17
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:29.7 良1:29.7
13 18.12.07 不良 16頭
大井ナ 右1800 8番
7 18.11.14 稍重 16頭
大井ナ 右1400 14番
10 18.11.01 良 15頭
大井ナ 右1400 14番
11 18.10.09 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
13 18.10.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
牡5 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 スマイルシティ・品川賞B3一選 ガーネットスター賞B3二 三選 トパーズ賞B3三選抜特別 光の大階段賞B3四 五 よみうりランド☆ジュエルB3二
アンライバルド 橋本馬(大井) 501
(+16)
13人 485 西啓太 56.0 14人 485 西啓太 56.0 14人 486 西啓太 56.0 10人 485 西啓太 56.0 6人 490 西啓太 56.0
トミケンソリッド 花村誠 2:01.4 6-5-6-6 43.7 1:30.3 12-12-12 39.4 1:29.7 15-15-15 38.3 1:15.6 10-9 38.4 1:44.4 7-8-10-10 40.1
(コマンダーインチーフ) 船越伸也 2.7 コスモバレット 1.3 ビッグマロン 1.2 ヒコーキグモ 1.9 マドモアゼルサキ 2.9 ヴィグラスムーヴ
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。