JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年3月17日(日) 高 知 第4競走 16:35発走


C3-3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着200,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着30,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マラビージャドラダ 佐原秀(高知)
全   4- 3- 4- 9
左   0- 0- 0- 4
右   4- 3- 4- 5
場   4- 3- 4- 2
距   0- 1- 1- 1
1:33.1 良-
3 19.03.04 不良 9頭
高知 右1400 6番
2 19.02.17 不良 10頭
高知 右1400 9番
3 19.02.05 重 9頭
高知 右1300 9番
3 19.01.22 良 10頭
高知 右1300 10番
8 18.12.30 重 12頭
高知 右1400 4番
牡4 栗毛 05.11生 56.0 2-3-4-2 昭男さん馬買って特別C3-4 C3-3 C3-4 C3-4 シクラメン特別C3-1選抜馬
スターリングローズ 胡本友(高知) 462
(-3)
4人 465 佐原秀 56.0 2人 463 佐原秀 56.0 3人 465 佐原秀 56.0 2人 464 佐原秀 56.0 5人 470 佐原秀 56.0
スカイワード 柴原榮 1:33.6 6-6-4-3 41.4 1:33.1 5-6-3-3 40.8 1:26.0 3-3-3-3 39.8 1:26.9 4-4-4-3 40.5 1:34.1 4-4-5-7 41.4
(ティンバーカントリー) サンローゼン 0.6 デルママティーニ 0.7 リュウシンローズ 1.4 キタノアラムシャ 0.7 ファシナンテ 1.9 バトルチャンプ
2 2 アンヴェルス 岡村卓(高知)
全   5- 0- 1- 19
左   0- 0- 0- 2
右   5- 0- 1- 7
場   3- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 3
1:30.5 良-
7 19.03.04 不良 9頭
高知 右1400 4番
9 19.02.19 不良 11頭
高知 右1400 7番
4 19.02.11 不良 8頭
高知 右1400 4番
5 19.02.05 重 11頭
高知 右1300 8番
1 19.01.22 良 8頭
高知 右1300 3番
牡5 黒鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-1 昭男さん馬買って特別C3-4 パンジー特別C3-1選抜馬 サザンカ特別C3-1選抜馬 クロッカス特別C3-1選抜馬 C3-6
ローエングリン 川野勇(高知) 456
(-3)
2人 459 岡村卓 56.0 6人 463 倉兼育 56.0 4人 467 宮川実 56.0 5人 465 倉兼育 56.0 3人 463 永森大 56.0
スウィートマフィン 上岡和男 1:35.6 5-5-7-7 43.3 1:33.3 7-6-7-8 42.0 1:30.5 7-6-5-4 39.0 1:25.4 3-4-3-5 40.2 1:25.9 2-2-1-1 40.2
(ダンスインザダーク) 三村卓也 2.6 デルママティーニ 2.0 マディディ 1.0 ヘルツフロイント 1.1 エルメネジルド 0.2 アローヘッドワン
3 3 テイクマイチャンス 大澤誠(高知)
全   3- 2- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 20
場   3- 2- 3- 14
距   0- 0- 0- 5
1:34.1 良1:36.2
8 19.03.04 不良 9頭
高知 右1400 1番
6 19.02.17 不良 10頭
高知 右1400 6番
1 19.02.05 重 10頭
高知 右1300 4番
10 19.01.22 良 12頭
高知 右1400 12番
4 19.01.14 重 8頭
高知 右1400 6番
牝5 栗毛 05.06生 54.0 1-1-1-5 昭男さん馬買って特別C3-4 C3-3 ファイナルレースC3-14記者 全日本新人王争覇戦第1戦C3- C3-6
タニノギムレット 田中譲(高知) 457
(-2)
7人 459 大澤誠 54.0 5人 462 大澤誠 54.0 5人 462 大澤誠 54.0 1人 458 岡村健 54.0 4人 459 大澤誠 54.0
テイクマイアイズ 上岡和男 1:35.6 7-8-8-8 42.9 1:34.3 2-2-4-5 42.0 1:26.3 2-2-2-2 41.2 1:36.2 4-4-4-11 43.4 1:34.1 8-8-6-5 41.0
(アグネスタキオン) タニグチ牧場 2.6 デルママティーニ 1.9 リュウシンローズ 0.0 クラフツマンシップ 1.6 アブソルーター 2.0 メイショウランマル
4 4 タケショウエリック 塚本雄(高知)
全   1- 1- 5- 20
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 4- 14
場   1- 1- 4- 12
距   0- 0- 1- 2
1:33.4 良-
4 19.03.10 不良 10頭
高知 右1300 7番
4 19.03.03 重 8頭
高知 右1400 2番
9 19.02.26 重 10頭
高知 右1400 8番
1 19.02.11 不良 8頭
高知 右1300 7番
2 19.02.05 重 10頭
高知 右1300 5番
牡4 青鹿毛 04.04生 ☆ 55.0 0-0-0-1 洋平の競馬に感謝特別C3-2 香川県馬事畜産振興協議会特C3 梅花特別C3-1選抜馬 C3-5 C3-6
ネオユニヴァース 川野勇(高知) 431
(-1)
2人 432 岡村卓 56.0 3人 436 ☆塚本雄 55.0 7人 434 岡村卓 56.0 1人 433 岡村卓 56.0 4人 434 岡村卓 56.0
クリールダイナー 花本啓典 1:25.7 6-6-4-3 40.6 1:36.4 8-6-4-4 43.9 1:37.5 9-9-8-8 43.6 1:23.6 5-5-2-1 38.8 1:25.9 5-5-4-3 40.2
(ロックオブジブラルタル) 杵臼牧場 1.4 トーアバカラ 2.5 キタノアラムシャ 3.3 ヘルツフロイント 0.8 リュウシンローズ 0.2 ビルス
5 5 アブリル 石本純(高知)
全   1- 1- 4- 27
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 4- 26
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:33.4 良-
3 19.03.03 重 8頭
高知 右1400 6番
4 19.02.24 重 9頭
高知 右1400 5番
7 19.02.17 不良 10頭
高知 右1400 2番
5 19.02.10 重 9頭
高知 右1400 2番
9 19.01.29 良 12頭
高知 右1300 10番
牡5 黒鹿毛 04.25生 56.0 0-0-1-4 香川県馬事畜産振興協議会特C3 C3-2 C3-3 C3-3 C3-3
ナカヤマフェスタ 田中譲(高知) 484
(+5)
8人 479 石本純 56.0 8人 481 石本純 56.0 7人 478 石本純 56.0 8人 476 石本純 56.0 6人 477 石本純 56.0
トリプルタイム 高橋道子 1:35.9 5-5-5-5 43.0 1:34.7 8-7-7-7 42.3 1:36.0 7-8-9-8 42.8 1:33.4 8-9-9-6 40.6 1:28.3 5-3-3-7 41.8
(リアルシヤダイ) 城地清満 2.0 キタノアラムシャ 1.8 ピークトラム 3.6 リュウシンローズ 1.6 メイショウランマル 1.9 カサーレ
6 6 エイシンブリス 赤岡修(高知)
全   4- 3- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:33.2 良-
2 19.03.04 不良 9頭
高知 右1400 7番
7 19.02.05 稍重 7頭
園田 右1700 1番
3 18.11.23 良 9頭
園田 右1400 5番
2 18.11.01 良 12頭
園田 右1400 5番
10 18.10.11 重 12頭
園田 右1400 3番
牝5 黒鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 昭男さん馬買って特別C3-4 C1 4歳以上特別 B2C1 3歳以上牝馬特別 2018JBC京都まであC1一 C1一3歳以上
High Chaparral 打越勇(高知) 452
(+4)
1人 448 宮川実 54.0 2人 455 田中学 54.0 2人 463 川原正 53.0 2人 467 川原正 54.0 1人 470 川原正 55.0
スウィートクレメンタイン 松本桂昌 1:33.2 1-1-1-1 41.8 1:59.1 1-1-2-2 43.8 1:31.1 1-1-1-1 39.4 1:31.8 1-1-1-1 40.1 1:32.3 1-1-1-1 42.3
(Shamardal) 栄進牧場 0.2 デルママティーニ 3.1 マイネルテンプス 0.9 エフヨンエフ 0.0 バトードラムール 1.7 イネディットタイド
7 7 ハタノガナール 西川敏(高知)
全   4- 2- 5- 28
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 5- 24
場   1- 1- 3- 13
距   0- 1- 1- 3
1:33.3 良-
11 19.03.10 不良 11頭
高知 右1300 8番
2 19.03.03 重 8頭
高知 右1400 8番
8 19.02.26 重 10頭
高知 右1400 9番
3 19.02.17 不良 10頭
高知 右1400 4番
9 19.02.10 重 9頭
高知 右1400 1番
牡4 黒鹿毛 05.28生 56.0 1-0-2-10 フリージア特別C3-1選抜馬 香川県馬事畜産振興協議会特C3 梅花特別C3-1選抜馬 C3-3 C3-3
ハーツクライ 大関吉(高知) 489
(0)
11人 489 嬉勝則 56.0 6人 489 嬉勝則 56.0 8人 489 西川敏 56.0 8人 488 嬉勝則 56.0 6人 487 嬉勝則 56.0
クラスター (同)JPN技研 1:27.6 11-11-11-11 41.1 1:34.9 3-3-3-2 42.7 1:36.6 10-10-10-9 40.8 1:33.3 1-1-1-2 41.3 1:36.9 6-8-8-9 44.2
(Danzig) 有限会社グッドラック 3.9 カネトシピュール 1.0 キタノアラムシャ 2.4 ヘルツフロイント 0.9 リュウシンローズ 5.1 メイショウランマル
8 8 リュウシンローズ 倉兼育(高知)
全   3- 1- 1- 31
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 1- 16
場   1- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:32.2 良-
6 19.03.10 不良 11頭
高知 右1300 11番
5 19.03.04 不良 8頭
高知 右1400 1番
1 19.02.17 不良 10頭
高知 右1400 8番
2 19.02.11 不良 8頭
高知 右1300 1番
13 19.01.14 良 16頭
J中山 右1800 6番
牝5 黒鹿毛 04.10生 54.0 1-0-0-1 フリージア特別C3-1選抜馬 ヒヤシンス特別C3-1選抜馬 C3-3 C3-5
4歳上
シンボリクリスエス 別府真(高知) 482
(+1)
3人 481 倉兼育 54.0 6人 481 上田将 54.0 1人 478 倉兼育 54.0 2人 477 ☆別府衣 53.0 13人 474 ☆藤田菜 54.0
ユキノレッシャ 川端正博 1:25.1 4-5-5-5 41.0 1:32.2 5-5-5-4 40.2 1:32.4 3-3-2-1 40.2 1:24.4 4-4-5-2 39.3 1:57.7 15-15-14-14 41.0
(フジキセキ) 浜本牧場 1.4 カネトシピュール 0.5 アシャカチムサー 0.7 マラビージャドラダ 0.8 タケショウエリック 2.3 ダウンザライン
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。